[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таковы традиции
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Таковы традиции»


Текст рассказа: «Таковы традиции»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)
Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Voler
Я в процессе чтения, Автор.
Пока сюжет напоминает Ведьмака и только по задумке.
Матных словечек хоть отбавляй. И это минус. Потому что ругательства - проявление эмоций в жизни, а в литературе - показатель нехватки словарного запаса.
Цитата
одень кольчугу

Надень! Надень! Надень!
Цитата
не чего

НИЧЕГО!
Очень глупые ошибки.

Дочитала.
Что ж ошибок очень много. Настолько, что глаза спотыкаются. Но! Важное но! Если собраться с волей, вытереть глаза от крови, отбросить в сторону ругательства, описание членовредительства и элементы эротики, то сюжет хороший. (Как, в принципе, и ведьмак). По сути, окраска яркая, необычная (мне пока подобное в пролёте не встречалось), но сюжет не блещет оригинальностью. Хотя интересно. Под конец, даже втягиваешься в эти ругательства и погружаешься в мир. Я даже в растерянности. Ставить плюс или минус.
Финал Вам не светит - это точно. Наверное, плюс. Чисто за смелость в высказываниях и описаниях. Потому что развитие сюжета-таки есть, даже персонажи на очень низком уровне, но прописаны.

Но рассказ слаб. Может, я просто устала такие грузы читать.
Успехов, Автор!

P.s. В следующий раз работайте над грамотностью, продумайте сюжет, используя литературные русские слова. И добавьте больше оригинальности. А то чисто Геральт из Ривии.
Sergei0712
Это автор.
На счёт ошибок- вы абсолютно правы. Их много и с грамматикой у меня проблемы. С этим крайне борюсь. (слава Богу мало кто видел как я писал раньше. Меня с 9 класса выгоняли со школы как раз за неуспеваемость по русскому языку и литературе).Что касается матов и эротика. Это неотъемлемая часть нашей жизни.Так же осознано допускаю в диалогах ошибки( это что касается одень-надень), что бы было ближе к реальной жизни .Это лично моё мнение и в книге как раз это как раз написано, но не в рассказе. На счёт ведьмака . Отчасти( притом очень малой) верно. Данный рассказ является 9 главой моей пробной книги. И к сожалению, очень урезанной главной( почти в два с половиной раза). В основе всего стоит апокалипсис 2012 года, который всё таки произошёл, библейские сказания и теория о синойкизме мировых сфер. И да). По этому обрезанному рассказу это не заметно. Героев тоже пришлось сократить. Именно по той же причине. Слишком мало знаков можно. И из человека из будущего , мой герой превращается в простого ведьмака. Сюжет большой. Только главных героев ( полностью прописанных и со своей отдельной историей) порядка 25 человек. И это только начало.
Но буду пробовать дальше. И конечно, налегать на грамматику. Спасибо ,за ваше мнение и что прочли рассказ. Из этого следует сделать выводы. С уважением автор.
Persian_Cat
Sergei0712
Товарищ, пожалуйста, внимательнее читайте правила, если участвуете в конкурсе.
Цитата
V. Ограничения в связи с участием в конкурсе

...

3. Сохранение анонимности в ходе конкурса:

3.1) Участникам конкурса до вылета рассказа из конкурса или до объявления места рассказа в финале запрещается публиковать рассказ на сторонних ресурсах, а также каким-либо образом публично раскрывать авторство рассказа.

...

3.5) До снятия анонимности автор может оставить в теме своего рассказа не более одного сообщения и не может отвечать другим комментаторам.

3.6) Раскрытие анонимности рассказа может повлечь отказ в принятии или снятие рассказа с конкурса.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.