[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кровь на наших серверах
Призрак Форума
Открытый конкурс 2021

«Кровь на наших серверах»


Текст рассказа: «Кровь на наших серверах»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 17 февраля 2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Literaptor
Здравствуйте, автор!
Ваш рассказ прочитан.
Привлекло козырное название, но до финала добрался с трудом.
Дико невычитанное, рваное повествование на корню губит вашу, в общем-то неплохую идею.
Ошмётки псведо-живых тел, кровь и запахи гнили, наверное, были призваны придать оттенок кибер-хоррора, но только раздражали.
Начал было выписывать фрагменты фраз, чтобы не быть голословным, но их оказалось слишком много.

Извините, не понравилось.
Aster
Я прочитал рассказ (уже довольно давно).

Долго думал над отзывом, т.к., несмотря на просто кошмарную невычитанность, сильно ругать текст не хочется. В нём есть действительно классные находки – может быть, подсмотренные, но уместные, вроде того же рефрена запаха курицы-карри. Есть очень густая «бредовая» атмосфера, оправданная финалом.

Кроме того, текст напоминает чем-то «Прыжок в длину» Славниковой, но при этом, как ни странно, он более симпатичный, менее мизантропичный. Также (из-за наивности фантдопа) он напоминает один из рассказов Джанни Родари, где человечество оказалось замещено машинами. Но напоминает, опять же, в хорошем смысле, умением создать тот безысходный холод, который чувствуешь, прочитав подобное впервые.
Ещё хороши название и суть последней фразы.

Проблема у рассказа одна, зато глобальная. Очень, очень небрежное отношение к тексту. Из-за этого намеренное искажение восприятия умножается на непреднамеренные ошибки, задуманная хаотичность сюжета перемешивается с неумышленной, и история просто не держится вместе. Опоры этого гротескного мира не выдерживают подобного обращения. Всё разваливается.

При такой небрежности текста в сочетании с рядом классных идей сложно сказать, то ли это работа очень талантливого новичка, либо неновичка, которому было ну очень лень. Как бы то ни было, я надеюсь, что автор его не забросит, т.к. что-то в этой истории определённо есть.
Гиреев Герман
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ. Неплохая идея облачённая в абсолютно сырое исполнение. Что-то писалось неумело, что-то явно торопливо. Не раз и не два, попадаются грамматические ошибки и опечатки. Соглашусь с комментарием что в этой истории что-то есть, но с "этим" предстоит ещё много работы.
Nadya Lunohodova
Здравствуйте! Рассказ прочитала. Интересный получился кибердетектив, хотя на мой вкус, с чернухой вышел перебор.
Меня удивил такиой вот бескровный апокалипсис, когда сами люди не заметили, как исчезли с лица Земли как вид и все стали киборгами. При этом сохранили эмоции, чувства, модели поведения людей.
Осознание себя через смерть - немного странный приём, оправдывает себя лишь потому, что весь социум показан слабо, а переход от живых к киборгам толком не обоснован.
Резюме: рассказ требует доработки
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.