[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завод и его окрестности.
Страницы: 1, 2, 3
tanur
Двадцать девятое сентября.
Вечер.
На подъездах к "Гидпроммашу".

Фех довольно быстро вывел грузовик из зараженной зоны, после чего погнал грузовик прежним маршрутом. На юго-запад.
Еще через несколько часов "Ворчун" подъехал к зоне заводов.
Это бросалось в глаза.
Остатки разрушенных зданий, построек так и маячили на горизонте. Искать там что-то было бессысленно - все уже разграбили наверняка.
Место выглядело... пустым. Нет, любые развалины навевали тоску и уныние. Но здешние - особенно.
Нездоровая атмосфера смерти цивилизации, упадка и разложения буквально витала в воздухе.
Фех гнал грузовик по дороге. Изредка колеса стучали, проезжая очередной жд переезд, на котором кроме раскрошенных и занесенных песком и пылью плит не было ничего.
Жилой городок проскочили быстро - дома разрушены до основания, в одном из них чернел остов сгоревшего танка.
Даже издалека было видно что и там поживились мародеры - остов просвечивал дырами и щелями.
После городка была чуть свободная дорога, ведущая к целому комплексу огромных обвалившихся цехов и зданий.
"Это он и есть. Гидпроммаш" - негромко произнес Горт, который поглядывал карту.
До ближайших зданий было около двух сотен метров.
Фех медленно погнал грузовик вперед.
Дорога пестрела выбоинами.
Ближе к заводу ехать стало еще тяжелее. Кое-где дорога осела, видимо здесь было много подземных коммуникаций.
Объехать же по грунту не получилось бы - остатки бетонного забора несмотря на свой жалкий вид могли составить проблему для "Ворчуна". Видимо когда-то это был режимный объект и его огородили на совесть.
...
Въехав на территорию завода, Фех огляделся.
Фрай не указал точно, где именно грузовик, поэтому искать нужно было собственными силами...
Фех
- Да... в таких районах в сифака зашибись поиграть... Вот как щас помню, когда еще с Гортом знакомы не были - ходили с пацанами в подобный райончик. Он прям соседний с нашим, обжилым был. Ух сколько костей переломали... А был значится такой паренек - Рыжик, так тот и вовсе пропал... то ли в колодец в какой ебнулся, то ли какая-то шняга его захавала...

Фех заглушил мотор, закурил, внимательно огляделся. Вспоминая времена своей молодости - перезарядил ружье (1 - дробь. 2 - пуля.).

- Ну че колесить тут за просто так - заебемся. Давайте ка здание повыше да покрепче отыщем, с него посмотрим по сторонам... Грузовик то большой - должен на дороге где-нить стоять... А с высоты все видимые дороги далеко просматриваются. Главное не перепутать нашу цель со старым каким-нить заброшенным авто. Поэтому пусть лезет Рысь с оптикой.
Горт

- Идея неплохая - кивнул Горт. - А если вдруг не сработает разобьемся на 2 группы - 1 останется у грузовика 2-я пойдет на поиски. Или, как вариант поищем еще одну верхотуру чтоб с нее осмотреться
Фех
Фех курил и внимательно рассматривал окружающую действительность...

- Знаешь Горт... такое ощущение, что я тут уже был. Дежавю, вроде это называется. Знакомо все это до боли... завод заброшенный...

- Ну что мужики, надо думать. Горт и Следопыт не куда не полезут - токо что после ранения. Значит полюбасу лезет Рысь, к тому же у него оптика имеется. Но одиному ему лезть паршиво, значит с ним лезет док. По моему все четко!

Фех повернул зажигание:

- Щас мальца вперед сдадим... Ну а дальше пусть наш бравый десант дело делает, а мы его отсюда прикроем, - Фех усмехнулся.

(*поиск высокого и ПРОЧНОГО здания)
Горт

Бросок на скаутинг - помощь Феху в поиске здания куда можно залезть.
Silverwind
- Я полезу, - буркнул Роман. После приема таблетки ему явно полегчало, и он наконец оторвался от изучения счетчика, внимательно изучая окрестности

- Мы с собой полторы тонны радиации везем. А ты "оставаться". Лучше я так, пешочком похожу, посмотрю как и что.

