[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хронология
Sar
Внимание! Эта тема нужна для большего понимания игровых событий и погружения в игру но не является обязательной к прочтению для вступления в игру.

Древнее Время
Великая Стихийная Война между Древними и Породителями. Многие миры уничтожены иили разурушены.
Проект Древних "Звёздное Семя". Создание Варнов. Заселение древнего Калирона(называемого Энрот) одним из Варнов.
День Огня, начало Безмолвия. Оставление Клинка Армагеддона и Ледяного Клинка на древнем Калироне.
Вторжение демонов, их уничтожение. Приобретение королём варваров Ледяного Клинка.

Первая Эра:
0 П.Э.(первой эры) – сталкивание Клинка Армагеддона и Ледяного Клинка.
1 – 70 П.Э. – Годы Пепла. Часть населения Калирона бежит в Аксеот, часть скрывается как может от природных катаклизмов. Пробуждение Стража Калирона – механизма Древних призванного защищать планету.
70 П.Э. – катаклизмы заканчиваются, новые очертания материков устанавливаются. Страж снова засыпает. Страж оставляет в Калироне Регалии Равновесия – Жезл Света и Книгу Перемен.
85 -150 П.Э. – основаны Ниготия, Элгариол, Земля Вечных Лесов, Бракадия, Некросс, Конфликс, Чернотопье, Арвинский каганат и Пустоши.
200 - 209 П.Э. – война Подземных Огней между Королевой Чернокнижников Сефинрот ( колдуньи выдавшей себя за внебрачную дочери прежнего правителя рыцарей лорда Николаса Грифонье Сердце, продлившая свою жизнь за счет всплеска магической энергии катаклизма) и Татьяной Грифонье Сердце(сестрой лорда Лизандера Грифонье Сердце также продлившая жизнь) заканчивается победой Татьяны, малолетний сын Сефинрот переносится во дворец Небесного Света(столица Элгариола), и воспитывается как наследник престола.
211 П.Э. – основывается экспедиция Элгариола и Бракадии на соседний западный материк.
223 П.Э. – житель Арвинского каганата находит Книгу Перемен и превращает большую часть Пустошей в цветущую землю.
225 П.Э. – умирает Татьяна Грифонхарт, корону принимает Валер Железный Грифон сын Сепфинрот.
237 П.Э. – группа людей живущих на востоке континента под предводительством Короля-Дракона уплывает на восточный континент.
238 П.Э. – основана империя Тань-Хань.
252 П.Э. – в Калирон(бывший Энрот), прибывает армия криганов из мира Канор, соседнего с Аксеотом, проход в Энрот им открыл Гаулот Полумертвый, спасая своего учителя, ими основывается государство Инферно.
258 П.Э. – на западный континент прибывает экспедиция Арвинского каганата и ведьм Талии.
273 П.Э. – в Калирон возвращается Арчибальд – могущественный колдун древности, брат бывшего короля Эратии – государства-предшественника Элгариола.
275 П.Э. – Арчибальд добывает Регалии Равновесия и проходит в Варн и возвращает себе человеческий облик, получив нестарение без некромантии, оставляя после себя в Калироне двух своих нестареющих с помощью Регалий сторонииков – ведьму Линду и номата Сагона, также оставляет 7 Свитков описывающих принцип действия Регалий, Книгу Перемен возвращают в Арвинский каганат.
278 П.Э – жители Спорных Земель объеденяются с жителями Земли Вечных лесов, в городе Спорных Земель – Ларингаль, образуется автономию.
279 П.Э. – основываются колонии Мульхоранд(под руководством Бракадии), Земли-Неба-И-Солнца(под руководством Элгариола), Аль-Кареского халифата(под руководством Бракадии), Чульта(под руководством Чернотопья и Арвинскиого каганата).
300 П.Э. – Аль-Кареский Халифат объявляет о своей независимости. Его примеру следуют остальные колонии.
305 – 309 П.Э. – война Морского Союза(Арвинский каганат, Элгариол, Бракадия, Чернотопье) против Альянса Запада(колонии), названа Война за Запад.
306 П.Э.- вмешательство странных насекомоподобных тварей с юга континента. В результате Чульт практически уничтожен, остальные три колонии ведут войну на два фронта. Чернотопье и Арвинский каганат выходят из войны.
308 П.Э. – В Элгариол вторгаются войска Инферно и Некросса, начинается Война Огненного Меча, Элгариол вынужден выйти из Войны за Запад.
309 П.Э. – войска колоний проводят очистительный рейд по Чульту, насекомые Ранслоат отброшены на юг континента. Пускается ложный слух о распространении заразы жителями Ранслоата(происходят первые не боевые контакты насекомых с прочими расами, все удостоверяются в их разумности)из-за этого Бракадия выходит из войны, представляя колониям независимость. О западном континенте забывают.
312 П.Э. – оканчивается Война Огненного Меча отбрасыванием войск Инферно и Некросса за граница Элгариола. Раскол Стихий и введение Инквизиции.
327 П.Э. – Бракадия находит на севере континента владений ледник с мелкими поселениями диких северных людей.
335 П.Э. – Восточные расы образовывают лесное государство Кислов.
