[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пятёрка-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Боб
Начинается Седьмой нокаут-конкурс «Пятёрка»!

Координатор конкурса: Гостья из прошлого. Функции: принимать, считать, объявлять

Все, что нужно знать о конкурсе, будет в этой теме.
Все финалисты (ну, почти все - прошлый раунд пока в процессе добавления) прошлых раундов здесь: https://fancon.org/knockout_results/

Информация о конкурсе:

Свернутый текст
«Пятёрка» проводится по оригинальным правилам. Участники последовательно проходят три уровня конкурса, на которые присылают сначала только название рассказа и короткую аннотацию, потом небольшой отрывок и в конце – рассказы целиком. Если не прошли в финал, то и рассказ писать не понадобится.
Конкурс анонимный, тематический. Жанр – любая фантастика.

Тем традиционно три: одну предлагает оргкомитет, одну какой-нибудь известный человек (или пароход) и ещё одна выбирается голосованием на форуме. Темы будут объявлены 17 января 2021 года.

Каждый участник может прислать до 5 (Пяти) заявок на участие. Заявка состоит из названия рассказа (до 5 слов) и короткой аннотаций (до 300 символов без учёта пробелов).
Соавторство считается полноценным участием для каждого из соавторов. Управляет судьбой заявки тот из участников, с чьей почты она прислана.

Дедлайн для заявок - 7 февраля 2021 года, 23-59. Без заявки дальнейшее участие в конкурсе невозможно.
Конкурсная почта: 5@fancon.org

Система судейства – самосуд. При этом никаких заранее установленных групп, никаких чтений десятков рассказов. Вы сами выберете 15 названий рассказов, отрывки из которых будете читать. Каждый отрывок – не более 2000 символов. Финальное голосование – по желанию, и там будет всего пять рассказов.

Призы
4000 рублей победителю
3000 рублей автору рассказа, занявшего второе место.
1000 рублей автору рассказа, занявшего третье место.


Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.


Важно: "Пятёрка" конкурс динамичный, требует от участников внимательности. Сроки пропускать нельзя, надо вовремя голосовать, присылать заявки и тексты.

Темы конкурса:
1) Мы умерли вчера (выбрана голосованием на форуме, предложена Лютецией)
2) Хвала тебе, Чума! (предложена известным ютуб блогером Юрием Окуневым)
3) К счастью, я хорошо разбираюсь в… (тема от оргкомитета)

На каждую тему можно писать сколько угодно заявок в пределах общего лимита — 5 от одного участника. На предварительных этапах указывать, к какой теме какая заявка (или отрывок) относится, не надо. Соответствие теме нужно только для рассказов, т.е. для финала.


Статистика текущего раунда:

Всего получено заявок: 183 от 52 участников. Приём завершён.

Получено голосов на первом уровне: 46 из 52

Во второй этап прошли заявки: 51 от 27 участников
Список прошедших: Пятёрка-2021, заявки

Получено отрывков на втором уровне: 35 из 49
Список отрывков и файл для скачивания: Пятёрка-2021, отрывки

Получено голосов на втором уровне: 26 из 27

Получено рассказов в финале: 5 из 5

«Как не умереть вчера» - Тема: «Мы умерли вчера» - Обсуждение
«Нарисованные боги» - Темы: «Мы умерли вчера» / «Хвала тебе, Чума!» - Обсуждение
«Пустошь за нашими порогами» - Темы: «Мы умерли вчера» / «К счастью, я хорошо разбираюсь в…» - Обсуждение
«Рассвет, моя смерть и банка фасоли» - Тема: «Мы умерли вчера» - Обсуждение
«Тяжесть заката» - Тема: «Мы умерли вчера» - Обсуждение

Архив с рассказами:
– в формате – DocX Скачать
– в формате – Fb2 Скачать
– в формате – Epub Скачать

ИТОГИ КОНКУРСА

1. Нарисованные боги Masha Rendering — ПОБЕДИТЕЛЬ!
2. Рассвет, моя смерть и банка фасоли —Натанариэль Лиат
3. Пустошь за нашими порогами — Придатко Виталий (Вито Хельгвар)
4. Как не умереть вчера — Софронова Елена (Тимелия Люрик)


Рассказ "Тяжесть заката" дисквалифицирован. Автор — Somesin

Таблица с голосованием — [attachmentid=28897]

Полные правила Нокаут-конкурса «Пятёрка» (свернутый текст):

Конкурсная почта: 5@fancon.org

Заявки на участие принимаются с 17.01.2020 до 23-59 7.02.2020 года по московскому времени.

