[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Звёздный путь. Начало войны
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Звёздный путь. Начало войны»


Текст рассказа: «Звёздный путь. Начало войны»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Dax
Автор, я прочитал твой рассказ. Живи и процветай! А теперь к рассказу.

Добавлено через 8 мин. 36 с.

Пушка-пушка-пушка-пушка - не комильфо.
Цитата
пушка начала парировать в воздухе
Парировать - что. ПарИть - где. ПАрить - что.

Через несколько минут появились генералиссимус, фельдмаршал и несколько адмиралов.
Что? Я, конечно, люблю трэш. Но эт перебор. Хотя на фоне Восхождения Скайуокера - это образец логики и просто таки архитипичной глубины.
И когда я думал, что мы легли на грунт:

Цитата
Не хрен было трахать дочь вождя..

Закончу вот так, пожалуй:

Мда, солдат из тебя никакой, - сказал преступник. – Вовремя проснулся, мы скоро уходим.

Добавлено через 13 мин. 17 с.

Ёлки Бетельгейзе....
Даже не могу в этом рассказе коммент отредактировать...
8...9... аут!
Death Continuum
Я Вас категорически приветствую. Ваш рассказ мною с трудом прочитан.
По совокупности признаков - боевая фантастика, к теме конкурса относящаяся постольку-поскольку.
История очень наивна. Несмотря на имеющийся экшн, читать скучно, ибо текст напоминает изложение, не вычитан и изобилует досадными ляпами. Примеры:
"- Выкини шатлы!- крикнул Вадим, но было слишком поздно". Смею предположить, что в слове "выкинь" опечатка. Да и сама фраза "выкинь шаттлы" такая себе... Никакая.
"- Биомеханический полукиборг,- сказал преступник". Масло масляное. Киборг - это биологический организм, для усовершенствования которого применены дополнительные технические решения (механические, электронные компоненты). Пример из рутинной повседневности: заменили человеку какой-нибудь сустав в ходе эндопротезирования - он уже киборг.
В общем, чем дальше в джунгли по тексту, тем толще киборги.
Желаю Вам профессионального роста, автор.
Бледная Тень
Цитата
-...Осталось совсем немного до новой планеты. Я пока не понимаю: зачем нас послали вместе с преступниками изучать новую планету? Если хотели от них избавиться, то могли бы послать какой-нибудь беспилотник. Или киборга, в конце-концов. Всё равно их надо испытывать. А лучше условий не найти. Можно и проверить их работоспособность, и не заморачиваться насчёт везопасности.

Знаю-знаю, пошел я дальше, но так уж произошло, я - здесь, смирись.
Первый абзац. Пошли по грехам. Две планеты подряд - раз. Начало с многоточия - два. Ворох местоимений - три. "везопасность" - четыре. И бессмысленный абзац. Рампага, ядрена вошь.
Цитата
Вадим перестал писать, как только корабль начало сильно трясти. Он отложил дневник и побежал к пункту управления.

Да ты меня шутишь... Это было в дневнике?! Серьезно? Т.е., это такое раскрытие персонажа через безграмотность и косноязычие? Не рубленный солдатский слог и канцеляризмы, присущие младшему офицерскому составу? Окау, как скажешь.
Цитата
- Модель 7 3 1 1 0 проанализируй атмосферу,- сказал Вадим.

Все прочие перлы я пропущу. Я не знаю, что можно сказать человеку, который вместо спасательных капсул использует шатлы, да еще и с одной "т") Но по поводу вышеозначенного - Процессор intel core i5, будь любезен, проанализируй логичность подобного обращения)
(предъява в том состоит, что нельзя так обращаться к роботизированной системе. Их этой модели может быть миллионы экземпляров. Позывной нужен, код какой-нибудь, голосовой пароль и любое имя)
А в звезду, это читать нереально. Хуже моих потуг в НФ, а там ежики воевали с растениями в унылых боях в атмосфере! Ужас!
И это нормально) В первый раз всегда бабуйня.
Persian_Cat
Курсант Звездного флота ведет наблюдение: первый абзац - сразу видно, что УГ. Но тут - неожиданно:
Цитата
везопасности
Слово заинтриговало. Продолжаем наблюдение.

