Общее голосование «Штрихов Пролёта 2020»
С 21 сентября 2020 года по 3 октября 2020 года проводится общее голосование по финалу «Штрихов Пролёта 2020».
Принять участие в нем может любой желающий, кроме членов жюри и оргкомитета конкурса.Результат общего голосования формирует «дополнительный голос», равный одному голосу члена жюри.
Для участия необходимо выбрать от 5 до 10 лучших, по вашему мнению, иллюстраций
из числа финалистов и расставить их по местам, начиная с первого.
Голоса, в которых выбрано менее 5 работ (напр. написано: такая-то работа лучшая, остальные - не знаю), не учитываются.
Галерея финалистов:
https://art.fancon.org/2020final/Если по каким-то причинам вы не хотите голосовать на форуме, можете сделать это в одной из наших групп в социальных сетях:
https://vk.com/fancon_ru?w=wall-71120308_1414https://www.facebook.com/fancon.org/posts/3099682483493737Обратите внимание, что проголосовать можно только один раз: либо на форуме, либо Вконтакте, либо в ФБ.
В соц.сетях не будут приняты голоса с очевидно фейковых аккаунтов.
Список финалистов Штрихов Пролёта 2020 по порядку названия рассказа (нажмите для отображения) список рассказов
Список финалистов в docx (таблица):
https://art.fancon.org/doc/Shtrihi_2020_final.docxВ этом топике проводится только голосование. Общий топик обсуждения по ссылке.
Примечание. В галлерее и ворд-файле правильно, а вот список был с ошибкой - поправил. Забыл убрать некоторые формулы из xls и при пересортировке неправильно пересчитались id-топиков финалистов (а список на форум строится только из них).
Топик от вопросов на эту тему почистил.
Голосую.
1. Ахерон - Олег Полуянов
2. Яд из рук кицунэ - Татьяна Громова
3. Ловцы Жемчуга - Наталья Олтаржевская
4. Ведьмы гнилых земель - Алексей Криворучко
5. Мальгато - Анна Дворецкая
6. Дикий, мёртвый Запад - Алексей Григоров
7. Очень благородный рыцарь и кролик-некромант - Геннадий Репитун
8. Ловцы Жемчуга - Нато Бакашвили
9. Колодец проклятий - Виталий Николаев
10. Эль ко дню Святого Орма - Игорь Адасиковь
Булкурочка
22.9.2020, 10:05
1. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
2. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
3. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
4. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
5. Олег Полуянов - Ахерон
6. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
7. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
8. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
9. Анна Дворецкая - Мальгато
10. Алексей Криворучко (Alekks) - Ведьмы гнилых земель
1 - Последний дальнобойщик // Юрий Горбачев
2 - Колодец проклятий // Виталий Николаев
3 - Фогельзиктен // Алексей Криворучко (Alekks)
4 - Девять братьев проклятого короля // Oriane Niji
5 - Ведьмы гнилых земель // Надежда Певунова
6 - Пол - это море // Надежда Щербачева (Aseneth)
7 - Ловцы жемчуга // Наталья Олтаржевская
1. Виталий Николаев - Колодец проклятий
2. Олег Полуянов - Ахерон
3. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
4. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
5. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
6. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
7. Наталья Олтаржевская - Король всего на свете
8. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
9. Алексей Криворучко (Alekks) - Ведьмы гнилых земель
10. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
1. Олег Полуянов - Ахерон
2. Наталья Олтаржевская - Король всего на свете
3. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
4. Анна Дворецкая - Мальгато
5. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
6. Виталий Николаев - Колодец проклятий
7. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
8. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
9. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
10. Эль ко дню Святого Орма - Игорь Адасиковь
1. Алексей Криворучко (Alekks) - Ведьмы гнилых земель
2. Алексей Криворучко (Alekks) - Фогельзиктен
3. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
4. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
5. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
6. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
7. Виталий Николаев - Колодец проклятий
8. Олег Полуянов - Ахерон
9. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
10. Людмила Коновалова - Ветер по имени Бора
Фрекенбок
22.9.2020, 16:23
1. Анна Дворецкая / Мальгато.
2. Татьяна Громова / Яд из рук кицунэ.
3. Олег Полуянов / Ахерон.
