[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ловцы жемчуга // Ольга Прокуратова
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2020»


Ольга Прокуратова - Ловцы жемчуга

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Обложка , как аннотация рассказа

Полный текст рассказа: Ловцы жемчуга

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2020
TatianaS
Удачный колорит: Суша и море. Две стихии. Вода и земля. Рассыпанный жемчуг. Блики моря на лице героя. Ощущение то ли слияния, то ли перехода. Получилось очень здорово!
Алексей2014
Я вижу несомненные следы влияния персидских миниатюр. А когда "старое" удачно преломляется в новое - это высший класс. Поэтому спокойно объяснить, насколько крута эта работа, у меня не получится. Просто - ухх!!! Восхищён. Снимаю шляпу, грею скальп...
Грэг
Работа шикарная. Из тех, которые долго и с удовольствием рассматриваешь.
Прокуратова Ольга
" Я вижу несомненные следы влияния персидских миниатюр... "
Спасибо, Алексей . К Вашему рассказу я просто не успела ничего сделать.
Апофис
Да!!! Браво художнику!
Cayman
Одна из тех немногих работ, которые оставляют послевкусие полного погружения в историю... Яркие цвета, замечательная детализация - словом, восхитительный, кропотливый труд!
Слава "Ловцам"!)) Слава Ольге! :respect:
Прокуратова Ольга
Спасибо,Cayman! Вы меня даже смутили.
WoodNight
Один из запомнившихся рассказов, который часто вспоминаю. Хотелось видеть то, что представлял себе в уме...
Вам это удалось) Даже повязка на голове и худое поджарое тело...
Здорово. Нет слов.
Mik
В этой работе прекрасно вообще всё. Вначале, конечно, бросаются в глаза герои: две сущности одного человека, одного существа. И только следом понимаешь, как бережно художник подошёл к иллюстрированию. Смысл истории здесь подчёркивается деталями, которые сперва не замечаешь. Лицо Риано измученное, осунувшееся, взгляд затравленный. На шее - сетка для жемчуга как символ тяжёлой доли и фактического рабства. Зитиарх же спокоен, глаза его излучают гармонию, он в ладу с собой и морем. В сердце его - океан, но где-то там и разбитый корабль с сокровищами, напоминающий о другой жизни. Чёткая грань между мирами - облака плавно переходят в море. Отдельного восхищения заслуживают образ закатного моря и корабля вдалеке - это великолепно. И рассыпанный жемчуг как символ и причина всего, что происходит в рассказе. Отлично, восхитительно! Ольга, огромное спасибо!
Прокуратова Ольга
Mik, спасибо!. Приятно угодить Автору!
Картинка, всего лишь -зеркало текста!
По рассказу можно сделать потрясающе-зрелищный мультфильм. Попробуйте, предложите кому-нибудь.

Добавлено через 2 мин. 29 с.

Mik, спасибо!. Приятно угодить Автору!
Картинка, всего лишь -зеркало текста!
По рассказу можно сделать потрясающе-зрелищный мультфильм. Попробуйте, предложите кому-нибудь.
AnVeay
потрясающая иллюстрация к потрясающему рассказу. Можно просто брать и на обложку книги оформлять)
Alekks
По цветовой гамме эта работа как светлый перламутр, Многослойная и переливающаяся. Видно, что художник весь вложился в эту работу, в каждую детальку.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.