[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нечеловеческий мир
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXV Осенний Пролёт Фантазии 2020»

«Нечеловеческий мир»


Текст рассказа: «Нечеловеческий мир»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2020 23:59)
Общее голосование за финалистов (открыто до 21.11.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Мурашка
Прочитано. очень нудно. вязнешь в многословных описаниях рас, которые заняли три четверти текста. Потом вроде как действие, пошел, посмотрел, пришел, всех везде убили. все.

осн мысль: именно мир людей в итоге является нечеловеческим, потому что люди по природе своей хищники и убийцы?
Koneko
Я прочитала рассказ. Но это не рассказ и даже не пересказ. Сначала идут описания разных рас, потом сухой доклад о войне, потом доклад о том, что Мергены вымерли. И в конце главный герой роняет скупую мужскую слезу. Вроде как сюжет есть, а вроде как и нет.
Сложный для понимания и оценивания рассказ, честно скажу. В этой манере изложения что-то есть, но над текстом надо поработать.
Masha Rendering
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Он очень плохой. В принципе, сойдет за черновик синопсиса. Извините.
Из этого можно сделать рассказ или даже роман, но пока оценивать тут нечего - это заметка из блокнота с наброском какого-то вашинского мироустройства.
Попробуйте развернуть все это дело по эпизодам: прям вот к каждому предложению-двум придумайте сцену. Хорошее упражнение!
Пока, к сожалению, никак :worry:
Элентари
Увы, автор, пока очень слабо. Нудный пересказ, не более. Ни ярких сцен, ни раскрытия персонажей, ничего, просто констатация того, кто что сделал, куда пошел, кого убил. Так не годится. Советую ознакомиться с обучающей литературой, хотя бы с "Как писать книги" Стивена Кинга. Возможно, это поможет вам осознать ошибки в подходе. А пока это минус, уж извините.
Карамазов
Я прочитал ваш рассказ, автор!
И знаете, что? Предлагаю вам подать ваш текст на конкурс в качестве основного учебника по истории России для первых-вторых классов учащихся на удалёнке. Мне почему-то кажется, что вы можете выиграть грант. Подумайте.

Что же касается конкурса Пролёт фантазии... а может , ну его? Тут как бы всем рассказы нужны, с сюжетом, главным героем, человеческими взаимоотношениями, интригой... ещё и требуют, гады, чтобы текст был не монотонным, типа там с диалогами, приключениями, событиями.... оно вам нада? Если нада, тогда придётся к следующему Пролёту чуть поработать над текстом. Пока не подходит. Минус.
Волче
Рассказ прочитал и, к сожалению, вынужден признать его слабым.

Слишком много места уделено истории мира. И при этом она не вводит нас в историю персонажа, а подаётся как параграф из учебника.
Нет, собственно, сюжета. Нет сцен, из которых и складывается рассказ.
Зато есть огромное количество ошибок.

Увы, рассказ не удался.
Junto
Тут даже синопсис до конца написать не потрудились.
В общем, извините. Мне не понравилось.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.