Участие бесплатное.

Призы:
1-е место - 4000 руб.
2-е место - 3000 руб.
3-е место - 1000 руб.

Требования к заявке:
1) Каждая заявка оформляется отдельным письмом.
2) Тема письма должна быть такая: Пятёрка_название рассказа_автор.
3) В теле письма должна быть информация: фамилия, имя, населенный пункт проживания (если меньше областного центра – еще и область, республика, край и т.п.) автора, название рассказа.
4) Файл может быть в формате doc, docx или rtf. Без архивирования. Имя файла = название рассказа (и больше ничего).
5) В файле должно быть только название рассказа (не более 5 слов) и текст. В зависимости от уровня конкурса текст следующий:
  • Аннотация – не более 300 знаков;
  • Отрывок – не более 2 000 знаков;
  • Рассказ – от 5 000 до 20 000 знаков.
6) Знаки считаются по счётчику Word без учёта пробелов. Название рассказа при подсчёте размеров аннотации, отрывка и рассказа не учитывается. Аннотация не учитывается при подсчёте размеров рассказа. Союзы, предлоги, междометия, частицы при подсчёте слов в названии не учитываются.
7) Название рассказа должно быть во всех файлах.
8) Никакой иной информации (в т.ч. имени автора, года написания, колонтитулов, фона, водяных знаков, картинок и т.п.) в файле быть не должно.
9) Из отрывка должно быть понятно, что это фантастика. Аннотация не должна противоречить отрывку и полному тексту рассказа.
Отрывок должен входить в текст рассказа полностью, без изменений. Название после его публикации менять нельзя.
10) При отправке рассказа финалисты указывают, на какую тему (темы) написан рассказ.

Авторские права на рассказы-финалисты аналогичны авторским правам «Пролёта Фантазии»: неисключительное право на публикацию на сайте fancon.org, rpg-zone.ru и в группах конкурса в социальных сетях. Заявки, не прошедшие в финал, удаляются после объявления победителя конкурса. Имя автора указывается в обязательном порядке только для финалистов.
Любому рассказу (названию, аннотации, отрывку) может быть отказано в участии, если организаторы сочтут его незаконным, аморальным, провокационным или отвратительным.

Запрещены какие-либо манипуляции с судейством, псевдонимами или текстами с целью исказить результаты конкурса.

Если нарушено какое-либо из условий, заявка (либо все заявки участника) снимается с конкурса.

Система оценки: самосуд.
1. Судить на первых двух уровнях должны все участники. Кто не прислал оценки в срок – выбывает. В финале судейство для участников по желанию, однако даёт преимущество: при полном (т.е. распределены все места, голос засчитан) голосовании участника финала (в случае соавторов - того соавтра, кто прислал рассказ) его собственный рассказ автоматически ставится на первое место в своём топе.
2. Голосовать за свои названия/отрывки нельзя. В финале если участник проголосовал, его рассказ автоматически ставится на первое место.
3. На первом уровне каждый участник по названиям и аннотациям выбирает 15 заявок, которые он будет оценивать, и таким образом формирует свою группу. На второй уровень выходят заявки, набравшие хотя бы 5 голосов. Организаторы сообщают авторам количество голосов, полученных каждой из заявок (чтобы участник мог оценить шансы на выход в финал).
4. Каждый участник выбирает пять лучших отрывков из своей группы и расставляет их по местам с первого по пятое, отрывки при этом получают соответственно 5-4-3-2-1 баллов. Если в результате отсева на первом уровне в группе оказалось менее пяти заявок, места присуждаются начиная с первого. В финал выходят 5 отрывков, набравших наибольшее количество баллов. При равенстве баллов дальше проходит отрывок, который короче. Если отрывки одинаковые, проходит тот, у кого короче аннотация, а затем – короче название (считаются символы без пробелов). Голосуют только участники, чьи заявки прошли на второй уровень.
5. В финале судят участники «Пятёрки», а также все желающие, кто хотя бы раз участвовал в «Пролёте Фантазии», «Штрихах Пролёта», «Пятёрке», Открытом конкурсе в любом качестве или кто дополнительно приглашён организаторами — «Большое жюри». Баллы 5-4-3-2-1.
6. Соавторы на всех уровнях имеют один голос на двоих (или сколько там есть соавторов). Он должен быть прислан с той же почты, с какой прислана заявка.
7. На любом уровне, в любой момент автор вправе снять свою заявку. Если это происходит в финале, в первый день после объявления финалистов, организаторы заменяют финалиста на заявку, занявшую шестое место на втором уровне. Если финалист снимается позднее, замена не производится.
8. Ограничение на количество заявок по уровням от одного автора: 1-й уровень — до 5 заявок; 2-й уровень — до 3 отрывков; финал — не более 1 рассказа. Если по результатам голосования на следующий уровень должны выйти больше отрывков/заявок от автора, автор сам выбирает, какие отсеять. При этом ему сообщается количество баллов каждой заявки/отрывка. Если автор не сделает выбор до времени старта очередного раунда, на следующий уровень выходят заявки/отрывки по количеству баллов. Учитываются все рассказы автора, в том числе написанные в соавторстве, причем управляет судьбой заявки тот из соавторов, с чьей почты она прислана.

