[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Посоветуйте, что почитать?
Страницы: 1, 2, 3
Боб
Здесь можно спросить "что бы почитать такого романтического/мрачного/светлого/классического?"
Или же, наоборот, посоветовать - "Только что прочитал отличный рассказ!"

Речь идет о конкурсных рассказах "Пролёта Фантазии" текущего раунда.

Прошу не советовать в этой теме свои рассказы (за исключением тех редких случаев, когда кто-то задал вопрос, а ваш рассказ вдруг идеально подходит).

Тема техническая, посторонние разговоры в ней запрещены.


Рассказы, которые уже посоветовали:
Свернутый текст


Адажио огня и льда
Свернутый текст
Юки - хорошо написанный пример того, как привнести свежести даже в заезженные идеи и как правильно прописывать гомо-романтику.
Евлампия - рассказ про то, как долго приходится платить взрослым за детские ошибки.

Акт милосердия
Свернутый текст
ТехнОкраТ — бодрый боевик с неоднозначным финалом про работу продажных копов и смысл, который придаётся некоторым жертвам.

Ами с острова Фуга
Свернутый текст
Бирюза: сюрреалистичный мистический ужастик

Баба Маша, Софья Михайловна и эльфийский принц
Свернутый текст
Vill: Смешать кота с эльфом было смелым поступком, но история дружбы двух бабушек-соседок получилась трогательная не без иронии. Спасибо, автору. Прочла с удовольствием.

Бабочка на игле
Свернутый текст
Алёна: Стильный магический детектив.

Бариста, который ненавидел кофе
Свернутый текст
Лирэль - романтично, позитивно, бодро и с хорошей концовкой. Таки чувствуется аромат кофе, разного, ароматного, горячего... Ммм...

Берег Йоники
Свернутый текст
Джени: история о понимании, о связи человека и земли. И о любви. Потрясающе написанная, глубокая и цельная история.
Евлампия - рассказ про то, как много может сделать один человек, если он что-то искренне любит.

Бездарь
Свернутый текст
M. V. Lebowski: Очень рекомендую тем, кто не верит в себя или боится поверить. Он вас приободрит!

Бог воды и морошки
Свернутый текст
Джени: чудесные описания природы и сильная идея.

Ведьмина стая
Свернутый текст
Грэг: Добротная матчасть и отличный язык.

Вечное возвращение
Свернутый текст
Zaniraya: Очень рекомендую к прочтению. Как минимум текст интересен нестандартным подходом к системе образов и «доброкачественной», нефатальной стилевой эклектикой.

Война самурая Мацумото
Свернутый текст
Фрекенбок: Рассказ полный юмора.
Hollowman: Талантливо и со смыслом.

Волна за волной
Свернутый текст
Aster - реалистичная и волшебная, прекрасно написанная и очень сильная история о настоящей вере и настоящей свободе.

Вот идёт большая птица
Свернутый текст
Волче: Очень интересный мрачный рассказ. Хорошо написанная, качественная история: городское фэнтези, мистика, современность.Джени: лаконичный рассказ с отточенным слогом. Не столько хоррор, сколько напоминание: мы не знаем, что в нас таится.

Все реки ведут
Свернутый текст
Hollowman: Отличный рассказ. Слог, фантазия, аллюзии

Все цвета монохромной радуги
Свернутый текст
Лирэль - городское, о пропасти между детством и взрослостью.

Высокая вода
Свернутый текст
Промокашка: Прекрасный мир и замечательный стиль. Плюс приключения и драки с монстрами:)

Где гнутся над омутом лозы
Свернутый текст
Masha Rendering - это просто офигенная, актуальная, злая правда, завернутая в простой фантик. Но внутри просто жемчужинка!

Где никто и никогда
Свернутый текст
Змей: Интересный рассказ и прекрасно написан. При том, что рассказ трагедийный, автор по ходу тонко пощипывает американщину.

