[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Миссия SOL/Z-087
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Миссия SOL/Z-087»


Текст рассказа: «Миссия SOL/Z-087»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Эллекин
Эх, главы в рассказе. Доколе же...
Цитата
«Стоит ли говорить о расстоянии, когда ты сам сделан из пути, а путь состоит из тебя?»

Свернутый текст
изображение


В общем, это было невероятно скучно. Я осилил только "главу 1", и, право, читать вторую нет никакого желания. Автор, попробуйте в следующий раз сделать меньше банальности, меньше размер абзацев и больше интриги.
Waterhouse
Я прочитал рассказ.
Как справедливо заметили выше - это было скучно, особенно первая половина. Слишком затянуто.
Человечеству, удивительным образом, совершенно не сопереживаешь.

На краткий миг в концовке забавно, но не более того - тоже затянуто и шутка становится утомительной.
Под шуткой я имею в виду, в том числе, Йоптр - Пётр, Аепвл - Павел, Йеоагв - Иегова (полагаю), и все юморески про души и (реин)карнацию.
"Ииунбра", кстати, так и не разгадал. Брауни(и)?))
Лай Михайлович
Здравствуйте. Я начинал читать ваш рассказ несколько раз, пробежал до конца, но не запомнил. Название вам удалось. Но в принципе и ожидания оправдались. Поймите меня правильно (если вам недавно исполнилось восемнадцать), у вас огромный потенциал. Я попробовал представить вас в виде поэмы, посмотрите, что этот жанр может вам дать, не стесняйтесь занимать из хороших книг. Вы не поленились набрать тысячи знаков, использовали части речи, возможно, у вас даже есть душевная травма. Получилось плохо, поэтому если будете стараться, можно гарантировать рост. Читайте! Подружитесь вот: тоже свои отношения с богом. Мажорная мелодия
Vill
Я прочитал рассказ.

Ставлю большой плюс автору за лёгкость. Слова читались без запинок. И мне думается, автор не новичок в прозе. А вот в НФ - да. Это чувствуется с первых абзацев. Уже вначале рассказа сплошные «обьяснялки» , которые тягучей резиной охватывают весь текст. И попытки разбавить его диалогами , не спасают ситуацию. Грамоздко, скучно и статично. Правильно ли я понимаю, что это некая альтернативная реальность о создании мира? Что наша вселенная всего лишь корабль, который потерпел крушение и не смог вернутся обратно, заставив тех, кто на нем путешествовал совершать бесчисленные реинкарнации, пока они сами себя не забыли окончательно? Кроме одного, который сам себе оставлял послания и отправлял с миссией - найти его, понять и снова переродиться?

Мне жаль, но рассказ слабый. И точно не НФ...и маленький совет, постарайтесь убрать всезнайку автора из текста.

Автору удачи!
antonflex
Я прочитал рассказ и хочу похвалить его за:
1. Легкость чтения, которой научной фантастике часто не хватает.
2. Масштабность сюжета, которой может похвастаться не каждый короткий рассказ.
3. Смелость автора, затронувшего весьма и весьма непростую тему.
В общем, такой sci-fi нам нужен, если будет unabridged edition, я бы почитал.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.