Подробное расписание конкурса будет приложено к этому сообщению позже.

Все результаты нокаут-конкурса будут опубликованы одновременно (или почти одновременно) с победителем. До объявления победителя публикуются только главные результаты — выход в следующий этап. Также авторам будет сообщено индивидуально количество набранных баллов на каждом этапе.

На каждом этапе будут публиковаться счётчики различных показателей (количество заявок, участников и т.п.). Как это выглядит — см. в темах прошлых раундов.



Важное пояснение по поводу анонимности и засвеченности (свернутый текст):

Названия, аннотации и отрывки, не вышедшие в финал и потому не ставшие рассказом, после конкурса будут удалены с форума (на сайте и публиковаться не будут). Авторство раскрывается исключительно по желанию авторов.

Для участия в «Пролёте Фантазии» и Открытом конкурсе выставление названия/аннотации/отрывка в «Пятёрке» не является препятствием, если отрывок после конкурса удалён, а автор не раскрыт. Другими словами, можно написать рассказ в «Пролёт» или Открытый конкурс по своему отрывку из «Пятёрки», но надо предварительно удалить отрывок.
Это не относится к финалистам. Для них и авторство будет раскрыто, и рассказ останется опубликованным.

Финалисты вправе выставить свои работы на «Штрихи Пролёта».


Вопросы организаторам можно задавать в этой теме.

Подробное расписание VII Нокаут-конкурса «Пятёрка» 2021
Картинкой (нажмите для увеличения)     |     В xls: [attachmentid=28797]


расписание картинкой
[attachmentid=28808]


Дополнения, которые будут вписаны в правила в следующий раз (и которые все годы подразумевались): 1) Не принимаются ранее опубликованные тексты. 2) Аннотация, отрывок и рассказ должны быть написаны участником конкурса. Название рассказа может быть цитатой. 3) Нельзя голосовать за заявку, в написании которой вы принимали участие, в любом качестве; 4) Нельзя манипулировать псевдонимами (напр. присылать заявки под разными псевдонимами в одном сезоне).
Nvgl1357
Хм... А голосование, оно же открытое - в отдельной теме, правильно?
Боб
Голосование пока не началось. Сегодня, надеюсь, сделаем.
Гостья из прошлого
Цитата(Nvgl1357)
А голосование, оно же открытое - в отдельной теме, правильно?

Тема создана, голосование началось)
Астра Ситара
Минутка организационного момента.
Тема: "Как всё было на самом деле", — в прошлый раз участвовала, за неё много голосовали...И у меня вопрос...эм, а разве так можно? Ведь весь смысл в том, чтобы написать рассказ за отведённое короткое время, а не заранее по уже известной теме. Может случиться так, что участники будут не в равном положении, если кто-то уже написал рассказ по ранее популярной в голосовании теме, которая в новом этапе победит.
Ссылка на прошлое голосование, список тем под катом:
Голосование: Народная тема Пятёрки
Натанариэль Лиат
Астра Ситара
Да? Блин, я случайно :D
Это не про то, что у меня есть рассказ готовый, просто, видимо, мозг подкидывает фразу из хорошей песни.
Если так нельзя, то уберите ту тему из нынешнего голосования, позязя :)
Боб
Астра Ситара

Мы это не сможем отследить и не будем. Мало ли какие темы предлагали в прошлых раундах, их сотни предлагают.
Боб
Опубликовал в первом сообщении полное расписание "Пятёрки". Оценивайте свои силы, готовьтесь. Темы будут опубликованы сегодня. Одну самые любопытные уже могут вычислить, две другие пока покрыты мраком :)
Боб
В первом сообщении опубликованы темы "Пятерки". Удачной охоты!
Гостья из прошлого
Тем временем первые заявки поступили.
Просьба к авторам — внимательно читайте правила отправления заявок.
PaxRuthenia
Знаки, из которых складывается название, не входят в число 300, правильно понимаю?
Боб
Цитата(PaxRuthenia)
Знаки, из которых складывается название, не входят в число 300, правильно понимаю?


