[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эмблема
Страницы: 1, 2
bsv
Уважаемые читатели, авторы и обитатели форума!

Многие из вас знают, что у ПФ есть - кроме основного приза - памятный знак.

Вот и у конкурса НФ он тоже будет.

И сейчас тот случай:) когда орги обращаются к вам за советом

предлагайте варианты.

Они могут быть просто нарисованы на бумаге ручкой и сфотканы или проработаны детально - не важно

ТЗ

итак, это должно иметь отношение к науке

не обязательно к космосу, ибо каждый раунд может быть новая тема: океаны, ИИ, новая энергетика, ну или даже космос, но про экзопланеты и т.п.

поэтому, памятный знак по типу Пролетовского должен содержать элемент, относящийся к науке. ну и к фантазии, если получится соединить:)

смело предлагайте, это не конкурс, но это для пользы, а может быть мы что-то и возьмем за идею и это станет символом ОК
Illuminatus
Что-то пока тишина. Попробую на выходных эскизик набросать, если идеи появятся.
Лютеция
Нарисуй руки сматывающие авторские нервишки в клубочки или жонглирующие черепами.
Ну и парочку протуберанцев для фона. ::D:
Illuminatus
Цитата(Лютеция)
Нарисуй руки сматывающие авторские нервишки в клубочки или жонглирующие черепами.


Ну вот. А я хотел что-то вызвышенно-романтичное в духе фантастических постеров 1970-х. Типа киборг, поднявший взгляд к звездам и т.п. :-)
Обоснуй
Атом на ладошке (ц)
Фрекенбок
Комарики на воздушном шарике./мне нравится! /
Такие беззащитные, едут и смеются— пряники жуют. / наверное, это плохая идея /

А логотип: Из прошлого в Будущее!
PaulRu
Мне представляется эмблема в следующем виде
(я абсолютно не умею рисовать, поэтому слабонервным под спойлер лучше не лезть)
(я предупредил)
совсем простенький вариант

изображение

В центр можно вставить Землю, либо переместить туда космический корабль.

более литературный вариант

изображение

В центре у нас свиток, символизирует лит конкурс, вокруг которого курсируют идеи: микроскоп - наука, корабль - космос, фантастика, инопланетянин - голактеки ::D:

Как-то так. :blushes:
Illuminatus
Цитата(PaulRu)
Как-то так. 


Не знаю, как у других, а у меня не отображается.
PaulRu
Цитата(Illuminatus)
у меня не отображается.

Попробовал перезалить, сейчас видно?
P. S. Если нет, посоветуйте годный фотосток, чтобы с него нормально можно было фотки на форум выкладывать :confuse:
Persian_Cat
PaulRu
Мне видно.

Если не через фотосток, то можно приложением к комменту: нажимаешь справа над полем для ввода "ответ", там "добавить файл" - выбрать с компа - "вставить в сообщение", там в квадратных скобках должно появиться attachment-Какиетоцифры, отправляешь
Обоснуй
В порядке бреда иллюстрации идеи.
[attachmentid=27337]
Пока самому не оч нравится: символично, но перегружено. Буду думать дальше...

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(PaulRu)
Попробовал перезалить, сейчас видно?

Видно
Illuminatus
Цитата(bsv)
Многие из вас знают, что у ПФ есть - кроме основного приза - памятный знак.


А можно посмотреть, как он выглядит?
Vladimir
Тоже думал об всеми известной схематичной картинки с атомом.
Но в центр вместо ядра надо поместить такое же схематичное изображение Земли и всё.
Не нужно переусложнять.
Обоснуй
Идея была: от микромира - до Вселенной. Или наоборот. Короче, весь диапазон науки.
Земля его сужает.
Хотя, согласен, лого станет лаконичнее.
Illuminatus
Не, атом - это слишком избито. Речь же не просто о науке, а о научной фантастике, и это было бы неплохо отразить.
Обоснуй
Тогда как-то так ::D:
[attachmentid=27338]
Лаконично, графично, про НФ.

И чуть-чуть масонства ::D:
Vladimir
Цитата(Illuminatus)
Не, атом - это слишком избито.

"Сатурн" - тоже избито. Эмблема - это не соревнование в оригинальности.

Цитата(Illuminatus)
Речь же не просто о науке, а о научной фантастике, и это было бы неплохо отразить

Зачем в эмблеме отражать разницу между наукой и научной фантастикой? У неё другие цели.

Атом - это узнаваемо и понятно. Как и разные ракеты-кометы-спутники-галактики (хотя, последнее брать слишком жестоко). А эмблема должна быть понятной и стать узнаваемой.
Illuminatus
Понятность - это само собой. Но оригинальность означает узнаваемость, а потому тоже положительная черта. Короче, я попробую что-нибудь набросать, а там уж как выберут.
Vladimir
Цитата(Illuminatus)
Но оригинальность означает узнаваемость

Не означает. Эмблема "Сатурна" вообще не оригинальна, на ней, блин, Сатурн. Но она узнаваема.

Illuminatus
Цитата(VladimirZ)
Но она узнаваема.


Вряд ли. Легко спутать с сотнями других, где тоже Сатурн в том же ракурсе.
Vladimir
Цитата(Illuminatus)
Вряд ли. Легко спутать с сотнями других, где тоже Сатурн в том же ракурсе.

