[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОК-2020: финал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Боб
Открытый конкурс 2020
Прошлая тема здесь.


Прошли в финал:
Рассказы финала «Открытого конкурса 2020»   
список рассказов

Статистика комментариев рассказов финала:
Статистика финала   
статистика комментариев



Рассказы финала в zip-папках, в форматах - fb2, epub, docx + таблицы


Рассказы финала - 28 файлов:
в Zip-архиве - в формате DocX (1 МБ) - скачать
в Zip-архиве - в формате Fb2 (0.5 МБ) - скачать
в Zip-архиве - в формате Epub (2.8 МБ) - скачать

список в формате XLSX - скачать
список в формате XLS (если ваша система не понимает xlsx) - скачать

Таблица всех рассказов (с возможностью поиска и сортировки) на сайте.


Не вышли в финал (цифра - баллы от жюри)
В алфавитном порядке   
список рассказов
В порядке убывания баллов - в таблице на сайте.

Для тех, кто в финал НЕ прошел, все ограничения по анонимности снимаются.

Предстоящие даты:
Старт голосования в финале - 29 февраля 2020
Завершение голосования в финале - 29 марта 2020
Объявление результатов - 4-5 апреля 2020
Объявление победителя - 5 апреля 2020
constp
Ну, вот - привычно пролетел мимо финала...

Удачи финалистам!
bsv
constp


Еще раз напоминаю, что отбор в сборники не привязан к финалу
Masha Rendering
Алисе 200 лет вышел! :kz: (простите автор)
Матерь моя, а Джонни -луноход пролетел...
felidae
Помогу закатать глаза в пределы орбит
Aster
:kz:
"Колодец проклятий"!)))) Я знал!)))
constp
bsv
Для этого надо, чтобы кто-то порекомендовал.
(И не надо проталкивать, пожалуйста! Пусть все идет своим чередом.)
Just D
Оказывается, заранее писать ответ критикам -
хорошая примета :mrgreen: Ну что ж. Ещё пригодится...
Aster
Цитата(Masha Rendering)
Алисе 200 лет вышел!


Он научней, чем "Колодец"?))))
Masha Rendering
Цитата(Aster)
Он научней, чем "Колодец"?))))

научней)) но в Алисе ведь нет сюжета вообще фактически.
И ангелы...ангелов внаем тоже не взяли...
Прекрасное далеко - тоже крайне "научный" рассказ, кстати))
Dax
Цитата(Just D)
Оказывается, заранее писать ответ критикам -
хорошая примета

Неа ))) Все дело в рассказе ))
Кстати, вопрос к оргам и старожилам: можно уже предметно говорить спасибо?
bsv
constp
дело не в проталкивании

сейчас жюристы видят результаты
и не все отмеченные ими рассказы прошли
и они тоже нам рекомендуют и обосновывают
+ есть же баллы.
мы их видим.
у твоего рассказа, например, есть баллы. значит кому-то из жюри рассказ понравился
Эллекин
Ну вот, я же говорил. Чёрт, а ведь на какое-то время я даже поверил, что это конкурс труЪ-НФ. Что ж, адиос, встретимся на фентезийном Пролёте.
Just D
Dax
Да вы знаете, особой радости от прохождения в финал у меня нет. И чую, что ягодки в части критики ещё впереди.
constp
Цитата(bsv)
у твоего рассказа, например, есть баллы

Ну, хоть тут лучше, чем на Пролете отыграл...
:)

Ладно, еще раз поздравлю всех финалистов и отправлюсь спать. Вставать завтра рано...
ТехнОкраТ
Цитата(Боб)
Идеальный капкейк

Просто нямочка
изображение
Dax
Цитата(Just D)
И чую, что ягодки в части критики ещё впереди

От тех, кто не прошел? )))
Just D
Dax
И от них тоже х)
bsv
Masha Rendering
Алисе дали баллы 2 жюриста из трех

Dax
что значит предметно?:)

felidae
Цитата
Ну вот, я же говорил. Чёрт, а ведь на какое-то время я даже поверил, что это конкурс труЪ-НФ. Что ж, адиос, встретимся на фентезийном Пролёте.