//Скаутинг. Феху в помощь.
Фех
Фех сплюнул.

- Ты на что это намекаешь, думаешь Ворчун облучен? ЧЕРТАС ДВА! А фонит у тебя из-за пыли осевшей. Сам корпус в норме. Так что, чтоб больше таких базаров не было. А то и будешь пешком ходить. До скончания веков нах.

Фех не на шутку разгневался, отношение к Ворчуну у него уже было не просто хорошее, а братское.

Фех продолжал уже разговаривая сам с собой:

- Все бля, чтоб еще кто-то хоть пернул, что права на грузовик имеет, ноги бля откручу, съесть заставлю, а потом пусть пидор пляшет. А если не спляшет, то ебнуть надо пару раз и посмотреть что будет....

Фех тихим ходом вел Ворчуна по одной из улиц, подыскивая подходящее строение.
Silverwind
- Фех... прекрати, а? - Роман помотал головой.
- Я про песок в кузове говорю. Мы же его не выкинули. А уж он-то фонит мама-не-балуй.
Горт

- Прекратите лаяться и без вас херово.. - мрачно буркнул Горт.
Кому нечем заняться - пистолеты пополируйте если у вас нервы шалят.
tanur
Фех проехал. Вперед не больше сотни метров через территорию завода.
Прямо перед ним стоял один из основных корпусов комбината. По высоте он был не менее тридцати метров. И судя по состоянию, здание еще было готово противостоять лет двадцать, не меньше.
Возле одной из стен еще были видны останки пожарной лестницы, ведущей на крышу здания. При опредленной осторожности можно было попробовать забраться наверх.
Но вполне возможно были и другие пути на крышу. Изнутри здания.
Других наружных лестниц не было видно.
Подходы к зданию были загромождены завалами. Валялись остатки станков, развороченные взрывами рельсы внутренней жд ветки завода. Судя по всему в районе цехов когда-то гремели ожесточенные бои с применением взрывчатки и гранат. Главные ворота корпуса были раскрыты нараспашку. Одна из створок развороченная взрывом напоминала гигантский раскрывшийся цветок.
...Бои шли не меньше чем с пяток лет назад...
Фех
- Ого! По ходу марадеры добычу тут делили, - присвистнул Фех, заметив здание.

- Так ну че давай-те топайте. А кстати если вам там лопата, ну или какая-нить такая хуетень попадется - сюда тащите, будем кузов разгребать. Ведра может какие там найдутся или еще че... ну сами кароче смотрите. А мы вас прикрывать будем, можете не волноваться! Мы с Гортом парни не промах, момент не провороним, - Фех скептично посмотрел на Горта, - можете не сомневаться...

(*глушу движок, хватаю ствол, выхожу из кабины)

- Ну и местечко... Ну что вы как внутрь пойдете или через стенку?
goa23
- Да, ну и местечко. - Док до сих пор обводил взглядом окрестности, затем начал внимателно изучать это самое здание.

- Айда вначале на лестницу посмотрим, если крепкая, то по ней и на верх полезем... (Роману и Рыси) Ну погнали чтоли..

(Феху) - Сигнальте если что подозрительное будет.

Док не спеша поплёлся в сторону завала, внимательно глядя под ноги, чтобы ни на что не напороться.
Горт

- Я пожалуй вылезу из кузова... Разомну ноги немного... Пошарю вокруг...

Если ты Фех конечно не против.
Фех
- Угу, надо поглядывать только за парнями, мало ли какая дрянь тут может водиться.

(Фех закурил и проводил взглядом Дока)
tanur
Лестница.
Док без особых проблем дошел до лестницы - большинство завалов пешии могли преодолеть без особых проблем. Лишь возле самой лестницы, пришлось долго собираясь перепрыгиваться через провал шириной около полутора метров.
Тут видимо когда-то проходила теплотрасса или еще какая коммуникация, и она провалилась.
Впрочем нет, Док мельком осмотрел ее и понял что провал-то был. А потом его приспособили под окоп.
От "окопа" до стены здания было около пяти метров. А до "ворчуна" по прямой около тридцатки.
Еще Док отметил что несмотря на обвалы, в теплотрассу можно было забраться.

