[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Штрихи Пролёта 2020
Страницы: 1, 2, 3, 4
Боб
Опубликованы финалисты «Штрихов Пролёта 2020»!

Галерея финалистов: https://art.fancon.org/2020final/

Галерея всех работ (включая внеконкурсные): https://art.fancon.org/all2020/

В настоящее время, по 3 октября 2020 года, проводится финал конкурса (голосование Жюри конкурса и общее голосование, топик которого здесь).
Победители будут объявлены 4 октября 2020 года.

Список финалистов Штрихов Пролёта 2020 по порядку названия рассказа (нажмите для отображения)   
список рассказов



Участники Штрихов Пролёта 2020 (включая работы вне конкурса) по порядку названия рассказа (нажмите для отображения)   
список рассказов


Статистика комментариев предварительного этапа   
статистика комментариев


Призы: Автор лучшей работы получит графический планшет Wacom Intuos Pro M, автор лучшей работы в номинации отличной от победителя получит графический планшет Wacom Intuos Pro S.

Полные правила конкурса: https://art.fancon.org/rules/

Конкурсная почта: art@fancon.org

Прошлые «Штрихи Пролёта» проходили здесь.

Неактуальная информация свёрнута

Предварительный список рассказов для иллюстрирования: https://art.fancon.org/tales2020

Срок приёма работ - 10 августа 2020 года. 7 сентября 2020 года.*

* Выяснилось, что в результате ошибки, не отработала e-mail рассылка авторам рассказов.
По этой причине – приём работ сдвигается на месяц вперёд, до 7 сентября 2020 г.


В этот раз играют: Пролёт Фантазии (весна и осень 2019), Пятёрка (зима 2020) и Открытый конкурс 2020. Также можно выставить дуэльный рассказ из любой дуэли с 2019 года и до 26-й (из 27-й нельзя, там не писали рассказы :-Р ).
Важное уточнение: рассказ должен быть до сих пор размещен на нашем сайте, т.е. не дисквалифицирован, не снят и не удален по просьбе автора или еще по какой-нибудь причине. Играют только рассказы, которые можно просто так вот взять и почитать на нашем сайте.
Выставлять можно сколько угодно рассказов, подпадающих под описанные критерии.
Чтобы выставить рассказ надо написать на конкурсную почту или ответить на письмо, которое мы разошлем. Напишите название рассказа, автора и конкурс/сезон/дуэль, в котором он участвовал.
Конечных сроков не ставим, но чем раньше пришлете, тем дольше провисит в таблице для иллюстрирования.
Аннотацию можно заменить/добавить, если хотите. Лимит - 300 символов без учета пробелов.
Heires$
А в этот раз будет тема технических аннотаций?)
Aster
На всякий случай пишу, заявку отправил какое-то время назад.
Боб
Цитата(Heires$)
А в этот раз будет тема технических аннотаций?


Наверное, будет.
Боб
В первом сообщении этой темы выложил предварительных список полученных заявок на иллюстрирование. Если вдруг посылали, а вашего там нет, время паниковать (напишите мне личным сообщением на форуме или еще раз на почту Штрихов, мало ли - затерялось).
Заявки продолжаем принимать, будем обновлять где-то раз в неделю.
Как только обновится сайт конкурса, отсюда список уберу, будут вот тут: https://art.fancon.org/tales2020/
Aster
Боб, да простит меня автор, но Кладезь забвения разве не из этого раунда?
Упд: точно, из этого.
Боб
Aster
Да, мы заметили и не включили в таблицу.
Алексей2014
Можно спросить о причинах отсутствия моего рассказа? Заявка отправлена 29-го. Ни отказа, ни согласия.
Вейлор
Алексей2014
Таблица не каждый день обновляется. Вскоре будет.
Алексей2014
Вейлор, спасибо.
Ковалёв
Как в это играть? Также анонимно отправлять свои рисунки на почту и комментировать других?
Боб
Цитата(Ковалёв)
Как в это играть? Также анонимно отправлять свои рисунки на почту и комментировать других?


