[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Желаемый комментатор. Быть или не быть?
Страницы: 1, 2, 3
Прошу внимательно ознакомиться с текстом ниже прежде, чем голосовать.
Многие очень хвалили графу "Желаемый комментатор" на ОК. Я и сам не вижу ничего плохого в отзывах, где говорится, что если бы не позвали, то не пришёл, а так позвали и очень рад. Если рассказ хороший, ему эта помощь только на пользу. Если плохой, ему ничто не поможет. Так в идеале. На деле… но об этом чуть позже. Претензий со стороны оргкомитета к графе также не было, за исключением замечания, что нет смысла включать судей. И в целом, на мой взгляд, таблица со своими задачами справляется.

Но возникла всем известная ситуация, и графу мы скрыли. Было изначально решено поступить так. Вернуть её в полуфинале (где она стартовала и на ОК), но с ограничением на количество указываемых ников и более жёсткой модерацией. Ведь польза есть. А то, что случилось, возможно и без участия таблицы. Но.

Всё же косвенно она ситуацию усугубила. Отрицать это я считаю глупым. Значит, возвращать графу, из-за которой всё испортилось, даже в полуфинале, где влияние на результат хоть ниже, но сохраняется (помним кнопку "В финал!"), представляет собой серьёзный риск. Я ни с кем из форумчан в разведку не ходил. Довериться, что все поумнели, не могу. Следовательно, остаётся либо отказываться и не узнать наверняка, либо давать зелёный свет, подстилая при этом соломку.

И такой соломкой я вижу следующую опцию.
Открыв в полуфинале графу, я буду внимательно отслеживать каждый комментарий на форуме, а также (что важно) посты в репутации и другие публичные способы волеизъявления, доступные на форуме. Любой самопал автора рассказа из таблицы и связанный с таблицей (другие рассказы меня не волнуют, так как я за них не отвечаю), который позволит мне однозначно рассказ этого автора установить (а я очень внимателен и очень дотошен), приведёт к тому, что не только снова исчезнет графа "Желаемый комментатор", но и вся таблица в текущем раунде будет закрыта и никто не сможет получить к ней доступа, а в следующих раундах графы "Желаемый комментатор" в ней не будет. По крайней мере, пока я это решаю.

Ещё раз – возвращать графу я буду только с таким условием. Это важно для меня постольку, поскольку я в таком случае беру на себя серьёзную ответственность перед всем конкурсом, и я должен иметь хоть какой-то механизм влияния на ситуацию, чтобы минимизировать риски. Другой механизм я бы очень хотел себе представить, но пока всё тщетно. Если у кого-то есть идеи, с благодарностью готов их выслушать. Но однозначно, что без такого механизма я не решусь вести это дело, а значит, таблицу придётся взять на себя другому.

Отсюда вопрос, с которым я обращаюсь к форуму. Либо таблица остаётся в том виде, в каком она есть сейчас, либо опция персональных приглашений возвращается, но без права на ошибку. Рискнём?
Sokol
Да, логично уточню, что вопрос актуален до конца предварительного этапа.
Гостья из прошлого
Быть без права на ошибку. Но только в полуфинале.
Я говорила, что следующий раунд не буду поддерживать таблицу.
Теперь решение таково (и только из уважения ко всем причастным к таблице и Соколу дополнительно).
В предварительном туре не буду поддерживать ни одну таблицу. В полуфинале согласна поддержать - в случае отсутствия конфликтов.
Мерей
А что значит "без права на ошибку"? Если опростоволосился один автор, деанонив свой рассказ, зачем карать всех? Просто рассказ дисквалифицировать. Пара прецедентов, и все пойдет, как надо))
Persian_Cat
Это, конечно, приятно, когда тебя лично приглашают, но если посмотреть правде в лицо: я не хочу вымучивать из себя отзывы по приглашению. В один рассказ меня пригласили - так я как из-под палки писала отзыв. В другой не приглашали - но я с удовольствием в нём покопалась.
Поэтому для себя, как комментатора, я не вижу смысла в этом столбце, простите.

Для себя как автора - это было соблазнительно, но... но. Случилось, что случилось. Простите.