Сама лестница представляла из себя сваренные из стальных уголков и прутьев ступеньки, зигзагом ведущие на крышу, с промежуточными площадками. Без перил. Держаться можно было разве что за стену или саму лестницу.
Док осторожно наступил на ступеньку. Металл скрипнул, но выдержал.
Следы ржавчины были видны на каждой ступеньке, где-то больше, где-то меньше.
Осторожно шагая, придерживаясь за стенку док поднялся до первой площадки, на уровне второго этажа.
Недалеко от площадки, в двух метрах было огромное окно в цех. Оно тянулось вверх еще на два этажа. Почти полностью без стекол, лишь с тонкой, проржавевшей и порванной проволокой держалкой. Кое-где правда стекла сохранились.
Фех
Фех толкнул Горта в бок.

- Заспорим, что ебанется?.. И какого черта медик первым полез...
Горт

Горт, вылезая из кабины, ответил Феху

- Ставлю 10 штук пятерки что не ебанется
Фех
- Иж ты какой, а ежель я ему в зад картечью наподдам? - улыбнулся Фех.

- Пойду в подъезд загляну, заходить не буду, так просто жалом повожу че к чему.

(Если внутри темно пользуюсь фонариком+10миллиметровай, если освещение норм - то ружье)

Фех аккуратно приблизился к провалу в стене и не заходя заглянул.
goa23
Док в замешательстве приостоновися на площадке.

- Ребза, все ок! лестница с трудом но держит! (кричит)

Немного постояв Док продолжает свое путешествие наверх, готовый в вцепится во что нибудь подходящее, если вся эта конструкция ебанется на землю.
tanur
Фех направился ко входу в цех. Ближайшая к нему дверь была завалена обломками покореженного вагона, поэтому идти пришлось к главным воротам.
Фонарик не потребовался, пока что. Света садящегося солнца вполне хватало чтобы разглядеть внутренности цехов. Почерневшие от копоти стены, заваленные проходы между здоровенными прокатными или еще какими станами, которые в высоту не меньше десятка метров.
Что-то искать ценное здесь можно было. Днем, с фонарями, обыскивая каждую пядь земли, или раскурочивая автогенами станины, потому как фомками и ломами здесь уже поработали вволю.
Silverwind
- Док, мля! Хули орешь... тут же кто угодно может быть... - сквозь зубы прошипел Роман, начав осторожно подниматься по лестнице. В левой руке Стрелок держал ТТ. Каждый шаг сопровождался небольшой остановкой, которую Роман тратил на обозревание окрестностей, вертя головой на 360 градусов


//Иду медленно, осторожно. Через каждые 2 ступеньки чек на скаутинг.
Фех
Подойдя к проходу Фех остановился и некоторое время вглядывался внутрь.
Как ни в чем не бывало он вскинул ружье.

(2 ОД на прицеливание. 5 од выстрел (пулевой заряд))

Прогремел выстрел, а в след за ним Фех гаркнул:

- Мужики, в ружье!
tanur
Выстрел Феха гулко ухнул в огромном пустом пространстве.
Заметавшееся по зале эхо смешалось с режущим ухо воплем подстреленного. Док вскинул голову, крик донесся изнутри здания.
Выше этажом, площадка проходила совсем рядом с каким-то проемом, судя по всему раньше там был вход внутрь.

P.S.
Док - зеленым.
Роман - красным.
1клетка - 1м.
Silverwind
Роман щелкнул затвором пистолета, послав патрон в ствол и продолжил осторожно подниматься по лестнице.

//Подьем по лестнице до проема
Фех
- Крыть меня, -крикнул Фех, доставая из кармана патрон и дозаряжая винтовку.

(Фех входит внутрь, виден только Горту и то в пол корпуса)
Горт

Услышав эхо выстрела Горт, стоявший в тот момент с левой стороны Ворчуна, оглянулся и увидел Феха в проеме с дымящимся стволом. Выхватив ТТ, он побежал в сторону проема.

