[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конкурс аудио-версий рассказов ОК-2021
Призрак Форума
Конкурс аудио-версий рассказов ОК-2021



Конкурсные работы – на сайте конкурса.

Победитель определяется голосованием жюри, с учётом общего голосования на форуме, и будет объявлен 11 апреля 2021 года.

Конкурс условно анонимный: мы не будем публиковать имена участников в течение конкурса и попросим не делать этого самих участников (имена авторов рассказов и авторов озвучки будут опубликованы после подведения итогов конкурса).

Полные правила конкурса: https://sf.fancon.org/rules-audio-sf2/

Все озвучки (16 файлов) в формате mp3 – в zip-архиве. Размер файла 373 МБ (!)


Ссылки на топики обсуждения отдельных работ (в скобках указана продолжительность аудио-файла):
Аносмия бригадира Боба (0:39:25)
Когда принцесса очнется (0:33:06)
Навигатор во вселенной (1:41:19)
Небо вокруг (0:58:02)
Ноль седьмой (0:17:11)
О дивный новый свет (0:37:02)
Последний в ряду — вне ряда (0:17:51)
Похороны компьютера (0:52:58)
Пятое поколение (0:36:15)
Размороженец (1:05:14)
Рубильники (0:51:12)
Свет всех наших дней (1:07:28)
Смерть идёт по плану (0:23:05)
Сны мертвого города (0:13:58)
Я не хочу быть программистом (1:02:33)
Я очень старался, мама (1:14:53)


Результаты конкурса:
[attachmentid=28999]
Literaptor
Ну так же ж совсем другое дело! Как заиграли новыми красками мегаполисные пробки! Прослушал почти половину и таки имею что сказать. :plotting: Всем отпишусь, обещаю.
Но сразу отмечу, что в парочке рассказов слышал жутко профессиональные голоса, закомые по неким озвучкам книг и даже... ИГР. :kz:
Уж не знаю, насколько это честно - равнять кадетов с мастодонтами, ну да ладно. Зато удовольствие получил. И кстати, таксебе рассказ может стать просто бомбой при классной озвучке. И наоборот )
Кларк
Доброжелательные подсказки или пожелания или занудство. Как угодно. Не суть. Организаторам сего интересного проекта. Рискну предложить контурные наброски возможных критериев последующих аудио конкурсов:
1 Указывать авторское исполнение записи или нанятый чтец. Цель- справедливая информированность, отсекающая недовольство авторов, готовых на смелые эксперименты своих голосовых амбиций. Коих, как оказалось не много.
2 Хорошее качество записи, не мешающее восприятию текста. Но без спецэффектов. Цель: дополнительный шанс для тех, кто не имеет возможность для студийной супер записи.
3 Автор должен уметь управлять своими эмоциями, помимо внятной речи, если это авторское исполнение. Для профи это лишний пункт. Цель: Акцентировать внимание на смысловых посылах текста, чтобы он возможно заиграл новыми красками в усталых, от количества, глазах читателя. И для последующей работы над ошибками.
4 Привлекать активных участников, чтобы многословность экспромтом, типа моей, сублимировать в сухую оценочную выжимку. Только так можно выработать своеобразный четкий «кодекс чести» И такие конкурсы, как летучий корабль, никогда не сядут на мель подозрительности и мнительности нас начписов. С самым тонким душевным устройством на земле.
С уважением и рвением будущего участника всех ваших конкурсов. Вы лучшие! С умной писательской аудиторией. Поэтому и обращаюсь.
Тео
Цитата
Указывать авторское исполнение записи или нанятый чтец.

Бывает и так, что люди просто хотят сами поучаствовать в конкурсе в качестве чтеца. ;)
Кларк
Совершенно верно Тео. О том и речь. А ваш созидательный посыл в чем? Если отвергаете, предлагайте. Если констатация факта. Респект и уважуха!
Тео
Я просто делаю акцент на моменте, который, как мне кажется, несколько упускают в обсуждении. Автор может вообще быть не в курсе, что его рассказ взяли читать, а чтец - не иметь в загашнике текста, участвующего в конкурсе, и прийти на конкурс просто помериться силами с другими чтецами . Так что, как по мне, так здесь все честно происходит. И ставится во главу угла мастерство чтеца, а не стремление автора пропиарить лишний раз свое детище. Ну а тут уж - кто как умеет, с тем и идет на конкурс. :)
Nvgl1357
Цитата(Кларк)
Совершенно верно Тео. О том и речь.

Не, смысл в том, что есть 3 варианта: читает автор, наемный чтец и чтец, с автором никак не связанный.
Боб
Цитата(Кларк)
нанятый чтец


Честно говоря, в эту сторону мы даже не думали и это плохо укладывается в первоначальную концепцию. Сразу возникает множество вопросов типа: а могут ли одного и того же чтеца нанять несколько авторов?
Боб
Результаты конкурса аудио.

