[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Вейлор
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»
Прошлая тема здесь: полуфинал


По традиции на конкурсную почту можно прислать список из до 5 рассказов с пометкой "Как это попало в финал???" и/или до 5 рассказов с пометкой "Как это не попало в финал???". Если таких записок будет значимое количество, опубликую рейтинг самых жалеемых или захейченых рассказов. Он ни на что не повлияет, просто замер предпочтений читателей.

Финалисты:
Рассказы финала «Осеннего Пролёта Фантазии 2021»   
список рассказов

Малый финал:
Рассказы малого финала «Осеннего Пролёта Фантазии 2021»   
список рассказов

Кто не хочет участвовать в Малом финале - напишите на конкурсную почту до 3 декабря. Рассказ будет переведен в число вылетевших.
Статистика комментариев финала и малого финала:
Прошли в финал и малый финал - статистика   
статистика комментариев



Полезные ссылки:
Рассказы финала (28 файлов):
Таблица рассказов финала в XLSX;
Все рассказы финала в docx в 7z-архиве (0.8 МБ);
Все рассказы финала в fb2 в 7z-архиве (2.5 МБ);
Все рассказы финала в epub в 7z-архиве (2.2 МБ).

Рассказы малого финала (21 файл):
Таблица рассказов малого финала в XLSX;
Все рассказы малого финала в docx в 7z-архиве (0,5 МБ);
Все рассказы малого финала в fb2 в 7z-архиве (1.7 МБ);
Все рассказы малого финала в epub в 7z-архиве (1.4 МБ).


Для тех, кто вылетел, все ограничения по анонимности снимаются.

Не вышли из полуфинала:
НЕ вышли из полуфинала 116 рассказов   
список рассказов


Основные даты

Завершение голосования в финале: 28 декабря 2021
Объявление результатов: 1 - 2 января 2022
Объявление победителя: 2 января 2021



Состав жюри: https://fancon.org/jury/

Поддержать Арт-пространство «Понедельник» материально
Конкурсы Арт-пространства «Понедельник» (Пролёт Фантазии, Открытый конкурс научной фантастики, Пятёрка) проводятся группой энтузиастов. Мы будем рады донатам, которые помогут нам сделать наши конкурсы лучше.
Переходите по ссылке на страницу, где вы сможете отправить нам любую сумму:
изображение
Сбор донатов для АП «Понедельник»
Мерей
Теперь мы здесь!
Поздравляю всех с финалом!
S.S. Storm
Цитата
Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты (39981 знаков)


Это позор. У меня все.
Грай
Коллеги, всем удачи в финалах.
Мерей
Цитата(S.S. Storm)
Это позор. У меня все.

Вот они, завистники, налетели :mrgreen:
Nvgl1357
Цитата(Вейлор)
Помним, чтим, не прощаемся (32659 знаков) Esta Avans (Яблоко Раздора) Обсуждение

Блин. Абидна
Мурашка
Утешения и воодушевления к весеннему сезону вылетевшим, удачи МФ, финалистам - поздравления и пожелания попраздновать второе января)
Крошка Элли
Всех поздравляю с финалами! Особое виват моим фаворитам. Прошли все, окромя Мастера флейт и Колесницы, о чем я искренне недоумеваю( Жаль, что ЯПтица и Волчок прошли только в Малый. Ну и на том спасибо, как грится. А. Тритона тоже очень жаль, хороший же рассказ. Эх...
Bioskeptic
Ну что ж, я в финале, полет нормальный)
В принципе, я уже доволен, программа выполнена)

Удачи всем финалистам. Полуфиналистам просьба не огорчаться)
Бирюза
ВСЕМ удачи!
Kovichanin
Цитата(Bioskeptic)
Полуфиналистам просьба не огорчаться

Ну раз вы просите, то точно не будем)

Финалистам искренние поздравления!
Гостья из прошлого
Поздравляю всех с началом нового этапа)))
Евлампия
Цитата(S.S. Storm)
Это позор.

Почему же. Это просто рассказ. Такой же как и остальные.
елена kuzzy
Поздравляю всех, кто может теперь наконец высказать критикам всё, что он о них думает, и тех, кто пока вынужден сохранять молчание. С финалом!
Яблоко Раздора
Поздравляю всех с Большим и Малым финалами!
Мурашка
Цитата(Евлампия)
Такой же как и остальные.

присоединяюсь) какими бы ни были в наших глазах финальные и мф-тексты, призываю к вежливости) Правота у каждого своя, ею можно делиться, но категорично навязывать ее — признак ограниченности.
Крошка Элли
Цитата(Мурашка)
Правота у каждого своя, ею можно делиться, но категорично навязывать ее — признак ограниченности.