337 П.Э. – на юге востока центрального континента из портала выходит монгольская армия перемещенная ураганом во время их экспедиции в Японию. Благодаря Катаклизму влияние которого ощущается в мире спустя много веков, экспедиция перемещается на Калирон и занимает степи на юге Востока образовав государство Вечный Эль.
340 П.Э. - Раскол Ордена Странников.
341 П.Э. – в джунглях Чульта появляются племена – остатки некогда могущественной колонии.
341 П.Э. - Первый набег орков на Ниготию и Чернотопье.
341 П.Э. - Аргал предает Чернотопье, ударив с тыла. Армия некромантов разбита и отброшена к своему бастиону. Формируется Круг Порчи.
343 П.Э. – семь свитков находящихся у Линды украдены, они путешествуют по свету.
347 П.Э. – лорды Ниготии разрушают Жезл Света по наушению Линды, они объясняют его принцип действия в книге Зеркало Времен.
352 П.Э. – на землю выходят гномы, долго жившие в изоляции от Калирона, примерно в это же время они изобретают порох. Катаклизм разрушил завалы ведущие к их туннелям и обрушил часть самих туннелей, теперь гномам нужно жизненное пространство, они занимают землю к западу от Конфликса.
357 П.Э. – гномы долго живущие в изоляции понимают что им нужны консультанты в областях торговли и политики. Несколько влиятельных дворянских домов людей и эльфов приглашаются гномами. Образование Порохового братства.
365 П.Э. – Шпионы Тань-Хань воруют секрет пороха у гномов.
368 П.Э. – мятеж в элгариольской провинции Велонор.
370 П.Э. – война Очистительного Союза, Элгариола и Инферно против Велонора.
375 П.Э. – образован Орден Черной Руки из бывшего Велонора, с помощью вампиров Орден побеждает в войне и отстаивает свою свою независимость.
379 П.Э. – развитие торговли в Море Тысячи Островов. Основание Пиратской Империи на Скалистых Островах. Соперничество между торговыми домами Волейна(портового города гномов) и Вондара(портового города альвов, в Земле Вечных Лесов)
381 П.Э – темные эльфы бывшего Джадама переселяются с одного из островов рядом с Тань-Хань в бывшие подземелья гномов образуя город Ватинор.
382 П.Э. – Огненный Конфликт между Землей Вечных Лесов и Элгариолом и Война Топора между Землей Вечных Лесов и Пороховый Братством выливаются в победу Лесов, но страна очень ослаблена и появляется разделение эльфийской нации.
383 П.Э. - Второй набег орков на Ниготию, Чернотопье и Элгариол.
385 П.Э. – король Элрих Парсон обвиняет герцогиню Милану в убийстве нескольких чиновников, часть эльфов вынуждена уйти в старые гномьи тоннели, образуя Земли Ночной Тени.
389 П.Э. – Ватинор мирно входит в состав Земли Ночной Тени.
567 П.Э. – экспедиция Фредерика-Николаса-Танерри достигает берегов Аль-Тарегского Халифата. Происходит переоткрытие Запада.
572 П.Э. – в мире Ризонстела, соседнего с Калироном обостряется конфликт между Империей Света и Темным Братством.
575 П.Э. – разрушение Ризонстела из-за всплеска излишней энергии, жители переносятся порталами в Калирон, причем очень удачно – поклонники дракона Света Эльрата переносятся в Элгариол, гномы к цвергам, темные эльфы в Землю Ночной Тени и т.д.
579 П.Э. – Захват орками и варварами Пустошей и переселенцами из Ризонстела Арвинского каганата. Пустоши распространяются на обширные территории, города каганата разрушены придворным магом страны в результате неудачного произнесения заклинания которое должно было уничтожить армию вторжения. Все жители погибают, города обращаются в руины, при обследовании их образуется ощущение обследования сооружений глубокой древности.
577 П.Э. – экспедиция Николаса Танерри возвращается.
579 П.Э. – последователи Этрона Серого последнего придворного мага Арвинского каганата при помощи Сагона переносят Книгу Перемен в Склеп Душ.
580 П.Э. – за крамольные речи в Элгариоле Николас убит орденом Хранителей Света.
582 - 587 П.Э. – высадка войск Аль-Кареского Халифата в Элгариоле с целью вернуть Николаса. Война Песка и Света. Экспедиция халифа скинута в океан, отношения между Элгариолом и Халифатом испорчены.
586 П.Э. – Детерок Серый, могущественный вампир находит Склеп Душ и случайно оказывается заточен там силой Книги Перемен.
589 П.Э. – шпионы Земли-Неба-И-Солнца похищают секрет пороха.
597 П.Э. – основывается Орден Крестоносцев(бывший Орден Хранителей Света) для противостояния Аль-Карескому халифату.
598 П.Э. - Третий набег орков на Элгариол и Ниготию.
598 П.Э. – открытие Скандии – острова выживших снежных эльфов, ранее называвшихся Вори и потомков варваров, захвативших Ледяной Клинок оставшихся на континенте снежных эльфов до Катаклизма. На Скандии найден вход в Атлантию - одну из областей Сферы Воды.
600 П.Э. - все усиливаются слухи о Носящем-Бархатную-Маску – маге путешествущем из страны в страну.
Сайдас
600 П.Э. Месяц Звезды.
Бракадия атаковала Криганол. Похищен некий важный артефакт, разрушена городская тюрьма. Демоны строятся в боевые порядки и готовятся к войне с Бракадией. Войска Бракадии атакуют северную границу Инферно.

