[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конкурс: аналогии
Страницы: 1, 2
Sar
Многие наверно заметили что некоторые названия и имена взяты из других игровых или литературных вселенных, а некоторые ведут прямые аналогии с историей. Так вот мне интересно многие ли узнали аналогии и какие. Пример: Московия - переделанная Москва, но не надо писать совсем очевидные аналогии типа Аль-Кареский Халифат - арабское государство. Вознаграждение за распознавание будет выдаваться в Кубах Драмы, чем сложнее тем больше.
Сайдас
Черная Рука - Совет Черной Руки из Темного Братства. Мир TES (The Elder Scrolls)
Носящий-бархатную-маску сильно напоминает Носящего Желтую Маску из творчества Рудазова ;)

Вроде все, что сразу же вспомнилось :-)
Sar
Чернуая Рука - правильно +1 Кубок драмы
Носящий-Бархатную-маску - нет.
Lu41k
Тянь-Хань-это же Тянь-Шань по другому..вроде как))
Илья Грозый-это конечно же Иван Грозный))
Бог разрушения из Инферно Мехрон Дару-это из мира TES-Мехрун Дагон..
Белый Волк
Столица Вечного Эля - Кара -Корум. Очень напоминает название пустыни на северо-западе Монголии - Каракумы
Правитель Мульхоранда - фараон Аментеб III, он же Аминхотеб - известный фараон Египта
Правитель Земли-Неба-И-Солнца - Монтес II, он же - Монтесума - известный правитель Ацтеков
XEL
Криганол - столица Инферно - в честь криган, основной расы демонов.
Arnekus
Совет Черной Руки - в VtM есть такое объединение "Черная рука" и "истинная черная рука"
(Хоть уже и отгадали)
Sar
Лучик - Тань-Хань насколько я понимаю это простопсевдокитайское название, хотя надо будет спросить у Магнуса. А Шинь-И никто не знает откуда?
Илья Грозный - правильно, но тут было легко +0.5 Куба Драмы, может кто знает какая система первым использовала это имя, переделку с Ивана Грозного?
Мехрон Дару - правильно +1 Куб Драмы.
Белый Волк - еще был город Кара-Кум и конфетки в советское время)) насколько я помню +1 Куб Драмы.
Правитель Мульхоранда - нет это просто собирательный образ и псевдоегипетское имя.
Правитель Земли-Неба-И-Солнца - вообще-то придуман просто так, но действительно похоже +1 Кукб Драмы.
Хель - еще бы тебе не знать! Но правильно.
Арнекус - правильно но я руководствовался все же TES.
OXZAR
Носящий Бархатную Маску мне чем-то напомнил Носящего Жёлтую Маску из творчества Вадима Панова.
Инсектоиды - Отис Клайн, "Опасная Планета"(если он сам их с кого-то не скопировал, т.к. мир он содрал с Берроуза. Правда я в этом сомневаюсь, т.к. книга написана в 30-е годЫ)
Sar
Мне тоже он напомнил Носящего Желтую Маску из Панова и хотя я не создавал его по Тайному Городу Панова все равно +1 Кубок Драмы(они все-таки похожи)
Инсектоиды - нет, это общее название разумных насекомых в фантастике.
Ple-Sen
Носящий бархатную маску - Кавалас лодочник темной реки Из ночей невервинтера
Скавины - Скэйвены раса крысолюдей из вархаммер
Инсектоиды - раса формиан из ДнД


Добавлено через 56 с.

