[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросы организаторам
Боб
В этой теме можно задать вопросы организаторам по конкурсу.
Persian_Cat
Когда начнутся "Штрихи Пролёта"?
Боб
Летом.
Persian_Cat
Цитата(Боб)
Летом.

Спасибо за ответ
Aster
Когда примерно ждать обновление профиля с ачивками за осенний раунд?
Боб
Цитата(Aster)
Когда примерно ждать обновление профиля с ачивками за осенний раунд?


В разумный срок :-Р

UPD: Собрал инфу, так что мы приблизились к их выдаче.
UUPD: Розданы.
Aster
Цитата(Боб)
Собрал инфу, так что мы приблизились к их выдаче.


Ура, спасибо))
Vladimir
Будут ли рассказы НФ-конкурса на "Штрихах"?
Боб
Цитата(VladimirZ)
Будут ли рассказы НФ-конкурса на "Штрихах"?


Скорее всего.
Натанариэль Лиат
А можно мне ссылку на рассказ прошедшей Пятёрки в профиль?
Я их коллекционирую, как трофеи
Eyvind
А куда можно написать если кусок моего рассказа в суете всех этих несчетных публикаций немного повредился и из него повыпадали буковки-циферки-смыслы? Проверил отправленный документ - там все верно. :с
Боб
Eyvind
На конкурсную почту.
Julickin
Заметил пляшущий шрифт в паре рассказов.
"Ведьмина стая" - эпиграф слишком маленьким шрифтом.
"Свет маяка" - та же проблема, но уже в конце рассказа.

(чтобы был вопрос): Или так и должно быть?
Боб
Julickin

Ок. Но лучше об этом писать на конкурсную почту (сейчас уже писать не надо, я итак вижу).
432Hz
Вопрос по жанрам/тэгам (на будущее).
1. Стимпанк попадает в категорию технофэнтези? Ну и принимаются ли стимпанк-рассказы на конкурс, или надо добавить мистики чтобы вышло технофэнтези?
2. К примеру, категория "будущее" (оно конечно разное может быть) больше ассоциируется с НФ. Попадает ли под неё киберпанк?
Боб
Мы принимаем все, что попадает под определение фэнтези, т.е. имеет значимые мифологические или сказочные мотивы. Какие при этом другие характеристики у произведения - не имеет значения.
Поветруля
Здравствуйте. Я здесь новенькая и пока не разобралась, как здесь все работает. Зарегистрировалась с желанием написать отзывы к рассказам текущего конкурса (весеннего пролета). Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий.
Мерей
Цитата(Поветруля)
Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий.

Читаете рассказы. Список есть в теме "Предварительный этап". К каждому рассказу прикреплена тема форума с обсуждением. Переходите туда и оставляете отзыв. Дальше по ходу втянетесь))
Я не организатор, но взял на себя дерзость ответить)
Юки
Цитата(Поветруля)
Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих дальнейших действий.

Берешь... И пишешь отзывы
изображение


Просто заходите в тему обсуждения соответствующего рассказа и там можете написать свой отзыв. Ссылки на темы обсуждения есть в конце каждого рассказа. Также ссылки на рассказы и темы обсуждения списком вывешены в шапке темы "Предварительный этап". Ну просто в списке форумов их также можно найти.
Поветруля
Спасибо за подробный ответ. Я примерно так и думала. Мне пока сложно сориентироваться.
makumazan
Вопрос к организаторам. Кто решает, какой кусок текста из конкурсного рассказа является аннотацией? И что делать, к кому обратиться, если я не согласен с тем, как поступили с моим рассказом?
Julickin
Цитата(makumazan)
Кто решает, какой кусок текста из конкурсного рассказа является аннотацией?

Это решает сам автор, вставляя аннотацию перед основным текстом в отправляемом документе.
makumazan
Вопрос к организаторам. Кто решает, какой кусок текста из конкурсного рассказа является аннотацией? И что делать, к кому обратиться, если я не согласен с тем, как поступили с моим рассказом?
Julickin
Цитата(makumazan)
И что делать, к кому обратиться, если я не согласен с тем, как поступили с моим рассказом?

Главное не говорите что конкретно не так, а то можете раскрыть авторство)

А вообще, напишите Бобу или Вейлору.
Боб
makumazan

По проблемам форматирования пишите на конкурсную почту, поправим.
Eddy Krok
Подскажите, если поставлена оценка рассказу, а комментариев нет. Будет ли она учтена при итоговых подсчётах?
Боб
Цитата(Eddy Krok)
Подскажите, если поставлена оценка рассказу, а комментариев нет. Будет ли она учтена при итоговых подсчётах?


