[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Первые
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Первые»


Текст рассказа: «Первые»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Dax
Автор, я читаю Ваш рассказ. Вот на этом месте:
"- Только так и надо варить кофе, - заявил ему пожилой человек, - смотри внимательно, я тебя научу, - на марсианских базах пользовались обыкновенными электрическими плитками, работавшими от автономного генератора."
ничего не понял. Мне кажется, что исчез кусок текста.
Вылет. Два человека на корабле. Аномально неподвижный объект. И тут какой-то мужчина.
Не понял.

Цитата
- Питание переключено на автономный генератор, - сказал голос, - запас горючего истечет через шестьдесят дней, - Максим надеялся, что через шестьдесят дней они выпьют вина на «Вальхалле».
Виноград неожиданным образом прижился на Марсе, ночные заморозки не мешали ягодам вызревать. В интернате они возились с первой экспериментальной плантацией. Терраформирование планеты закончилось, но подростки еще не привыкли выходить на поверхность без кислородного аппарата, пусть и легкого.
Разреженный воздух пощипывал ноздри. Рыжая земля Марса осыпалась под подошвами ботинок. Виноградные лозы карабкались по невысоким скалам, тусклое солнце переливалось в ягодах. София внезапно остановилась.


Опять перескок. Опять не понял.
И невнятный финал. Может, дело в беглом чтение, но это не точно.
azimov
Автор,я прочитал ваш рассказ. Почти отлично, только, как выше сказано, хотелось бы более сильного финала. Но, с другой стороны, неопределенность и неизвестность - именно удел первых, как и отлично описанная паника при встрече с неведомым. Спасибо!
Zaharia
Начало даже понравилось, этакий научный оптимизм проглядывал. Однако потом начала раздражать структура текста, в рассказе коряво отредактированы диалоги и размышления главной героини. А основа тут развертывается довольно широкая, можно сказать, что и на роман есть вероятность растянуть. Идея крутится вокруг этой семьи разведчиков и встречи в космосе с чем-то неизвестным – не сказать, что новая, но есть свои штрихи. Хотя финал разочаровывает, с чем это они там встретились и почему оно так влияет? Многовато логических нестыковок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.