Sokol
Гостья из прошлого
Я это в общем-то и подразумевал. В предварительном этапе мы с этой графой уже попробовали. Тут не о чем говорить.
Мерей
Ой, во-первых, как я их дисквалифицирую? Во-вторых, мне важно, чтобы люди чувствовали ответственность.
Ну и напомню, что речь о латентных деанонах, когда рассказ продолжает участие в конкурсе, но всем неприятно. Если, допустим, кто-то официально, через Боба, снимется (бывает, что кто-то отказывается от полуфинала), это, конечно же, не связано с нашей проблемой и не считается.
Мерей
Цитата(Persian_Cat)
Это, конечно, приятно, когда тебя лично приглашают, но если посмотреть правде в лицо: я не хочу вымучивать из себя отзывы по приглашению.

Ну так никто ж не обязывает тебя писать) Не пиши, нечего вымучивать - зачем?)) Отзыв со скверным настроением не на пользу ни тебе, ни автору рассказа.

Добавлено через 1 мин. 51 с.

Цитата(Sokol)
Ой, во-первых, как я их дисквалифицирую? Во-вторых, мне важно, чтобы люди чувствовали ответственность.

Ну так, извините, настучи тому же Бобу)) И люди сразу почувствуют ответственность. В первую очередь перед собой, когда их рассказ полетит к чертям с порога конкурса. Или у нас тут круговая порука с недавних пор появилась?
Обоснуй
Цитата(Мерей)
Пара прецедентов, и все пойдет, как надо))

Поддержу Мерея. Я наблюдал несколько попыток в суицид, и лишь одна из них имела косвенное отношение к табличке. Пара показательных деанонов - и у населения надолго отобьёт охоту распускать язык в обсуждениях.
Считаю, что таблица здесь вообще ни с какого боку. А колонка была полезной. Так что я за нее безо всяких "прав на ошибку" и прочих условий. Третй вариант в голосовалке.
Persian_Cat
Цитата(Мерей)
Ну так никто ж не обязывает тебя писать) Не пиши, нечего вымучивать - зачем?))

Я б сказала "Ну, человек же ждёт, и именно моего отзыва"... но что-то это слишком отдает звёздным комплексом.
Цитата(Мерей)
Отзыв со скверным настроением не на пользу ни тебе, ни автору рассказа.

И то верно
Мерей
Цитата(Persian_Cat)
Я б сказала "Ну, человек же ждёт, и именно моего отзыва"... но что-то это слишком отдает звёздным комплексом.

А ты, как истинный Цезарь, заставь его еще подождать! Нехай! Владыки имеют право задерживаться ::D:
ТехнОкраТ
С тревогой вспоминается теория разбитых окон, которая помогает понять, как нехорошее явление из вопиющего случая со временем превращается в норму. Стоит упустить одно-два сообщения, где авторы указывают на отличительную черту рассказа или его обсуждения, — и появляется риск лавинообразного умножения таких сообщений. Вряд ли получится убедительно каждому в отдельности своевременно объяснить, что, даже указывая черту, которую можно отнести ко многим рассказам, автор деанонит и себя, и несколько других человек, — это контринтуитивно, потому что противоречит субъективному ощущению "не конкретно на себя указываю же".

Думаю, что игра не стоит свеч, и графе лучше не быть.

P.S.: Поскольку считаю, что смысл таблички — дать возможность авторам от лица своих рассказов анонимно заявить, что им интересна форумная часть конкурса, то графа с никами комментаторов автоматически обесценивается, потому что по умолчанию в темы конкретных рассказов приглашены все те, кто и так ждут приглашения и подтверждения, что авторам их мнение будет интересно.
Гостья из прошлого
*главное - не вступать в те споры, которые ты считаешь бесперспективными*
*повторять как мантру - сто раз в день*
Deimos
Чтоо?! Критик по вызову?! Ахахаха! Да вы тут совсем поехали! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мерей
Цитата(Deimos)
Чтоо?! Критик по вызову?!

Зато сразу отметается вопрос "а что бы такого вечерочком почитать?"))

Добавлено через 6 мин. 30 с.

А тем временем мы, похоже, не договоримся (судя по голосам) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гостья из прошлого
Цитата(Обоснуй)
Пара показательных деанонов - и у населения надолго отобьёт охоту распускать язык в обсуждениях.

Если бы это было возможно...

А вообще эта графа - как раз то, что хотели основатели таблички и всех споров.
Мерей
Цитата(Гостья из прошлого)
А вообще эта графа - как раз то, что хотели основатели таблички и всех споров.