(действия - бегом на все ОД в сторону проема к Феху)

\\ автомат я оставил в кабине т.к. рука повреждена.
goa23
Док снял с плеча автомат. Осторожно поднимается вверх.
tanur
Бой закончился, не успев начаться.
Роман вместе с доком осторожно поднялись до проема внутрь и прислушались, никого и ничего.
Через проем был виден Фех, стоящий у входа в корпус, который дозарядив дробовик внимательно оглядывал цех.
Через несколько секунд до Феха добежал Горт с пистолетом наперевес.
Оставшийся же возле грузовика Рысь проверил винтовку и присев возле борта "Ворчуна" стал внимательно оглядываться по сторонам, изредка припадая к прицелу винтовки...
Фех
Фех повернул голову к подбежавшему Горту.

- Слушай, дружище, постой тут. Будь начеку - внимание на все вокруг. Включая стены и потолок. Ты лучше с улицы смотри, а внутри делать нечего. А я щас грузовик подгоню поближе. Шкерился тут кто-то... и не человек это не разу был...

- Эй мужики, - крикнул Фех остальным, - продолжайте подъем. Пусть Рома останется на этой площадке, а Док иРысь поднимаются дальше.

Фех бежит к Ворчуну.

(*Одеваю Броню, подгоняю грузовик, беру фонарь, сменяю Горта (ну если успеваю все это сделать))

- Горт ты бы мой подарочек одел... авось пригодится в целях здравоохранения...

(*Освечиваю Фонарем темные углы)
Горт

- Пожалуй ты прав... жди здесь а я натяну броню. Фех, а вообще .что это было, в кого ты шмалял?

(Если Фех отвечает то выслушиваю ответ, если нет то сразу иду к Ворчуну и там надеваю броню - подарок Феха, свою броню кидаю на сиденье. Так же беру свой фонарик, держу его в поврежденной руке, в правой руке - готовый к бою ТТ.)
Фех
Фех ответил когда Горт уже вернулся.

- Я толком не разобрал. Что-то похожее на человека... ну по крайней мере силуэтом. Там темно было, толком разглядеть не удалось. Меня что напугало-то: эта дрянь лезла по стене! Представляешь как паук какой-нибудь. Вооон там. Лезет значит сучара, и прямо к той двери где щас эти стоят. То есть прямо как док поднимался, только по этой стороне стены. Ну я смотрю и думаю "Это что тут за хуетень", а она ползет и ползет. А там же дверь дальше... Не то что я дока прям пипец как люблю, но этож не дело когда так кто-то паралельно тебе лезет, а дверь-то незаперта была... Ну и я кароче в неё заебенил пулевым. Слыхал как закричала!? Люди так не кричат... а потом это шняга быстро-быстро вниз съебнула по стене, я даже второй раз хуйнуть не успел. Прикинь ее пулей-то даже со стены не сбило, ну стопудово не человек... отродье какое-то. А потом она кароче туда шнырнула за станки... а тут уже и ты подбежал... вот такие, бля, дела.

Фех выглядел испуганным, во время ответа, он не смотрел на Горта, вглядываясь пространство помещения.

- Эй, бля, че встали-то?! А нука живее... меня тут не прикалывает торчать. Поднимайтесь да и смотрите в прицел свой дурацкий нет ли где грузовика... - крикнул Фех, собравшимся у двери.
Silverwind
Роман достал серебристый ствол из подмышечной кобуры, сделал шаг в проем и в бок, прижавшись к стене и не "отсвечивая" с улицы.
- Док, двигай. Я тут покараулю - тихо сказал он, внимательно оглядывая помещение.

//Скрытность, Скаутинг на предмет предполагаемого противника.
Горт

Бегом ломанувшись к Ворчуну, Горт скинул свой броник и мигом натянул подаренный Фехом.
Так же бегом вернулся назад держа фонарик (пока выключенным) в левой руке а ТТ в правой.

- Ну ясно... Тут значит водятся мутанты... охотники... Ну что ж, все они из мяса и костей и их можно убить, как и всех прочих. Хотя попадаются очень неприятные твари, особенно если их много.

- Ладно, хер с ним, там видно будет. В конце концов удрать успеем они обычно не любят свет и не очень-то умны. А если зачистить логово наверняка обнаружим что нибудь полезное.

