[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Колодец проклятий // Виталий Николаев
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Виталий Николаев - Колодец проклятий

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Гор ещё не успел отреагировать, когда в модуль, пользуясь тем, что муж стоял чуть в стороне, метнулась экипированная Маша. Только была тут – а уже активировала дверь, нырнула в лабораторию. Вход запечатала. – Мария!.. Секунда на принятие решения. Минута на переодевание. Гор ворвался в модуль. Схватил жену за руку. – Ты что творишь?! Немедленно убирайся, это может быть опасно!.. – Гор, миленький, я должна проверить... – Ничего ты не должна! Гор подтолкнул Машу к выходу. Однако та вывернулась. Набычилась. Как не делала никогда. – Хватит, Гор! Прекрати! – приказала она. Положила руку в перчатке на объект. – Повторяю, немедленно... – наливаясь злостью, начал было Гор, но Маша перебила: – Я – учёный, имею право обследовать... Как вдруг осеклась. Рюрик присвистнул. Гор замер. Рука Маши испуганно отдёрнулась. Потому что «гробик» трепыхнулся живым существом. И верхняя часть его стала раскрываться, выдвигая нечто из середины. Секунда, вторая – и это нечто застыло дюймовой башенкой. На ней, точно яйцо Фаберже, светилась капсула – стеклянная на вид, полная некого раствора. Но не это было самое потрясающее. Капсула не пустовала. – Эмбрион, – бесцветным голосом сказала Маша. – Человеческий. – Живой, – добавил Рюрик. ...И издал сухой смешок, повернувшись к Гору: – Команданте, это не гробик. Люлька. Тишина. – Уничтожить.

Полный текст рассказа: Колодец проклятий

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020
ТехнОкраТ
*показывает тащущуюся с иллюстрации синусоиду*
Persian_Cat
Просто шик! Иллюстрация великолепно подходит по тону к рассказу :respect:
Just D
Прекрасный арт с настроением, спасибо! :respect: :respect: :respect:
Элен Мэлиан
Очень атмосферно и красочно!
Апофис
Прямо рука тянется схватить с полки эту книжку. Смотришь на такую обложку и понимаешь - там внутри что-то необыкновенное!
Nikt
Спасибо всем за отзывы и отдельное спасибо автору, благодаря которому эта работа была создана. Не помню сколько раз я перечитал рассказ что бы не упустить малейших детали и если есть люди которым моя работа понравилось значит это все было не зря!
Создавать иллюстрацию начал после прочтения нескольких работ и когда дошел до "Колодец проклятий" сразу возникло желание остановится на нем. Уточнился по технической аннотацией автора "Мистика с уклоном в хоррор..." и сделал 3 варианта набросков (может позже выложу их).
Для работы мне понадобилось создать для себя подобное настроение для погружение в творческий процесс а именно путем просмотра примерно подобного жанра сериала "Тьма" ну и слушал музыку в том же стиле( саудтрэки к КИ Half life Black Mesa). Дела работу долго относительно других моих работ. Надеюсь что не напрасно. Всем еще раз спасибо! Приятного просмотра.
Alekks
Классная работа, очень коньюктурная. Хочется почитать рассказ.... Читаю.
Nikt
Спасибо большое!
Nikt
Всем спасибо за конкурс. Увы 6 место.
Лично я люблю работы проработанные, с грамотной композицией и цветопередачей, над которой видно трудились не пару часов. У победителя слишком много нареканий и не доработок с художественной точки зрения и по этому думал победит другая работа. Но потом увидел общее голосование и отзывы по работе...После этого все понял и не стал даже лезть туда. Боюсь что опыт полученный здесь на форуме не даст мне больше тут участвовать. Жаль. А так как победителей не судят - поздравляю с победой. Удачи.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.