Шинь-И - Синь-И я вроде что-то такое у Перумова встречал...
Tengrp
Шинь-И... Шинь-И... Так. Берем Камшу. Государство так называлось, сильно на востоке. А вообще, это насколько я помню, любимое название "псевдояпонии" в русскоязычном фентези.
Ple-Sen
Некросс - Некросс Чермор имя главного злодея и повелителя нежити из Героев Уничтоженных Империй.
Кислов - Кислев город из вселенной Вархаммер, именно в его окрестностях погиб командир Торгара Кровавого (Warhammer: Mark of Chaos), так же этому городу был лоялен отряд "Волки Рагнара" (Warhammer: Dark Omen).
Ple-Sen
Черная Топь - В мире The Elders Scrolls есть такая местность, это родина ящеролюдей аргонианцев.
Краснокожие - Так иногда называют индейцев.
Ple-Sen
Скандия - Намек на Скандинавию, даже часть рас похожа на те расы что есть в скандинавских мифах.
Атлантия - Намек на Атлантиду.
Sar
Носящий бархатную маску - нет, наиболее близкое это Носящий Желтую Маску из Панова
Скавины - да +0.5 куб драмы
Инсектоиды - раса формиан из ДнД - да но не совсем, тут еще примешано.


Шинь-И - ну да тут и Перумов и Камша, +0.5 Пле-Сену
Некросс - нет, я в это даже не играл(не читал)
Кислов - да +1

Черная Топь - да +1
Краснокожие - да но слишком элементарно

Скандия и Атлантия - да +1
DagNer
Мульхоранд,близкое название к слову Морхолд, город в дополнии к Моровинду с Трибуналом.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Столица Скалистых островов Тортуна, близкое к Тортуге,да и ваще этот район напоминает Острова Карибского моря.

Добавлено через 6 мин. 31 с.

Правда на Солтсхейм это тоже из Моровинда я ничего не нашел, ну может не поназванию а по понятиям Бракадия подходит.
Arandor
Бракадия это Бракада из 3ки
Солтсхейм тут не причем))
Сайдас
В каком месте Бракадия похожа на Солтхейм? Ты чего курил? :roll:
Мульхоранд и Морнхолд - вообще ничем не связаны.
Ple-Sen
Arandor
Баркада их ММ7, кстати в 3-ке это почему-то морозная местность (что неправильно).
Sar
Бракадия - это из Героев3. +0.5 Куба Драмы Арандору
Солтсхеим и Морнхолд нет никак не связаны с Мульхорандом и Бракадией.
Тортуна правильно Тортуга - +1 Куб Драмы Дагнеру.
Франц
Элгариол-Имеперия Грифона Герой 5 меча и магии.
Франц
Земля вечных лесов-Вечный лес Книга Ника Перумова Серия Хранитель мечей(Странствия мага,Война мага,Одиночеств мага и др.)

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Чернотопье-Моровинд,Обливио.В чернотопье живут люди ящеры именуемые Аргонианами.
Франц
Некросс-Некрополис из Героев 3,4,5.

Добавлено через 1 мин. 52 с.

Море штормов-Варкрафт 3 Фрозен трон,Реич оф чаос.
Sar
Элгариол - нив коем разе, но близко.
Некросс - в героях не было такой страны некрополис.
Земля Вечных Лесов - нет название взято наобум но страна все же имеет прототип.
Море Штормов - нет.
Чернотопье - было.
Франц
Saruman
Некрополис был.Могу перечислить их юнитов)
Arandor
страны не было, а фракция была)
Франц
Arandor
если у них был хоть один город то они уже государство)в Форготен Реламс городов государств было уйма...
Сайдас
Франц, по моему глупо проводить аналогии между двумя разными мирами ::) Считаю это самым глупым, что можно сделать.
Франц
Сайдас
ну...у каждого своё мнение)может глупо))жизнь с глупостями становиться веселее))
Сайдас
Франц, я не пытаюсь эээ навязать тебе свое мнение ) Просто высказываю :-)
А терь по теме: попробуйте оторватся от темы стран и присмотрется к действующим персонажам :-)
Франц
Шаман сопровождающий Амелию и Виолу,у него имя Диего...Такое же имя у перса из Готики^^

Добавлено через 3 мин. 47 с.