Цитата
- Что случилось?- спросил Вадим.- Почему нас так трясёт?
Космические ямы.
Цитата
- Нас обстреливают!- закричал пилот.
Отставить истерику!

Отсылаю в штаб первую часть отчета: пилот и капитан являют собой некомпетентных специалистов.

***
Здравствуй, автор! Вижу, ты молод и неопытен.
Но, как хороший клинок рождается в ковке, так и хороший творец рождается в муках, критике и учёбе на ошибках. Ну что, вдарим молотом по наковальне? :plotting:

Начало плохо как стилистически (язык ужасен, прими на веру), так и сюжетно: кто обстреливает, за что?
Персонажи глупы и нелепы. Кто им доверил корабль? Нет, пока читала, мне хотелось задать другой вопрос: с каких пор в звёздный флот набирают умственно отсталых?
Цитата
Вадим посмотрел на снаряды.
Взглядом бога сквозь обшивку корабля :mrgreen:
А, ну теперь понятно - взяли, потому что экстрасенс :kz:
Цитата
Но это точно Земля. Даже Солнце на небе есть.
Поррррразительная наблюдательность!Вот только во вселенной миллионы миллиардов планет, и большая их часть вращается вокруг своих солнц.
Цитата
- Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось!
:palm:
Цитата
Внезапно, экзоскелет стал очень тяжёлым. Отключилось питание. Вадим рухнул с ним на землю.
Так внезапно, такой напряженный момент :bored: я аж чуть не уснула.
Есть такая штука - саспенс. Его "нагоняют" перед страшным "уотэтоповорот". Короче, с этим нифига не вышло.
Цитата
лет 40-ка
В художке числа пишутся прописью. Буковками, то есть.
Цитата
Кожа пришельца не была красной, как у обитателей планет группы «Z» или синей, как у самого Вадима – выходца планеты «Боб» - одной из планет группы «X». Кожа мужчины была светлой, но не белой.
Цвет кожи - не равно раскрытию персонажа.
изображение


Цитата
- Кого только сейчас в солдаты берут? Мало того, что ты пошёл на звук, так ещё орал во всё горло,- сказал мужчина.
Алилуйя! Хоть один персонаж с IQ выше полтоса.
Цитата
- Ты преступник?
- В точку. Но не время отсиживаться. Иначе нас могут заметить. Возьми,- преступник швырнул Вадиму дыхательную маску. – Если солдат, выдержишь такое давление.

изображение

Беру свои слова назад.
И, это, Хьюстон, у нас проблемы с логикой и мотивацией!
Цитата
Ну, оно и понятно: капитан не спал две ночи подряд, всё следил за кораблём и его окружением, чтобы никто не смог застать врасплох...
Мало того, что слабоумный, так ещё и мнительный невротик.
Цитата
Открыл глаза Вадим уже в больнице. Как только медсестра увидела очнувшегося, сразу выбежала из палаты. Через несколько минут появились генералиссимус, фельдмаршал и несколько адмиралов. Генералисимус подошёл к Вадиму и вручил ему новое звание адмирал-полковник. Фельдмаршал попросил Вадима рассказать подробности операции. И тут Вадим вспомнил, что их послали на планету Вэльт, что их корабль подбили, что пришлось пожертвовать преступниками ради спасения всех членов команды.
Нифиговые ему мультики снятся :kz:
Свернутый текст
изображение

Чем успел обдалбаться?