Да, все считается отдельно.
PaxRuthenia
:respect:
Гостья из прошлого
Тем временем количество, хоть и медленно, но растёт)
Натанариэль Лиат
То самое чувство, когда участвовала в Пятёрке уже трижды, но при написании аннотаций всё равно лезешь в правила проверять: а я правильно помню, что лимит - 300 знаков? А точно не 200?! ::D:

... олсо ещё одно чувство, когда уже написала четыре заявки из пяти, но отправлять их до дедлайна, конечно, не будешь...
Боб
Цитата(Натанариэль Лиат)
участвовала в Пятёрке уже трижды, но при написании аннотаций всё равно лезешь в правила проверять


Пятерка - суровый конкурс. Шаг вправо - шаг влево и заявка вылетела :)
Алеся Ясногорцева
Уважаемые организаторы, у меня вот какой вопрос. Вот в теле письма требуется написать своё имя и фамилию. Обязательно настоящее или можно псевдоним, тот, под которым конкурсант хочет участвовать?
Гостья из прошлого
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Обязательно настоящее или можно псевдоним, тот, под которым конкурсант хочет участвовать?

Можно псевдоним.
Алеся Ясногорцева
Да, и ещё вопрос. Можно ли распространить информацию об этом конкурсе через свои блоги на блог-платформах?
Боб
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Можно ли распространить информацию об этом конкурсе через свои блоги на блог-платформах?


Можно.
Гостья из прошлого
Ну вот и топ можно уже выбрать))
Надеюсь, к дедлайну количество заявок существенно возрастёт!)
Натанариэль Лиат
Внезапный вопрос: в прошлый раз расписание Пятёрки было помимо экселя ещё и картинкой. Можно и сейчас такую? Было бы круто.

Добавлено через 38 с.

Ну, или просто, кому не лень, заскриньте для меня внутренность экселевского файла, пожалуйста : DD
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
Можно и сейчас такую?

Это магия Вейлора, надо дружно его попросить))) (есть вероятность, что если хорошо попросим, в выходные сделает)))
Provod
Цитата(Натанариэль Лиат)
Ну, или просто, кому не лень, заскриньте для меня внутренность экселевского файла, пожалуйста : DD


Мне было лень, но я заскринил.

И заодно ссылка на чуть больший.

изображение




Натанариэль Лиат
Provod
Ура, спасибо! с:
Гостья из прошлого
Натанариэль Лиат, в шапку добавили картинку, прям во всей красе))
Это пока без волшебства Вейлора, мы тут сами пытаемся феячить, поэтому не совсем получается))
Алёна
А голосуют только участники?
Боб
Цитата(Алёна)
А голосуют только участники?


На первом и втором уровне - да, строгий самосуд. В финале нет, голосует "Большое жюри".
Натанариэль Лиат
Ладно, всё, устала ждать, отправила свои основные заявки...
Может, потом докину ещё парочку чисто для массы, посмотрим.
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
отправила свои основные заявки...

Спасибо)
Гостья из прошлого
Народ, я понимаю, что тут целая лига дедлайнеров, но всё же Пятёрка — достаточно динамичный конкурс. Давайте всё же поактивней, а то будет прогул ©

Спасибо тем, кто не тянет до последнего)))
Masha Rendering
Предлагаю, пока мы тут ждем старта, поиграть в игру под названием «аннотация, которую я никогда не отправлю на пятерку», или наоборот «аннотация, которая слишком хороша для вашей этой ...пятерки».
Натанариэль Лиат
Ой! Могу как раз поделиться актуальным: двумя ЧУДЕСНЫМИ книгами, которые я чуть было не прошла стороной из-за дурацких, на мой взгляд, сочетаний названия, аннотации и обложки. Ну то есть, в обоих случаях ничего из описания меня не заинтересовало во-об-ще, и первую я начала слушать чисто от бзсхднсти (не могла в тот момент найти, чё б такого хорошего послушать именно из аудиокниг), а вторую - из-за того, что там тот же чтец, что в первом случае (офигенный, кстати). И в обоих случаях оказалось, что за презентацией, словно нарочно сделанной так, чтобы никто не стал читать/слушать, оказались сокровища. Нет, честно, сок-ро-ви-ща.

