[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первая встреча
Страницы: 1, 2
GORacio
Положение тоже: Серая на холме, кней подошел Радомир с русалкой и колдуном. К ним медленно движется лось.
Rainbow
-Ну, и что дальше?- спросил Радомир ни к кому конкретно не обращаясь.
Серая
Обращаюсь к Радомиру: -А какой судьбой ты здесь, воин?
\\и, пожалуйста, его описание... чтоб хоть представляла, кого вижу.\\
Rainbow
-Да так вот, проходил мимо... Дай думаю посмотрю кто кричит, ну а по пути, вот, нашел (показывает на волхва и русалку). Её домой к водяному, его туда же на расправу, а ты, коли желаешь, с нами можешь пойти.

//Кольчуга, шлем, два меча (один в ножнах на поясе другой между лопатками колдуна). 23 года.//
Серая
Я свой путь держу в Киев град, но раз уж свела Удача на тропинке, так и небольшой крюк в дороге мне совершить не грех... Ради дорожной-то компании... Всё веселее...
- ответила Серая чинно поклонившись.
GORacio
\\ Ээээ... а я вам нужен вообще? :D Милая беседа...только чаю не хватает...тут скоро Псих должно у вас появится...так что ждите гостей\\
А лось все приближался....увидев его, колдун аж скукожился весь...
-Уууббееййй  еееггооо!!!!- простонал он и вцепился в руку Радомиру
Серая
Если бы Серая была кошкой, у неё на загривке стала бы дыбом шерсть... А так... Волхвиня сжала свой посох и цепким взглядом окинула поляну.
\\Чувствую чью-то силу? Магическую, всмысле.\\
GORacio
\\\ээээ...ммм...ты мне свою героиню сгенила?по тем правилам магии, что наш ненаглядный Радомирчик сделал :)? А то так сложно сказать :-).Ну или каким Богам поклоняется и служит серая...вроде как Велесу,да? И это..ящер его знает, где он бродит, но я жду в эту тему Психа...\\
Серая
// ясно. мочу... ждём психа...
А вот правила мне для начала увидеть бы... Где???
Да вроде как Велесу... если за последние суток пять игрового времени ничего не изменилось :) \\
GORacio
\\ну если Влесу, то ты не почувствовала в лосе живого существа :-)\\
Серая
\\ "Влесу"?  :D  
...Где можно взять правила магии?\\
GORacio
\\Исключительно у многоуважаемого Радуги\\
Rainbow
//у меня четыре простых движения на удары?//
-А ты чего разорался? - к колдуну, - лежи и не дергайся!
Радомир отпрыгнул с линии движения лося (влево), потом на развороте сделал шаг вперед (во фланг) и два раза ударил по передней правой ноге лося (правым и левым клинками)
GORacio
Клинки прошли сквозь тело лося, не причинив ему никакого видимого ущерба. На Радомира пахнуло замогильной сыростью и ужас сковал его движение (инициатива на 0, кол-во ударов снизилось в двое). Лось же продолжал свое движение...
Rainbow
// http://www.rpg-zone.ru/cgi-bin....try3732 Здесь магия, вся что есть, может будет ещё //
- Эх *** сделайте с ним чего-нибудь.


Серая
прищурив глаза Серая представила как лось внезапно останавливаеться, охватываемый потоком стального холода, сковывающего неживую материю и отнимающего силы...
Волхвиня протянула руку в направлении непрошенного гостя...
\\хм, такое описание пройдёт по системе?.. Обязательно указывать стихию, действие заклинания, ожидаемый эффект, или..? В, общем, поправьте, если ошиблась... \\
GORacio
\\Как я понял надо указать сколько Силы ты тратишь:), но это у Радуги надо уточнить :)\\
Rainbow
//Да, надо. Ты можешь только две единички за раз использовать (это будет два сложных действия). Чтобы жизнь не казалась сахаром, Огонь 5, Земля 5, Сталь 5, Вода 5, Дерево 5. Стоп! Я помирать не хочу из-за того, что кто-то правила не читал! Какая к черту Сталь на нежить! Горыныч ты её не слушай! Ты сюда слушай: она говорит:"Серая закрыла глаза и представила, что призрачный лось рассеивается, как утренний туман под солнечными лучами (Огонь 1)"//
GORacio
Тем временем на полянку из леса вышел молодой человек. (PALADIN+)
\\Будем считать , что Серая так и поступила, как сказал радуга\\
Лося окружил призрачный огонь. пелена оцепенения сошла с Радомира и голос в его голове произнес :"Руби его мечами"
\\Господа, вы видимо чаще Серой тут. Будем играть как играли - раз в день ход. Буду отыгрывать Серую, раз она так редко появляется :)\\
Вейлор
// Лось как я понимаю, жив, но теперь уязвим.