[attachmentid=28998]

Это, конечно, был смелый эксперимент с нашей стороны, но работы получены отличные и результатами я доволен.
Лиха беда начало, подумаем, в какую сторону двигаться.

И поздравляю победителей, конечно!
Dax
Литераптор - красавчик по-любому )))
bsv
победителям (и автору, и чтецу) предоставить мне через почту, на которую присылали рассказ - номера телефонов (можно одним письмом), на которых есть ватсап

Поздравляю вообще всех, ибо - молодцы! :cool: :respect:
Мурашка
bsv
Боб
я вижу ошибку со Светом по Общему голосованию. Медянская не ставила нам)) значит, у нас не 8 баллов по общему))
bsv
Мурашка
начинается :kz:
Death Continuum
Молодцы, товарищи!
Пусть это славное начинание станет традицией!
Свернутый текст
Может... И на пролёте такая практика появится?
На следующем ОК-е хотелось бы видеть и слышать).
Боб
Цитата(Мурашка)
я вижу ошибку со Светом по Общему голосованию. Медянская не ставила нам)) значит, у нас не 8 баллов по общему))


Поправил. Получилось еще забавнее.
Змей
Цитата(Боб)
Получилось еще забавнее.

больше не наливать ему)

кстати, а ведь неплохо получилось то для первого раза, за это нада выпить...
*полез на шкаф за стаканом...
Мурашка
Цитата(Боб)
Получилось еще забавнее.

вот уж точно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Anuta
Поздравляю! Здорово, теперь и послушать можно )
Dax
Цитата(Змей)
нада выпить

*размышляет
А может ли Змей пасть жертвой зелёного змия?
Боб
Внезапно осознал (не без своевременной подсказки), что не знаю, кто читает рассказ "Рубильники", потому что это явно не Дарина Стрельченко :)
Будем выяснять.
Змей
Цитата(Dax)
пасть

пасть? нормальная пасть, если бревном по ней не бить
я ж не закусываю тушенкой тормозную жидкость, как некоторые)))
Свернутый текст
изображение

я её вообще не закусываю

Добавлено через 1 мин. 6 с.

Цитата(Боб)
это явно не Дарина

как знать))) в наше время удивляться не стоит
Боб
А вот теперь знаю. Обновил результаты.
Dax
Цитата(Боб)
это явно не Дарина Стрельченко

Был у меня один случай...
Впрочем, это совсем другая история)))
Макар Макаров
Рубильники читает, Антон Макаров https://vk.com/ozvu4kamakarov
Literaptor
Это был занятный опыт.
Спасибо организаторам и суровое искреннее восхищение тем, кто смог хорошо ))
*Удаляется в закат с мыслями о тренинге по озвучиванию*
Vladis
технические моменты для не-профи
Здравствуйте, меня зовут Владис Кис, и я писал звук на обычный смартфон, Xiаomi Redmi 6A.
Но до того достал из закромов оч. хорошие микрофон и звуковую карту, и в очередной раз убедился, что они чутко ловят все особенности голоса (сопение, цыкание, чавкание) и акустики помещения (бетонной коробки-комнаты). И убрал обратно.
Смартфон "заточен" на внятную речь. В нём второй микрофон для улавливания внешних шумов и софт для их удаления. Программа-диктофон Smart Recorder, качество записи выставляется wav 44.1KHz.
Бесплатный аудиоредактор Audacity. Не изящен, незамысловат, есть всё необходимое и "спецэффекты" тоже.
Еще чуть пользовался бесплатной на 60 дней версией Cockos Reaper, однако наворотов в нём, как в кабине Боинга, а заметного преимущества для озвучки рассказа одним диктором без музыки он не даст.
Тео
Поздравляю всех участников и организаторов конкурса!
И я просто щаслив, что мой фаворит занял первое место. Иван, Вы Прекрасны! )))
Иван Днепровский
*аккуратно открывает дверь*

Всем доброго дня! Наконец-то я присоединился к этому форуму. Лучше поздно, чем никогда. Хочу сказать спасибо организаторам и членам жюри за огромную работу. Отдельно за то, что в этом году включили аудио-формат в конкурсную программу. И, конечно, спасибо Тео за тёплые слова!

Сам я уже несколько лет занимаюсь озвучкой рассказов. Потому что просто люблю это дело. Если кому-нибудь интересно, все работы здесь - Подделка | Аудиокниги. Признаться, уже давно ничего нового не записывал… И так получилось, что конкурс - стал для меня дополнительным стимулом продолжить любимое дело. Даже, наверное, показал, что я на верном пути. Спасибо, для меня это очень ценно.

Что-то сентиментальная вышла речь, будто на вручении премии Оскар. Но ведь почти.
bsv
всем участникам озвучки - дипломы отправлены :cool:
дизайн Провода, стилистика и работа секретарем BSV, так что если где ошибки - пишите на почту :kz:
bsv
Для перепоста отсюда можно

https://www.facebook.com/svetlana.bazhenova.3
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.