[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Книга комментариев, жалоб и предложений
Страницы: 1, 2
Veritas
Цитата(Berserker)
Система рассчитана на максимальную свободу при создании персонажа

И потому биографию прописывает Мастер.
Berserker
Просьба не засорять другие темы, а писать всё наболевшее прямо тут.

Добавлено через 3 мин. 56 с.

Отвечаю. Биографии было бы незапрещено, но игрок поневоле столкнётся с трудностями или войдёт в противоречия с историей мира или местом рождения. Вообще, чтобы писать биографию надо быть с миром на ты, но основные факты указать будет можно. Профессия, занятие, времяпровождение любимое. Больше и не нужно особо, так как характер тоже описывает игрок. Есть конструктивные предложения по этому поводу?
Berserker
Немного обдумав ситуацию изменяю пункт о биографии. Игрок сам пишет биографию, а Матер правит её, чтобы она не противоречила игры, но большенство моментов останутся.
Критика и предложения всегда принемаются...Пошёл редактировать.
Veritas
Вот так лучше. Слушай, а Игра линейная будет иль нет? И мона там перейти/играть за плохую сторону?
Berserker
Нелинейная. Глобальные события идут, но игрок может делать что хочет. Стать сразу из плохого хорошим, убить дочь императора, кинуть реликт в озеро и всё это отразится на мире :)
Veritas
А ты обещаешь отсюда на долго не уходить?
Berserker
Я всё лето тут. Инет тарифный с 20 00 по 00 00 по Москве. Каждый день.
Veritas
Аааа, тоесть ты тут лишь вечером?
Berserker
Именно так. Всегда, но вечером. В другое время просто не могу войти в инет, доступ по паролю.
Veritas
Блин, я хотел присоедениться, но сижу тут с вечера и до 22.20.
Berserker
Присоединиться можно. До 22 20 время есть, посты всегда можно накотать. :)

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Сейчас в Хрониках спор идёт по поводу Win or Die, надеюсь обернётся опытом.
Veritas
Ну да... Надеюсь, что ты не будешь забрасывать Игру. Мне что-то не везет быть Игроком, куда бы не записался Игра то встает, то Мастер свалит... :raincloud:
Berserker
Хроники пока идут довольно долго, судя по кол-ву постов и я их не прекращал :)
Хроники Амбера - 783 ответа
Хроники Амбера2 - 616

Учитывая, что игрют 3 постоянных игрока.
Veritas
А на этом форуме ты решил третью часть вести?
Berserker
Нет. Просто подумал, может и тут есть хорошие игроки. Мне много не надо. 3-4 - оптимум.
Идея плавного обучения, университетов магии и уроков, познания магического мира в корне с переплетёнными глобальными событиями пришлась по душе. Кроме того, тут игрок начинает слабым, а в Хрониках - сильным (что не мешает ему умеретьв неравном бою :) ).
Veritas
Т.е. Мы будем студентами? В начале.
Berserker
Что-то вроде. Маги в Академии Магии, Воины в Академии Войны, Рэйнджеры в Гильдии Рэйнджеров.
Как студенты, ибо новички.
Veritas
Я за! Меня записывай! Только я не буду играть перса хаотик-гуда. По мне ближе нейтрал-евил.
Berserker
ОК. Разницы нет. Играй как в жизни. То есть мировоззрение - не механическая характеристика.

Добавлено через 2 мин. 6 с.

А ты какие ФРПГ ведёшь?
З.Ы ЗАметил, что на этом форуме реально игралось три ФРПГ. Остальные по кол-ву ответов не тянут.
Veritas
Хехехе... Как скажешь. Жду дальнейшей инфы по Миру.
Berserker
Будет. Пока напряжённый график был (всё свободное время либо в Хрониках - вечер, либо на мод и проги для ВоГа - герои3).
Думаю завтра уже всё подготовлю. По опыту знаю, каждый раз, да какое-небудь правило вылетит из головы. С миром проще, ибо игроки обладают ограниченным знанием и карты им рисуются по мере прохождения (придумывать детально новый глобус незачем), а вот карты...В пэинте коряво получается. Может знаешь прогу какую для генерации?