Куда?
Остался флуд, разборки и адовая критика финалистов
Dax
Цитата(bsv)
что значит предметно?:)

В смысле в ветке рассказа
Dжем
Эллекин
А как же деанон?
Эллекин
felidae
Зачем оно мне? Пну завтра критиков и пойду себе. И уж тем более нет желания читать финалистов - если уровень научности там такой же, как в уже прочитанных, то я окончательно разочаруюсь. А я не сомневаюсь, что так оно и будет.
Masha Rendering
bsv
Цитата(bsv)
Алисе дали баллы 2 жюриста из трех

вот действительно вкусы у людей разные) это вселяет надежду( в каком-то смысле :kz: )
ТехнОкраТ
Цитата(felidae)
Остался флуд, разборки и адовая критика финалистов

И ещё авторские рипосты в виде критики критиков, которые даже не в курсе, что они не читатели, а критики.
Хотя, наверное, это как раз входит в разборки.
Эллекин
Dжем
Деанон будет. Правда, прокомментировавших мой опус не так уж много, так что и время тратить не придётся :)
Vladimir
Пятёрка. Готовишься заранее, продумываешь и выстраиваешь стратегию, придумываешь несколько сюжетов на каждую аннотацию, проводишь их все во второй тур, выбираешь, на какую делать ставку, пишешь отрывок, в котором не палишь главные сюжетные фишки, по итогу вылетаешь.
НФ конкурс. Пишешь на коленке рассказ в последний день. Выходишь в финал.

Как, блин, это работает? :confuse:

Ну, зато есть теперь 26 рассказов на почитать. Ура!
MiaSola
Поздравляю финалистов, рада видеть там тех, о ком писала в рекомендациях ))
Удачи!
*догрызает антистресс-шоколадку и начинает раздавать плюсики
Эллекин
VladimirZ
Да, кстати, на фентезийном та же ботва. Последний раунд особенно показателен. Написал тупое мочилов-фанфик по вахе - пожалуйста, финал. Иногда мне кажется, что лучше такое и писать.
Dжем
Эллекин
Буду ждать)
Hollowman
Чувство, что провалился в кроличью нору)
Не хочу вникать в тонкости отбора и судейства, но результат меня не впечатлил.
Если не проходят "Ангелы внаем", "Джонни-луноход", но прошли "Алиса 200лет", "Посмотри наверх" ...
felidae
Цитата
И уж тем более нет желания читать финалистов - если уровень научности там такой же, как в уже прочитанных, то я окончательно разочаруюсь


Как ни странно, из всего списка читала только Пастырей, поэтому мне сложно судить.
Но конкурс ещё не закончился. Можно заглядывать.
И сборники намечаются.

Странно, что Ваш рассказ не прошёл. Вы вроде шарите в теме
Почитаю, как задеанонитесь.

UPD
Вспомнила, что Попутчика тоже читала
Эллекин
felidae
Я буду ждать деанона по правилам.
Что до "не прошёл", то мне хронически не везёт на конкурсах. Так что не удивлён. Бугуртит у меня не из-за моего рассказа, а из-за наличия в финале антинаучной фигни. Хотя вот демона Максвелла почитать надо - судя по комментам, там уже за фантдоп можно было пропуск в финал выдавать.
Dax
Цитата(Эллекин)
Я буду ждать деанона по правилам

А можно в двух словах, как это происходит?
bsv
VladimirZ
ой вот не надо..

не то место и не те слушатели... тут тебя лично мало кто знает - ты по НФ лучше чем по фэнтези то
Боб
Цитата(Dax)
А можно в двух словах, как это происходит?


В первом сообщении этой темы появится список рассказов с именами авторов.
felidae
Цитата
В первом сообщении этой темы появится список рассказов с именами авторов.


Хорошо, что все мы тут под никами
bsv
Эллекин
еще раз обратите внимание на состав финального жюри. и финал будут читать все из них. и те кто прошел в финал рандомно - не займут высоких мест
и не забывайте, что сборников хотелось бы два. а на них еще надо постараться набрать рассказов:)

так что, Финал - это еще не финал
Обоснуй
Цитата(Эллекин)
Хотя вот демона Максвелла почитать надо - судя по комментам, там уже за фантдоп можно было пропуск в финал выдавать.

Жаль, не увижу вашего лица после прочтения...
Vladimir
Цитата(Эллекин)
Да, кстати, на фентезийном та же ботва. Последний раунд особенно показателен. Написал тупое мочилов-фанфик по вахе - пожалуйста, финал. Иногда мне кажется, что лучше такое и писать.

