[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сбор донатов для АП "Понедельник"
Боб
Сбор донатов приостановлен.

Мы поставили на сайт систему сбора донатов: https://fancon.org/donate/

Пока доступно только тем, у кого есть Яндекс.Деньги или карты российских банков. В принципе можно перечислить со счета российских сотовых операторов, но там какой-то грабительский процент комиссии.
Про PayPal думали, но в автоматическом виде для нас это пока сложно, есть ограничения в системе. В неавтоматическом режиме возможность для переводов в Россию из-за границы есть, пишите мне.

Также в нашей группе Вконтакте можно подписаться на регулярные донаты: https://vk.com/fancon_ru?source=description...ayment-71120308

Цели две:
1) Немного увеличить призы наших конкурсов, хотя бы до 10 000 руб. победителю; сделать второе-третье места. По нашим подсчетам для этого надо 40 000 руб. в год.
2) Снять хотя бы часть расходов с оргкомитета на проведение конкурсов. Сейчас мы тратим на наши активности примерно 80 000 руб. в год, считая Пролет, Штрихи, Пятерку и ОК.

Собранные суммы будут тратиться последовательно: сначала увеличиваем призы (как минимум, на год вперед), потом на остальные расходы. Если что-то вдруг останется - потратим на улучшения.

Сумму пожертвования не диктуем, но и не ограничиваем. Как говорится - кто сколько сможет.

Донат может быть именным (впишите имя/ник в поле комментарий) или от таинственного незнакомца.

Из плюшек - чувство сопричастности любимому проекту и благодарность от меня лично и всего оргкомитета. Со временем что-то обязательно придумаем еще (можно, кстати, идеи писать сюда).

Целевых пожертвований, т.е. на что-то конкретное - пока нет. Возможно, в будущем, если дело пойдет и у нас одновременно появятся идеи, как запустить проект, собрав на это денег.

В целом я думаю, что потратить немного денег на хобби - хорошая мысль. Сам так часто делаю.

Текущий результат сбора: 1602 руб. (по состоянию на 29.10.2021)
Текущая цель (Весенний Пролёт Фантазии 2022): 14% из 11 000

Распределено:
11 000 на призы Осеннего Пролета Фантазии 2020 - потрачено.
7 000 на призы Пятерки Зима 2021 - потрачено.
11 000 на призы Весеннего Пролёта Фантазии 2021 - потрачено.
11 000 на призы Осеннего Пролёта Фантазии 2021 - потрачено.
7 000 на призы Пятерки Зима 2022 - собрано
11 000 на призы Весеннего Пролёта Фантазии 2022
Heires$
Очень круто, ибо правда же конкурс растет и из 300+ участников 1 денежное место уже не солидно!
Как идеи поощрений: какие-то именные медальки в профиль, какие-то уникальные звания, личные (по желанию) иконки статуса (вместо черепков свои какие-то картинки).
Для спонсора с крупной суммой возможность 1 рассказ единоличным решением провести в финал.
Боб
Цитата(Heires$)
Для спонсора с крупной суммой возможность 1 рассказ единоличным решением провести в финал.


Нееее, вот этого точно не будет :)
Heires$
Цитата(Боб)
Нееее, вот этого точно не будет :)


Даже за сто тыщ миллионов? :mrgreen:

Вообще ещё можно сделать Галерею. В смысле страничку со списком и фотками/авками поддержавших. Без сумм, просто такая вот доска благодарности
Devos
Лучше сразу визуализировать цели, чтоб было видно на что идут донаты. Картинка и полоска достижения. Эффективность выше, чем у абстрактного доната.
Боб
Цитата(Heires$)
Даже за сто тыщ миллионов?


Не, ну если ко мне постучится Саша Кругосветов и скажет, что все призы уже собрал, а теперь подавай ему "Пролёт" и предложит достойную сумму, я подумаю, как сделать его почетным победителем :)
Sokol
В дополнение к тому, что предложила Эйрис, – рекламные места для особо щедрых донатеров.
Боб
За первый день собрано чуть больше 3000 руб.

