[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Падение Люцифера
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Падение Люцифера»


Текст рассказа: «Падение Люцифера»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Константин
Здравствуйте, автор!
Прочитал рассказ! Знаете, я чувствую лёгкое разочарование. Сначала особого интереса не было. Рассказ составлен из фрагментов несуществующих книг, рапортов, мемуаров участников событий, дневников... В общем-то, таким рассказом непросто заинтересовать читателя, тем более, что в первом же фрагменте из якобы кем-то написанной книги долго и скучно рассказывается известная всем история освоения космоса. Но каждый кусок повествования отличается по стилю от предыдущего, а все вместе они, словно паззлы, складываются в историю, персонажи вдруг обретают характеры, у них появляется какая-то своя предыстория. Текст стал вдруг интересным сам по себе, а история, хоть и не очень оригинальная, заинтересовала. Вероятно, из-за интересной подачи. А вот финал разочаровал. Нет, понятно, что произошла катастрофа, но почему? Какая? Что случилось?
Нет ответа, а жаль.
Несмотря на скучное начало, простой и не оригинальный сюжет и полный неопределенности финал, считаю, рассказ получился. Автор оригинальной формой подачи вытянул рассказ. Спасибо, было приятно и интересно читать, успехов на конкурсе!
Фрекенбок
За словами скрыта подлинная картина происходящего, а с годами этой информации цены не будет.
Первый пилот Хавьер Родригес, которого выгнали из Академии, ведёт корабль, делает записи в своем дневнике.
Это ещё не всё—свой дневник ведёт старший инженер Николай Смитт, запись: небольшой перегрев двигателя, но это никого не пугает.

Автор вы шутили, я тоже попробую:

Какое совпадение, я тоже веду дневник!
Дневник помогает создать мне свой внутренний мир, куда можно зайти в любое время, подумать,

Дневник первого пилота Хавьера Родригеза очень интересен, в первой записи всего семь строчек, всё на бегу, он разговаривает с дневником, здоровается с ним, доверяет ему свои мысли, даже спрашивает его совета.

Дневник капитана Ригарда Хоука начала читать и мне пришла мысль, что чужие дневники читать неприлично.
Записи делали и тритонцы на базе корабля Светоносный.
Прямо эпидемия какая то с дневниками.
Идея автора написать рассказ в виде дневника и журнала неплохая, но непонятно куда исчез профессор Дуглас, может тоже делает свои записи, не буду ему мешать.
Спасибо автор!
Just D
Мда. Ну ладно.

Начнём с минусов. Это пока что самый скучный из прочитанных здесь рассказов. Построение его из фрагментов псевдо-хроники, протоколов и дневников - большая авторская неудача.

Эпизод с лингвистом напомнил фильмец Шьямалана "Прибытие". Но там - несмотря на общую занудность фильма, имхо - там сюжет сконцентрирован на конкретном человеке. Он не распыляется, как в этом рассказе. Там ГГ можно сопереживать. Здесь же... Куча персов - картонок. И сначала всё клубнично-шоколадное (добрые пришельцы! добрые земляне! Единороги на радуге!). А потом - фигак. "Простите нас".

???!!!

Концовка слита без всякой жалости.

Из плюсов. Из плюсов... Эпизод с лингвистом. Здесь чуточку больше жизни, чем в остальном рассказе.

Извините, Автор. Но этот рассказ слаб. Улучшить его можно, например, другой подачей материала (без энциклопедий, протоколов и прочего), концентрацией на одном персонаже. Хотя переделывать это... Лучше новый написать. Без допущенных ошибок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.