З.Ы Завтра и сам поищу :)
Veritas
Т.е. создавать перса по анкете? И не раскидывать значения по атрибутам?
Berserker
Забыл тему для персонажей создать. Сейчас исправлю. Создаёшь перса по анкете. Там даны начальные значения первичных навыков для М и Ж пола. Далее сказано: 750 очков для распределения. Распределяешь эти очки по всех перв параметрам как тебе нравится (это делается только один раз, так что создавайте перса по уму). Для сравнения даны словесные оценки значениям и примеры представителей рас. Я забыл ещё один момент указать, а точнее два. Сейчас исправлю:

1) Сила Магии забирает 2х очков
2) Знания берут 0.5х очков
Veritas
Цитата(Berserker)
1) Сила Магии забирает 2х очков
2) Знания берут 0.5х очков

Т.е. для магии я потрачу не 1 а 2? А для знаний получу за одну еденицу две? Так что ли?
Berserker
Именно так.
Veritas
Ты кстати народ-то буш набирать? А то только похоже я тут один такой желающий.
Berserker
Есть ещё один - Новизард. Он скоро анкету создаст. А присоединиться никогда не поздно. То есть я начну как только первый игрок будет готов. Вамира вроде изъявляла желание.
Veritas
Ну и я завтра анкету сварганю.
Nowizard
Есть просьба добавить расу орков.
Berserker
Новизард, невнимательно читаешь правила и анкеты. Сказано: почти любую расу! А в анкетах просто даны примеры средних представителей некоторых рас!
Nowizard
Ясно, спасибо.
Sar
Привет Берс! У меня такое предложение: поскольку мир будет развиваться по ходу игры(появление новых рас, заклинаний, доспехов и т.д.) создай отдельную тему где будут выкладыватся вся инфа по миру уже созданная(допустим Новизард играет за орка вот пусть и опишет расу орков в соответствующей теме), также неплохо оставить там шаблоны все для заполнения(пример оружие - название, атака, вес, стоимость).

ОФФ: Сорри что не появляюсь в форуме Феникса в разделе биографии, занят своей рпг...
Vamira
А вот немного настораживает, что в групповом бое кто-то будет всех персов водить... Я вот лично очень трепетно отношусь к своему персонажу и очень обижаюсь, если его кто-то пытается водить...
Если еще такая необходимость понятна при отсутствии игрока, что бы не тормозить игру, то совершенно не ясно зачем в обычных условиях водить чужого перса?.. А если во время какого-то боя нужно использовать именно те навыки, которыми перс не пользуется обычно? И здесь вообще весь отыгрыш получается пропадает....
Berserker
Чем удобны правила, что можно отвечать цитатами:

Цитата
Если игроки встретились и хотят продолжить путешествие группой, то: игроки должны согласиться на лидерство одного в отсутствии других.


Цитата
Если спутники персонажа относятся к нему с крайней доверчевостью, то игрок получат управление ими на время боя, точно также как он управляет своим персонажем.

Имеется ввиду NPC, Вамира. И не они управляют персом, а перс управляет ими.

Цитата
Однако он может использовать только те умения и способности своего товарища, которые тот обычно применяет.

Цитата
А если во время какого-то боя нужно использовать именно те навыки, которыми перс не пользуется обычно?


Почти все можно. Имелось ввиду другое. Нельзя заставить NPC выполнить противоестественно действие, например священника сражаться мечом или просто заставить NPC пожертвовать собой. А так все умения доступны.

Если есть ещё вопросы, то задавайте.

Добавлено через 6 мин. 48 с.

Цитата
Привет Берс!

Рад тебя видеть, Сар.

Цитата
У меня такое предложение: поскольку мир будет развиваться по ходу игры(появление новых рас, заклинаний, доспехов и т.д.) создай отдельную тему где будут выкладыватся вся инфа по миру уже созданная(допустим Новизард играет за орка вот пусть и опишет расу орков в соответствующей теме)
,

Не против. Создам

Цитата
также неплохо оставить там шаблоны все для заполнения(пример оружие - название, атака, вес, стоимость).