Призвав богов, Твердислав направил острый наконечник точно в зеницу зверя.
Стрела сорвалась с тетивы…


GORacio
\\ЛОСЬ!!! Не олень.\\
\\выпало 28. Не крит, но в пределах попадания. и выли мне полную калькуляцию. чтоб конечные были числа- мне влом все время складывать.О нанесении ущерба лосю думаю тут говорить бессмысленно- его надо на части порубать\\
Стрела вошла точно в зад. Животное не издало ни звука, но замедлило свое движение.
Вейлор
Обрадованный удачным выстрелом, следопыт потянул из ножен меч.  Лезвие со свистом очертило полуокружность.
- Эй! Рогатый!

Безумный взгляд остановился на стреле.
Пожалуй, оставлю в дар местному лешему.

// все циферки, что у меня есть по этой игре, кидаю тебе на мыло.
Других нет, и если это не те, то понятия не имею как что считать.


\\усе верно ...по крайней мере на первый взгляд :) И давай подождем ход Радуги...а то вроде как обыдно ему будет :)\\


Rainbow
// Можно небольшой вопросик? Совсем маленький: Символ времени в наличии присутствовал? Если да, то хорошо, инече только удар 1d20 и никакого длительного воздействия//

Радомир попытался осуществить свой маневр повторно, как он помнил по прошлым схваткам, мертвяки сообразительностью не отличались (а бил я в правую переднюю ногу)
Вейлор
Одним прыжком оказавшись около осрамленного животного, следопыт рубанул со всей силы, рассчитывая снести ему голову одним мощным ударом.

Лук остался на возвышенности, на которой я стоял. Между ветками сухого дерева.

// в общем-то, получается ход лося, и подсчёт результатов, но лось существо бесправное, а к тому же, учитывая его сверх-прочность, могу предположить, что рубка на куски на ударах Радуги не останавливается.
GORacio
\\Радуга, слушай, поясни мне со слотами силы и очками силы. Я понимаю есть Слот. При каком то кастинге он тратится. После ты в этот бой его использовать не можешь. Как тогда тратятся очки силы? Как они влияют на поражение(у тебя в правилах d20 стоит...я тут вообще запутался.)\\
удара Радомира и не понадобилось. Твердислав, вложив всю силу в удар, с той легкостью, с которой теплый нож проходит через масло, разрубил шею лося. Ведение исчезло, а парнишка с размаху уткнулся лицом в землю.
Вейлор
Твердислав удивлённо посмотрел на лезвие меча, затем на землю под собой.
Встал, проверил, что с клинком всё в порядке, и бросил его в ножны.

Стряхивая землю с лица, молодой воин прошептал.
- Слава Перуну.
- Отправляйся во тьму, порождение Змия.

Вернувшись к дереву на холме взял лук и стрелы.
Затем повернулся к новым знакомым.

- Ну что, люди добрые, в порядке?
Не каждый день встретишь, даже в самой лесной глуши такую невидаль!
  При этом указал на место, где исчез призрак животного, и покачал головой.
Спустившись обратно, охотник бегло осмотрев землю представился.
-Меня Твердиславом звать. Иду в Киев.
GORacio
Девушка поклонилась в пояс:
-Звать меня Серая. Иду я от Волхва местного...Барсуком его кличут, да вот заплутала...Мне тоже в Киев.
Опустив глаза долу, она начала теребить косу:
-А...гм...нет наверное....
Вейлор
- Добро.
Не одних  же вас к водяному отпускать.
Мне не впервой,  и то, как увижу старика – всё равно, что мороз по коже.
GORacio
-Ну и славно,- улыбнулась Серенькая застенчиво.- вместе пойдем.Значит так тому и быть. Хоть веселей будет.
Вейлор
Отряд стал углубляться в лес. Впереди Твердислав, за ним - в центре Серая, вместе угрюмым колдуном, завершал процессию Радомир с русалкой на руках.

