[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тупиковые тоже могут
Призрак Форума
Открытый конкурс 2021

«Тупиковые тоже могут»


Текст рассказа: «Тупиковые тоже могут»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Death Continuum
С почином, кадет.
Ваш рассказ прочитан. Фантастикой является, но не строгой научной. Теме конкурса относительно соответствует.

Впечатление от прочитанного сильно нивелировалось от общей нудности рассказа, который пестрит ненужными бытовыми подробностями. Зато есть пирамида Тупиковых (с их чрезвычайно странной физиологией) и их матерчатый сачок для ловли капсулы, летящей вокруг астероида на дикой скорости.
Занавес.
С учётом того, что некоторые моменты в тексте имеют научное обоснование, последний финальный пассаж рядом с ними выглядит мягко говоря, контрастно.

Сказано сие не со злобой.
Я просто рекомендую вам вычленять из текста всё ненужное, всё тривиальное, что и так есть в окружающей повседневности. Главного героя Вы прописать сумели. Бука, искалеченный как физически, так и психически... Никому такого не пожелаешь.

Желаю Вам профессионального роста, автор.
constp
Как-то сложновато показалось.
Но надо отдать автору должное - он постарался использовать разнообразные методы, чтобы подать множество технической информации. Вот только этой информации могло бы быть и меньше.
А в остальном - неплохо.

Удачи!
Гиреев Герман
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Прочитать три годных рассказа подряд, было бы слишком большой удачей. Тем не менее, рассказ понравился. Потенциально.
"Высушить" бы его... На треть, минимум. И сумбур убрать. Видимо, здесь у автора не хватило опыта.
Но идея достаточно интересна. Работайте над ней. Успеха.
Табита
Здравствуйте, автор! Рассказ показался мне несколько отрывочным, что ли...
Читалось тяжело. Хотела привести примеры, но их оказалось очень много.
Задумка интересная, переработайте текст, уменьшите объём.
Рассказ от этого только выиграет.
Желаю творческих успехов!

_______________________________
"А потом случилось ужасное" (цитата)

"Случилось страшное!" ("Всемирная история, Банк Империал")
https://youtu.be/KKG4xObjLII
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.