А он разве навязывает? Просто высказал свое мнение по поводу попадания этого рассказа в мф.
Мурашка
Комментировать не учу, но... Для ясности картины и оценки критики))
виды критики (если чо, Элли поправит):
Миметическая - текст оценивается по тому, насколько соответствует действительности;
Прагматическая - даются советы к тому, как сделать текст годным;
Экспрессивная - романтическая спонтанность оценки при расшифровке потока мыслей и чувств автора;
Объектная - когда нечего сказать по смыслам или не хочется затрагивать неприятных тем, ограничиваются формальным анализом и анализом символов и знаков.

в общем, объективность — тут с двух сторон иллюзия. Так что не стот расстраиваться, а стоит ценить, что комменты такие разные.
А хамство в комментах, кмк, уличает комментатора в комплексе неполноценности))
Всем финалистам и малофиналистам желаю, чтоб с отзывами пришли люди откровенные, но не злые и не несчастненькие)
Яблоко Раздора
Цитата(Nvgl1357)
Цитата(Вейлор)
Помним, чтим, не прощаемся (32659 знаков) Esta Avans (Яблоко Раздора) Обсуждение
Блин. Абидна

::D: :blushes:
Мурашка
Цитата(Крошка Элли)
А он разве навязывает?

категоричность уже навязывание
Крошка Элли
Цитата(Мурашка)
категоричность уже навязывание

Нууу. Возможно, человек в данный момент на грани эмоций. Я вот тоже ни понил, как это вышло из пф))
Мурашка
Цитата(Крошка Элли)
Я вот тоже ни понил, как это вышло из пф))

ето хроническое)) что вышло, что не вышло, да как оно воопче посмело не по моим критериям написано быть:kz:
поэтому давайте будем повежливее, что ли))
Крошка Элли
Цитата(Мурашка)
да как оно воопче посмело не по моим критериям написано быть

А точно "по моим критериям", а не по требованию к литературному произведению? :kz:
ТехнОкраТ
На фоне бесед о категориях литературных произведений — насладимся ещё не прочитанными финалистами и малофиналистами!
изображение
изображение
Olybuy
Эй, Кэп, ты ж обещал быть без рассказа? :confuse:
Табита
Цитата(Olybuy)
Эй, Кэп, ты ж обещал быть без рассказа?

Вот и верь ему после этого)))
Элен Мэлиан
Ещё раз всех поздравляю! И себя тожа)))
Народ бывалый на Пролёте, напомните мне, будет же финальная читалка? То есть эту страницу Божественный Боб или не менее Божественный Вейлор сделают? А то я со своей загруженностью боюсь важное пропустить...

Пошла я капитана Дакса читать, дядюшку Лысого и Яблоко...
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Мурашка)
какими бы ни были в наших глазах финальные и мф-тексты, призываю к вежливости)

дык, а вдрг та реакция была вообще не про качества самого текста?)
Fun
Цитата(S.S. Storm)
Это позор. У меня все.


если и позор, то лишь для других конкурсантов, что не смогли предоставить на конкурс что-то более интересное. Из того, что я читал Веснуха действительно стоит малого финала по уровню впечатления от чтения, которые я получил. Этот рассказ подобен решению ребуса. И когда этот ребус разгадываешь, в ответ в итоге небезинтересный. Было бы не честно занижать оценку этого рассказа только потому, что это рассказ-ребус.
Крошка Элли
Fun, блин, ты так написал про рассказ, что я пойду еще раз в него схожу. Может, я и правда чего не уловила))
Dax
Цитата(Olybuy)
Эй, Кэп, ты ж обещал быть без рассказа?

Было такое.
Но позже я торжественно изменил решение
«Осенний Пролёт Фантазии 2021» (сообщение №1271452)
К вечеру доберусь до компа, в теме отвечу.
Гостья из прошлого
Ну лично я считаю весну худшим рассказом у автора.
Татьяна Валери
А как проходили в малый финал, тоже баллами жюри? И будут ли для всех выложены баллы? Сейчас или потом?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Татьяна Валери)
А как проходили в малый финал, тоже баллами жюри?

раздел правил XII. Малый финал ) частично баллами жюри, частично вфиналами
Элен Мэлиан
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну лично я считаю весну худшим рассказом у автора.