Цитата
- Вставай,- кто-то толкнул Вадима в плечо. ... Вадим хотел встать, но преступник быстро шлёпнул его лицо в грязь.
Сама последовательность :facepalm: и кстати, "шлёпнул лицОМ в грязь", аффтар.
Цитата
Он развязал пилота и отрубил ему руку по локоть. Пилот упал. Но он не закричал, а что-то промычал. Затем, ящер сломал ему правую ногу. Пилот опять что-то замычал.
Автор, вот тебе отрубят руку - будешь белугой выть. Почему ты лишил своего персонажа живой и логичной реакции, м?
Цитата
Ящер снова подошёл к пилоту и ударил по левой ноге. С первого раза отрубить не удалось. Второй раз. Снова не удалось. Ящер замахнулся и со всей силы рубанул по ноге. Та отлетела. Пилот начал отползать от ящера на последней целой руке. Ящер подошёл к пилоту и схватил за волосы голову. Сначала он сделал небольшой надрез на горле, затем ударил по этому надрезу. Тело упало вниз, а голова осталась в руке ящера. Вадиму стало нехорошо. Его вырвало. Ящеры услышали это и заметили чужаков.
Во-первых, красиво описывать чернуху ты не умеешь. Во-вторых:
Цитата(Persian_Cat)
Настало время поговорить о том, когда чернуха хороша. А хороша она только в одном случае - когда помогает донести идею. В данном случае, страдания героя вообще ни на что не влияют, и поэтому кусок смотрится как "кошмарик ради кошмарика".

Цитата
- Горе луковое!
Серьёзно?
изображение

Цитата
Внутри было светло. Источником служили кристаллы. В центре находилось озеро. С нескольких остриёв камней по краям медленно какала вода. Вадим почувствовал непреодолимую жажду. Он, на свой страх и риск, выпил из озера. Вкус у воды был обычный, ничем не примечательный. Вадим уже собирался лечь отдохнуть, но увидел на другом краю озера чью-то фигуру. Вадим обошёл озеро. Чем ближе он подходил к фигуре, тем больше убеждался, что это человек. А если быть точнее, девушка. Её кожа была зелёная, как у уникальных представителей расы фотозов. Она спала. На девушке было какое-то непонятное зелёное платье из листьев. Вадим подошёл совсем близко.
Красиво описывать что-то у тебя тоже не выходит, мил человек.

Я беру чайный перерыв. Продолжим чуть позже.
felidae
Есть ощущение, что я где-то видела эти картинки
Persian_Cat
Цитата(felidae)
Есть ощущение, что я где-то видела эти картинки

Да, это же знаменитые командоры Звёздного флота :kz:
felidae
Тогда вот в коллекцию то, что пригодится в любом случае

Свернутый текст
изображение


Думаю, тут вся армия галактики
Persian_Cat
Курсант продолжает наблюдение.

Докладываю: мир беден видами. Впрочем, это объясняет их тупость - в отсутствии конкуренции деградация неизбежна как самый легкий путь эволюции.

***

Чайная пауза окончена. Продолжим.

Цитата
Он выбежал из кустов и увидел непонятное существо: худое, тёмно-зелёное, выше обычного человека примерно на 2 головы.
Это нифига не страшное описание. Оно даже нифига не информативное - какое мне дело до цвета кожи этой тварюги? И рост, отличающийся от человеческого на две головы, это не так много, чтобы было прям сильно заметно издали.
И потом...
Цитата
Зрачки полностью наполняли глаза.
Примерно так?
изображение


