[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Шаг в неизвестность
Страницы: 1, 2
Фех
В 5.40 в индивидуальном жилом отсеке каждого срабатывает будильник. Этим утром мэр обещал выделить вам по двойной порции воды для гигиенических нужд. Комнаты всех из группы Стерх идут подряд по стороне А коридора 18. Вообще весь коридор отведен именно для сталкеров.

Через 30мин. сбор в арсенале. Есть время помыться, в 6.10 каждому заносят завтрак... Быстро закинувшись необходимым, составленным диетологом, количеством каллорий все выходят в коридор примерно в одно и то же время. Скажем в 6.25 ...
Трю
Ли выбежала из комнаты сильно всклокоченная - время, выделенное под умывание, было потрачено на обнимания с подушкой, а затем предстояло медленное пережевывание завтрака - вроде и надо поесть, но совсем не хочется...
За оставшиеся пять минут она успела только сполоснуть лицо холодной водой, чтобы хоть как-то проснуться, схватить (а ведь чуть не забыла!) чехол к своим стильным очкам, слегка пригладить одежку и выскочить в коридор.

*Кажется, не опаздываю...*
Фех
В коридоре как раз собиралась группа "Сова", все поздоровались с Лидией. Остальные группы, видимо уже отправились к арсеналу.

Скоро вышел их медик, которого они и дожидались, после чего Совы покинули коридор 18.
Горт
Проснувшись, Туко прислушался к своим ощущениям.
Состояние было как перед экзаменом на выживание на тренажере, только еще круче.
Нервы были на взводе, ожидание было одновременно радостным и тервожащим.

Умывшись и одевшись, Филин еще раз проверил снаряжение и вынув из шкафчика медальон доставшийся от прабабки повесил его на шею. Вроде как этот амулет был создан за океаном много столетий назад. По словам старухи, эта золотая безделица обладала таинственной силой.. ну да ладно.
Не помешает.

Застегнув ремень Туко вышел в корридор и не оглядывась захлопнул за собой дверь.

- О, привет, Ли!
Фех
На перекрестке с коридором 4, появился отец Енокентий. Шел он в сторону арсенала, и тащил целую кипу всякого рода священных писаний. Губы его трепетали, наверное повторял какую-нибудь молитву...
Завидев Туко, святой отец перекрестился и ускорил шаг.
А вслед за ним по коридору пробежал инструктор Ковалев.

- Молодежь, не опаздываем! - крикнул он
Трю
Увидев Туко, Лидия улыбнулась.

- Привет, Ту, - сказала она, показав язык. - Какой-то ты сегодня парадный, будто на танцульки собрался *улыбнулась*
Поскакали на сбор или подождем, пока остальные выберутся?

Ухмыльнувшись с действий отца Енокентия, девушка сладко потянулась, но на полупотягивании была сбита с толку инструктором.
- Конечно, инструктор, мы уже идем! Да, Тук?
Горт

- Эээ... А где наш бравый начальник-то? и все остальные? Небось дрыхнут, гады толстокожие...
Я то вскочил как дурак ни свет ни заря... *вздох*
- Скорей бы уже инструктаж и вперед. Не люблю ожидание
Трю
- Наверно, я сегодня еле глаза продрала, - вздохнула Ли.
- Слушай, а может мы опаздываем уже? А ну побежали посмотрим! - и сорвалась с места.
Горт

- Да вроде не опа.. - сказал Филин, но было уже поздно.

- Погоди я с тобой! - и он побежал по коридору следом за Ли.
kib
Будильник зазвонил. Костян проснулся и резко сел на кровати. Время 6.25. Проклятый механизм явно прозвонил позже!
- Проспал? - недобрый взгляд на будильник, - черт...
Быстро одеваясь, а попутно вспоминая всю родню тех, кто придумал будильники, Костян схватил немногочисленные пожитки, аккуратно уложенные с вечера, и начал с усердием распихивать их по карманам. Ручка выпала из кармана и упала на пол. Когда Костя наклонился поднять ее, из заднего кармана выпала зажигалка ( подарок "на память" от Богатыря). Тихо ругнувшись, Боксер поднял и ее.
*Нет, не так должен начинать самый важный день в моей жизни *

Выйдя в коридор, Боксер увидил быстро удаляющегося Туко.
- Эй, Тук, меня-то погоди! Туко, что б тебя!.. - на бегу кричал Костян, прилагая все усилия, чтобы не наступить на шнурок, который он не успел завязать.
Фех
Боксер, Туко и Ли догнали Ковалева и вместе они добрались до арсенала.