Не, у меня хороший рассказ (хотя, плохих я не пишу в принципе). Но в него не было вложено много стараний. Я задумывал совершенно другую историю, продумывал её почти месяц в мелочах, и в итоге потерял к ней интерес, когда до дедлайна оставалась пара дней. В итоге с нуля написал другую историю, по принципу "надо же что-то отправить", и она в финале. Не, выиграть-то я точно не выиграю, там есть рассказы поинтереснее. Но я даже не думал, что попаду в финал, рассчитывал больше на следующий год и какую-нибудь не космическую тему, вроде ИИ, виртуальной реальности и т.д., в общем, то, в чём я действительно компетентен. Ну, вышло что вышло. :kz:

Эллекин
bsv
Мест не займут, но отнимут их у других. Впрочем, так каждый раунд случается, я уже привык :) даже сам был по ту сторону баррикад
Shivers
Цитата(bsv)
Еще раз напоминаю, что отбор в сборники не привязан к финалу

Цитата(bsv)
сейчас жюристы видят результаты
и не все отмеченные ими рассказы прошли
и они тоже нам рекомендуют и обосновывают


А не могли бы вы пояснить подробнее, а то я до сих пор до конца не понял. А какая-то связь есть? Будет ли финал хотя бы необходимым или достаточным условием?
Если это где-то уже описано, прошу прощения. Просто в условиях про сборники сказано как-то расплывчато
Vladimir
Цитата(bsv)
не то место и не те слушатели... тут тебя лично мало кто знает - ты по НФ лучше чем по фэнтези то

Я вот честно тебе скажу - я целый месяц рожал крутую психологическую историю про космонавтов, которые попали в карантин после контакта с инопланетным разумом, меняя тон повествования от социальной фантастики до герметичного триллера. Но чем больше я это писал, тем больше терял интерес к теме, и в итоге не дописал его вообще. А тот рассказ, который я отправил, написан за день, Саша мне свидетель! Я его оценивал примерно как свой "Столетний договор" - людям скорее всего понравится, но в финал - вряд ли. Ну, вышло, что вышло. Мне приятно, это да :D
felidae
Баллы только после окончания конкурса покажут?
Vladimir
Цитата(felidae)
Баллы только после окончания конкурса покажут?

Баллы финалистов по идее после. А остальных - скоро.
bsv
VladimirZ
вот ты не остановишься :brr:
я рада за твой рассказ - ты понимаешь, что искренне, но после раскрытия лично я присоединюсь к тем критикам, что делали тебе замечания, это как раз про "написать на коленке" :furious:

щас гляну кто тебя судил...
aton4eg
Забавно, я читал половину и большая часть из них мне понравилась. Скорее всего я буду болеть за Умножение сущностей, потому что он весёлый :%): А может за "Посмотри Наверх". Остальное тоже надо прочитать.
Свернутый текст
Алисе 200 лет
Береги их тут…
Демон Максвелла атакует энтропию
Забвение
Колодец проклятий
Кружево Вселенной
Наследие
Неверный вопрос
Нейронный снег
Ошибки планетарного масштаба
Пастыри лавин
Посмотри наверх
Умножение сущностей

Боб
Цитата(felidae)
Баллы только после окончания конкурса покажут?


Да.
Ну, по крайней мере баллы финалистов. Сумму баллов непрошедших мы покажем сейчас. А полную таблицу кто как голосовал - после конкурса.

Цитата(Shivers)
А не могли бы вы пояснить подробнее, а то я до сих пор до конца не понял. А какая-то связь есть? Будет ли финал хотя бы необходимым или достаточным условием?


Результаты конкурса и попадание в сборники связаны не жестко. Т.е. у финалистов, а тем более тех, кто занял высокие места, шансы намного выше (их издатели по крайней мере точно всех прочитают), но можно легко попасть в финал и не попасть в сборник. С другой стороны, можно не попасть в финал и при этом попасть в сборник. Конкурс проводит оргкомитет, а сборники набирают издательства.
felidae
Цитата(Боб)
Да


изображение

Vladimir
Цитата(bsv)
я рада за твой рассказ - ты понимаешь, что искренне, но после раскрытия лично я присоединюсь к тем критикам, что делали тебе замечания, это как раз про "написать на коленке"

Да я ток рад. А то больше половины там глупости написали :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.