Спустя некоторое время, охотник заверил:
Скоро выйдем, уже близко…
GORacio
Путники продолжали петлять. Все это время Серенькая о чем то размышляла, видимо пытаясь что то вспомнить. Лицо ее было серьезное, а глаза остановившимися. Пару раз она даже упала бы, если бы впереди идущий Твердислав не подхватывал ее.
\\По всем расчетам и Твердислава и Радомира вы должны выйти были еще пару часов назад.\\
Rainbow
Радомир стал размышлят о том, кто им мешает, и о том, что этот кто-то встречи с ним Радомиром не переживет...

GORacio
Вдруг Сераяч остановилась как вкопанная, так, что следующий за ней Радомир, врезался в юную волхвиню.
Посмотрев влажными от слез глазами на своих путников, девушка всхлипнула и произнесла:
-Слово! Я забыла спросить Слово!
И разрыдалась.В это время уже стемнело.
\\Твердислав, как охотник, узрел, что вы тут уже были...это опять то самое болото и холм, где на вас напал лось.\\
\\\Радуга, я бы хотел провеслти бой на Арене волхвов(чтоб понять систему). Как часто ты бываешь сейчас на Зоне? Сможешь быть судьей?(раз в день достаточно я думаю)\\


Rainbow
//Раз в день постараюсь, но не обещаю//

Радомир уже начал понимать о каком слове говорила волхвиня, но все же спросил, чтобы развеять все сомнения:

- И поэтому мы выбраться не можем? Ну, я простой дружинник, в волшебе ничего не понимаю... Видать придется нам тут помереть, жаль только, что волю князя не выполнил а так...

Короче Радомир принял образ древнеросского героя, который лежит на печи и ждет, когда на него свалится княжий терем и царьградская царевна. Немного так постояв, вой начал рассуждать в слух:

-Не знаешь с чего начать начни с конца... Так, давайте будем думать вместе - Радомир повернулся к колдуну, - как я понимаю, ты тоже не знаешь как выбраться? Не было у меня ранее времени с тобой говорить, но теперь его предостаточно.

Вой положил русалку и продолжил:

- Рассказывай кто ты, откуда, как в этот лес попал и какое отношение ко всему этому безобразию имеешь? Если тебе удастся меня убедить, ты умрешь быстрой смертью, если нет, то не завидую я тебе, ну а если поможешь, то я подумаю, что с тобой делать.

Радомир стал внимательно слушать колдуна...
GORacio
Колдун устало посмотрел на воина:
-Убивай! А то уже надоело с тобой таскаться! И не причем я тут: сам 10 лет назад зашел а выйти не смог...так и поселился среди леших да упырей. Думаешь мне это больно нужно было? И все из-за этого ящерово Барсука! все он виноват!(в глазах колдуна вспыхнул злой огонек, а руки сами по себе сжались в кулаки)
При упоминании имени волхва, Серая аж подпрыгнула:
-Вот дурья бошка! Видать все мне в голове упырь отбил на болотах! Как же я сразу до этого не додумалась!
Серая начала готовится к обряду. Достала из котомки малую братину, наполнила ее водой (пробормотав при ее виде что то типа: "Не проточная, но хоть что то") она села возле братины, посидела несколько минут собираясь с мыслью и произнесла на распев:
-Ты бежишь вода-реченька от Репейных гор, от Репейных гор да к избушке Барсука. Покажи мне, милая Барсука -волхва!
Некоторое время ничего не происходило, но вдруг поверхность воды пошла рябью, болотная муть исчезла и путникам предстала перд глазами поляна перед избой Барсука. Солнечный свет заливал ее (хоть у вас и темно как ночью). Сам волхв сидел на завалинке и очемто непринужденно разговаривал с фидином. Вдруг он встрепенулся и посмотрел прямо на Серую. в умных глазах сначало появилось недоумение, потом прозрение и уж потом смешливые искры:
-Ну, красавица, опять заплутала? Так рада была , что от старика уходишь, что и спросить как выйти забыла? Эх молодость,молодость! Ну так знай, заветное слово -"свой". Только не рассказывай его всем....не место для прогулок Старый Лес.
Видимо заметив колдуна, волх посмеялся в бороду и добавил:
-И этого забирайте, а то он лешим жить не дает. Получил небось свое за 10 лет то?А, Ермошка?
Колдун только мрачно сплюнул на землю.
\\Еси надо спрашивайте волхва, что хотите\\
Вейлор
Не пойму я… что же делать?
 Неужели убивать старика?
Куда этого хрыча, деть-то?
Rainbow
//Где лежат мечи волшебные?
Что делать с колдуном?
Что делать?
Совет на дорогу?
//