И одним ловким движением мы вычёркиваем дизайнеров из списка необходимых профессий...
Нет, пожалуй, тут мои полномочия всё.
Эллекин
Картинка красного наиболее подходит теме, как мне кажется. Как ни крути, но атом - универсальный символ науки, нужно только чем-то дополнить его, чтобы символизировало ещё и фантастику, и всё.
Dax
Меня к Вам сюда послали. Просто вариант предложу. Тока не бейте. В этом году запланирован конкурс Штрихи пролета. И идет поиск эмблемы конкурса. Это никак нельзя совместить? Хотя бы в качестве доп. задачи в рамках конкурса?
WoodNight
Обоснуй
Вот если вместо ядра атома поместить изображение писчего пера, то вполне можно скрестить литературу и науку.
Dax
Свернутый текст
изображение

Это работа Сида Мида. Один из эскизов к первому Блейд раннеру. См. правый верхний угол.
Поскольку рисую я никак, то опишу. Фон - космос. На первом плане, в углу - разрешающий сигнал семафора.

bsv
Можно я пойду,а? ))
bsv
Dax
толку от вас мало, так что идите ага :kz:
WoodNight
Я так понимаю, что эмблема конкурса будет в материальном воплощении - статуэтка, памятный знак и пр.
Вот от этого и нужно отталкиваться, так как не все задумки и мысли можно воплотить в материальном предмете.
bsv
WoodNight
все верно

знак будет по типу пролетовского
Illuminatus
И во второй раз прошу показать, как выглядит памятный знак ПФ. Чтобы представлять себе, в каком стиле и какого рода дизайн вообще ожидается.
Обоснуй
Цитата(Эллекин)
Картинка красного

По ходу, пора менять аватар... :weird:
Dax
Цитата(Обоснуй)
По ходу, пора менять аватар

Некоторые аватар в реале каждую неделю меняют. В пятницу - синие, утром в субботу - пепельные
WoodNight
Illuminatus
Свернутый текст
[attachmentid=27340]
Illuminatus
Ого... Так требуется дизайн всей этой конструкции или конкретно эмблемки над текстом?
Боб
Только эмблемы. Остальное это шаблон производителя призов
Illuminatus
Цитата(Боб)
Только эмблемы. Остальное это шаблон производителя призов


Отлично, понял. И, насколько я вижу, изображение монохромное, притом контурное, раз его предполагается гравировать на прозрачной подставке. ОК, подумаем.
felidae
Я не художник и не дизайнер ни разу, рисовать даже близко не умею. Поэтому не в качестве варианта эмблемы, а просто чтоб увести "идеи" в сторону от атома.

Свернутый текст
Типа ОК SF (Sci fi)
изображение
Грэг
felidae, а ты можешь мне по секрету сказать, зачем ты к хвостику рыбки верёвочку привязала?
felidae
Евпатий коловратий, это самая лучшая и оригинальная шутка, которую я когда-либо слышала

изображение
Vladimir
В тему "оригинальных идей", которые прям так "необходимы" для хорошей эмблемы.
Вот вам неоргининальные яйцо,
Свернутый текст
[attachmentid=27342]

надкусанное яблоко,
Свернутый текст
[attachmentid=27343]

буква со стрелочкой
Свернутый текст
[attachmentid=27344]

и лошадь.
Свернутый текст
[attachmentid=27345]


Так выглядят эмблемы здорового человека. Запомните это.

Обоснуй
VladimirZ
На этих эмблемах все принесено в жертву узнаваемости. Разве что, может, кроме Феррари.
У нас такая задача не стоит. КМК, художественность образа должна превалировать над узнаваемостью.

Добавлено через 3 мин. 28 с.

2All
Ок, давайте так:что еще, кроме атома, ассоциируется с наукой вообще и с НФ в частности?
Кидайте все, что приходит в голову. Практика показывает, что из самых, на первый взгляд, идиотских идей потом прорастают вполне рациональные вещи.
Змей
изображение


Творческий процесс держим в правой руке. Приз лучшему критику - в левой.
Vladimir
Цитата(Обоснуй)
У нас такая задача не стоит

У кого "у вас"?
Vladimir
Обратился к своему дизайнеру. Вот несколько идей от профессионала:

Калейдоскоп с фрагментами, в каждом из которых что-то узнаваемое (звезды, атом и т.д.)
Перо, из которого вытекает космос вместо чернил.
Очки, в одном стекле которых отражается космос, а в другом - формулы/книги/что-то абстрактное
Страус, который прячет голову в планету. Или в чёрную дыру.
Deacon
Я за гибрид подзорной трубы и калейдоскопа. Труба символизирует научное познание, калейдоскоп - фантазию человека. А, ну и это обрамлено колосками, как герб СССР.
bsv
Грэг
felidae

фих с веревочкой, тарелку с инопланетянами надо бы убрать :)

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Vill
оу

норм попытка
Vill
Я не понимаю, как в хорошем разрешении добавить?
bsv
Vill
верните размер который был :weird:

Добавлено через 23 с.

Vill
сначала было норм - первый раз
Vill
изображение
[/URL] мелковато ((( если что, могу кинуть ссылку на гугл-диск , там вся конструкция в png

http://images.vfl.ru/ii/1582737272/0e068100/29704896.jpg
bsv
Vill
щас придет вейлор и скажет все что думает
Грэг
Vill, можно увеличить и под кат спрятать. Издалека красиво смотрится.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.