В арсенале стояли уже получившие снаряжение Совы. Гаврила Данилович суетился вокруг них, в сотый раз проверяя все ли в порядке.

Наконец он махнул рукой и Совы отправились в дальнюю часть арсенала - облачаться в рад. защиту и снаряжаться. Группа Ворон уже заканчивала облачение.

Заметив вршедших Данилович засуетился вновь, сам Ковалев бегал по складу принося то одно, то другое по приказам старшего по арсеналу.

Отец Енокентий предпринял попытку взбрызнуть Туко святой водой. Тот зашипел и святой отец выбрав момент когда Туко проверял пулемет, быстренько освятил его броню.

- Все нормально ребята, - в сотый раз повторял Данилович. - Все перепроверено, все в лучшем виде, вы главное не волнуйтесь. Лучшие образцы со скалада выбирал. - Похоже, что он сам волновался больше остальных.

Чуть припозднившись подошли Кротов и капитан Маслов. В течение десяти минут команда была укомплектована. Последней, в след за совами, в сопровождении Ковалева и отца енокентия, группа вышла в технический туннель Б.

Немалая протяженность тунеля измотала идущих. Наконец он вышли к околошахтному двору. народу здесь было не мало - теже что и вчера на инстуктаже плюс мэр и отец Енокентий. Святой отец, не теряя времени, принялся благословлять все что на глаза попадалось. Инструкторы обнимали своих учеников, давая последние напутсвия.

Вот Владимирович громко кричит, а остальные замолкают. Ковалев и Кроткий подключают переносной генератор к чудом сохранившейся транспортной клети. По две группы за раз, бойцы поднимаются в неизвестность. 150 метров подъема на скрипящем и шатающемся механизме. Встревоженные взгляды...

Когда Совы и Стерхи поднялись остальные уже были наверху. Над выходным оверстием ствола - выстроен железобетонный бункер.
Кротов отдает команду закрыть свол и отправляет клеть вниз.

40 бойцов закованных в рад. защиту и нагруженных рюкзаками остались на едине.

Миша Кроткий со своей группой размыкает один из выходов купола (пришлось провести малые взрывные работы)

И темный, холодный, безжизненный до того купол наполняется светом. Желтым, слепящим светом.

Ошарашенные, забывшие все правила предосторожности сталкеры выходили из бетонного кокона на окраину изувеченного города Добрый.

Огромный пустырь, заваленный обломками и песком. Дальше городские районы: заводы, обветшавшие жилые здания, гниющие энерго коммуникации... "Царство смерти" - вырвалось по общей связи у Оксаны-Чертик.
Над всем этим плыли унылые, свинцового цвета облака и порывы ветра поднимали с земли целые "волны" песка и пыли. Это вовсе было вовсе не похоже на учебные видеоролики...

вы в рад.защите, у вас работают устройства связи (3 режима: 1 - все. 2 - своя группа. 3 - свой капитан)
Трю
Ли включила на рации режим 2:
- Бээ, ну тут и гадостно... Командир, куда идем?
Фех
Маслов ответил:

- Как и запланированно, двигаемся до склада все вместе. Пока командует Кроткий.

После того как несколько минут все молча оглядывали окрестности, капитаны собрались в кружок, достав комуникаторы, некоторые вытащили бинокли.

Через четверть часа, был готов начальный маршрут. Решено было разделиться на два отряда и двигаться по паралельным проспектам. вы собсно идете с Совами, Воронами, Орлами. Ваша позиция - арьергард.
Горт

- Ну вот и хорошо - буркнул Туко на 2ю волну. - Что то это не похоже на эээ... ну, на то что нам показывали.. Хотя, похоже на описание родных пампасов о которых бабка уши в детстве прожужжала.

- Ну что, я замыкающим, слежу за тылами, выступаем, командир?

* Блин тяжеловато топать... - подумал Туко - столько на себя понавесить шутка ли 47 кило. В бою рюкзак придется скидывать, а то не побегаешь.. Идти то не легко... *
Трю
*Ли брела на автомате, погрузившись в раздумья... Все это было так не похоже на ее мечты о потрясающем воображение внешнем мире... Хотя надежда найти здесь что-то интересное для себя оставалась.*
Фех
Выйдя к проспетам сталкеры разделились.

