[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Вейлор
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»
Прошлая тема здесь: полуфинал



По традиции на конкурсную почту можно прислать список из до 5 рассказов с пометкой "Как это попало в финал???" и/или до 5 рассказов с пометкой "Как это не попало в финал???". Если таких записок будет значимое количество, опубликую рейтинг самых жалеемых или захейченых рассказов. Он ни на что не повлияет, просто замер предпочтений читателей. В прошлый раз значительного количества таких записок не прислали, но может в этот раз?

Финалисты:
Рассказы финала «Осеннего Пролёта Фантазии 2020»   
список рассказов

Малый финал:
Рассказы малого финала «Осеннего Пролёта Фантазии 2020»   
список рассказов

Кто не хочет участвовать в Малом финале - напишите на конкурсную почту до 2 декабря. Рассказ будет переведен в число вылетевших.

Статистика комментариев финала и малого финала:
Прошли в финал и малый финал - статистика   
статистика комментариев



файлы для скачивания рассказов финалистов и полезные ссылки

Рассказы финала (28 файлов):
в Zip-архиве - в формате DocX - скачать
в Zip-архиве - в формате Fb2 - скачать
в Zip-архиве - в формате Epub - скачать
список в формате XLSX - скачать


Рассказы малого финала (15 файлов):
в Zip-архиве - в формате DocX - скачать
в Zip-архиве - в формате Fb2 - скачать
в Zip-архиве - в формате Epub - скачать
список в формате XLSX - скачать

Таблица финалистов на сайте (с возможностью поиска и фильтрации) - перейти
Полные правила - https://fancon.org/rules_const


Для тех, кто вылетел, все ограничения по анонимности снимаются, можно палить из всех орудий.

Не вышли из полуфинала:
НЕ вышли из полуфинала (119 124 рассказов)   
список рассказов



Поддержать «Пролёт Фантазии» материально

«Пролёт Фантазии» и другие конкурсы Арт-пространства «Понедельник» (Открытый конкурс научной фантастики, Пятёрка) проводятся группой энтузиастов. Мы будем рады донатам, которые помогут нам сделать наши конкурсы лучше.
Переходите по ссылке на страницу, где вы сможете отправить нам любую сумму: https://fancon.org/donate/
Мурашка
Спасибо оргам))
Поздравляю всех прошедших))
ТехнОкраТ
Цитата
Кстати, было бы забавно закрыть этот список до того, как появится список финалистов)

Аккурат не успели :mrgreen:

Ну, с новым этапом всех!
изображение
Натанариэль Лиат
*вывешивает о своём рассказе плакат "как это попало в финал?!"*
Это чё ж теперь, финалистов читать придётся?.. ::D:
Dax
Голова за облаками и Птичье сердечко только в малом ((((
Bioskeptic
Вот и новая пачка для чтения подоспела

(Просто в ОК 2021 пока решительно нечем заняться)
Мурашка
а у меня тут только три нечитанных))
Яблоко Раздора
Поздравляю всех финалистов (и малых финалистов тоже)!
Рада, что многие граждане Сказочного царства прошли))
Гостья из прошлого
Ну вот и финал!) Ура!!!)))

Из бойцов Арены, что сейчас соревнуются, только Круговорот обормотов не прошёл.
Автор, если ты это читаешь, напиши, согласен ли ты до окончания боёв не открывать своё имя? Написать можно в таблице — https://docs.google.com/spreadsheets/d/1c9I...Zo1w/edit#gid=0
ТехнОкраТ
Некоторые рассказы несмотря на то, что не зашли, за прошедшие недели вспоминал с некоторой теплотой, поэтому досадно, что даже до малого финала не дошли.
Эх :(
Жёсткая конкуренция всё-таки. В финалах очень клёвые штуки.
N. Mer
Урааааа!!! Всех всех поздравляю! :drink:
Боб
Мы сейчас еще проверим финалистов и малофиналистов на соответствие правилам об отсутствии публикаций. А то мало ли.
dokM
пролетел мой Хохол, як фанера над Парижем. ладно, расчехлим ещё шаблю в большой форме. исчо Каменистого с его "стиксом" поимеем
"Убить Дракона", ежели хто не понял
Тэхсе ан Фогейр
аминь, финальные списки!)
Поздравляю прошедших, удачи в дальнейшем)

Письмо о снятии с малого финала отправил, но на всякий случай дублирую здесь - снимите рассказ, пожалуйста, в вылетевших ему будет комфортнее)
constp
Два из трех моих фаворитов прошли.

