[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хранители судеб
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Хранители судеб»


Текст рассказа: «Хранители судеб»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)
Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Мурашка
Почитано. Морализаторства тут - хоть плавай, хоть топись. Автор, подача морали в лоб, особенно в такой карамельной упаковке, отвращает сразу и насовсем.

Цитата
Мы каждый день проделываем огромную работу, помогая десяткам людей. Создаем ситуации, которые должны их делать добрее, сильнее, милосерднее или храбрее. И что же? Многие ли из тех, кого мы вдохновляем, потом идут и совершают добрые поступки? И почему вообще этот мир до сих пор не стал идеальным, полным добра?
-потому что вас, ребята, нет(

хотела поругать автора за примитивный идеализм и веру в то, что ангелы рядом, а значит, о нас, дураках, позаботятся высшие существа, возьмут на ручки, вытрут сопельки и все будет хорошо. но концовка дала шанс заметить, что автор и сам в данной картине мира не уверен на сто процентов, раз говорит, мол, читатели, решайте сами, кто вам делает добро и кто должен минимизировать урон от вашего существования, высшие сущности, или все же вы сами, - как бы не были сладки иллюзии и сильна тоска о родительской заботе высших сил.
Gala27
Рассказ прочитала. Легко. Мечтательно. Мило. Интересный ход. Нравится
Junto
До ужаса банально. Это что-то вроде ранее прочитанного английского одуванчика. Бу-бу-бу, давайте верить в чудо! Дети там венок спели из какого-то мусора. Вот радости-то!
В общем, извините. Мне не понравилось.
Регина
Здравствуйте, Автор.

В Вашем рассказе я, собственно, не увидела рассказа, поэтому голосовать не буду. Интересная идея с хранителями, которые меняют свой образ и ходят среди нас, но где-то я уже такое читала... или смотрела. Вы не подскажете, где?
Не обижайтесь! Идеи витают в воздухе... Удачи в следующий раз!
Марика
Автор, я прочитала ваш рассказ. похоже на зарисовку. ведь можно было развернуться, чуть больше приложить сил. язык повествования тоже требует доработки. мило. но это, увы, все. удачи!
Кукабара
Здравствуйте, автор.
Прочитала ваш рассказ. Рассказ предполагает завязку, развитие событий кульминацию и развязку - ничего такого здесь нет.

Хранители предстают я бы сказала "добрыми сволочами". Ах-ах. Девочки не нуждались в защите.

Если бы побольше было таких тетей, меньше было бы пропавших детей. Тетя хотела покрасоваться? Серьезно? Перла с сумками к девочкам.

Если бы я увидела девочку лет шести, без родителей, разговаривающую с нищим, я бы тоже ничего хорошего не подумала.
Может для вас это норма, хз.


Alex Onyx
Я прочитал рассказ, но, увы, ничего нового автору сказать не могу. Согласен с предыдущими комментаторами, очень слабенький текст. И все эти общие вопросы… Понимаю ли я, что каждый миг неповторим? Понимаю. А тот, кто не понимает, всё равно считает, что да. Получается, что ни о чём и ни к кому.

Да, и с оформлением текста нужно что-то делать. Тире и дефисы путают многие, но не многие до того, чтобы со словами склеивать. Очень портит впечатление, и так не замечательное.
Каркасон
Рассказ мог бы быть хорошим! Но он не плохой - просто идея слишком сырая и слабо обработанная. Из хорошего скажу то, что мне понравилось несколько моментов. Тик-таки это мелочь, но всё равно весьма приятное стилистическое украшение.
Самое начало разговора Хранителей - очень даже ничего.
Главная же проблема, по моему мнению, в том, что хранители говорят не друг с другом, а с читателем. Они разжёвывают то, что сами знают. Ну неужели они на своей работе ещё не наболтались об обязанностях, людях и всём прочем, а? Но нет, перемывают снова, что смотрится неестественно. Второе - есть вступление, объяснение в диалогах магии рассказа... и всё. Нет практического примера, где Хранители собственно влияют на судьбы. Да-а-а-а, имеются общие примеры, размытые... Но хотелось бы ситуации с конкретным человеком, конкретной судьбой, чтобы переживать за героя, которому хранители будут пытаться помочь.
Я воспринимаю этот рассказ как концепт идеи. Из этого можно сделать что-то очень хорошее, если постараться. В этом автору удачи и желаю!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.