Ну примерно. Разве что рисунки не анонимные и судится только финал.
Ковалёв
Цитата(Боб)
Разве что рисунки не анонимные

А! Тогда можно звать армию фанаток, чтобы плюсовали, и армию хейтеров, чтобы минусили, и смотреть, кто из них победит.
Боб
Цитата(Ковалёв)
Тогда можно звать армию фанаток, чтобы плюсовали, и армию хейтеров, чтобы минусили, и смотреть, кто из них победит.


Вполне. Особенно если фанатки в мокрых футболках.
Результаты все равно в основном жюри определяет, а дополнительная движуха лишней не будет.
bsv
Ковалёв
ай-яй-яй:)

хулиганству бой, пусть даже и в мокрых футболках.
Largo von Decken
Цитата(bsv)
хулиганству бой

а бою гёрл
Мурашка
Что-то не дошло письмо, видно) послала снова (там три рассказа)
Вейлор
Таблицу со списком рассказов обновили.
Oriane
А появится ли тема с пояснениями к рассказам? Прочитать все 55 рассказов может не хватить времени) А тема помогла бы художникам сориентироваться и найти то, что по душе.
Боб
Создал обе темы по аналогии с прошлым сезоном.
bsv
народ, зацените работу нашего постоянного участника Штрихов - Сергея Захарова
https://www.youtube.com/watch?v=6U9btX_7pzQ...yeHJX2eW-rrcxX8
Вейлор
Таблица с рассказами ещё раз обновлена
Алексей2014
А насколько необходимо присылать предварительные наброски, работу в "полуготовности"? У меня как раз с техническим обеспечением проблемы (кроме простенького сканера у школьного компа ничего нет) , но неужели то, что я работаю над конкретным рассказом прямо сейчас, требует дополнительных доказательств?
Грэг
Алексей2014
телефоном сфоткай на начальном этапе и пошли. Уверен, этого будет достаточно.
Алексей2014
Грэг, очень смешно :mrgreen: Перечислил всё, что есть - где там "телефон для фото"?
Грэг
Даже кнопочный телефон имеет камеру.
Алексей2014
Грэг, ну-ну ::D:
Я это всё к тому, что
1) смущает требование, выглядящее формальностью;
2) сканирование промежуточных этапов лично меня реально расхолаживает=тормозит работу;
3) Правила надо проветривать на предмет поиска отживших условий.
Так было с отменённым запретом на иллюстрации к своим рассказам. Так сохраняется необоснованный запрет на несколько рисунков одного художника к одному рассказу. Но! Всё равно я волен рисовать как мне вздумается, и прислать, скажем, во "внеконкурс", либо вообще выкладывать где угодно моей левой ноге.
Грэг
Чего ну-ну?
Вот я, когда на Штрихах участвовал, сфоткал телефоном начало картинки и заслал
Свернутый текст
изображение



Добавлено через 39 с.

Видишь, даже папку видно, где листок лежал )
Алексей2014
Грэг, а я такой средневековый, что телефон у меня с диском... :kz: Шучу - "Нокиа", без всяких признаков фотокамеры, диктофона и прочих современных ништяков. Фонарик, правда, есть :mrgreen:
Грэг
Если ты сканируешь свои иллюстрации, то что мешает тебе отсканировать набросок ))
Алексей2014
Грэг, расстояние между школой и домом. Сканер и комп - на работе. Рисую - дома. Недалеко, но сделать скан-копии наброска, эскиза, контура и готовой работы, не потеряв желания довести дело до конца, с такими перебежками сложно.
Грэг
А ты купи домой сканер ::D:
Алексей2014
Грэг, нынешний домашний комп и принтер к нему вручили после "Учитель года-2007"... да-да! В Казани приятелю за тот же муниципальный уровень - автомобиль, а у нас - вот, оргтехнику. Причём, за счёт сельской администрации, как позже выяснилось... А когда вызвали в райцентр грамоту Министра образования вручать, присовокупив "со своим букетом" - тут-то я и прозрел :kz:
Короче, "купить домой" - это слишком просто... Тем более, сканер и нужен мне лишь для пролётовских картинок. Подожду следующих конкурсов, не впервой :%):
Грэг
Цитата(Алексей2014)
Подожду следующих конкурсов, не впервой

Хм... иногда я совершенно не могу тебя понять. Ты ищешь сложности там, где их нет )
Алексей2014
Грэг, то есть, тратить деньги на то, что является эпизодическим развлечением, это нормально? А пользоваться эпизодическими же результатами других развлечений - "сложности"... Ну, ладно. Пусть будет по-твоему. Пойду продолжать ковырять карандашом и ручкой по бумаге, пока желающие рисуют с помощью планшетов :%):
Грэг
Цитата(Алексей2014)
тратить деньги на то, что является эпизодическим развлечением, это нормально?