GORacio
-С колдуном делайте, что угодно- на мой взгляд, он свое получил - 10 лет на болотах маялся, лягушек пугал.
Услышав про мечи волшебные, волхв загадочно улыбнулся и произнес, покачав головой:
-Это мне не ведомо....Раз уж Велес- Отец не знает, то мне куда? Надо вам к Белояну идти- так Боги велят.
Делать что? Идти своей дорогой, верить в Богов и простых людей. А совет я дам вам один: если будет нужда сунутся на Серые Дороги, то будте внимательны и не верьте жителям тех  мест.
Улыбнувшись на прощание, вохв повел рукой и изображение пропало. Серая, вздохнув, убрала братину в сумку и произнесла:
-Свой.
Вейлор
И что дальше делать будем, кали не секрет?
GORacio
\\Ну ждем радугу...а что делать - сами решайте...Только совет: не забудте сказать Слово Заветное...а то опять вас по болотам води :D\\
Rainbow
//Идем в землянку к колдуну, потом к берегу, надеюсь меня там еще ждут, ато как в той сказке... "И бродил он по лесам 7 полных лет..." //
-Свой
-Ладно, слушай меня колдун, что утебя в землянке ценного есть? Пойдешь с нами, раз Барсук сказал, что ты свой долг отдал. Но только не выкинь чего-нибудь по дороге.

//Надеюсь, кодировка в норме.//
GORacio
Серая засомнивалась:
-Вой, а ты уверен, что можно ему доверять? колдун в десятки раз становится сильнее на своей территории.
Тем временем вы, под руководительством колдуна выходите к его землянке. Преглашающим жестом он предлагает вам проходить в черный провал входа.
\\по поводу ценности он что то пробормотал, что дескать вам дуракам не понять...но вы не разобрали точно\\
Rainbow
тБДПНЙТ РПМПЦЙМ ТХУБМЛХ, ЧЩФБЭЙМ НЕЮЙ Й РПЫЕМ ЪБ ЛПМДХОПН, ЕУМЙ ДЕТОЕФУС - ОЕ ЧЕМЙЛБ РПФЕТС.
\\кодировка ::)\\


Вейлор
Если смотреть в KOI-8, получиться:
Цитата
Радомир положил русалку, вытащил мечи и пошел за колдуном, если дернется - не велика потеря.

8)

Твердислав с мечом наготове остался у входа.
Rainbow
//2PALADIN+:
Правильно смотришь! ;) Это все гребаная локаль! Хоть я теперь мастдайные разделы маунтить могу на русском языке (даже в консольном режиме, без Иксов), а с браузерами вот какая лажа получилась... Короче Нетскейп закачал новый... Надеюсь все будет в норме. А пост я повторять тогда не буду ;)//
GORacio
\\Я не понял..Вы колдуна вперед пустили?\\
GORacio
Пройдя практически в пещеру, колдун повернулся и издевательски посмотрел на Радомира:
-Убить меня хотел, молокосос? Ну давай, теперь попробуй и разразился жутким смехом.
\\Гм...Радуга, я думал ты помнишь...
ЗЫ: У вас новая волхвиня ,кстати ;)\\
Rainbow
//Я помню, но это ничего не меняет. Я бы вперед не прошел, Твердислав тоже... Короче, если начистоту, надоело мне все это предприятие, ничего личного, но более убивать время на форуме я не намерен, извините если подвел кого.//
Вейлор
Почувствовав что-то нехорошее, Твердислав бросился к входу в жилище колдуна.
Wishmistress
... И как раз вовремя
Серая с непривычки совершенно забыла, что она - волхва и подбежав к магу, попыталась его стукнуть по голове //именно стукнуть, как дети деруться - руки идет сверху вниз, на макушку магу//
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.