[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путешествие телефона
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Путешествие телефона»


Текст рассказа: «Путешествие телефона»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)
Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Koneko
Я прочитала рассказ. Приятный, чудесный, милый текст о приключениях мобильного телефона.
С одной стороны, вполне подошел бы для детского чтения. С другой - взрослому человеку тоже подойдет как легкое чтиво.
Эдакая современная сказка без особой морали, никаких нравоучений, никаких страшных событий, простые веселые приключения.
Мне понравилось. Автору спасибо и удачи на конкурсе. Плюс полностью заслуженный.
Dauda
Мне понравилось. Как-то даже не знаю какой развёрнутый отзыв написать, но было интересно и приятно)
Грейсон Киппен
Ну вот) Можно же написать рассказ так, что и предраться не к чему) Все просто, мило и приятно! Замечательная сказка! Спасибо, автор!
Фитц Фокслайн
Рассказ прочитал. Соглашусь с предшествующем мнением. Рассказ простой, осудить не за что. Прямо-таки сценарий короткометражки для канала Карусель
Zaniraya
Сказка для «очень детей». Для дошколят. Сказать или нет, что я не ЦА? ) Но качества текста это не умаляет. А он качественный. Милый – но не до приторной няшности. Очень «визуальный», да и «аудиальный» тоже, рассчитанный на чтение вслух:

« – Кри-три, посмотри: такой мелкий и на тонких ножках, а бегает почти как я.
– Три-кри, ты не ври – быстрее тебя он скачет.
– Нет, я!
– Не ты, а он!
Слушать трещоток стало скучно, и телефон вприпрыжку отправился по тропинке дальше в лес...»

Плюс (всевозрастной, повторюсь).
Регина
Здравствуйте, Автор!

Очень милый, добрый и довольно непритязательный рассказ. Ловите "плюсик". Желаю удачи!
Junto
Плотная сказка. Только от канцелярщины местами поскрести бы. Текст, кажется, специально для детей, потерявших свои телефоны. Пусть думают, что их мобильники в лучшем мире и не расстраиваются.
В общем, спасибо. Мне почти понравилось.
Крошка Элли
Здравствуйте, автор. Спасибо за рассказ!
Милый, детский, трогательный. Неплохой язык. Я бы кое-что поправила из стилистики. Есть ошибочки небольшие. А так вполне годнота. Читабельно!
Бронзовая
Доброго, автор.
Ваша сказка напомнила те, которые родители придумывают совсем маленьким детям перед сном – бесконечные, полные знакомых им образов и предметов и, к сожалению, абсолютно, ужасающе нелогичные.
Для подобной роли текст отменный. Для конкурса… эм, мы вроде уже немножко переросли тот возраст?..
Не полуфинал, простите. Надеюсь, для детей вы придумаете еще много отличных текстов, которые подрастут вместе с ними.
Алеся Ясногорцева
Я прочитала рассказ. Вернее, сказку для дошкольников.
Интересно, где это такие школы есть, что с телефонами нельзя туда? Наоборот, с телефонами удобнее. Ребёнку может плохо стать на перемене, и другой ученик может взять его телефон и позвонить его родителям. Учителям тоже так легче - чем у себя искать номер родителей ученика - взять у него телефон и найти там "Мама" или "Папа".
А впрочем, это же сказка. Для сказки можно и не такую школу придумать. Но лучше было бы всё-таки, если бы мальчик просто забыл телефон дома.
Язык хороший, приятный, лёгкий. Мораль - тоже приемлемая: друзьям надо помогать, хоть и жертвуя чем-то своим. Как Филя, будучи уверен в том, что волку не нужен - всё-таки отогнал волка от зайчат. Пусть на самом деле волку были нужны не зайчата, а как раз сам телефон... И тут высвечивается вторая идея рассказа - что не всегда объективное совпадает с субъективным.
В финал!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.