(Бросок на скаутинг - поиск нор тварей или дыр в стенах откуда они могут полезть.
Бросок на внимание и скрытность

* Если полезем внутрь то скаутинг и внимание каждые 3-4 шага, с остановкой.
goa23
Док продолжает свой путь наверх.
Фех
Фех помялся, а потом побежал к Ворчуну. Когда он возвращался, можно было заметить, как он закрепляет на поясе патронташ, и в специальное отделение укладывает гранату.

- Не думаю что их тут много... зачем ты вообще это сказал, - голос Феха выдавал волнение. - Ладно Горт ты главное не бойся, не бойся, не бойся... А внутрь давай лезть пока не будем... съебалась она и слава богу, я ей засветил так неплохо... давай подождем пока Док с Рысем осморятся.
tanur
Во время всех этих перебежек было тихо, никто не побеспокоил бегающих взад-вперед людй.
За это время Док успел поднятся до крыши. Увидев это, Рысь отошел от грузовика, и подойдя к лестнице принялся подниматся.

Предварительный, от ворот осмотр цехов почти ничего не дал.
Все те же станки и здоровенные завалы железа. В глубине залы Фех сумел различить лежащие тела. Они уже были больше похоже на мумии. Их же заметил и Роман, стоящий в проеме двери наверху.
Мест где могли спрятаться твари было очень много. Любой завал, любой большой станок мог служить пристанищем для них. Тем более что Роман разглядел сверху несколько провалов в полу, ближе к центру зала, которых не мог видеть Фех - мешали завалы. И через эти провалы так же можно было проникнуть в зал.
В дальнем, восточном конце корпуса основной зал делился на несколько меньших. С той точки где сейчас находились Фех и Роман не было видно что находится в них.

Садящееся солнце освещало Дока, который присев на корточки осматривал крышу.
Собственно крыша почти нигде не обвалилась.
Мощные стальные фермы держали ее, не давая обрушится.
Но даже издалека было видно, что оцинкованные листы железа составлявшие монолит поверхности были сильно повреждены и проржавели. Видимо здесь одно время шли "активные" или кислотные дожди которые разъели нержавейку, остальную работу сделала ржавчина.
Ходить можно было, но очень осторожно, стараясь держатся ближе к фермам. Благо их костяк был хорошо заметен по впадинам и выпуклостям крыши.
Несколько технических помещений, которые поднимались до самой крыши и проходили сквозь нее наружу, мешали осмотреть всю крышу.Они находились возле восточной части здания, и до них было не менее семидесяти метров.
Вслед за Доком на крышу взобрался Рысь.
Не тратя времени, он принялся оглядывать окрестности через оптику...
Потом пересек крышу, и принялся оглядывать здания с другой стороны.
"Нету. Отсюда не видно северо-восток завода. Плюс подъезды еще к двум зданиям" - сказал он доку через несколько минут.
Фех
- Черт побери, Горт смотри (указываю горту на тела). А вдруг это те самые?! Нука посвети фонариком, может там кирасы эти ихние видно...

Кричу Следопыту:

- Рома ты там это на чеку будь!
Горт

- Если это тела солдат Фрая то если мы привезем тела думаю он нам отсыпет монет...
Но вот стоит ли рисковать жопой ради сомнительной выгоды - не знаю.

Ща посвечу, посмотрим что да как. Фех, осторожнее с греной если начнется бой

Горт вошел в проем и посветил фонариком в сторону тел. (Бросок на внимание)
Из пистолета целюсь в ближайшую дыру откуда могут выскочить твари.
Фех
- Станки-то один хрен тащить... а их еще найти надо...

(*Прикрываю Горта)
Горт

- Станки то точно мертвые... А эти... хер их знает... Ладно, все, потом попиздим, а сейчас работаем..
Фех
Фех не нашутку заволновался... и откинул челку с лица...

- эээ Ну давай я тебя отсюда прикрою... че туда вместе то переться... эээ Горт, а может хер с ним вообще, пошел на хер этот Фрай. Понимаешь эта штука по стене! лезла! Лезла по стене!
Горт

- Успокойся Фех... Ну лезла и лезла.. Познакомившись с нами поближе она не только по стенкам, и по потолку полезет лишь бы съебать.. - Горт хищно ухмыльнулся.