Говорящий трамвай
Свернутый текст
Алёна: Приятная история, в самый раз для вечернего чтения :)

Голод Сытых
Свернутый текст
Daminik: хороший рассказ. С небольшой моралью. Не знаю как правильно было бы описать жанр... в общем там магия + пушки (винтовки и т.п. в общем современное оружие).
Бледная Тень: прекрасный рассказ. Конечно, придется немного продраться... Но не сильно.
Джени — интересная, сильная и атмосферная вещь.

Горьких сердец пульс
Свернутый текст
Sokol: По-хорошему жуткое, тёмное фэнтези с необычной историей про фэйри. Написано великолепно, читается на одном дыхании. Есть сюрприз для Персидской :)

Гранатовые слезы
Свернутый текст
Лиса: Легкая, наполненная чувствами, история о Демоне. Для тех, кто ценит эстетику текста и образов.

Дела торговые
Свернутый текст
Промокашка: Умно и смешно.

Дело, не терпящее отлагательств
Свернутый текст
Rusty_looser: Прекрасное, достаточно плотно сбитое произведение про одинокого врача и борьбу с болезнью. Концовка - блеск. Я, так сказать, достиг кульминации и закурил.

День поехавшего завтра
Свернутый текст
Алёна: Приключения, любовь, магия, в общем, тариф - всё включено.
Грэг: Рекомендую, как очень неплохой боевик, несмотря на дурацкое название. Приятно найти качественную вещь.

День предсмертья
Свернутый текст
Обоснуй: Рассказ, оставивший неизгладимое впечатление. Всем рекомендую.
Largo von Decken: Сильная вещь. Сумбурная конечно, но это за счёт выбранной подачи текста - рассказанная история. Но в целом ух
Лютеция: Рассказ поднимающий непростой вопрос: какая участь лучше: умиреть внезапно или иметь возможность принять и подготовится к уходу?

Дикие люди идут на Дамир
Свернутый текст
Джени: Прекрасный рассказ, глубокий и необычный. Настоящий выход за привычные рамки.

Дозор дикого Бога
Свернутый текст
Бирюза: Любителям боевого фэнтези. Я сама не очень любитель, но мне понравился Мир описанный Автором, и для меня ГГ остался до конца воином и мужчиной. Пусть даже придуманной расы.Читая я про это ,честно забыла.

Другая история
Свернутый текст
Hollowman: Сатира, ирония. Реальность под сказочным шлейфом. Рекомендую.
Промокашка[/b]: Совершенно необычная сказка про Золотой Ключик

Дух прерий
Свернутый текст
432Hz: отменная меланхолично-тянучая история бессмертия в антураже дикого запада.

Души латаные
Свернутый текст
Джени: очень необычный философский рассказ, в котором больше вопросов, чем ответов.

Желтый глаз Тихеи
Свернутый текст
Змей: Рекомендую! Грамотно и складно написан. Море, пиратские разборки, мушкеты, куливрины и клинки.
Аронис: суперская подача картинки, живой слог и завораживающее действо, все это здесь

Жертва
Свернутый текст
Sokol: Классическое фэнтези. Про вампиров без штампов. Серая история, где каждый действует так, как ему выгодно, и нельзя найти правых и неправых, хороших и плохих.

Живец
Свернутый текст
Алёна: Вестерн, магия индейцев, страшная и увлекательная история.

Злыдня, наш друг
Свернутый текст
Irena-koshka: Оригинальная история про домового. :) Лёгкая, тёплая, необычная и даже с задорным огоньком!:)Одним словом- чудесная.:) Читать одно удовольствие!:3

Игра теней
Свернутый текст
Терн: Сильный, глубокий, мудрый. Это настоящая жемчужина.

Кладезь забвения
Свернутый текст
Гостья из прошлого: Очень-очень неоднозначный рассказ. Думаю ещё не раз к нему вернуться. Пару слоёв обнаружила, хочу ещё)))

Колдунья
Свернутый текст
Лирэль - сочный, полноценный рассказище про колдунью и ее нелегкие боевые будни. Про старушку Петровну и ее внучка, что к ней за помощью пришли и то, как Петровна, божий одуванчик всяким там мертвякам и волколакам наваляла. Ух, огонь! Колдунья рыжуля)