Сканер - это нужная вещь в хозяйстве. Это во-первых. Во-вторых, можно купить недорогой.
Ну и в-третьих, у тебя настолько узнаваемый стиль, что даже, если ты не пошлёшь промежуточный эскиз, никто не усомнится, что художник ты. Так что, не дуркуй, а принимай участие. Твои профессиональные работы украсят Штрихи. Не лишай зрителей радости приобщиться к настоящему искусству.
Вейлор
Ещё 1 рассказ добавлен в таблицу.
Алексей2014
Цитата(Грэг)
у тебя настолько узнаваемый стиль
Это вызов?! :%): Посмотри на прошлые работы на "Штрихах" - могу ведь замаскироваться, как и с текстами. Но если
Цитата(Грэг)
никто не усомнится, что художник ты.
то тем более нет смысла в отправке набросков, по-моему..
Боб
Цитата(Алексей2014)
А насколько необходимо присылать предварительные наброски, работу в "полуготовности"? У меня как раз с техническим обеспечением проблемы (кроме простенького сканера у школьного компа ничего нет) , но неужели то, что я работаю над конкретным рассказом прямо сейчас, требует дополнительных доказательств?


Тебя мы знаем много лет и можем доверять в пределах разумного. Но 80% участников "Штрихов" приходят к нам в первый раз и обманщики среди них редко, но встречаются.

Цитирую правила:
Цитата
Одновременно представляется сетка (для 3D) либо предварительные этапы работы (скетч, контуры без заливки, эскизы и т.п.) либо фотографии в интерьере работ от руки

Честно говоря, это какая то уж очень специфическая ситуация, при которой в современном мире нельзя сделать фотку предварительного этапа или готовой работы на телефон. Но мы не будем возражать, если изображение будет сделано и сканером. Напр. можно к готовой работе приложить какой-то понятный предмет типа карандаша, "в интерьере".
Вейлор
Ещё 3 рассказа добавлены в таблицу.
Евлампия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правило оформить заявку от автора.
Я изучила правила и, увы, не поняла.
Mogsu
Цитата
Напр. можно к готовой работе приложить какой-то понятный предмет типа карандаша, "в интерьере".

или записку наложить "специально для Пролёта")

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Евлампия оформите на "Мастера"! Художникам понравится история про художника)
Евлампия
Mogsu, Вы помните Мастера :-) Я хочу, но не знаю как.
Нашла только как оформлять заявку художникам, а как авторам - нет.
Наверное, не туда куда-то смотрю.
Persian_Cat
Евлампия
На конкурсную почту напишите "Прошу добавить в список для иллюстрирования мой рассказ - *название*, участвовавший в осеннем/весеннем пролёте фантазии 2019 года"
Евлампия
Persian_Cat, благодарю.
Как оказывается всё просто, а мы все правила перерыли в поисках ответа.
Алексей2014
Понимаю так, что во "внеконкурс" можно любой рассказ отобрать, не только заявленные, а лишь бы по сезонам подходил?
Боб
Алексей2014
План был - рисовать только те, кто выставлен. Вдруг автор не хочет.
Алексей2014
Боб, ладно. Пусть терпит - выставлю на Форуме.
zina
bsv Потрясающий фильм! Ощущение как после художественного фильма. Настолько живые рисунки, выразительные.
Булкурочка
хотела скачать несколько рассказов в fb2, чтоб почитать в читалке (очень отвыкла от чтения в браузере). но при нажатии на "скачать в fb2", мне выдаёт страницу с кодом. не подскажете, как быть? у каких-то рассказов, кстати, вообще этой кнопки нет
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.