[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Утро на Плутоне мудренее вечера на дальних границах
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Утро на Плутоне мудренее вечера на дальних границах»


Текст рассказа: «Утро на Плутоне мудренее вечера на дальних границах»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
PaulRu
Я прочитал рассказ.
Идея с расказом-диалогом также интересна, как и трудновыполнима. Не выполнилась она и на сей раз. Автор пытается в философию, но ничего не выходит. Весь диалог происходит на своей волне, поэтому смысл и цель так и остаётся в голове у автора.
Также не понятно, что делал автор на уроках астрономии, если в его рассказе люди свободно живут на Юпитере и Нептуне, что по мне, мягко говоря проблематично. Больше похоже на то, что НФ-сеттинг притянут насильно за уши, лишь бы написать этот пьяный (главный герой пьёт в баре) диалог.
Весь рассказ отлично характеризует одна фраза из него, когда появляется намёк на слом четвёртой стены: "Кому интересно будет читать раскавыченные диалоги без чёткого содержания и цели?". Правильно, никому.
Фрекенбок
Кое что интересное получаешь от прочтения рассказа.
Автору спасибо.
Persian_Cat
Здравствуйте, автор, я прочитала ваш рассказ.
В целом, вы сами всё понимаете:
Цитата
Кому захочется читать раскавыченные диалоги без четкого содержания и цели.
Не в бровь, а в глаз, как говорится.
При такой форме очень сложно написать интересный рассказ, и вы не совсем с этим справились. Начало - очень нудное. Первый всполох интереса - когда герой рассказывает о том, как упал на Плутон. Что было до этого - вода. Если бы не конкурс, бросила бы читать уже после первых реплик, так что вам на заметку: читателя нужно стараться увлечь с первых строк.
Дальше, увы, повествование увлекательнее не становится: редкие интересные детали теряются в тоннах воды и самоповторов. Ужас.
Представленные философские рассуждения глубиной не отличаются и утомляют. Однозначно надо учиться доносить свою мысль внятно и коротко.
В общем, задумка привлекательная, но реализация - челюсть можно вывихнуть, зевая :bored:

Добавлено через 3 мин. 46 с.

PaulRu
Теперь я продублировала ваш ход, не глядя на коммент. Поразительно, как мысли сходятся
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.