Край
Свернутый текст
Юки - рекомендую всем к прочтению отличную историю, затрагивающую целую кучу тем и идей. И при этом умудряясь хорошо раскрыть каждую из них! Ну и название тут не только лишь то, чем кажется на первый взгляд. В общем, почитайте - не пожалеете)
CityGirl: великолепная история, эмоциональная, а главный герой - раб-сказочник, чьи сказки-узоры начинают на нем светиться, только если у слушателя есть интерес) вот прям аллюзия на Пролет))

Кровь за кровь
Свернутый текст
Укол Здравомыслия - история о цене и принятии ответственности. Небольшой рассказ, очень легко читается. Есть немного романтики.
Терн: Мистика, интрига, любовь, самопожертвование.

Кто в тебе спит
Свернутый текст
Укол Здравомыслия: Веселый коротыш, проглатывается на раз. Тут такой уютный сюр, что так и хочется присоединиться, прихватив печеньки. Рассказ об Избранном, который, естественно, сражается с великим злом.

Магические щепки реновации
Свернутый текст
432Hz - про нелёгкую жизнь домовых в быстро меняющемся мире. Атмосферно, живо, с грустинкой. Рекомендую.

Марк и Лютый
Свернутый текст
432Hz: Хороший рассказ. Душевная лёгкая история с иронией, и удачно подобранным сеттингом. Конец предсказуемый, но приятное послевкусие оставляет.

Маруська
Свернутый текст
Бирюза: Замечательная история про детство ,мистика и ужасы.

Мой выбор
Свернутый текст
Бледная Тень: По моему скромному мнению - один из будущих финалистов этого пролета.

Монстры Искажения
Свернутый текст
Джени — мрачная, но трогательная история с нетипичной развязкой.
Aster - постап, одновременно очень суровый, печальный и не лишённый лирики, с живыми необычными героями
Юки - сложная, необычная, интересная и прекрасно написанная история, о которой хочется думать. Превосходно передана чуждость и искаженность сознаний персонажей, с вплетенными в них отголосками человечности.

Мору, укравший два северных Солнца
Свернутый текст
Бирюза: Очень понравилась Северная легенда-сказка.
Весёлая: Очень красивая, песенная сказка о севере, о природе, о шамане... С наскока не осилите, в метро лучше не читать. Это нечто прекрасное, медитативное под большую кружку ароматного чая на травах.

Неодолимый зов
Свернутый текст
PaulRu: тем, кто любит тёмное фэнтези, мистику, ужасы. Рассказ заслуживает большего внимания, чем сейчас, на мой взгляд :smile:
thefrol: С самого начала покрылся мурашками, и так до конца не разпокрылся обратно. Жуткий сеттинг, понятная героиня, сюжетные повороты, и концовка - на высоте.

Нигредо
Свернутый текст
Aster - мощная мрачная история с интереснейшим фантдопом, сильной драмой и алхимическим подтекстом
Джени: Великолепная вещь, алхимическая и сильная.
Евлампия - рассказ про выживание и испытания, которые меняют природу человека.
Юки: отличный рассказ, гнетущая атмосфера, которая будто вцепляется в твой мозг, сдавливает его и не отпускает ни на миг, заставляя желать вынырнуть хоть ненадолго из рассказа и вдохнуть немного воздуха и света. Если вам интересно подобное и вы любите оригинальные, интересные миры - вы просто обязаны заглянуть в этот рассказ.

О вшах и волках
Свернутый текст
Волче: добротная история о целях и средствах, вампирах и принципах

О Раках-отшельниках и пушистых Смыслах
Свернутый текст
ТехнОкраТ — история с яркими образами о команде авантюристов, отправившейся на дело в очень опасное место.

Орк наоборот
Свернутый текст
Vill: Хороший рассказ. Необычная подача образа эльфов. Всем любителям темы - не проходите мимо )))

Ота, Рива и четвертый
Свернутый текст
Джени: история о связи с землей, локальная, но очень зримая и ощутимая. А еще там есть пума.

Охота на огромника
Свернутый текст
Весёлая: Шикарный рассказ! Чёрт, у меня даже нет слов, как его описать – это читать надо!))))) Но он, правда, офигенский.