Над всякими плюшками/визуализациями думаем, предложения видим. Пишите еще, если вдруг что в голову придет.
felidae
Вот как оно реализовано на БС
http://litclubbs.ru/pages/donat.html
Но там подписки
Боб
felidae

Спасибо.
Я смотрю, с PayPal они тоже проблему не решили, к сожалению.
Бирюза
Если я и буду оказывать помощь -то безвозмездно. Без медалек и баллов в карму .Извините.
Salladoretz
Предлагаю добавить возможность купить одно место в жюри!
Sokol
Цитата(Salladoretz)
Предлагаю добавить возможность купить одно место в жюри!
Предлагаю добавить возможность не добавлять такую возможность.
Боб
Мы тут, собственно, ничего не продаём. Я забыл сказать, да? Ну вот говорю :)

Добавил в первое сообщение счетчик.
Dax
Цитата(Sokol)
Предлагаю добавить возможность не добавлять такую возможность.

Предлагаю добавить возможность исключения возможности добавления такой возможности.
felidae
За отдельную плату
Dax
Цитата(felidae)
За отдельную плату

Предлагаете возможность платить за отдельную плату? )))
felidae
И за добавление такой возможности
Лютеция
Цитата(Бирюза)
Если я и буду оказывать помощь -то безвозмездно. Без медалек и баллов в карму

Вот, кстати, поддерживаю.
:respect:
Боб
Цитата(Лютеция)
Вот, кстати, поддерживаю.


Матерьяльно? :)
felidae
Будто есть вариант "возмездной" помощи.
Вряд ли проканает аукцион на первое место и подписка для финала
...хотя если в тестовом режиме попробовать.
Чур мне комиссию за идею
Боб
У нас значимый этап - собралось 10 000 руб. Этого уже практически хватает, чтобы приз осеннего Пролёта был таким:
1-е место 10 000 руб. (7 000 от меня + 3 000 собрано)
2-е место 5 000 руб. (собрано)
3-е место 3 000 руб. (собрано 2200 из 3000).
Спасибо всем, кто поучаствовал и тем, кто еще собирается.
Следующий приоритет по призам - Открытый конкурс. Принцип и суммы те же.
Лютеция
Цитата(Боб)
. Этого уже практически хватает, чтобы приз осеннего Пролёта был таким:
1-е место 10 000 руб. (7 000 от меня + 3 000 собрано)
2-е место 5 000 руб. (собрано)
3-е место 3 000 руб. (собрано 2200 из 3000).

Чудеса))
:respect:
Aster
Я из-за того, что в целом происходит в этом году, так и не успел выбрать приз за осенний конкурс критики. В общем, можно сумму, отложенную на этот приз, перечислить в донаты. И за этот сезон тоже(вроде опять я выиграл), если предполагалась аналогичная тема с призом.
Боб
Цитата(Aster)
Я из-за того, что в целом происходит в этом году, так и не успел выбрать приз за осенний конкурс критики. В общем, можно сумму, отложенную на этот приз, перечислить в донаты. И за этот сезон тоже(вроде опять я выиграл), если предполагалась аналогичная тема с призом.


В принципе предполагалась. А чего, выбрал бы сейчас? Сейчас вообще все это упростилось донельзя в смысле книг и Москвы. Их кажется чуть ли не до ближайшей "Пятерки" доставляют.
Aster
Боб, я просто не могу ничего придумать, в плане того, что выбрать, а задонатить хочу, вот и решил, что это самый простой способ.
Боб
Цитата(Aster)
Боб, я просто не могу ничего придумать, в плане того, что выбрать, а задонатить хочу, вот и решил, что это самый простой способ.


Ок, заметано.
Боб
Внезапно обновился наш счетчик донатов (спасибо пользователю в черной маске). Хороший повод напомнить, что призы Пятерки и Весеннего Пролета могут быть увеличены, если наберется достаточная сумма.
"Пятерка" раньше, на нее надо 7 000 руб, есть 5 000.
Dax
Цитата(Боб)
Потрачено: 11 000 на призы Осеннего Пролета Фантазии 2020

Как потрачено?! Сейчас какой день? А месяц?!!!
Ёшкин-пушкин... дошло!
Вот оно в чём дело. Боб он не только с нами тут, он ещё и в грядущем )))
Боб
Цитата(Dax)
, он ещё и в грядущем )))


https://youtu.be/rsecdTLEKHs
Змей
"- Хороший человек...
- Солонку спёр.
- И не побрезговал..."
Боб
Собралась сумма на призы Пятерки, которая пройдет зимой. Всем спасибо, кто приложился!
Следующая цель - призы Весеннего Пролета Фантазии 2021, 11 000!
Укол Здравомыслия
Цитата(Боб)
Про PayPal думали, но в автоматическом виде для нас это пока сложно, есть ограничения в системе. В неавтоматическом режиме возможность для переводов в Россию из-за границы есть, пишите мне.
О, а меня только-только интересовал этот вопрос. Пэйпал бы помог, а то я маленечко из-за бугра, а поддержать хотелось бы.
Боб
Цитата(Укол Здравомыслия)
О, а меня только-только интересовал этот вопрос. Пэйпал бы помог, а то я маленечко из-за бугра, а поддержать хотелось бы.


