[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Попытка номер «Еще раз»
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Попытка номер «Еще раз» »


Текст рассказа: «Попытка номер «Еще раз» »
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Death Continuum
Я Вас категорически приветствую. Ваш рассказ мною прочитан.
Фантастикой, в известной степени, является.
Субъективно говоря, попытка в юмор, в том числе и ниже пояса, а также вольный авторский стиль (или отсутствие стиля) очень сильно снизили интерес от прочитанного. По существу - комедия абсурда, причём довольно грубая.
azimov
Автор, я прочитал ваш рассказ. Слово "жопа", даже повторенное многократно, не является залогом того, что читатели развеселятся. Я не развеселился.
PaulRu
Я прочитал рассказ.
Честно, я пытался, но у меня не получилось. Я хотел, но не вышло. Невозможно сохранить позитив читая этот рассказ, поэтому слушайте историю моей боли.
Рассказ с первых строк перевёл меня в данное состояние:
Свернутый текст
изображение

Попытки туалетного юмора и орфоматов выплескиваются на читателя с первых строк. Ощущение омерзительное.
Из выпуска новостей в рассказе:
Цитата
Отправьте смс на короткий номер

Смс уже вымирающий вид коммуникации, не говоря о временах, когда новости будут вести девушки-роботы.
Цитата
Команда «Рашалета»

*поёт мерзким голосом, ибо другого не имеет*
Не смотри, не смотри ты по сторонам! Оставайся такой как есть! Оставайся сама собой! (если вы понимаете о чем я) :serenada:
Цитата
Дверь в комнату распахнулась...
...
... Не говоря ни слова, люди начали нагло внедряться в личное пространство молодого человека.

Цитата
Тем временем серые субъекты закончили с осмотром личного пространства Гриши и собрались возле дивана.

Цитата
Субъект со стрингами протянул их субъекту со шпателем. Последний аккуратно приподнял их своим инструментом и некоторое время изучал.

Вот и первый попавшийся мне рассказ с контентом 18+ :mrgreen:
Цитата
Совершенно без никаких объяснений.

Срочно инъекцию русского языка в шестую палату!
Цитата
беспардонно

Советую приобрести словарь синонимов. После пятого или шестого (да, я утрирую, это не точный подсчёт) "беспардонно" вызывает фейспалм.
Цитата
- Тогда в чем проблема? – развел руками Гриша.
- Исключительно в Вашей сексуальной ориентации, - пояснил серый.

Цитата
Гриша занервничал. В этом современном мире черт ногу сломит. Какую ориентацию сейчас считают традиционной было не понятно. Права качают и транссексуалы, и феминистки, и среднеполые особи всех оттенков.

НФ, которую мы заслужили... Только я не понимаю за что? :facepalm:
Цитата
Петр Петрович лично руководил подбором команды «Рашалета». Лично каждого осматривал шпателем.

Что за фантазии со шпателями? Весь рассказ все друг друга ими проверяют и тыкают.
Цитата
- Гы-гы, - заржал рядом стоящий Серега-повар.

Цитата
Гриша недоверчиво посмотрел на капитана и почесал яйца.

Цитата
сквозь улыбающийся рот прошипела очкастая Соня-электрик.

Цитата
– Давайте на чистоту, - он еще раз оглядел всех, набрал полную грудь воздуха, и начал на чистоту с себя. – Давайте смотреть правде в глаза.

Без комментариев. Уже не смешно даже.
Цитата
Они знают, что мы доберемся до этой черной дыры, они автоматически получат все данные, а дальше...

Возможно не все смотрели Интерстеллар, давайте без спойлеров.
Цитата
Гриша смотрел на свой сельдерей

Цитата
Серега-повар подавился сельдереем

Цитата
Серега-капитан подошел к Грише, взял его сельдерей

Цитата
согласился Серега-повар, в очередной раз засовывая сельдерей в рот

... или что делать, если шпатели закончились, а фантазии остались.
Цитата
- Я хз, - Серега-повар откусил сельдерей. – Похоже на какое-то узбекское блюдо, - он гыгыкнул.

Пожалуйста, хватит...
Цитата
– Лучше бы рак научились лечить, чем перемещаться по космосу через эти слоновые норы.

- Кротовые, - поправил его Артур.

Цитата
- Мне кажется, что я тебя люблю! – закончила Карина...
...
- Что, да? – отпрянула от него Карина. – Сам-то мог тоже сказать что-нибудь приятное!

- Бисквит, - после секундного раздумья выдавил из себя Егор.

Ахаха?
Цитата
- Черные дыры – это время, - продолжил объяснения Зефир. – Оно одновременно есть и нет. Время стирает миры и возрождает их. Время стирает память и дает новые воспоминания. Время – это все!

- А вы просто убиваете его, пытаясь влететь в эту чертову черную дыру, - злобно закончил Борей.

Цитата
При передаче через 7G спутники они конвертируются, смещая частоту на один пункт. Отправив следующий корабль, перенастроенный на эти волны, вы спровоцируете взрыв, который уничтожит вашу Вселенную.

Свернутый текст
изображение

Цитата
Этот феномен мы объяснить не можем, но, надеюсь, что это изменит ситуацию.

Душа рассказа.
Цитата

- По поводу Вселенной я хотел бы уточнить, - продолжал шептать Серега-повар. – Если это живой организм, то, извиняюсь, но у меня есть предположение насчет, извиняюсь, расположения жопы...

Обознался, вот она (я имею ввиду, ай, не важно уже)

Я выжил. Ну хоть что-то позитивное.
Серьёзно, меня так бомбит, что я лучше больше ничего не буду писать. Не советую никому читать это. Только если хотите испытать себя на предел страданий.
Глеб
Ирония и сатира, переходящая в сарказм и даже гротеск. Написано живо и местами грамотно. При этом в рассказе наличествует идея, проблематика и конфликт, и даже интеллектуальная игра. Очень неплохо.
Обоснуй
Не знаю с чего столько негатива. Мне не понравилось только название корабля. Не люблю когда МОЮ страну так называют :( Даже в шутку.
В остальном даже очень мило.
Идея есть, конфликт есть, сюжет есть. Юмор действительно доведен до состояния гротеска.
Свернутый текст

изображение

Гротеск? Понимаю...

Поэтому и персонажи такие одномерные. И околонаучная фигня тоже возведена в степень гротеска. Нормальная такая пародия на всякие ваши Интерстеллары.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.