Пленница
Свернутый текст
Волче - изящно написанная жуткая история: в ней о памяти и любви, о стремлении к свободе и оковах.

Покоривший Стену
Свернутый текст
Весёлая: Для любителей поразмышлять. Хорошая вещь.

Последний вопрос
Свернутый текст
Промокашка: Вот очень необычный рассказ. Никакого действия, а зацепило. И не только меня.

Приключения Улиточки
Свернутый текст
Джени: философский рассказ о нисхождении души

Прямое зеркало
Свернутый текст
Алёна - мрачная, но при этом очень стильная история.

С моих слов записано верно
Свернутый текст
Мурашка - столкновение человека и системы в интересном сеттинге (архипелаг Гулаглетучих островов)

Самый длинный день рождения
Свернутый текст
Юки - неплохой рассказ. Как развлекалово на раз - очень недурственно. Но если ищите чего-то большего - это все же не сюда.
Натанариэль Лиат: Чудесная история о становлении симпатичного героя, вынужденного нести ответственность, о которой он не просил.

Семь выдохов по пути к морю.
Свернутый текст
Обоснуй: Прекрасный, глубокий, мастерски написанный рассказ, по странному стечению обстоятельств обойденный вниманием читателей. Рекомендую.

Сербский квартал forever
Свернутый текст
Промокашка: Для мотогонщиков и их поклонников. И не только. Рассказ не безупречен, но интересен.
Джени: очень интересная и многоплановая вещь

Сказка о ведьме-людоедке, её ученице и свиной отбивной
Свернутый текст
Алёна: Неплохие сказочные приключения.

Сказка о царе Кощее и его дурной славе
Свернутый текст
Sokol: Отличная сказка с занятным конфликтом, крепкой моралью и складной стилизацией.

Сказитель
Свернутый текст
Persian_Cat: Крепкий микс из страшных славянских сказок. Душевненько так, хоть история и мрачная

Снегурка
Свернутый текст
Дарья Фэйр: Рекомендую сказку. Немного страшную, но в общем добрую. Ну, как по мне. Не знаю, как выразить без спойлеров, но мне очень понравился и финал и сама идея (которую почему-то другие восприняли как нечто иное). Есть жесткач, есть эмоции, есть некая мораль и красивая подача. :heart:

Страсть или напасть
Свернутый текст
Весёлая: История про любовь. Но очень классная! Захватывающая и интригующая!

Твори во благо
Свернутый текст
ТехнОкраТ — история о недальновидности и её последствиях.

Тик-так
Свернутый текст
Dax: КМК, заявка в финал. Советую.

Три грамма кремния
Свернутый текст
Джени — известная тема, но необычное, изобретательное исполнение.

Урод
Свернутый текст
Persian_Cat: Притча о том, что в каждом человеке живёт эгоистичный урод.

Ферма Эрмана
Свернутый текст
MorsuAnimi: Автор умудрился грамотно зацепить меня тоном, атмосферой и сюжетцом из жизни трех жителей фермы на краю Проклятого леса

Ферн и Мосс
Свернутый текст
Ковалёв: для любителей мрачных историй в духе "Зотики" Эштона Смита настоятельно рекомендуется.

Хёршегеш
Свернутый текст
Sokol: Хороший рассказ с интересным сеттингом, живыми героями и прекрасным языком. Написан явно матёрым пролётовцем. Но помогите мне разобраться с идеей…

Худшее наказание
Свернутый текст
Бледная Тень: Врать не буду - мне юмор этот и близко не зашел. Но рассказ довольно занимателен.

Царский указ
Свернутый текст
Алёна: Азартная сказка

Челобака, не возвращайся!
Свернутый текст
Aster - прекрасный, простой и вместе с тем очень оригинальный рассказ о столкновении двух миров, понимании, дружбе, воспитании, эмпатии...да много о чём.
Джени: Мастерски сделаная вещь и эмоционально насыщенная.

Черное небо — желтые облака
Свернутый текст
Джени — история одновременно и реалистичная, и сказочная. Понятная героиня, осязаемый мир.
Just D: Постап с щепоткой магии, колоритными персонажами и вкуснейшим богатым языком! Отличный рассказ, написанный уверенной рукой матёрого Автора)

Шёпот звёзд
Свернутый текст
ТехнОкраТ — история о том, что важно проявлять милосердие и не идти на поводу у жадности.