4. Наталья Олтаржевская / Ловцы жемчуга.
5. Надежда Певунова / Ведьмы гнилых земель.
Цитата(Alekks)
1. Алексей Криворучко (Alekks) - Ведьмы гнилых земель
2. Алексей Криворучко (Alekks) - Фогельзиктен
Было очень неожиданно увидеть в полуфинале некоторые иллюстрации. Интересно, какими критериями руководствовались при выборе. Впрочем, на моём личном рейтинге это бы не отразилось.
1. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
2. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
3. Олег Полуянов - Ахерон
4. Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
5. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
6. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
7. Виталий Николаев - Колодец проклятий
8. Алексей Григоров - Дикий, мёртвый Запад
У меня возникли трудности с иерархией уже после номера 3, поэтому дальше порядок чисто интуитивный)
Фрекенбок
Такой голос не будет принят. Нужно выбрать от 5 до 10 лучших работ.
Добавлено через 16 с.
PaulRu
Да, в Штрихах запрета нет.
1. Очень благородный рыцарь и кролик-некромант // Ольга Прокуратова
2. Девять братьев проклятого короля // Oriane Niji
3. Король всего на свете // Наталья Олтаржевская
4. Эль ко дню Святого Орма // Игорь Адасиковь
5. Колодец проклятий // Виталий Николаев
Innna Why
22.9.2020, 19:02
1. Валентин Тюстин (WalenT) - "Пока горит искра"
2. Наталья Олтаржевская - "Ловцы жемчуга"
3. Юрий Жаринов - "Не бойся тьмы"
4. Олег Полуянов - "Ахерон"
5. Наталья Олтаржевская - "Король всего на свете"
6. Алексей Криворучко (Alekks) - Ведьмы гнилых земель
7. Кристина Дымова - "Мэри Сью"
1. Наталья Олтаржевская - "Ловцы жемчуга"
2. Юрий Горбачев - "Последний дальнобойщик"
3. Наталья Олтаржевская - "Король всего на свете"
4. Валентин Тюстин (WalenT) - "Пока горит искра"
5. Надежда Щербакова - "Пол - это море"
6. Нато Бакашвили - "Ловцы жемчуга"
1. Олег Полуянов - Ахерон
2. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
3. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
4. Кристина Дымова - Ветер по имени бора
5. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
6.Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
7.Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
8.Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
Кира Эхова
22.9.2020, 22:12
1. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
2. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
3. Виталий Николаев - Колодец проклятий
4. Олег Полуянов – Ахерон
5. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
6. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
7. Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
8. Кристина Дымова - Ветер по имени бора
9. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
10. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
1. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
2. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
3. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
4. Олег Полуянов - Ахерон
5. Кристина Дымова - Ветер по имени бора
6. Анна Дворецкая - Мальгато
7. Людмила Коновалова - Ветер по имени Бора
8. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
9. Юлия Прохорова - Не бойся тьмы
Всем привет.
Моё голосование:
1. Юрий Горбачёв - Последний дальнобойщик
2. Олег Полуянов - Ахерон
3. Геннадий Репитун - Очень благородный выцарь и кролик-некромант
4. Анна Ерошина - Рыбословы
5. Людмила Коновалова - Ветер по имени Бора
6. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
7. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
8. Надежда Щербачева - Пол - это море
1. Ахерон // Олег Полуянов
2. Ведьмы гнилых земель // Надежда Певунова
3. Колодец проклятий // Виталий Николаев
4. Король всего на свете // Наталья Олтаржевская
5. Ловцы жемчуга // Ольга Прокуратова
6. Ловцы жемчуга // Нато Бакашвили
7. Девять братьев проклятого короля // Oriane Niji
8. Не бойся тьмы // Мария Сивкова
(мне кажется зашкварным голосовать за себя, хоть правила этого и не запрещают, поэтому просто напишу тут, что я умничка и мои рисунки к этим Штрихам явно лучше, чем рисунки к прошлым)
Дикий, мёртвый Запад // Алексей Григоров снят с конкурса, кто за него голосовал - можно поменять. Если не поменяете, всех нижестоящих при подсчете просто сдвинем на ступеньку вверх.