"Плюсы/минусы" и "в финал" будут учтены, если соблюдены условия (10 комментариев к рассказам текущего раунда или 100 сообщений на форуме и не более одного голоса к рассказу от одного человека).
Других условий нет, в т.ч. нет и обязательного комментирования оценок на предварительных раундах.
Eric
Цитата(Боб)
Других условий нет

Грубо говоря, человек может ткнуть "в финал" собственный рассказ?
Юки
Цитата(Eric)
Грубо говоря, человек может ткнуть "в финал" собственный рассказ?

Да, но учитывая требование в 10 голосов в финал, как минимум - это едва ли способно сыграть хоть какую-то роль, даже если рассказ не плох, а просто середняк.
Алёна
Цитата(Eric)
Грубо говоря, человек может ткнуть "в финал" собственный рассказ?

Учитывая, что голосование не анонимное, какой смысл?
Eddy Krok
1 вопрос. Комментарий типа "Я поставлю оценку и пойду дальше" - считается отзывом?
2 вопрос. Куда можно задать вопрос, формулировка которого может нарушить анонимность рассказа?
felidae
1. Комментарий считается комментарием.
2. В ЛС организаторам или на конкурсную почту
Боб
Eddy Krok
1. А сами как думаете?
2. На конкурсную почту.
Анато
Кому можно голосовать за конкурсные рассказы. И участвовать в конкурсе комментариев?

ТехнОкраТ
(я не орг, просто мимо проходил!)
Голосовать можно всем.
Другое дело, что при подсчёте голосов посчитаны будут только от тех, кто оставили
Цитата
100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда. При этом соответствие критериям определяется на дату завершения голосования.
Правила, раздел IX, пункт 1.
В конкурсе комментариев тоже принимать участие могут все.
Джени
Не могу найти в правилах.
Если участник своему рассказу нажмет в финал, этот голос не засчитается?
Боб
В правилах действительно нет ограничений на голосование за себя в четвертьфинале и полуфинале. Кажется, этот так было сделано, потому что очень сложно отслеживать, соотносить форумные ники с авторами. Но со следующего сезона я планирую ввести все же формальный запрет. В этом - запрета нет.
Джени
Боб, агаа, спасибо, теперь ясно!
Придется просто стыдить )))
Nvgl1357
А есть шанс, что количество голосов В финал нам откроют уже завтра? Было бы чем время скоротать до 30
Боб
Nvgl1357
Вряд ли
Apolra3529
Цитата(Джени)
Если участник своему рассказу нажмет в финал, этот голос не засчитается?

Думаю, что-то подобное и происходит - засчитывают, ещё как. Кто мешает сделать десять профилей, настрочить нужное количество отзывов и поставить себе десять "В финал"? Или же попросить верных друзей сделать это?

И вот это серьёзный вопрос, потому что он ставит под сомнение всю сущность конкурса. Не могли бы администраторы как-то разрешить эту проблему?
Все мы и без того знаем, что везде всё куплено. Но порой хочется надеяться на лучшее и верить, что ты писал и трудился не просто так. Иначе зачем участвовать - чтобы сперва прочесть вылитые на тебя тонны грязи (неважно, заслуженной или нет), а потом увидеть, как завсегдатаи форума привычно распределили между собой призовые места?
Боб
Apolra3529

У нас тут вообще то жюри "распределяет призовые места" и определяет финалистов в основном.
Джени
Заметила, что все еще нет темы читательского голосования. Оно когда должно появиться? Мне казалось, что раньше с самого начала финала было.
Боб
Цитата(Джени)
Заметила, что все еще нет темы читательского голосования. Оно когда должно появиться? Мне казалось, что раньше с самого начала финала было.


Голосовалки будут, конечно.
Nvgl1357
Не вопрос, а просьба.
Снимите, пожалуйста, временно ограничения с плюсомёта
Боб
Цитата(Nvgl1357)
Снимите, пожалуйста, временно ограничения с плюсомёта


Не будем.
Евлампия
Здравствуйте, извиняюсь, я с наболевшим, а исправленный рассказ отправлять на конкурсную почту?
ТехнОкраТ
(я не орг, просто мимо проходил!)
Цитата(Евлампия)
а исправленный рассказ отправлять на конкурсную почту?

Ага:
Цитата
Вейлор: на конкурсную почту. Только пишите в теме - Перезалив и название рассказа.

(взял отсюда: Результаты XXIV Весеннего Пролёта Фантазии 2020 (сообщение №1193383) )
Евлампия
ТехнОкраТ, благодарю, мне повезло, что Вы проходили. Я пропустила этот момент.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.