[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Архангел с тряпичными крыльями // Владимир Ножницкий
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Владимир Ножницкий – Архангел с тряпичными крыльями

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
– Ты… предлагаешь мне… его убить? – я с опаской посмотрел на Иру, но она всё еще шуршала обертками. – Я предлагаю облегчить участь всем. – Как? – Тут я не советчик. – Дим, тебе крепкий чай? – Ира стояла против света, измученного лица и мешков под глазами было не видно, и мне вдруг подумалось, что она очень милая и нежная. А потом воображение, спасибо гаду Димитрию, нарисовало живую картинку. Ночная кухня, придушенный стон боли и отчаяния и возня трёх тел на матрасе. – Я… я сейчас. Крепкий, – я выскочил из кухни и сколько–то стоял, упершись руками в стену коридора. Потом зашел к Мишке и вытащил засаленную подушку без наволочки у него из–под головы.

Автор иллюстрации: Владимир Ножницкий.
Рассказ: «Архангел с тряпичными крыльями», автор рассказа: Мария Соловьёва.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021
Грэг
Необычное полотно. Притягивает взор. Автору респект!
Ная
Работа привлекает внимание. Мне нравится!
MiaSola
Очень запоминающаяся иллюстрация. Огромное авторское спасибо! :heart: :heart: :heart:
arishai
Мне нравится, как иллюстрация отсылает к приёмам футуризма — прямые линии, чёткие переходы, резкий контраст. Я очень люблю этот стиль (мы его чаще по плакатам знаем, но он, конечно, намного больше, чем это). :)
Нравится, как Ира, помещённая на задний план, становится таким злым гением, духом за левым плечом.
Chimera
Острота линий, свето-теневое решение, резкость штриха - всё работает на зрительное восприятие для передачи момента. Классно!
Graqdanin
Тряпичные крылья архангела рассматривал и так увлекся, что голосую! Прочту и рассказ сейчас.
LedAI
Я не голосую.
Цитата
Вот бы тряпичные крылья на одежде шили. Но не по моде, а по духу. И для тепла, и для обозначения себя. Наверное, интересно бы было. Так бы одевались именно, кто достоин крыльев. О крыльях бы своих так заявляли, и друг друга брали за руки и поддерживали во всём.

Это раньше я писала в обсуждении рассказа, но про крылья-то совсем не такие, как на иллюстрации :confuse:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.