В этом и заключается парадокс данной ситуации))
Aster
Графа не нужна. Я думаю, этап "ещё раз и больше ни разу" уже пройден, и пройден с запасом. Причём винить тут некого, человеческий, социальный фактор, неизбежность на таком большом конкурсе. Попробовали, сделали выводы - и хватит экспериментов. Осенью графы не было - и всё было в порядке. Сейчас добавили - вышло, что вышло. Значит, лучше без неё.
Гостья из прошлого
Цитата(Aster)
Осенью графы не было - и всё было в порядке. Сейчас добавили - вышло, что вышло. Значит, лучше без неё.

Не показатель. Просто пробуем в п/ф.
Aster
Цитата(Гостья из прошлого)
Не показатель.


А что тогда показатель? Вроде бы ты первая высказывалась против этой графы, разве нет?
Гостья из прошлого
Цитата(Aster)
Вроде бы ты первая высказывалась против этой графы, разве нет?

Когда начались злоупотребления. Тогда да - я высказалась категорично против.
Сейчас, когда в личку посыпались сообщения от комментаторов, я уже не так категорична.
Aster
Гостья из прошлого, почему? Ну, то есть очевидно же, от чего вреда больше. Если кому-то очень хочется, чтобы его звали лично, а читать рассказы без приглашений душа не лежит, всегда есть отличный способ Самсина: предлагаешь прислать несколько названий, и всё. Ну или можно личный гуглдок прикрутить.
Гостья из прошлого
Цитата(Aster)
Ну или можно личный гуглдок прикрутить.

я не хочу это комментировать... даже Ларго, на мой взгляд, не тот комментатор, чтобы это заслужить...
Aster
Гостья из прошлого, круто)) ну раз уж это такая привилегия, которую человек должен заслужить, то графа тем более не нужна))) Получается, все слишком скромные, чтобы сделать себе личную табличку или предложить прислать в личку названия для разборов, но слишком гордые, чтобы писать отзывы без отдельного приглашения? Нелогично как-то.
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
даже Ларго, на мой взгляд, не тот комментатор, чтобы это заслужить...

Я вообще не комментатор. Я читатель. И обтзываюсь о рассказах в основном эмоционально. Так что мне фиолетово. Если мне нужен будет отзыв на рассказ я выставлю его на арену.

Добавлено через 56 с.

Цитата(Aster)
все слишком скромные, чтобы сделать себе личную табличку или предложить прислать в личку названия для разборов

Я не скромный. Я сделал.
И ты сделал - значит тоже не скромный))))
Гостья из прошлого
Цитата(Aster)
Получается, все слишком скромные, чтобы сделать себе личную табличку или предложить прислать в личку названия для разборов, но слишком гордые, чтобы писать отзывы без отдельного приглашения?

Получается, что всю идею Ириски и Мангуста исказили донельзя... А ведь всё начиналось с этого.
Я не тот комментатор, который заслуживает отдельной таблички. Потому что запись в неё не значит, что я приду. Но и писать в пустоту мне не хочется.
Мне жаль, что такую идею бездарно по... теряли...
Aster
Цитата(Гостья из прошлого)
Но и писать в пустоту мне не хочется.


То есть, писать комментарии людям, которые оставили в таблице ссылку на рассказ и ждут отзывов=писать в пустоту? Я помню, что изначально речь шла о том, что многие авторы не заходят на форум, и усилия критиков пропадают зря. Но тут-то, вот они, активные участники, которые ждут комментариев. В чём проблема?

Цитата(Largo von Decken)
И ты сделал - значит тоже не скромный))))


Так я не спорю))
Гостья из прошлого
Цитата(Aster)
То есть, писать комментарии людям, которые оставили в таблице ссылку на рассказ и ждут отзывов=писать в пустоту?

Нет.
У нас вроде не речь об отмене таблички совсем - или я что-то путаю?
У нас решение о графе про комментатора.

Добавлено через 3 мин. 11 с.

Если кому-то надо дополнительный стимул - почему бы и нет?
Но при условии не злоупотребления.
Я бы вообще сделала так. Табличка с самого начала без графы. Хотите комментить - вперёд.
В полуфинале - с графой, но до первого прокола. Хоть одно сообщение в ленту, кто кого позвал - таблица не просто лишается столбца - её вообще нет.