Ответил в другом месте.
Боб
Обновил первое сообщение. Уже собрано 80% нужной суммы для того, чтобы и Весенний Пролёт Фантазии 2021 получил увеличенные призы и три призовых места! Осталось совсем немного, спасибо всем, кто уже помог.
Змей
Цитата(Боб)
можно, кстати, идеи писать сюда

Цитата(Боб)
на что-то конкретное - пока нет

Ежели предложить достойную номинацию и ессно закрыть её траншем от предложившего? Отчего нет?
Боб
Цитата(Змей)
Ежели предложить достойную номинацию и ессно закрыть её траншем от предложившего? Отчего нет?


Это, я бы сказал, хотя и возможно, но не совсем в тему донатов. Если кто-то принесет мешок (или мешочек) денег, то можно подумать совместно, кому, когда, в каком конкурсе и за что их вручить.
Алеся Ясногорцева
А можно номер "Яндекс-кошелька" написать? Или ВМР?
Боб
Номер Яндекс кошелька (вернее юмани сейчас) 41001260005527
Но он особо не нужен: через форму чтобы перевести, надо просто там указать цифру денег.
Боб
Обновил данные по сбору. Призы на Весну 2021 собраны, спасибо всем, кто принял в этом участие.
Следующая цель - Осень 2021!
Fun
Вообще, конечно, проекту с постоянным фендомом и реуглярными изданиями текстов нужно иметь подписочный сервис. Пробовали такое?

Это то, как сейчас зарабатывают все мелкие издания.

Чтобы помимо разовых пожертвований была ежемесячная подписка. В теории это был бы хороший финансовый буст. Особенно если есть способ реализовывать это дело через удобные пользователям платформы вроде вк, где система донат плотно интегрирована

Добавлено через 2 мин. 27 с.

это бы особенно хорошо сработало, если бы портал развивался как платформа для читателей (не только для писателей). Контента тут столько, что сравнимо с мелкими изданиями.

Добавлено через 5 мин. 48 с.

Самое очевидное для донаной системы регулярной подписки это монетизация критики и предварительная выкладка топов по конкурсам

в теории очень много чего можно придумать.

Но это все по времени усилиям занимает минимум как работа одного человека на полставки. (или нескольких энтузиастов)
Боб
Fun
Мы, вероятно, к этому когда-нибудь придем.
Fun
Цитата(Боб)
Мы, вероятно, к этому когда-нибудь придем.

лучше рано, чем поздно)

Но я понимаю, что рассуждаю о вещах, которые требуют серьезных усилий. Поднять с нуля аудиторию — не шутка. Лично я бы таким стал заниматься только за зарплату.
Eddy Krok
Перевёл минуту назад 300 руб. Не догадался в комментарии к платежу что-то написать.
Боб
Цитата(Eddy Krok)
Перевёл минуту назад 300 руб. Не догадался в комментарии к платежу что-то написать.


Спасибо!
Змей
а чего минуту?
если назад переводить, так сразу годиков десять пятнадцать))))))))))))))
Боб
Собрано более 90% нужной суммы на Осенний Пролёт. С уверенностью можно сказать, что призы в нем тоже будут увеличенные, то есть три места.
Хотелось бы, конечно, дособрать остальное.
Боб
Призовой фонд Осеннего Пролёта Фантазии 2021 сформирован. Большое спасибо всем, кто в этом поучаствовал.

Следующая цель - Пятёрка, которая пройдет этой зимой. На неё собираем 7000 руб.
Боб
Призы для следующей "Пятерки" собраны, спасибо всем, кто поучаствовал в этом!
На очереди - следующий Весенний Пролёт.
Боб
Сбор донатов приостанавливается. То, что уже собрано, пойдёт на ВПФ2022.
Ну а дальше - в зависимости от обстоятельств.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.