1. Людмила Потапчук - Не обижайте Здыхлика

Аннотация:
Когда тебе исполнится пятнадцать, ты уколешь палец о веретено и упадешь замертво.Когда ты отворишь двери пряничного домика, ты поймешь, что в этом доме хотят тебя съесть.Когда у тебя родится долгожданный младенец, его поразит проклятие.Достигнув успеха, ты однажды взглянешь в зеркало и увидишь там страшную ведьму.А потом всё каким-то образом повернется к лучшему.Ведь это сказка.Всего лишь.

обложка
изображение


По аннотации - очередная переделка известных сказок, в которой вряд ли будет что-то новое. Да ещё и "Здыхлик" какой-то неблагозвучный.
На деле оказалось, что это правда игра с всё теми же тыщу раз переиспользованными мотивами, вот только сама история максимально жизненная, герои психологически достоверные и сопереживабельные на 200%, повествование находит, где и чем удивить, а над эпилогом я рыдала вслух что-то около часа. Без шуток.

2. Наталья Мар - Либеллофобия

Аннотация:
Первая книга дилогии. Люди, способные превращаться в пауков, прячут артефакт, дающий власть над их миром. Насекомые, способные превращаться в людей, его ищут. И мирная планета с радужными озёрами становится участником страшного противостояния.

Эмбер из расы пауков – послушная девочка и хочет стать мехатроником. Кайнорт из расы насекомых – неуправляемый злодей и хочет крови, рабов и чашечку ботулатте. Теперь там, где он ступает, дождь идёт вверх. Там моются песком, а за водой карабкаются на небо. Злодей отнимет у Эмбер всё: дом, семью, внешность и даже имя. Девочке придётся стать сильнее, чтобы отомстить. Сначала далеко бежать. Потом долго прятаться. И наконец – храбро сражаться.


обложка
изображение


По аннотации и названию я подумала "чево, блин?".
Сейчас пока прослушала где-то половину, но там уже с первых строк пролога было ясно, что у книги как минимум невероятно вкусный язык и сочный, местами по-хорошему сюрный мир. А потом ещё классная гг-не сьюха. Классный главгад-не картон. Гейзеры эмоций от прочтения. Очень надеюсь, что не разочаруюсь от конца.

Кстати, при всём при этом, что интересно, у обеих книжек там, где я их качала, плохие комментарии. Так что слушать я их скорее стала не благодаря, а вопреки.

Вот такой вот мини-мастер-класс, как, на мой взгляд, делать не стоит : DD
Masha Rendering
Натанариэль Лиат
А мне,кстати, первая понравилась (название не оч), но тут. наверное, дело вкуса больше - кому нравятся переделки сказок, тот будет рад.
А вторая и правда странная, я бы не взялась за такую книженцию по аннотации, наверное
Натанариэль Лиат
Masha Rendering
Для меня первая слишком обезличенная, что ли? Типа, как будто в ней, кроме указания на известные сказочные сюжеты, ничего и нет такого, что намекнуло бы, о чём или о ком будет именно эта, авторская история, ну, или как-то так.
Хотя понятно, что восприятие у всех разное, конечно)
И, кстати, как раз напоминание, что то, что для одних читателей не работает, может очень даже сработать для других.

А во втором случае да - там, по сути, нужно послушать/прочитать половину книжки, чтобы вообще понять, о чём, собственно, аннотация была и к чему это всё : D
Евлампия
Здравствуйте, у меня проблема.
Случилась фатальная неполадка с почтой.
Мне её пытались починить, связывались с тех.поддержкой.
В результате, предлагают забить и завести новую почту.
А я уже отправила заявки на конкурс, и в правилах написано, что голосовать нужно с той почты с какой присылал заявки.
Я не смогу этого сделать, потому что происходит что-то непонятное. Причём не мне, а людям, которые понимают в компьютерах.
Может быть, я могу продублировать заявки уже с нового почтового ящика и голосовать с него?
Боб
Евлампия
Просто напишите письмо на конкурсную почту с коротким описанием ситуации, с новой почты.
Евлампия
Боб
Хорошо. Спасибо большое!
Masha Rendering
Цитата(Своя)
Юная студентка-отличница, дочь профессора, находит ночью бомжа, лежащего на лавочке посреди зимней стужи. Она оплачивает для него неделю проживания в хостеле, покупает одежду и... Еще узнает, что он на учете в психиатрии. Через пару дней она вернулась в хостел, чтобы передать продуктов и немного денег с аванса (подработка в цветочном магазине), поэтому случайно стала свидетельницей использования машины времени. Кто он такой? И почему обещал вернуться?