Расплата-Герои 4 меча и магии.Там упоминалось о некой Расплате,кажется она произошла из за встречи ледяного клинка и клинка Армагедона
Сайдас
По поводу Диего - не угадал :-)
Франц
Саруман-Властелин Колец Саруман-волшебник.Бывший белый маг/Маяр
Сайдас
:D :mrgreen: Нет, ну это наглость )) Саруман в игре не задействован! :%):
Франц
Сайдас
ну я...ну... :roll:
Лютиэнь
Саруман For ever!!! :%):
Sar
Некрополис - это фракция, а в сюжете страна по другому называлась
Расплата - правильно, развей мысль и будет +3 Куба Драмы
Саруман - правильно но нет такого персонажа
Цитата
Саруман For ever!!! 
- а вот за это спасибо!
Почистил ветку, игры обсуждайте в обсуждении РПГ.
Ple-Sen
Цитата(Saruman)
Расплата - правильно, развей мысль и будет +3 Куба Драмы

Расплата это то что случилось во время битвы Килгора с Джеллу, об этом Тарнума предупреждали Древние и по этой причине он должен был добыть Ледяной Клинок, однако когда он пришел туда где он должен был быть его уже украла одна из жен Килгора.

Ниготия - прозрачный намек на гору Нигон, место обитания чернокнижников.
Сепхинроф - в этой игре была правительницей Нигона, а вообще присутствовала в Героях 3-4 в качестве героя, специализация + 1 кристалл каждый день.
Правитель Вампиров Тант - Герой из Героев 3, специализация поднятие мертвых.
Правительница Чернотопья - Герой из Героев 3, Вердиш.
Sar
Франц - +1 Куб Драмы за Расплату

Пле-Сен - +2 Куба Драмы
Расплаты - одна и та же, кто еще не понял Калирон - Энрот после Катаклизма.
Ниготия - наследница Нигона.
Сепхинороф - та же самая.
Тант - тот же самый.
Вердиш - просто совпадение.
XEL
Цитата(Saruman)
Некросс

Была. В Героях 4.
Цитата(Ple-Sen)
Баркада их ММ7, кстати в 3-ке это почему-то морозная местность (что неправильно).

В M&M7 показана северная часть страны, а в тройке, в основном горы, на юго-западе.

Добавлено через 6 мин. 17 с.

Бракадия - наследница Бракады.
Расплата - та же самая.
Цитата(Ple-Sen)
об этом Тарнума предупреждали Древние

Не Древние, а Предки.
Ple-Sen
Мульхоранд Страна из мира ДнД Торил, отчасти по их вине в Ториле живут орки, образована была бывшими рабами Имаскарцев

Добавлено через 55 с.

Аль-Каретский Халифат - Намек на аль-квадим один из ДнД миров..
Sar
Мульнхоранд - да, правильно, там она как раз фараоном управляется +1 Куб Драмы. Аль-Кареский Халифат - нет.
Ple-Sen
Saruman
Знаю, у них там даже верховного бога в пантеоне звали Ра=)
Arandor
Аль-кареский Халифат это не тот, котоырй в реале? )) тоже похожий))
Sar
В реале Арабский)))
Sar
Не забываем про эту тему!
Arandor
а про носящего маску не отгадали же? )))
почему-то мне вспомнилась чувак в железной маске из фильма "Царство Небесное", правда там он хороший))) ну или просто из фильма Человек в эелезнйо маске))
кстати, я догадываюсь кто это в РПГ))))))
Сайдас
И кто это? :-) Будет интересно узнать кто и как дошел до отгадки :-)

З.Ы. Носящий Желтую Маску - это во первых: хаотично добрый персонаж. Он не злой и не добрый, просто у него свой интерес и своя точка зрения.
Во вторых: он фигурирует в истории героев меча и магии.
Arandor
а про Чульт и рядом с ним говорили? ))
вообщем это похоже на колонии Европейцов в Африке и др. местах)))

на счет масочника) я думаю, что это самый Великий, Известный и т.д. Некромант С... а можно же написать имя? )))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.