- Ладно, не шуми, я же просил.
Фех
Фех достал свой 10 мм.

- Тогда его возьми, покруче будет, а ТТ свой убери на хер. Ну давай черт с тобой, по хуям, давай бля вытащим эти трупы.

Фех опять начинал терять контроль над собой, нездоровый огонек придал его взгляду инфернальной уверенности.

- Пойдем, если че я всех на хуй покрошу, я не боюсь, не боюсь не боюсь... - Фех всупил в здание.
tanur
Во время диалога Феха и Горта Роман внимательно следил за помещениями.
Тихо вокруг.
Солнце потихоньку садилось. До темноты оставалось не больше полутора-двух часов.
...
Фех вместе с Гортом потихоньку двинулись в зал.
Обходя кучи мусора и мертвые станки они внимательно и цепко оглядывлись вокруг.
Тела стали видны лучше.
Они были похоже на мумии, обтянутые лишь сухой, тонкой как бумага, кожей кости.
Серая труха видимо была одеждой... Она теперь лишь была налетом на телах.
А рыжая труха... сталью брони и оружия.
Судя по тому как они лежали - они не сдавались без боя. Один из трупов был переломлен пополам, второй с торчащим наружу позвоночником.
Еще двое были просто без голов - оторванные черепа лежали рядом. Они были аккуратно вычищены, даже без кожи.
На белых, лишь чуть пожелтевших черепах были видны мелкие царапины. Словно зубы у евшего были мелкие и их было много.
Дыр в полу возле тел не было.
Чуть дальше, метрах в трех виднелся провал. Там видимо была техническая яма. Горт осторожно двинулся вбок, чтобы видеть ее по всей длине.
Фонарик выхватил лежащие в нем обломки какой-то машины, невесть как туда попавшие, судя по всему легковой. Куски крыши - вверху как раз был небольшой провал.
...
Фех, который стоял возле тел насторожился. Какой-то посторонний звук заставил его оглянуться по сторонам. Звук шел от Горта.
Роман успел заметить что какая-то тень, скользнула к Горту из ямы...
Но тварь опередила его действия..
Прыгнувшая тень приземлилась прямо на грудь Горту, она была размером с крупную собаку. Тот даже не успел среагировать - зубы твари впились ему прямо в лицо. Горт заорал от боли, и попытался сбросить тварь.
Впрочем она этого не хотела, и продолжала висеть, вцепившись в щеку.

Инициатива:
Тварь.
Роман.
Фех.
Горт.

//Горт -2 хита,в лицо. Оглушение на 3 раунда. -4 к атакам, -2 к Восприятию
Горт

C воплем Горт упал на пол и отключился...
Фех
- Сука бля! - Вкрикнул Фех, вскидывая винтовку.

(2 од прицеливание. 5 од выстрел (1 ствол - дробь) Острожный (!) выстрел)
goa23
- Черт, ладно, тогда поедем на грузовике смотреть что там и как - Сказал Док Рысю.
- А сейчас давай спускаться...

Спускаемся вниз. Услышав(?) выстрелы и крики, по возможности, ускоряем этот процесс.
Silverwind
- Бля.. - прошипел Роман, вскидывая ствол Стася, и, прицелившись в тварь, нажимая на курок.

//5 ОД - выстрел, 2 ОД на осторожный выстрел
tanur
Выстрел Романа прошел мимо твари.
Пуля скользнула о бетонный пол и со звоном ушла рикошетом куда-то в сторону.
Выстрел же Феха превратил монстра в друшлаг.
Дергающееся, шипящее и исходящее темно-багровой кровью тело медленно разжало зубы и выпустило лицо Горта.
Кровь монстра быстро застывала на броне Горта.
Silverwind
- Фех! Оттащи Горта подальше от пробоин в полу. Кто знает, сколько их еще там... - Роман взял на мушку пробоину, кося взглядом по сторонам и внимательно просматривая местность вокруг Феха и Горта.

//Скаутинг.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.