Да, я злая и не логичная.
Aster
Цитата(Гостья из прошлого)
У нас вроде не речь об отмене таблички совсем - или я что-то путаю?
У нас решение о графе про комментатора


Так я об этом решении и говорю. Табличка - хорошо, видно, кто особенно ждёт комментариев. Никто не пишет в пустоту, всё отлично, насколько это возможно в условиях такой конкуренции и такого количества рассказов. Да, рассказы не будут читать равномерно - так и сейчас их не читали равномерно.
Графа в табличке - излишне, вредно для конкурса и самих участников, к сожалению.

Цитата(Гостья из прошлого)
Если кому-то надо дополнительный стимул - почему бы и нет?


Мне кажется, в последние дни очень много времени было посвящено обсуждению, почему нет.

Цитата(Гостья из прошлого)
таблица не просто лишается столбца - её вообще нет


Получается, смысл в графе, а не в разборе рассказов, что ли? Потому что можно избежать этих рисков, просто убрав её. Вот чем так важна эта графа, чтобы люди, которым действительно нужен фидбек, полностью лишались права голоса, если кто-то слишком расстроится и что-то скажет, не подумав?

Бледная Тень
я сейчас глупый вещь скажу, вы только не обижайтесь. Но разве весь замут с королевствами не призван к тому, чтобы распределить рассказы по жанрам и увеличить шанс того, что их прочтут люди, которые любят этот жанр? Так пусть так и остается, если уж случился прецедент. А к финалу, я более чем уверен, большая часть запрашиваемых комментаторов уже и так доберется до нужных рассказов. Регламентируешь число комментаторов - в следующий раз бедный новичок (а может, и не новичок) придет и будет хныкать, что не может выбрать между Тесхе и Девосом, четверых вот выбрал, а пятого - никак! И опять будет палево. В финале... ну, наверное, к тому времени многие словят деанон, тогда можно и открыть колонку, а пока - все равно будет дикое палево.
З.Ы. Краткий итог бубнежа - колонке не имеет смысла существовать, но если даже забыть о смысле, делать ее безопасно только к финалу.
Aster
Цитата(Бледная Тень)
колонке не имеет смысла существовать, но если даже забыть о смысле, делать ее безопасно только к финалу


Вот да.
Лютеция
Любой фактор дестабилизирующий систему проще убрать, чем постоянно за ним следить.
Сокол, ты не железный, в море флуда ты легко не заметишь деанон связанный с таблицей.
А потом заметишь и удалишь, и ты же останешься крайний.
Тебя закопают за то, что ты кому-то потворствовал, а кому-то нет.
Так что не надо.
Без неё работала.
Конкурс три месяца, рассказов триста, то что не все получают сорок комментов в первую неделю нормально.
Даже если этот кто-то Светлана Алексиевич.
Крошка Элли
Мне тоже кажется, что в таблице нет большого смысла. А если убрать колонку, то она вообще не нужна. Читатель, он же критик и так зайдёт. Это же цель предварительного этапа. Или я неправильно как обычночто-то поняла?)
Аронис
По правде сказать, мне непонятно само движение по таблице. Ну есть она, да...есть столбец с желаемым авторством...есть желающие видеть коменты от Тэксе...(улыбается) ... видать они не знали что Лиса в судьи позовут, да и вообще важно ли это? Ну захотел автор видеть разнос от Лиса и что? Разнос получил? Нет...нам то от этого что? Не понимаю... Так, вон, меня когда приглашают к разбору это не только тешет самолюбие, но и говорит что мое субъективное мнение кому-то да интересно. Однако я не связываю себя каким-либо обязательством, это конкурс...где я волен поступать как считаю нужным...и не факт что отвечу всем тем кто меня призвал, уж больно тяготею к невинно-обделённым и впервую очередь помогаю им... Что касается таблицы в целом - не вижу предпосылок к ее изменению и жёсткому контролю...если автор впорет косого, засветив себя, это только ответственность этого самого автора, но никак не Сокола или другого модера таблички... Кароч...заморочка на пустом месте... А сама таблица вещь нужная, спору нет. Голосую (задуматься) оставить так как было раньше...было то супер...
Just D
Я против этого столбца.
Да, удобно. Да, приятно.
И да, это создаёт определённое конкурентное преимущество.