Если остальной финал будет на том же уровне, я назову этот Пролет одним из лучших.
Ну, как минимум...
okuma
Ура! Дождались! :boogie:

Спасибо организаторам и жюри за труды. Особенно Вейлору)) Поздравляю всех финалистов и малофиналистов! :respect:
M. V. Lebowski
В теме моего безвременно почившего в пучинах полуфинала рассказа вас ждёт незабываемая лотерея! На кону — аж плюсик в репу от самого автора опуса! Не пропустите! Эт в Ольгу ес чо
Эльвира Мандра
Вот, и всё(
Поздравляю прошедших!
Junto
Больше всего жалко бабку Ю-ю. Слишком уж сурово с ней жизнь обошлась.
Всего лишь всего, Вышибала, Два письма..., За лесом был город, Квадрат, Красная как звезды тоже, кажется, могли быть выше.
Vill
Всем финалистам удачи. С остальными встретимся на весеннем Пролёте=))
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
Вот, и всё(

История продолжается! :-)
https://www.youtube.com/watch?v=Qujl9M59J1I

Теперь можно разряжать батареи в комментаторов, которые месяцами развлекались над не дошедшими до этапа рассказами ::D:
N. Mer
Из финалистов читала только четверых))) впереди интересный месяц чтения)
Karakousa
Цитата(Вейлор)
Кто не хочет участвовать в Малом финале - напишите на конкурсную почту до 2 декабря. Рассказ будет переведен в число вылетевших.

А что, и так делают? А зачем?

Испытываю моё личное "жалко" по поводу "До рассвета" и "Одиссеи мичмана Александридиса", которые не попали ни в какой финал.
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
А зачем?

Вариант: терпеть комменты больше нету сил!!! :kz:
Марика
поздравляю всех финалистов!! и больших и малых!))
Olybuy
Мне будет не хватать Аббрицио, Вышибалы и Ольги - на арене как-то с ними сроднилась уже.

Цитата(M. V. Lebowski)
Эт в Ольгу ес чо

Жаль, что не прошёл. Атмосферно и язык отменный.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Karakousa)
А зачем?

лично мне просто не очень интересен малый финал, простите)
О'Росса
Поздравляю всех прошедших! Непрошедшим - не унывать, все ещё впереди.
M. V. Lebowski
Цитата(Olybuy)
Жаль, что не прошёл. Атмосферно и язык отменный.

Благодарю, мне приятно)
krikskirk
Всем прошедшим в финал - удачи!!!)
Karakousa
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
лично мне просто не очень интересен малый финал, простите)

Вы отозвали свой рассказ оттуда?(( Жалко.
Авианосец Йорктаун
О, я впервые смогу откомментировать все рассказы этапа :D

И мне даже не придётся комментить свой, делая вид, что я не имею к нему никакого отношения :D
M. V. Lebowski
И ещё... у меня конечно настроение сегодня «в ударе», но я скажу. Без всяких претензий на срач. Я искренне поздравляю финалистов, но для самих же авторов некоторых из прошедших рассказов было бы лучше, если бы они туда не выходили. Потому что эти самые авторы могут писать куда лучшие произведения, чем то, что они выдали на этот раунд.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Karakousa)
Вы отозвали свой рассказ оттуда?(( Жалко.

точно так, отозвал) нет, не жалко)
Kovichanin
Ура всем прошедшим! Следующий томный месяц начался.
Karakousa
Цитата(M. V. Lebowski)
Потому что эти самые авторы могут писать куда лучшие произведения, чем то, что они выдали на этот раунд.

Так это извечная проблема всех творческих людей, которые, как правило, жуткие перфекционисты: "Я могу лучше", и еще два попеременно сменяющих друг друг состояния "Я гений" и "Я бездарность")))
Cayman
Интересненько...
Авианосец Йорктаун
M. V. Lebowski
Это само собой. Но коли уж так вышло, хорошо будет, чтобы финал стал для них, так сказать, призом в учёт будущих заслуг.

Добавлено через 30 с.