Повторы-повторы-повторы. Считаем "существ":
Цитата
Существо медленно приближалось к загнанной в угол девушке. Вадим бросился на существо. Приметив нового гостя, существо отбросило Вадима при помощи телепатии. Затем, существо подняло Вадима вверх и бросило в сторону девушки. Теперь, существо подняло большой камень и собиралось уже бросить в сторону незваных гостей, но его руку проткнуло копьё, и камень рухнул вниз.
Глава учебника русского языка про личные местоимения в помощь.
И, ять, телепатия? Отбросить? Вообще-то, оно телекинезом называется. И если тварюшка телекинезит, то зачем ей камушек лапоньками поднимать?
Цитата
Из зарослей показался ящер. Он бросился на существо и перегрыз ему глотку. Затем, ящер повернулся к Вадиму. Ящер выхватил копьё и хотел уже проткнуть Вадима, но что-то его остановило. Сначала Вадим не понял, почему ящер остановился. Ящер прошёл мимо Вадима, схватил девушку и насильно потянул её за собой.
- Услуга за услугу,- прошипел ящер и увёл девушку. Вадим сначала хотел нагнать ящера, но понял: у него нет и шанса против этого монстра. И Вадим вернулся в пещеру. Внутри его уже ждал преступник.
Такое чувство, что я не рассказ на конкурсе НФ читаю, а какое-то отбитое ранобэ, где типа романтика, но по сути - все те ещё абьюзеры (а да, япошки с китайцами знают толк в извращениях).
Цитата
Вадим пошёл за ним. Спустя пару миль, преступник нашёл свою руку.
Ой ляяяяяя...
Цитата(Гугол)
МИ?ЛЯ
Женский род
Путевая мера длины.
"Географическая м. 7420 метров"
Ноу комм. :palm:
Цитата
Я уже начинаю переживать за земной флот.
Напомните мне, почему этот парень вообще таскается с Вадимкой? Да ни с фига? Тогда я начинаю переживать уже за его умственные способности.
Цитата
- Так, слушай меня внимательно,- повернулся он к Вадиму. – Сейчас я отвлеку на себя внимание, а ты тем временем спасёшь девку.
Ему Вадимку мало спасать, надо ещё одного питомца завести? :kz:
Цитата
дикое лицо девушки исчезло
Воу, а вот это уже тянет на хоррор!
изображение


Цитата
- А чего раньше молчал?- спросила девушка. Вадим впал в ступор.
- А чего ты молчала?!
О, да это ж отсылка на первый разговор Тома и Джерри в полнометражке «Том и Джерри: Фильм» 1992 г. Аффтар, я убедилась - с классикой ты знаком :mrgreen:

А теперь обозреем этот эпизодик целиком:
Цитата
- А чего раньше молчал?- спросила девушка. Вадим впал в ступор.
- А чего ты молчала?!
- С одним уже заговорила. И он меня изнасиловал. Был в такой же форме, что и ты,- говорила девушка, пока Вадим её развязывал. – Я думала, он заодно с железякой. Но эта сволочь предала его. Он изнасиловал меня и собирался убить. Но старликсы вовремя подоспели...
- Старликсы?
- Ящеры,- уточнила девушка. Она с Вадимом побежала к выходу.
"Впасть в ступор" - значит впечатлиться чем-то настолько, что не мочь двигаться, но тут же: "Вадим её развязывал". И они вроде как сидят на месте, а тут - "Она с Вадимом побежала к выходу" - бегут, не отрываясь от разговора. Никакого согласования, нет четкого таймлайна, нет адекватных взаимодействий героев. Нет выстроенной сцены, и, соответственно, нет погружения в неё.
Если ты, автор, не понимаешь суть моих претензий - читай книжки и анализируй, как другие авторы с этим справляются.

Что мы имеем в сухом остатке: абсолютно тупые герои. Вадим туп, потому что автор захотел над ним постебаться. Преступник туп, потому что у него нет никакой мотивации помогать Вадимке, но он носится с ним, как курица с яйцом. Втростепенные персы - ну, они есть., но так, для антуражу и чтоб квест по спасению бабы случился.
Мир ужасно шаблонен и безынтересен. Описания рас сводятся к цвету кожи и есть чешуя / нет чешуи. Конфликт двух рас не объяснен. Они тупо друг друга мочат за просто так.
Сюжет - графомань без четкой структуры. События происходят, потому что гладиолус. Логика - убита.

А вот это:
Цитата
Вместо эпилога
признание собственной беспомощности.
Пересказ не равен рассказу, и мне не интересно, что было с героями ни до, ни после, если весь основной рассказ они вызывали у меня легкое раздражение.

Я больше не буду цепляться к цитатам. Давать еще какие-то рекомендации - тоже. Хочешь стать писателем - учись! И много учись! В интернете куча курсов, где тебе объяснят, что такое мотивация, почему в произведении важна идея и пр. И читай больше: чтение - тоже опыт!