Честнее убрать его совсем и навсегда. Но саму таблицу оставить, чтобы было ясно, кто действительно заинтересован в комментариях к своему рассказу в принципе.
Somesin
Голоснул за "не быть вообще". Право на ошибку как бы автоматически подразумевает плохие вещи, а плохих вещей у нас уже случилось достаточно, хватит.
Кроме того, сама эта колонка, в которой каждый может воротить носом - она... ну, не знаю, странная.
Логичнее было бы до начала конкурса ведущему таблички говорить с критиками, которых знает, и получать согласие поглядывать в табличку (без каких-то чрезвычайных обязательств типа оборзеть всех, потому что обязательства убивают добрую волю). Ну, и вообще - принимать всех добровольцев, желающих покритиковать тексты, само собой. А потом список ников указывать где-т вначале, и если человек идет в табличку с названием рассказа, то он примерно будет знать, кто напишет ему отзыв с бОльшей вероятностью (но это не точно, без гарантий). Ну, грубо говоря, как список тех, кто поставил табличку в подпись, только несколько шире. Я только так это вижу, потому что табличка - это все-таки очень публичная штука, и откровенные переходы на личности с приглашениями и кокетством в ней... Ю ноу, так себе.
Sokol
Цитата(Somesin)
Логичнее было бы до начала конкурса ведущему таблички говорить с критиками, которых знает, и получать согласие поглядывать в табличку (без каких-то чрезвычайных обязательств типа оборзеть всех, потому что обязательства убивают добрую волю). Ну, и вообще - принимать всех добровольцев, желающих покритиковать тексты, само собой. А потом список ников указывать где-т вначале, и если человек идет в табличку с названием рассказа, то он примерно будет знать, кто напишет ему отзыв с бОльшей вероятностью (но это не точно, без гарантий). Ну, грубо говоря, как список тех, кто поставил табличку в подпись, только несколько шире.
Спасибо. Мысль хорошая, стоит её обдумать.
Обоснуй
Цитата(Aster)
Если кому-то очень хочется, чтобы его звали лично, а читать рассказы без приглашений душа не лежит, всегда есть отличный способ Самсина: предлагаешь прислать несколько названий, и всё. Ну или можно личный гуглдок прикрутить.

Я чёт чем дальше читаю - тем больше худею... (ну, на карантине оно даже и полезно)
То есть, прислать пяток названий рассказов, включая свой - это меньшее палево, чем упомянуть какого-то критика, который сегодня откомментил пять рассказов, включая этот же?
А у каждого свой гуглдок - это даже не смешно: вместо одной таблицы со 130 названиями рассказов будет 130 таблиц? :facepalm:
А кто ссылки на них публиковать будет?
Цитата(Бледная Тень)
А к финалу, я более чем уверен, большая часть запрашиваемых комментаторов уже и так доберется до нужных рассказов.

Да, конечно, доберется. Но дело в другом: если меня не приглашали, я пишу пару строк в контексте "зашло/не зашло" - и все. Если меня пригласили - делаю подробный разбор. Зачем я буду тратить два-три часа своего времени на то, что человеку скорее всего не нужно?
Даже если рассказ есть в табличке - это еще не гарантия того, что автору интересно моё мнение.
Somesin
Цитата(Обоснуй)
То есть, прислать пяток названий рассказов, включая свой - это меньшее палево, чем упомянуть какого-то критика, который сегодня откомментил пять рассказов, включая этот же?

Ну, строго говоря - да. Один критик - это немного меньше, чем весь форум невольных наблюдателей. Кроме того, есть некоторые нюансы, вроде того, что в первом случае речь о голых названиях, а во втором - о реакции на уже состоявшуюся критику, или того, что в первом случае обычно присылают рассказы, критика на которые интересна и подставлять которые не хочется, а во втором - на остальные четыре вообще пофиг, предохранителей нет.
(это мое мнение, не бейте по лицу)
Aster
Цитата(Обоснуй)
То есть, прислать пяток названий рассказов, включая свой - это меньшее палево, чем упомянуть какого-то критика, который сегодня откомментил пять рассказов, включая этот же?


Прислать кому-то в личку несколько названий, либо записать в доступной всем для просмотра таблице+упомянуть в теме общего обсуждения - что же заметнее?..

Цитата(Обоснуй)
А у каждого свой гуглдок


Подозреваю, что не у каждого. Но вам вот, например, принципиально знать, что человек ждёт именно вашего мнения. Ну и сделайте такую же анонимную таблицу и прикрепите ссылку в подпись.