Стерхи замыкали одну из групп. Маслов решил так:

Левая сторона - боксер
Правая сторона - Маслов
Центр, начало - Ли и Кротов
центр, замыкающий - Туко

Проспект широкий метров 30 в поперечнике. расстояние до впередиидущей группы - 100-150 метров. Строения по улице - 5 и 7 этажки. Многие здания обрушены, верхние этажи присутсвуют лишь у самих немногих домов. Впереди 15 км, через город...

Дорога покрыта трещинами, асфальт кое-где пошел складками, по сторонам часто встречаются остовы брошенных авто. Попадается на глаза множество разбросанных повсюду предметов, время изуродовало их до не узнаваемости...

Каждые 15 минут по 1му каналу перекличка между отрядами... Жарко, температура 32 градуса (сообщил Кротов). В рад. защите особенно жарко...
Горт
Поднимая ботинками пыль, Туко тащился вслед за остальной группой.
Жара действовала на него чуть меньше чем на остальных но все равно причиняла сильный дискомфорт.

Туко пялился на развалины домов, на разбитые машины и на останки каких то непонятных будок.
На одной из будок он заметил надпись "Пиво. Табак. Продукты" *Гм, что такое пиво ии продукты понятно, а что такое табак?* подумал он..

Воздух был неподвижен. У Туко зачесался нос. Он ругнулся, но перетерпел.

Некоторое время он шел, ни о чем не думая. Пнул лежавшую на дороге банку. Она рассыпалась в пыль.

Прошло еще какое то время... Они проходили мимо неплохо сохранившейся стены. На черной поверхности выделялся светлый силуэт человеческой фигуры.

- Этот город мертвый - сказал Туко на волну группы. - Нет здесь ничего живого.. Хоть бы
ящерица какая была или муравей.. Одни призраки...
Трю
- Мне кажется, здесь нет даже призраков, Ту, - с дрожью в голосе произнесла Ли. - Только забвение...

Угнетающее однообразие усыпляло.

- Командир, когда же мы наконец выберемся отсюда?
Фех
Маслов не ответил на вопрос Ли. А по общей волне кто-то сказал:

- Господи, неужели весь мир теперь такой...

Группы продолжали движение... туко был нагружен сильнее остальных... через полчаса ходьбы он начал отставать. Кротов всю дорогу не отрывающийся от комуникатора обернулся, он увидел склонившегося над чем то Туко...
Трю
*Ли, обратив внимание на задержку, также заинтересовалась и спросила в канал группы*
- Ту, что ты там нашел? *радостно* Может, какую-нибудь железку?
Горт

- Да вот какая-то хрень... Это похоже какая то медицинская штука.. Что это, кто в курсе?

(Осторожно поднимаю с земли и несу показывать остальным. Когда подожу ближе все видят то что находится в моей руке - обычный окурок).
Трю
*Ли боковым зрением посмотрела на находку Туко*
Бее, какая-то гадость. Док, может и впрямь лекарство какое? Явно не по моей части.
Фех
Кротов посмотрел на окурок.

- Ээ, думаю это вид легкого наркотика, который использовали раньше. Странно что он сохранился, бумага, вата и растительная начинка здесь где металл обращается в пыль...

Кротов пожал плечами и пошел дальше.
Горт

- Точно. Я банку пинал а она рассыпалась... А эта бумажка пролежала тут столько времени и ничего?!

- Не кажется ли вам это подозрительным?
Фех
Маслов пожал плечами.

- Видишь какой ветер, её могло принести сюда издалека... от куда-нибудь где она могла сохраниться...

- Или кто-то употреблял тут этот наркотик, - мрачно заметил Кротов
Трю
*Моментально потеряв интерес к какому-то то ли наркотику, то ли просто бумажке, Ли продолжила топать в общей куче, пытаясь в меру своих сил соблюдать строй*
Горт

- А какая здесь радиация? - спросил Туко.

- Впрочем не суть важно. МЫ ведь тут идем... правда мы в защитных костюмах.
Но кроме костюмов ведь есть и препараты...

Туко явно напрягся. Он заозирался по сторонам, пытаясь заметить что нибудь необычное.

(Бросок на внимание)
kib
Боксер угрюмо плелся вместе с остальными. На его лице застыло мрачное выражение. Все было даже хуже, чем он мог себе представить. Из раздумий его вывела находка "наркотика". Вполне возможно, что его использовали люди, которые могли выжить в этой пустыне.

- А мне что-то совсем из костюма вылазить не хочется. В этой сраной пустыне ничерта живого нету, одна гниль и железки. Давайте поищем, может сможем найти хотя бы сохранившееся обарудывание, - сказал Костя и осмотрелся в поисках чего-нибудь интересного.

