[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Две головы Рино // Виктория Вагнер
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2021»


Виктория Вагнер – Две головы Рино

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Так они продолжили путь через лес втроем - Ли, Рино и голова. Рино таскал ее повсюду, не выпуская из рук, а однажды сказал чуть удивленно: - Да, конечно, я никогда тебя не брошу... - а потом взглянул на Ли. - Она попросила, чтобы я обещал это. Голова разговаривает со мной. - Я тоже с тобой разговаривать могу, - недовольно пробурчал тот в ответ. - Выбрось ее и поговори со мной. - Я не могу ее бросить, - очень серьезно ответил Рино. - Я же обещал, что не буду так делать.

Автор иллюстрации: Виктория Вагнер.
Рассказ: «Две головы Рино», автор рассказа: Cayman.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2021
Аполлинария
Очень притягательная иллюстрация. В ней есть и движение, и глубина. Свет чудесный. Кажется, что герои проходят мимо нас и можно услышать их голоса.
ВикторияВагнер
Большое спасибо, она получилась немножко темнее, и голову все-таки надо было по-другому нести, неудачный обхват… потом поправлю, после конкурса уже
Грэг
Виктория, всё супер, кроме головы. Её даже не сразу замечаешь. А ведь она должна привлекать внимание. И смотрится она какой-то ненатуральной, нарочито игрушечной.
Зато антураж великолепный. Джунгли, блондинистый мальчик и азиат в соломенной шляпе. Браво! Вообще, атмосферное полотно.
Виктория Вагнер
Если честно я не знаю как отреагирует общество на ребёнка с натуральной головой в руках. Отдельная категория легко впечатляемых людей в ней могут увидеть всякие не нужные призывы.
На мой взгляд, выход мог быть в японском стиле где в мультиках тоже есть отделенные от туловищ говорящие головы, но их не воспринимают, как отрезанные головы. Т.е. этот стиль разбавляет мрачность и даёт зрителю или читателю увидеть голову, как отдельного персонажа, а не как некий результат некого ужасного действия.
Виктория Вагнер
А про антураж -это спасибо автору:)
Грэг
Цитата(Виктория Вагнер)
А про антураж -это спасибо автору:)

Я имел визуальный антураж. Тут всё от художника зависит. Смотрится на отлично!
Виктория Вагнер
Огромное спасибо за все замечания и комментарии!
Cayman
Здравствуйте, Виктория! Большое вам спасибо за эту прекрасную иллюстрацию, я в восторге! :rose:
Эти глубокие цвета, тени и свет, потрясающий фон, такие разные, но близкие друг другу Ли и Рино... И голова - странная, подозрительная... Даже и представить себе не могла, что этот рассказ возможно проиллюстрировать так трогательно, сказочно) Но вы смогли - и сделали это безупречно)) В какой-то степени "Две головы Рино" действительно сказка, и ваш арт похож на вырезку из классного мультфильма!

Спасибо огромное! Вы талантище, Виктория! :respect: :heart:
TatianaS
А я считаю, что художник поступила правильно, скрыв кровожадные сцены. И восприятие головы в руках не смотрится чем-то ужасным. На то и художник, чтоб приукрашивать мир.
Виктория Вагнер
Цитата
Здравствуйте, Виктория! Большое вам спасибо за эту прекрасную иллюстрацию, я в восторге! :rose:
Эти глубокие цвета, тени и свет, потрясающий фон, такие разные, но близкие друг другу Ли и Рино... И голова - странная, подозрительная... Даже и представить себе не могла, что этот рассказ возможно проиллюстрировать так трогательно, сказочно) Но вы смогли - и сделали это безупречно)) В какой-то степени "Две головы Рино" действительно сказка, и ваш арт похож на вырезку из классного мультфильма!

Вы что, Вам спасибо, мне очень понравился рассказ.. я прямо представила… так классно передана атмосфера! Я хотела мрачнее нарисовать, но да струсила, как воспримут люди ведь работа потом будет у меня в портфеле. Всё-таки тут речь о мальчике.

Цитата
Спасибо огромное! Вы талантище, Виктория! :respect:  :heart:
спасибо Вам за Ваш талант!

Добавлено через 2 мин. 55 с.

Цитата
А я считаю, что художник поступила правильно, скрыв кровожадные сцены. И восприятие головы в руках не смотрится чем-то ужасным. На то и художник, чтоб приукрашивать мир.

Большое спасибо, я думаю можно было поискать ещё варианты как изобразить голову, но я подзастряла над улучшением иллюстрации к «Музыке костей» и не осталось времени … в общем в следующий раз буду больше времени отводить.
Виктория Вагнер
Так как работа не попала в финал, я е? исправила. Кому интересно, что вышло, результат можно посмотреть тут:
https://illustrators.ru/illustrations/1540438

иллюстраторс. ру
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.