Добавлено через 2 мин. 51 с.

Цитата(felidae)
Тогда вот в коллекцию та, которая пригодится в любом случае

:respect:
Но она слишком громко звучит для этого рассказа ::D:
Аронис
из прочитанного:
куча тавтологии
логика вдрызг
повествование рвётся
герои не раскрыты
всё происходит абы как
идея немного...лишь немного цепляет, но преподнесение самой истории оставляет желать лучшего...

мне вот интересно: - корабль разбился, капитан (который встречается чуть-ли не в каждом предложении) видит как казнят пилота за секас с дочью вождя, кого-бы вы думали...неких гуманоидов-рептилий. и тут я задумался...корабль садился под огнём, пилот определённо испытал стресс, но тут-же нашёл себе бабу и раз...секас - где логика? где ухаживание? где сопоставлении биологии? мож дама имеет определённый цикл спаривания? и что пилот угодил как раз в момент гона?! поразительно! он хоть обезопасил себе перед этим? капец...логика разбита от одного слова ...- нефиг спать с дочерью вождя...- особенно во враждебной среде...ну или я не правильно понял мысль в рассказе, ну как бы то ни было... минус, хотя, читал и хуже...определённо...

Цитата
Снизу были какие-то ящероподобные существа. Они чем-то походили на людей, но отличались от них головами и кожей ящеров. В центре сидел пилот упавшего корабля. Он был привязан к столбу.

- Надо помочь ему,- сказал Вадим.

- Нет. Сам виноват, что попался. Не хрен было трахать дочь вождя,- сказал преступник.
- вот этот перл, для примера...
далее читать не стал...не моё...
Бледная Тень
Аронис
Адреналин повышает уровень либидо у некоторых индивидов. Плюс, цикл спаривания у разумных рептилий может лишь увеличивать вероятность зачатия, а не регламентировать половое влечение.
Но в остальном калище, наверное.
Аронис
блин, не умею бросать дело на пол пути, раз так, продолжим:
Цитата
Пилот начал отползать от ящера на последней целой руке.
- прям Энакин на Мустафаре...
Цитата
Ящер подошёл к пилоту и схватил за волосы голову.
- хм...кто там у нас в ЗП ящер? а-а-а, наверное рептилоид-Зинди!!! Ну тогда ясно, они кровожадные твари...
Цитата
Вадиму стало нехорошо. Его вырвало. Ящеры услышали это и заметили чужаков.