А я не могу этот текст оценить... Если автор вкладывает символы, но они не считываются, то увы, это не работает на читателя. Если он для избранных, тогда автору не стоит обижаться-возмущаться по поводу того, что его текст не понимают. Пусть несёт в жанр экспериментальной прозы, там такое любят и с удовольствием расшифруют)))
Ichirou Irabu
Я ничо нипонел, но поздравляю всех вышедших везде, включая себя... А чо таперь делать-то? :kz:
Nvgl1357
Цитата(Ichirou Irabu)
... А чо таперь делать-то?

Почивать на лаврах
ТехнОкраТ
Цитата(Ichirou Irabu)
А чо таперь делать-то? :kz:

То же, что и в полуфинале — попробуем завоевать мир!
изображение
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
А чо таперь делать-то?

Предлагаю для начала выпить)))
Ichirou Irabu
Цитата(Nvgl1357)
Почивать на лаврах

Цитата(ТехнОкраТ)
То же, что и в полуфинале — попробуем завоевать мир!

Цитата(ТехнОкраТ)
Предлагаю для начала выпить)))

Так, хорошо... Почивать я люблю даже больше, чем есть, пить мне нельзя... Главно, штобы работать не заставляли...
constp
Так, насчитал в финале четыре технофэнтези.
У кого-то будет финал внутри финала.
:wink:
Гостья из прошлого
Disha, ты в свой рассказ-то пойдёшь? а то хвалился тут, хвалился, а признаваться в авторстве?
Ведь дальше полуфинала не вышел же, в отличие от тех, кого хаял...
Fun
Цитата(Крошка Элли)
я пойду еще раз в него схожу


вроде, не ты не любитель разгадывания текстовых ребусов.
Disha
Цитата(Гостья из прошлого)
Disha, ты в свой рассказ-то пойдёшь? а то хвалился тут, хвалился, а признаваться в авторстве?
Ведь дальше полуфинала не вышел же, в отличие от тех, кого хаял...


Провокация засчитана. Мне не проблема, смущают правила конкурса
V. Ограничения в связи с участием в конкурсе

1. При обсуждении конкурсных работ запрещаются любые споры об определении фэнтези либо о принадлежности данного рассказа к фэнтези. Равным образом запрещены споры о видах, жанрах, разновидностях фэнтези и вообще литературы.

2. Запрещается переход на личности: обсуждение достоинств и недостатков участников конкурса, членов жюри и организаторов.

3. Сохранение анонимности в ходе конкурса:

Пока конкурс, к сожалению, не закончен. У меня тоже язык чешется на ответить "доброжелателям". А то, что я не вышел в финал- так я, в отличие от вас, не рыдаю в подушку и очень доволен. Я всем мозги проел что мне нужна была лишь критика с обоснованиями, я ее получил, в чем-то согласен, в чем-то посочувствовал убогости злопыхателей. Мой рассказ и не тянет на финал, так что все ок. Упс, вы тоже как-то не замечены были в финалах больших и малых, пара дуэлей со вторым местом.... Пушкин в своей дуэли тоже получил второе место, если вас это порадует
constp
Цитата(Disha)
Пушкин в своей дуэли тоже получил второе место, если вас это порадует

Я не позлорадствовать и даже не потроллить.
Просто, если бы Дантес не занял "первое место" на дуэли, его бы вообще не запомнили. В отличие от Пушкина.
Как не знали бы Фанни Каплан, Марка Чепмена, Ли Харви Освальда...
Такая вот мысль. Недобрая.
Грай
Цитата(Disha)
3. Сохранение анонимности в ходе конкурса:

Пока конкурс, к сожалению, не закончен.


Если рассказ не вышел в большой или малый финал, то уже можно отвечать в комментариях.
Disha
Цитата(Грай)
Если рассказ не вышел в большой или малый финал, то уже можно отвечать в комментариях.


вот пускай это напишут властелины волшебных delete'ов. а то в правилах это напрямую не указано, сделают чик-чирик - как я буду писать писать доброжелательности доброжелателям?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Disha)
вот пускай это напишут властелины волшебных delete'ов. а то в правилах это напрямую не указано, сделают чик-чирик - как я буду писать писать доброжелательности доброжелателям?

если что, у всех рассказов, которые не прошли ни в основной, ни в утешительный финал, организаторами уже проставлены имена авторов - те, под которыми рассказ присылался на конкурс) и в списке в первом посте проставлены, и в темах самих рассказов)
Гостья из прошлого
Цитата(Disha)
как я буду писать писать доброжелательности доброжелателям?

странно всё это читать от того, кто настойчиво деанонился на протяжении всего конкурса)))))))))))))))
А. Хоружевский
Ура. Всех с финалом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.