( бросок на внимание )


//поиск оружия, механических приборов, средств связи и т.п.
Фех
Необычного вокруг полно... но ничего опастного не наблюдается, равно как и чего-нибудь в более-менее рабочем состоянии.

- Радиация между уровнями B и C, но ближе к выходу А будет возрастать... - Ответил Кротов.
kib
- Ну что стоим? Пойдем что ли дальше, а то от этого места меня начинает мутить. - неспеша идет дальше, с интересом поглядывая вокруг.
Фех
Отряд продолжил движенье.

Внимание Ли привлекла обоженная, оплавленная кукла. Подойдя к ней, она нагнулась и взяла игрушку прошлого в руку... Что-то казалось ей странным, что-то чего не должно было здесь быть...
Трю
Стойте! - закричала девушка, забыв про радио.

Отголоски эха потихоньку затихали вдали, а она уже продолжала, на этот раз - в рацию на общей волне.

*внимание, обнаружены следы пребывания посторонних на территории города в недавнем прошлом, внимание, как минимум 1 посторонний; употребляет наркотики и передвигается на как минимум одноколесном средстве передвижения! Ли общий доклад закончила, простите за беспокойство*.
Фех

По первому каналу (где поднялась настоящая суматоха):

- Что такое?
- Враг обнаружен!
- Координаты группы x... y...
- К бою Готовы! Доложить обстановку!
- *Звук одиночного выстрела*
- Спокойно! Всем переключиться на 2ой канал! занять оборону! - Угомонил безконтрольные крики Кроткий.

Капитан Маслов недоуменно повернулся к Ли, доставая оружие, оглядываясь и приседая на корточки рядом с каким то обрушенным бетонным блоком.

- Ли, доложить обстановку, что происходит!?
Трю
- Командир, смотрите! Свежие следы, как будто тут кто-то ездил! Ну и та штука которую Туко обнаружил - это же как-то связано наверняка!
Фех
Маслов по первому каналу:

- Отбой, ложная тревога.

(Слышаться облегченные вздохи)

По второму каналу:

- Хм... думаешь здесь были... были люди?!

Кротов:

- А что может быть, все указывает именно на это. Но ведь это только здорово! Значит мы не одни!
Горт

Немного подумав, Туко сказал на 2 волну:

- Они употребляют наркотики и могут быть агрессивны... Надо сохранять бдительность.
-Продолжаем движение?
Фех
Капитан махнул рукой, отряд вновь двинулся...

В какой-то момент. Маслов вскинул руку и все остановились. Было похоже, что ему что-то сообщают.

по 2ой волне он сказал:

- Держитесь подальше от зданий, одного из Соколов чуть упашим камнем не пришибло.

...

Пот струился по лицам сталкеров... уже 33 градуса, как сказал Кротов и уже полтора часа часа в пути...

Маслов вновь остановил отряд.

- Костя прими вещь мешок Кротова.
- Родригес, мы с тобой потащим снаряжении Лидии.
Горт

- У меня и так уже 47 кило, так что больше еше 10 мне не поднять да и в рюкзак не влезет...
- Разве что оружие могу взять еще - на ремне - руки у меня "Фиделем" заняты.
Фех
Маслов принял рюкзак.

- Принимай остальное боец, всем тяжело. Девушке особенно. Ты был одним из лучших в спортзале, вот и здесь не отступай. Мы верим в тебя! Я попрошу идущих в голове сделать привал.

Кротов замахал руками:

- Нельзя привал! Каждую минуту наше снаряжение облучается все больше и больше. Нужно идти и терпеть. Дайте мне что-нибудь я еще не совсем обессилел!
kib
-Давайте сюда манатки, дотащу как-нибудь, - сказал Костя, пытаясь почесать правую ключицу. Из-за костюма это получалось плохо.
Горт
- Есть, командир. (Беру столько сколько дают).

Взвалив на плечи тяжеленный рюкзак и добавочный груз, Филин скрипнул зубами.

- Эх, ничего себе котомочка.. Раз-два, взяли! Ну, вроде, идти могу, хотя конечно без привала будет тяжко.. - буркнул он себе под нос..

\\ инфу о снаряжении прошу... кстати будет хорошо если каждый выложит свою снарягу в общий доступ - мы же в курсе что у кого есть.
От мастера: Кнайт, твою снарягу я посеял, скинь личкой
Фех
Идти пришлось еще целый час. Ничего не обычного за эо время не происходило. Лишь переговоры на общей волне - сталкеры делились впечатлениями... впрочем и это в последнее время затихло. Все дьявольски устали...