1. Пока горит искра // Валентин Тюстин (WalenT)
2. Ловцы жемчуга // Наталья Олтаржевская
3. Девять братьев проклятого короля // Oriane Niji
4. Фогельзиктен // Алексей Криворучко (Alekks)
5. Яд из рук кицунэ // Татьяна Громова
6. Не бойся тьмы // Нимлос Таурвен
7. Ведьмы гнилых земель // Надежда Певунова
8. Ведьмы гнилых земель // Алексей Криворучко (Alekks)
9. Ахерон // Олег Полуянов
10. Колодец проклятий // Виталий Николаев
1. Колодец проклятий // Виталий Николаев
2. Ведьмы гнилых земель // Надежда Певунова
3. Ахерон // Олег Полуянов
4. Ловцы жемчуга // Ольга Прокуратова
5. Эль ко дню Святого Орма // Игорь Адасиковь
6. Девять братьев проклятого короля // Oriane Niji
7. Пока горит искра // Валентин Тюстин (WalenT)
8. Ветер по имени бора // Кристина Дымова
9. Рыбословы // Анна Ерошина
10. Яд из рук кицунэ // Татьяна Громова
Persian_Cat
23.9.2020, 22:05
1. Анна Дворецкая - Мальгато
2. Виталий Николаев - Колодец проклятий
3. Олег Полуянов - Ахерон
4. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
5. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
6. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
7. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
8. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
9. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
10. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
Почему нельзя разорвать первое место на 2 части...
1. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
2. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
3. Алексей Криворучко (Alekks) - Ведьмы гнилых земель
4. Олег Полуянов - Ахерон
5. Виталий Николаев - Колодец проклятий
6. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
7. Анна Дворецкая - Мальгато
8. Людмила Коновалова - Рыбословы
9. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
10. Милана Филякина - Ведьмы гнилых земель
free_sweet_potato
23.9.2020, 23:08
Уверенно проголосую и за себя тоже.
И бог ты мой! Голоса говорят обратное, но как по мне, Король выдался много занятнее как иллюстрация.
(Еще тут есть мнение, которое никто не просил)
1. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
2. Виталий Николаев - Колодец проклятий
3. Наталья Олтаржевская - Король всего на свете (Действительно нравится как удалось поработать над настроением и фактурой картинки, чувствую в ней привкус безумия, смрад земли, глубину могилы-ямы)
4. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
5. Игорь Адасиков - Эль ко дню Святого Орма
6. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
7. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы (Приятное свечение, но отсутствие рефлексов на объемных предметах и деревянные (набросочные) мальчики в очень подробном и уютном интерьере)
8. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля (Красивых юношей в цветах изображать очень легко, и для иллюстрации иногда мало передавать только красоту, на мой взгляд. В тоже время, спасибо Вам за иллюстрацию к Рыбословам. В ней есть сюжет, который в синтезе с текстом работает, дополняет историю.)
9. Людмила Коновалова - Рыбословы (В финал вышли две картинки к этой истории, и вторая через чур наивная, тут же присутствует то настроение, с которым путешествуешь по строкам истории, и хоть понятия не имею откуда взялось чужеродное ко всему фиолетовое облачко)
Впервые что-то делаю тут.