Ягодка
Свернутый текст
Бес Бук: Зацепила своей атмосферой и концовкой




Если вам хочется почитать что-то жанровое, то милости просим посетить одно из наших королевств:

Твердыня классики фэнтези - дивные народы, драконы, мечи и магия
Хранитель крепости - сир Sokol Зоркоглазый
Верховный маг - Персидская

Столица городского фэнтези - для ценителей магического реализма и городского фэнтези
Соглядатай заколдованных городов - Julickin

Авантюрное королевство - приключения, авантюрные произведения, бодрые боевички, погони, схватки, экшен!
Губернатор Экшена Грэг
Принцесса Авантюрного королевства Весёлая

Царство сказок и притч - душевные истории с посылом и моралью
Хозяйка сказочного леса - Гостья из прошлого

Королевство Лирики - романтическое и лирическое фентези про любовь
Присматривает за королевством Евлампия
Помогает ей Masha Rendering

Корабль-государство Юж. МОРя "Шут" - для юмора и пародий в фентези
Кок - Бледная Тень
Боцман - WoodNight

Суверенная Авангардия - авангард, сюр, поток сознания
Адмирал-генерал суверенной Авангардии - Aster
Верный советник и агитатор - Джени

Мрачное королевство - мистика и ужасы, живые будут завидовать мёртвым! Всё самое страшное, трагичное и пропитанное тленом и безысходностью.
Мрачный владыка - Немертвый Дракон Юкифуса Незатыкаемый
Заместитель - Мерей, командор Мрачных легионов

Также если вы нашли что-то подходящее по жанру одному из королевств - будем признательны, если маякнете об этом в соответствующей теме ;)
Боб
Друзья, эта тема все-таки для рекомендаций хороших рассказов.
Практика прошлого конкурса показала, что в голактеги записывают все подряд, в том числе и потенциальных финалистов, поэтому я настаиваю на том, чтобы отрицательных рекомендаций тут не было.
Укол Здравомыслия
Для любителе мрачного и брутального могу посоветовать Король умер! Да здравствует король!
Как по мне очень даже хорошо.
Dax
Тик-так.
https://fancon.org/2020v_Tik_Tak/
КМК, заявка в финал
Советую. Ларго, обратите внимание.
Натанариэль Лиат
Самый длинный день рождения - чудесная история о становлении симпатичного героя, вынужденного нести ответственность, о которой он не просил.
Vill
Баба Маша, Софья Михайловна и эльфийский принц
Смешать кота с эльфом было смелым поступком, но история дружбы двух бабушек-соседок получилась трогательная не без иронии. Спасибо, автору. Прочла с удовольствием.
Sokol
https://fancon.org/2020v_Khyorshegesh
Хороший рассказ с интересным сеттингом, живыми героями и прекрасным языком. Написан явно матёрым пролётовцем. Но помогите мне разобраться с идеей…
Змей
Рекомендую!
Желтый глаз Тихеи


Nikless
Дайте хорроррров, хороших и разных! И ещё какого-нибудь нетипичного-необычного фэнтези.