Цитата(Обоснуй)
Зачем я буду тратить два-три часа своего времени на то, что человеку скорее всего не нужно?


Ну да, люди записываются в таблицу "хочу отзыв" просто из стадного чувства, а отзывы им не нужны.
Sokol
Когда я вижу, что Самсин откомментировал два рассказа, я понимаю, что кто-то из авторов попросил его прокомментировать эти два рассказа. Всё. Я не знаю, кто это был, я не могу быть уверен, что просящий указал вообще свои рассказы. Возможно даже, что Самсин прокомментировал два рассказа из разных писем, или вообще взял рассказы по собственному усмотрению. Словом, здесь что-то знает только Самсин, который слишком давно в этом варится, чтобы хвалить кого-то не за текст.
Когда же мне на второй день конкурса пишут, что вот ты такой-сякой вообще не врубился, то я умею считать и понимаю, что откомментировал полторы калеки. И другие видят то же самое, то есть тут знают все.
Здесь и лежит разница.
Обоснуй
Цитата(Sokol)
Здесь и лежит разница.

Разница в чём?
Если условный Самсин прокомментировал два рассказа, и в обсуждении кто-то пишет ему, что он не врубился - это не палево?
А если пишут вам - то палево?
И, казалось бы, при чем тут табличка?

Добавлено через 5 мин. 11 с.

Цитата(Aster)
Подозреваю, что не у каждого. Но вам вот, например, принципиально знать, что человек ждёт именно вашего мнения. Ну и сделайте такую же анонимную таблицу и прикрепите ссылку в подпись.

А, у каждого критика табличка? Я-то подумал, что у каждого автора...
Тогда да, это разумно. Мало того, если на следующем ОК табличка будет безымянной - так и сделаю.
Vladimir
Не нужна никакая графа. И таблица тоже не нужна.
Грэг
Я не записывал свой рассказ в таблицу, не приглашал определенных критиков. Но я вполне понимаю авторов, которые хотели бы получить отзывы от конкретных читателей. Все мы люди. У всех определенные предпочтения. Не вижу ничего плохого в том, что авторы персонально приглашали тех критиков, чьи отзывы хотели бы получить в первую очередь. И соблюдая определенные правила можно и не палиться.
Мерей
Цитата(Грэг)
Не вижу ничего плохого в том, что авторы персонально приглашали тех критиков, чьи отзывы хотели бы получить в первую очередь. И соблюдая определенные правила можно и не палиться.

Видимо, людей с твоими убеждениями подавляющее меньшинство) Очень жаль...
Sokol
Можно-то можно, а кто их соблюдает?
Largo von Decken
Начнём с того, что и тема рекомендации к прочтению не всегда срабатывает. Ну это я по себе знаю. Что Кровь, что Мальгато ну никак не попадали в неё на первой неделе. Другой вопрос, что Мальгато бомбанул круто. А вот Кровь ангелов у всех вызывала местами оторопь.
И если уж говорить про табличку, то мне как писателю, нужны отзывы конкретных критиков, которые прочитают рассказ и скажут: А вот здесь недокрутил. Но у этих людей не всегда есть время побыть бетами, а у меня не всегда есть время писать рассказы
Боб
Вообще интересная конечно тема с индивидуальными таблицами записи у заработавших репутацию критиков. Богатая, я бы сказал.
Dax
Как вариант. П-просто предложу. К дискуссии не готов.
Делается один файл. На первом листе - рассказы без колонки желаемых комментаторов. Второй, третий листы - со списками для конкретных критиков, которые будут готовы к такому.
Допустим, в этом сезоне были бы листы "Рады всем", "Астер", "Ларго".
Sokol
Dax
Подумаю. Очень подумаю.

Добавлено через 48 с.

Надо, чтобы не получились те же Фаберже, только в профиль.
felidae
Цитата(Боб)
Вообще интересная конечно тема с индивидуальными таблицами записи у заработавших репутацию критиков. Богатая, я бы сказал.


Я предлагала продавать отзывы за деньги.
Можно даже официально оформить, с взяткой благотворительным налогом в фонд организаторов.
Хочет участник персональный отзыв, так пусть платит и критику, и организатору (как гаранту сделки).
А если денег нет, значит, не так уж участник и хочет
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.