Будет. Для красоты оформления, так?
Глянь сюда, Сар: http://www.rebirth.nekislohost.com/Chronicles/action.php
Такая же система карточек буде и здесь. Всем, кто открывает ФРПГ на моём форуме я тоже такую делаю. Помнится у тебя были вопросы по поводу хранения и изменения анкет, так вот:

1) Анкета хранится на сервере
2) Через браузер легко редактируется админом и просматривается участником.
3) Пока единственная проблема (точнее недочёт): админ не может регистрировать юзверей, так что мне понадобтся сразу полный список с никами и паролями (для личных заметок).

Открыть тебе аккаунт? Если да, то пришли в ПМ ники участников, их личные пароли, свой админский пароль (который остальным ГМ можешь дать). Чтобы красиво оформить понадобится знание html или любой html-редактор.
Berserker
Так: флуд с темы заявки скоро будет уничтожен.

ИГРОКИ:

1) Изменил файл анкет. Посмотрите плиз и добавьте отсутствующие пункты.
2) Расовые особенности добавил в расы.
3) Анкеты (готовы пока два, одна не полностью, так как нов ещё хар-ки не написал).
http://www.rebirth.nekislohost.com/Lords

4) В правила добавил заметку о классах:
Воин: урон=2х, маг: магия=2х, рэйнджер +33% каждое.

5) Изменилась формула для бонуса ближнего боя: = Сила/20.
Veritas
(Чуть подхихикивая) Берс посмотри мою анкету. Там где одежда и бонус.
Berserker
Эти вижу. Изменяю в карточке...
Veritas
А можно мне аватарку убрать? Уж лучше без нее.
Berserker
Конечно. Но приятнее карточка с изображением. Если найдёшь другую, кинь мне ссылку, ок? А вообще все анкеты делались по шаблону, она сильно мешает?
Veritas
Да нет, но все же. Она как-то даже не подходит к персонажу.

Добавлено через 57 с.

И кстати "владение топором 1000" это к моему персу? Или от Нововского осталось?
Berserker
Тоже от нова. Сейчас исправлю. Иногда забывается что-то когда из одной анкеты делаешь много. Сек.

Добавлено через 5 мин. 9 с.

Изменил. Кстати, шпагу поменял на саблю, так как шпаг в мире нет (ибо как выяснилось, шпага лучше меча и меч ушёл в небытие)
Veritas
Да и чем она лучше? Я против сабли не против. Когда играть начнем?
Berserker
Уже. Я тебе тему создал. Сейчас доделываю анкету Новизарда.
Berserker
Владимир, по ошибки удалил твою месагу, перепости плиз.
Berserker
Завтра напишу новые сркипты для карточек. Пока же все анкеты в рабочем состоянии. Три игрока в игре и это есть гуд.
Nowizard
Вам не кажется, что хр-ка "красота" даже более, чем лишняя в игре. Берс, ты по каким признакам судишь, красив персонаж или нет? По человеческим? Знаешь, а ведь разных рас и народов разные представления о красоте. У одного африканского племени (правда не помню как зовется) эталоном женской красоты считаются кривые ноги(!). Причем чем кривее, тем лучше. Девушки даже специально дыню или камень между ног зажимают. Делай выводы.
Berserker
Так для того племени герой с красотой 0 и будет красивым :)
Berserker
Извиняюсь за задержку, завтра игра возобновится по полной. Был бе нета :( Также сотавил глобальные события и НПК, придумал пару полигонов, почитал пару стаей с данного форума.
Так что завьра продолжаем, надеюсь, что БОЛЬШЕ таких перерывов не будет.
Nowizard
Цитата(Berserker)
Так для того племени герой с красотой 0 и будет красивым

Получается предвзятое отношение к красоте, ИМХО.
Berserker
Что значит предвзятое? Вобщем ты частично прав, тут подумать надо...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.