Следите за обновлениями в теме Мрачного королевства
Волче
"Вот идёт большая птица" https://fancon.org/2020v_Vot_idet_bolshaia_ptitca/ - очень интересный мрачный рассказ. Хорошо написанная, качественная история: городское фэнтези, мистика, современность.
Лютеция
https://fancon.org/2020v_Tik_Tak/
А вот это поддерживаю хороший рассказ.
Обоснуй
День предсмертья - рассказ, оставивший неизгладимое впечатление. Всем рекомендую.
Бирюза
Очень понравилась Северная легенда-сказка.
https://fancon.org/2020v_Moru_ukravshii_dva_severnyh_Solntca/
Грэг
Добротная матчасть и отличный язык.
Рекомендую https://fancon.org/2020v_Vedmina_staia/
Натанариэль Лиат
А можете накидать хорроров? Подруга-эксперт, которой пока нет на форуме, запросила что-нибудь почитать.
Лирэль
https://fancon.org/2020v_Barista_kotoryi_nenavidel_kofe/ - романтично, позитивно, бодро и с хорошей концовкой. Таки чувствуется аромат кофе, разного, ароматного, горячего... Ммм...
https://fancon.org/2020v_Snohodetc/ - мистично-реалистично. Мне эта тема близка и сам рассказ очень понравился.
https://fancon.org/2020v_Vse_tcveta_monokhromnoi_radugi/ - городское, о пропасти между детством и взрослостью.
https://fancon.org/2020v_Koldunia/ - сочный, полноценный рассказище про колдунью и ее нелегкие боевые будни. Про старушку Петровну и ее внучка, что к ней за помощью пришли и то, как Петровна, божий одуванчик всяким там мертвякам и волколакам наваляла. Ух, огонь! Колдунья рыжуля)
432Hz
«Магические щепки реновации» - про нелёгкую жизнь домовых в быстро меняющемся мире. Атмосферно, живо, с грустинкой. Рекомендую.
Миша Гамм
Цитата(Натанариэль Лиат)
А можете накидать хорроров? Подруга-эксперт, которой пока нет на форуме, запросила что-нибудь почитать.

Нигредо
Бирюза
Любителям боевого фэнтези
https://fancon.org/2020v_Dozor_Dikogo_Boga/
Я сама не очень любитель,но мне понравился Мир описанный Автором,и для меня ГГ,остался до конца воином и мужчиной.Пусть даже придуманной расы.Читая я про это ,честно забыла.
Джени
Все, что я сегодня прочла, мне понравилось. Так что рекомендую сегодняшний улов:

Берег Йоники история о понимании, о связи человека и земли. И о любви. Потрясающе написанная, глубокая и цельная история.

Вот идет большая птица лаконичный рассказ с отточенным слогом. Не столько хоррор, сколько напоминание: мы не знаем, что в нас таится.

Бог воды и морошки чудесные описания природы и сильная идея.

Души латаные очень необычный философский рассказ, в котором больше вопросов, чем ответов.
Юки
Край - рекомендую всем к прочтению отличную историю, затрагивающую целую кучу тем и идей. И при этом умудряясь хорошо раскрыть каждую из них! Ну и название тут не только лишь то, чем кажется на первый взгляд. В общем, почитайте - не пожалеете)
Vill
Орк наоборот Хороший рассказ. Необычная подача образа эльфов. Всем любителям темы - не проходите мимо )))
Daminik
Голод Сытых хороший рассказ. С небольшой моралью. Не знаю как правильно было бы описать жанр... в общем там магия + пушки (винтовки и т.п. в общем современное оружие).
Masha Rendering
Где гнутся над омутом лозы- это просто офигенная, актуальная, злая правда, завернутая в простой фантик. Но внутри просто жемчужинка!
Алёна
"Прямое зеркало" - мрачная, но при этом очень стильная история.
https://fancon.org/2020v_Priamoe_zerkalo/

Добавлено через 47 с.

https://fancon.org/2020v_Tcarskii_ukaz/
"Царский указ"
Азартная сказка
ТехнОкраТ
Твори во благо — история о недальновидности и её последствиях.
Укол Здравомыслия
Хочу посоветовать Кровь за кровь - история о цене и принятии ответственности. Небольшой рассказ, очень легко читается. Есть немного романтики.
Бледная Тень
Готов посоветовать сие https://fancon.org/2020v_Hudshee_nakazanie/
Врать не буду - мне юмор этот и близко не зашел. Но рассказ довольно занимателен.

Добавлено через 29 с.

Цитата(Укол Здравомыслия)
Не знаю к кому обращаться. Кто тут ярый уничтожитель багов?