- Горе луковое!- заорал преступник, схватил Вадима за шкирку и придал ему хорошего ускорения. Оба побежали.
- Автор, вы наверняка в курсе что человек испытывает определённый стресс вовремя и после регургитации, когда происходит musculus infirmitate и вы отправляете Вадима в бегство...жестко и бесчеловечно :mrgreen:
Цитата
Несмотря на вес Вадима, преступник не замедлился. Наоборот, он стал бежать быстрее. Вадим это понял, когда увидел отстающих ящеров.
- чёт я не понял, у рептилоидов-Зинди не было ховербайков? если нет, тады ясно, почему именно бежали...а не шмальнули в след из бластеров...они-ж Зиньди...только рубить конечности связанному могут...
Цитата
Тут, он понял, что преступник остановился.
- интересно, посредством чего? - может написать - ...рыгал Вадим ещё раза три точно, хотя, ктож его разберёт, когда тебя выворачивают наизнанку, и тут, в довесок к пережитому, его, словно мешок с дерьмом, бросили на землю, а киборг - по повелению своей преступной натуры, оставив капитана одного, резво рванул в расположенную неподалёку пещеру. разумеется, наш незадачливый вояка был вынужден, уже самостоятельно, спасаться, поэтому, превозмогая рвотные позывы, Вадим встал. Ноги дрожали, слабость накатывала волнами, желая поглотить сознание, но собрав волю в кулак, он двинулся следом... - как вариант.
Цитата
Следы заметать. Эти твари могут нас обнаружить по запаху
- и тут я выпал в осадок...мало того что непонятно как преступник скроет свой запах. или запах рвоты Вадима, так ещё этот офигенно тактически грамотный вояка, бросил точку встречи и пошёл по тоннелям незнамо куда! капец...бросил своего спасителя, мдя, честь в космофлоте не практикуется, впрочем как и интеллект, по-видимому...это я заметил ещё тогда когда он вместо сброски шаттлов - предложил их выбросить...
Цитата
пару километров тоннель разветвился на три прохода. Вадим пошёл по первому слева. Ещё спустя пару километров тоннель превратился в пещёру.
- интересно, а чем он тоннель освещал? рукой-пушкой? не-е-е, он
Цитата
пещёру
освещал, тады ясно... яж не знал что там
Цитата
пещёра
- это всё объясняет... (Автор я не глумлюсь над текстом, не подумайте, просто вычитка продолжает желать лучшего, и подобное преподнесение информатива вызывает смех и желание разрядить комментарий, потому как далее ничего кроме плюх не предвидится, уж извините...)
Цитата
Он, на свой страх и риск, выпил из озера
- оружие в руках, может выплавить в стене пещеры нишу, налить туда воду и скипетить слабым зарядом руки-пушки? нет?
Цитата
Её кожа была зелёная, как у уникальных представителей расы фотозов.
- скорее Орионка...это ближе к ЗП
Аронис
Цитата
Из зарослей показался ящер. Он бросился на существо и перегрыз ему глотку. Затем, ящер повернулся к Вадиму. Ящер выхватил копьё и хотел уже проткнуть Вадима, но что-то его остановило. Сначала Вадим не понял, почему ящер остановился. Ящер прошёл мимо Вадима, схватил девушку и насильно потянул её за собой.

- Услуга за услугу,- прошипел ящер и увёл девушку
. - от вероломные Зинди! забрали девушку, не дали спасти... а потом вообще прошли мимо, словно наш горе-капитан пустое место...странно..вначале гнались, а теперь полный игнор?! - это возмутительно!
Цитата
- Ты не понимаешь, что значит, не высовывайся? И где моя рука?- спросил преступник.

Цитата
- Потерял,- ответил Вадим.
- анекдот в тему:
Русский, Американец и Немец сидят в темнице...заходит такой охранник и говорит:
- Вот каждому из вас по-два металлических шарика, кто меня удивит того и отпущу...
Затем развёл арестантов по разные камеры...
проходит время...
Первым вызвался удивить Немец и давай жонглировать шарами...охранник зевнул, вынул пистолет и грохнул...наповал
Вторым Американец но и того ждала та же судьба
В заключении заходит охранник к Русскому в камеру, тот сидит пьяный. Охранник аж обалдел...
- Как, откуда? Кто напоил?
- а-а-а...эт те двое проставились за подсказку...ну тупые...не знали что с шарами делать...
- Вы же в разных камерах! Под замком? Как?! - ответа не было и решив что всё равно грохнет Русского стал глумиться над ним, спрашивая: - А Где шары, мать твою?!
Русский икнул и пожав плечами ответил, заплетающимся языком...
- Один сломал второй потерял..
В этот момент охранник понял: -с Русскими лучше не шутить, для них нет границ невозможного и отпустил арестанта с миром...