А вот жаль же, что "Жетоны к смеху" не прошли!)))00))))
Mik
Поздравляю всех прошедших в финал! Жюри и организаторам - спасибо!
Karakousa
Цитата(Авианосец Йорктаун)
А вот жаль же, что "Жетоны к смеху" не прошли!)))00))))

Не будите дракона...
M. V. Lebowski
Цитата(Karakousa)
Так это извечная проблема всех творческих людей, которые, как правило, жуткие перфекционисты: "Я могу лучше", и еще два попеременно сменяющих друг друг состояния "Я гений" и "Я бездарность")))

Я не об этом. В этот раз их произведения (по моему мнению и ничьему другому) занимают места более достойных рассказов из малого например финала. И при этом я точно знаю что авторы этих опусов пишут что-то по-настоящему крутое. Что по-настоящему достойно финала. Не хочу, чтобы с этим успехом они понижали планку, мол, и так сойдёт.

Добавлено через 55 с.

Цитата(Авианосец Йорктаун)
хорошо будет, чтобы финал стал для них, так сказать, призом в учёт будущих заслуг.

Весной поглядим)
Элен Мэлиан
Ох, ну я все при всех поздравляю!!! "Мои" любимки прошли, замечательно!!! :happy:
Karakousa
Цитата(M. V. Lebowski)
Я не об этом. В этот раз их произведения (по моему мнению и ничьему другому) занимают места более достойных рассказов из малого например финала. И при этом я точно знаю что авторы этих опусов пишут что-то по-настоящему крутое. Что по-настоящему достойно финала. Не хочу, чтобы с этим успехом они понижали планку, мол, и так сойдёт.

Оооой, ну литература вообще вещь очень субъективная и вкусовая... Да, мне тоже обидно, что несколько рассказов вылетели (писала уже выше) , а несколько прошли лишь в малый. Не расстраивайтесь, а делитесь впечатлениями и предпочтениями, пожалуйста! Мне интересно, например))
Тающий ветер
Мне в этот раз удобно. Я могу деанониться, не называя свой рассказ ::D:
Лиса
Ну вот, и дождались!
Мои поздравления влетевшим в финал, ну и пролетевшим, тоже, теперь ожидания закончилась!!!

Цитата(M. V. Lebowski)
Я не об этом. В этот раз их произведения (по моему мнению и ничьему другому) занимают места более достойных рассказов из малого например финала. И при этом я точно знаю что авторы этих опусов пишут что-то по-настоящему крутое.


Прозвучало так, будто отдельных авторов непременно берут в финал))

А "Ольгу" жаль.. И "Бабку Ю-ю тоже". И "Время....", которое вдруг замедлилось..

P.s. Зато в этом раунде у меня так точно не будет проблемы в том, за кого проголосовать. Собираюсь таки дочитать оставшиеся процентов (как оказалось) от списка БФ. Из спортивного интереса.
Как говориться, можно из всего плюс отыскать.

Добавлено через 48 с.


Тающий ветер
Вот это мастер интриги! А у меня вот было такое предположение...)
M. V. Lebowski
Цитата(Лиса)
Прозвучало так, будто отдельных авторов непременно берут в финал))

Надеюсь, что нет. Хотя иногда узнать кого-то по стилю нетрудно.
Лиса
Цитата(M. V. Lebowski)
Хотя иногда узнать кого-то по стилю нетрудно.

Да, особенно если уже прочитано несколько рассказов до, и это конечно показатель мастерства.

... Тоже надеюсь)
О'Росса
Цитата(M. V. Lebowski)
иногда узнать кого-то по стилю нетрудно.

В прошлый раунд узнала двух авторов) Думаю, что и в этом не ошиблась)
Literaptor
Мои поздравления финалистам и дружеский шот (2-3-5, сколько надо) тем, кто не попал.
А просветите новоявленного адепта, в чём прикол Малого финала?
Астра Ситара
Гм, поверить не могу, что «Два лика будущего» никуда не прошли! Просто удар в самое сердце. Я думала, что в основной финал пройдёт рассказ. Потом мимоходом в малом углядела и сразу расстроилась (показалось, однако). А теперь в обще ни в одном финале нет его! Так и до кондратия не далеко, такое чувство, словно меня ограбили.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.