а его не сняли сегодня по просьбе автора?
Sokol
https://fancon.org/2020v_Gorkih_serdetc_puls/
По-хорошему жуткое, тёмное фэнтези с необычной историей про фэйри. Написано великолепно, читается на одном дыхании. Есть сюрприз для Персидской :)
Промокашка
Сербский квартал forever: https://fancon.org/2020v_Serbskii_Kvartal_Forever/

Для мотогонщиков и их поклонников. И не только. Рассказ не безупречен, но интересен.
Укол Здравомыслия
Кто в тебе спит
Веселый коротыш, проглатывается на раз. Тут такой уютный сюр, что так и хочется присоединиться, прихватив печеньки.
Рассказ об Избранном, который, естественно, сражается с великим злом.
CityGirl
Нашла прекрасный КРАЙ великолепная история, эмоциональная, а главный герой - раб-сказочник, чьи сказки-узоры начинают на нем светиться, только если у слушателя есть интерес) вот прям аллюзия на Пролет)) но и вообще рекомендую. Очень.

Укол Здравомыслия
Кукловод
Кратко о рассказе: дракон, интрига, интрига, интрига... интрига - неожиданный поворот - не благодарите ::D:
Там нужно аккуратно продраться сквозь первую треть, а потом понесёт.
Джени
За прошедший день нашла два отличных рассказа:

Черное небо — желтые облака — история одновременно и реалистичная, и сказочная. Понятная героиня, осязаемый мир.

Монстры Искажения — мрачная, но трогательная история с нетипичной развязкой.
Largo von Decken
День Предсмертия уже рекомендовали. Но я поддержу. Сильная вещь. Сумбурная конечно, но это за счёт выбранной подачи текста - рассказанная история. Но в целом ух
Волче
Очень неплохой рассказ "О вшах и волках" (да-да, несмотря на странное название ::D: ): добротная история о целях и средствах, вампирах и принципах.
https://fancon.org/2020v_O_vshakh_i_volkakh/
Алёна
Говорящий трамвай
"Говорящий трамвай". Приятная история, в самый раз для вечернего чтения :)
Лиса
Гранатовые слезы
Легкая, наполненная чувствами, история о Демоне. Для тех, кто ценит эстетику текста и образов.
Весёлая
Покоривший Стену

Для любителей поразмышлять. Хорошая вещь.
Промокашка
Рекомендую:

Дела торговые: https://fancon.org/2020v_Dela_torgovye/

Умно и смешно.
Юки
Самый длинный день рождения - неплохой рассказ. Как развлекалово на раз - очень недурственно. Но если ищите чего-то большего - это все же не сюда.
Мурашка
С моих слов записано верно - столкновение человека и системы в интересном сеттинге (архипелаг Гулаглетучих островов)
Бледная Тень
https://fancon.org/2020v_Moi_vybor/
По моему скромному мнению - один из будущих финалистов этого пролета. Возможно, я ошибаюсь.
Юки
Адажио огня и льда - хорошо написанный пример того, как привнести свежести даже в заезженные идеи и как правильно прописывать гомо-романтику.
Волче
https://fancon.org/2020v_Plennitca/ - изящно написанная жуткая история: в ней о памяти и любви, о стремлении к свободе и оковах.
Укол Здравомыслия
Ложный зомби
Тут прям всё хорошо: долгожданное дитя фэнтези и разума. Рассказ про лабораторные эксперименты по созданию зомби из вампира - круто, да?
Masha Rendering
Цитата(Укол Здравомыслия)
Тут прям всё хорошо: долгожданное дитя фэнтези и разума. Рассказ про лабораторные эксперименты по созданию зомби из вампира - круто, да?

Круто, прям мне под заказ :kz:
Aster
Masha Rendering, о, ты ещё я помню хотела что-то похожее на "У меня нет рта..." Эллисона, так вот в "Монстрах Искажения" есть немного схожий, хм, элемент))

И вообще рассказ хороший, атмосферный и печальный. Присоединяюсь к рекомендации.
Masha Rendering
Aster
Да, хотела! мерси)
Укол Здравомыслия
Лоно небытья
Для любителей постмодерна, сюра и наркомании. Не фанатею от подобного жанра, но рассказ действительно очень достойный представитель жанра, по моему скромному мнению. Есть мелкие прегрешения, но хочется всё простить.
О чём рассказ? Да тут и не ответить-то без бутылки чего покрепче. Но затягивает как трясина.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.