А название какое?
Кстати, имхо вот эта интересная . в ней явно какой-то информации слишком много (юная студентка, дочь профессора - это ведь не очень цепляет, кмк, цветочный магазин тоже), а какой-то слишком мало - например, имени у студентки нет (не смертельно, но все равно имхо нелогично), что за машина времени, откуда она в хостеле у бомжа? и еще вопрос "почему он обещал вернуться" какой-то странный. ну обещал вернуться и обещал - нам то что до этого по сути(если это не намек на Карлсона , конечно).
Кто он такой? - ну, путешественник во времени.
А вообще, есть ощущение, что это просто экспозиция для истории, которая может быть совершенно про что угодно (в рамках путешествий во времени). не ткакой-то детали, чтобы действительно зацепить внимание.
Это не попытка прицепиться, а просто флуд, тренируемся от нечего делать.
Masha Rendering
У меня есть вот такой тру фэйл. Стыдновато, но раз уж сама начала эту тему...
Где моя невеста, рыбак?
Мы собирались жить долго и счастливо, умереть в один день...как обычные люди! Но чокнутый папаша Кассандрин увез ее и запер в старом особняке на дне океана.
Думали подождать и выпросить у древнего благословение, но все чаще я попадаю в сети...и в другие неприятности. Еще раз попадусь на его крючок - и строптивый предок лишится удочки!
Лавкрафтианский ромафант :)
И смех и грех, блин :kz:
Грейсон Киппен
Да, каюсь, я дедлайню) Но обязуюсь успеть в спрок) Столько дел, шо капец!)))
Натанариэль Лиат
Чё такое-то, ещё пять дней до дедлайна... Давайте уже начинать скорее, я в стойле застоялась, хочу!!

А пока вдруг захотелось поделиться чудесной песней, которая в позапрошлой Пятёрке принесла мне вдохновение и удачу
Свернутый текст
https://www.youtube.com/watch?v=S4D_ZSNza9o&ab_channel=Florence%2BtheMachine-Topic
Гостья из прошлого
Хочу предупредить авторов. Аннотация — это не эпиграф. Не нужно цитировать классику и вообще других авторов. В аннотации текст должен быть уникальным, ведь именно за него будут голосовать другие участники.

И ещё момент — если вы в течение двух дней не получили подтверждение, что ваша заявка получена, пишите мне в лс. Но сначала проверьте папки спама и корзины. Ну мало ли.
На письма, полученные в самый дедлайн, постараемся ответить наиболее оперативно, но лучше не затягивать — времени что-то поправить не будет.

И да, правила тут строгие, читайте внимательно!!!
Натанариэль Лиат
Уф, всё, была-не была, отправила последнюю запланированную заявку. Теперь только ждать...
Есть, конечно, ещё один пустой слот, но для него что-то не нашлось яркой идеи... А вы как, отправляете все пять заявок чисто для массы, даже если ставки делаете не на все из них? Или нечего балласт на конкурс тащить? : D
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
В аннотации текст должен быть уникальным,
Это из Правил? Или частное мнение?
Боб
Цитата(Алексей2014)
Это из Правил? Или частное мнение?

Это данность. Мы конечно же не примем аннотацию, представляющую собой чужой или ранее публикованный текст.
Алексей2014
Цитата(Боб)
Это данность. Мы конечно же не примем аннотацию, представляющую собой чужой или ранее публикованный текст.
"Коней на переправе не меняют" - чужой текст, широко известное выражение или пустой звук?
Боб
Алексей2014
Без комментариев.
Somesin
Боб, но ведь в правилах этого нет, и если мне память не изменяет, цитаты из стихов и песен раньше не заворачивали. Надо бы добавить в правила хотя бы на следующий заход, наверное, раз уж такие внезапные дела.
Боб
Цитата(Somesin)
Боб, но ведь в правилах этого нет, и если мне память не изменяет, цитаты из стихов и песен раньше не заворачивали. Надо бы добавить в правила хотя бы на следующий заход, наверное, раз уж такие внезапные дела.


Что добавить в правила? "Нельзя взять чужой текст и прислать на конкурс"? Не буду я это в правила добавлять, это должно быть итак понятно.
И кстати, на конкурс нельзя прислать кирпич.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.