1. Наталья Олтаржевская - ловцы жемчуга
2. Олег Полуянов - Ахерон
3. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
4. Виталий Николаев - Колодец проклятий
5. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
6. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
7. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
8. Кристина Дымова - Мэри Сью
9. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
10. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
1. Последний дальнобойщик // Юрий Горбачев (очень понравился такой подход к иллюстрации: визуальные образы и сливаются в портал, поддерживая тему отрывка. Плюс необычная композиция и прекрасная работа с цветом и освещением в непростой технике)
2. Ловцы жемчуга // Наталья Олтаржевская (очень стильно, ритм хвоста и волн создаёт отличную динамику)
3. Пока горит искра // Валентин Тюстин (WalenT) (в первую очередь понравились эмоции)) Узнаваемый стиль, приятные цвета)
4. Рыбословы // Анна Ерошина (совсем не похоже на рассказ, но в данном случае в этом есть свой шарм))
5. Ведьмы гнилых земель // Надежда Певунова (мир рассказа представлялся мне в похожей цветовой гамме, отлично работает контраст между утончённой, устремлённой вперёд фигурой ведьмы и тяжёлыми, приземистыми образами железных людей)
6. Пол - это море // Надежда Щербачева (Aseneth) (здорово собраны все образы рассказа, отсылка к Таро даёт дополнительную интерпретацию истории)
7. Колодец проклятий // Виталий Николаев (я не поклонник такого направления в иллюстрации, но данная работа хороша своей плановостью, и, кроме того, отлично воплощает тему рассказа; не удивлюсь, если победит)
1. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
2.Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
3.Пока горит искра - Валентин Тюстин
4.Виталий Николаев - Колодец проклятий
5.Кристина Дымова - Ветер по имени бора
6.Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
7.Кристина Дымова - Мэри Сью
8. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
9.Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
10.Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
1. Мария Сивкола - Не бойся тьмы
2. Милана Филякина - Ведьмы гнилых земель
3. Людмила Коновалова - Рыбословы
4. Алексей Криворучко - Фогельзиктен
5. Валентин Тюстин - Пока горит искра
6. Геннадий Ремитук - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
7. Юрий Жариков - Не бойся тьмы
8. Олег Полуянов - Ахерон
9. Анна Ерошина - Рыбословы
Фокус Покус
25.9.2020, 12:02
1. Олег Полуянов - Ахерон
2. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
3. Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
4.Виталий Николаев - Колодец проклятий
5. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
6. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
7. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
8. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
9. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
10. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
SivkovaMarY
25.9.2020, 15:13
1. Анна Дворецкая "Малльгато"
2. Анна Ерошина "Рыбословы"
3. Геннадий Репитун "Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
4. Олег Полуянов "Ахерон"
5. Мария Сивкова "Не бойся тьмы"
1. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
2. Анна Дворецкая - Мальгато
3. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
4. Олег Полуянов - Ахерон
5. Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
6. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
7. Виталий Николаев - Колодец проклятий
8. Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
9. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
10. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-
Маргарита Б.
27.9.2020, 15:30
Голосую
1.Нато Бакашвили - Ловцы Жемчуга
2.Геннадий Репитун - Очень Благородный рыцарь
3.Валентин Тюстин - Пока Горит Искра
4.Милана Филякина - Ведьмы Гнилых Земель
5.Надежда Щербачева - Пол - Это Море
6.Анна Ерошина - Рыбословы
Миша Гамм
27.9.2020, 15:57
1. Ольга Прокуратова - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
2. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
(Две безусловно лучшие работы
)
3. Олег Полуянов - Ахерон
4. Анна Дворецкая - Мальгато
5. Виталий Николаев - Колодец проклятий
6. Кристина Дымова - Ветер по имени бора
7. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
8. Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
9. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
10. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
1. Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
2. Анна Ерошина - Рыбословы
3. Наталья Олтаржевская - Король всего на свете
Юрий Горбачев - Последний дальнобойщик
Олег Полуянов - Ахерон
Милана Филякина - Ведьмы гнилых земель
Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
Юрий Жаринов - Не бойся тьмы
Алексей Криворучко (Alekks) - Фогельзиктен
1. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
2. Виталий Николаев - Колодец проклятий
3. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
4. Наталья Олтаржевская - Ловцы жемчуга
5. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
6. Олег Полуянов - Ахерон
7. Кристина Дымова - Ветер по имени бора
8. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
9. Геннадий Репитун - Очень благородный рыцарь и кролик-некромант
10. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
1. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
2. Наталья Олтаржевская - Король всего на свете
3. Игорь Адасиковь - Эль ко дню Святого Орма
4. Валентин Тюстин (WalenT) - Пока горит искра
5. Олег Полуянов - Ахерон
Nvgl1357
3.10.2020, 07:13
1. Анна Дворецкая - Мальгато
2. Виталий Николаев - Колодец проклятий
3. Олег Полуянов - Ахерон
4. Нато Бакашвили - Ловцы жемчуга
5. Надежда Певунова - Ведьмы гнилых земель
6. Татьяна Громова - Яд из рук кицунэ
7. Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга
8. Надежда Щербачева (Aseneth) - Пол - это море
9. Oriane Niji - Девять братьев проклятого короля
10. Пока горит искра - Валентин Тюстин (WalenT)
Здесь расположена полная версия этой страницы.