Усиливаются беспорядки в Элгариоле. Все чаще в народе ходит мнение, что Церковь вскоре расколется на две оппозиционные партии.

Накаляются отношения между Мульхорандом и Землей Неба-и-Солнца. По слухам - изза некоего артефакта в горах, на севере Мульхоранда.

Созывается Великий Совет Шаманов в Пустошах.
Sar
Восстание в провинции Инв Тань-Ханя
Сайдас
600 П.Э. Месяц Дракона

Войска Бракадии разрушают Каст-Авелон, но отступают перед пришедшими силами Инферно. Война переходит на территорию страны магов.

Войска Вечного Эля пересекли границу Кислова. Начало боевых действий.
XEL
В Бракадии построены драконы-големы, мощное оружие, при создании которых использовались изобретения Порохового Братства.
Армии Некроса и Бракадии объединяются и вместе атакуют Инферно. В ходе конфликта основное сражение переходит в Город Безумия, где расположился Князь со своей гвардией. Некроманты и волшебники при поддержке драконов-големов штурмуют Город Безумия. У них есть преимущество, кроме того, трудные битвы им удавалось с лёгкостью выигрывать, благодаря поддержке неизвестного мага. Город Безумия пала, когда войска пробились к замку Князя они нашли его обезглавленным, вся гвардия была перебита. После падения Города Безумия войска демонов унчтожены, выжившие бежали и рассеялись по Инферно. Инферналы уходят в глухую оборону. Война выиграна Бракадией.

По всему миру происходят пропажи представителей ращличных рас, среди которых есть как важные лица, так и простые жители.
Sar
Месяц Единорога.
Открытие Склепа Сердец. Убийство могущественного вампира Детерока.
Открытие Варна. Освобождение мага Арчибальда. Носящий проникает к артефактам Древних.
Пробуждение Королевы Криган и открытие корабля Породителей на южном острове.
Создание Империи Масок на три континента под руководством Древнего Ансора, он же Гаулот, он же Носящий-Бархатную-Маску.
Открытие южного континента.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.