Обе группы воссоединились. Они прошли весь Добрый почти насквозь. Кротов предупредил всех что здесь максимальная по району доза радиации - уровент D.
С трудом угадывался купол, вроде того что над вызодом Б. Только этот был почти разрушен с одной стороны.
Оплавленный асфальт, ни одного целого здания в радиусе километра. Одни руины...

Миша Кроткий - отдал приказ проводить взрывные работы и через полчаса составная группа подрыников устроила мощный взрыв. Блокирующий люк был сорван, вторым зарядом его отбросило от отверстия ствола и он протелел добрых 15 метров!

Размыкали наклонный ствол. И большая часть сталкеров спустилась туда. Миша Кроткий передал полномочия на время отсутствия Родригесу.

Далее в этой ветке играют Кнайт, Паштет, Трю. Туко и Боксер переходят в свою ветку "Оборона пустыря"
Фех
Сталкеры спускались по наклоннуму стволу. Стены его были покрыты трещинами, последствия тектонических сдвигов были налицо. На первом вентиляционном горизонте из 28 человек - 10 было отправлено для наладки вентиляции.

Остальные продолжали спуск... Наконец-показались створки огромных бронированных дверей склада. Дальше по стволу разрушения были все сильнее и сильнее.

Начав осмотр, спецы пришли к выводу, что створки ворот замкнуты на электрозамок, для разблокировки - надо было взломать систему защиты и тогда электропривод должен был их разомкнуть.

Вставало две проблемы - отсутствие енергии в сети и возможное повреждение частей электропирвода.
Все уставились на лучшую голову отряда - Кротова.
Трю
Увидев причину остановки, девушка проговорила в канал группы:
- Командир, возможно, я в состоянии буду что-то сделать? *крутит отвертку в руках*
Фех
- Я в этом не мастак, думаю и тебе лезть не стоит, раз уж все спецы пасанули... Надеюсь Кротов сможет предложить что-нибудь дельное...
Фех
Кротов принялся накидывать чертеж, в рад. защите это заняло не так мало времени.

Через 40 минут испульзая алмазный резец спецы вскрывали одну из стен, пытаясь добраться до линии электро питания. После была подключена ядерная батарея, которая подала в сеть необходимое напряжение. Другое вклинивание провели перед самым замком паралельно подключив личный комуникатор Кротова. Далее дело обстояло сложнее. Кротов попросил не мешать и целый час ломал кодировку. Наконец задача оказалась выполнена. К сожалению востановив электропривод, решить проблему с механическим креном туннеля не удалось - дверь отворилась, но не полностью на 1\3 прохода.

Кротов заявил что работы для резца тут больше чем на пару суток, а так как командование было уже передано ему - решил пока не останавливаться на этой проблеме, пройти человеку внутрь было возможно, а как потом вывозить транспорт - следовало задуматься позже.

Отряд вступил в огромные складские помещения. Другая группа уже наладила вентиляцию и, миновав шлюз, Кротов сказал что рад. защиту можно пока снимать. Группы разоблачились.

Освещение удалось вывести не на полную мощность, но гигантские залы и без того производили впечатление. Техника, перегонные установки, запчасти, оружейные склады, изобилие поражало взгляд...
Трю
В радио группы раздался вопль *командир, нам же тут ничего не угрожает? Можно я посмотрю все эти клевые штуки?*
Фех
- Добро, - кивнул по привычке Маслов, после чего напрягся, но Кротов подвертил сказанное своим кивком.

Кротов:

- Тут точно ни одной живой души нет, а если и есть какая система защиты, то будьте спокойны - не сработает. Аварийное питание вырублено - все мощности на наших батареях, расход контролируем.
Трю
*Насвистывая какую-то незатейливую мелодию, девушка отправилась на поиски интересных вещей и неприятностей на собственную пятую точку*
Фех
Ли отправилась осматривать склад. Остальные техники тоже не удержались.
Первый зал - ремонтные цеха. Кругом станки, установки диагностики, смотровые ямы. Дальше - легкая техника. Одинаковые УАЗики зловеще поглядывали безжизненными фарами с обоих сторон прохода (Всего 12 машин).
В следующем зале последние модели Урала в транспортной комплектации - 30 грузовиков. Сам проход между залами формировали два армейских КАМАЗа-вездехода.
Далее большой прогонный зал, а из него еще три склада - топливный, оружейный, боевого транспорта.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.