Цитата
Не успел Вадим взять мясо, как из кустов вылезли ящеры.
- не-е-е - Вадим ... простота... разжаловать и выгнать с флота к чёртовой матери!
Цитата
Выстрелили в одного из ящеров. Затем, двум другим летящее лезвие резануло глотки. После, лезвие вернулось к владельцу. Это был преступник. Он выстрелил по оставшимся двоим
. - о, прям джон рэмбо, только "картонный"...
Цитата
- С одним уже заговорила. И он меня изнасиловал. Был в такой же форме, что и ты,- говорила девушка, пока Вадим её развязывал. – Я думала, он заодно с железякой. Но эта сволочь предала его. Он изнасиловал меня и собирался убить. Но старликсы вовремя подоспели...
- что за Санта-Барбара. кто кого предал?
а-а-а, наверное это пилот?! Тогда ясно о чём говорил Мотыжник! - о адреналине после посадки, но тогда пилот вообще - животное...слов нет...
Значит не Зинди а Старлексы... ну путь будет так...
Цитата
- Да. Только эта планета принадлежит старликсам. Невлины прибыли сюда извне. Они ведут войну уже несколько лет. И пока, невлины побеждают за счёт своих технологий. Которые превосходят даже технологии людей.
- знаете Автор, ловлю себя на мысли, что рассказ напоминает некую компьютерную игру, движухи много, смысла нет. есть данность, но нет мотивов...

Добавлено через 12 мин. 2 с.

- Ещё одна раса?

Цитата
- Да. Только неясно кто и откуда они. И куда исчезли. Но их технологии шагнули далеко вперёд. Энергощиты, пушки на основе чёрных дыр, шлемы, предсказывающие будущее на 10 секунд вперёд – и это лишь часть технологий нанонов.

- Слишком много рас. Старликсы, невлины, наноны – почему мы о них раньше не узнали?

- Во многом, благодаря технологиям невлинов. Они разместили на орбите этой планеты датчики, искажающие информацию. Невлины хотели сначала уничтожить старликсов, а после, и людей, - сказала девушка. Вадим лёг на землю. Ему надо было переварить всё, что он услышал.
- вот это всё рояль в кустах, даже не ружьё на стене... Вы - Автор, должны подготовить читателя к подобному, показать как ящеры предвосхищают невлинов, и как последние, хорошо вооружённые технологиями, негодуют по этому поводу - тогда вы создадите интригу и недосказанность, а так это просто - "вот хочу так и всё!" - т.е. личная хотелка не продиктованная хроникой повествования - необходимость/закономерность/логичное развитие действа...
Цитата
Хочешь, можешь остаться, а хочешь-встанешь под корабль и тебя засосёт внутрь,
- тягловый луч?
Цитата
Джейкоб Паттерсон,- ответил преступник. – А её,- указал на девушку. – Клара Лоуренс.
- обезличивание закончено, Автор представляйте героев сразу а не в конце, когда уже не важно...сюжет-то практически завершён...
Цитата
Правда кроется в прошлом Джейкоба. Но это уже другая история. Впрочем, как и война между расами...
- поясниловка в конце? еслиб текст был читабелен то это сработает, а так - Автор читайте, учитесь, пишите и воспринимайте критику. Сейчас не то что слабо а хуже чем слабо. в первом комментарии описаны недостатки вашего творения... исправляйтесь...
Эллекин
Цитата
- Что случилось?- спросил Вадим.- Почему нас так трясёт?
- Нас обстреливают!- закричал пилот.

Сигнал тревоги на этом корабле не предусмотрен.
Цитата
- Всем на свои места!- отдал приказ Вадим и сел на место капитана.- Готовь экстренную посадку!

Стойте, он же вроде обычный рядовой...
Цитата
Вадим посмотрел на снаряды. Все до единого летели к кораблю.

Нет бы хоть один летел куда-то ещё.
Цитата
- Выкини шатлы!- крикнул Вадим, но было слишком поздно.

Зачем?
Цитата
- Выкидывай шатлы!- крикнул он.- Остальным надеть экзоскелеты и прыгать!

Чувак, ты рядовой с идиотским именем Вадим. Какого корнеплода ты командуешь?
Цитата
- В экзоскелет!- крикнул ему прямо в лицо Вадим и отбросил в сторону. Рядовой оделся в экзоскелет.

Потрясающий пример связи предложений между собой.
Цитата
За ними прыгнул и Вадим. Высота была 30 километров. Все рассеялись, как зёрна. Вадим приземлился около озера.

И ещё один.
Цитата
Капитан запустил искусственный интеллект.

А зачем он тогда писал в дневнике "нам, обычным рядовым"?
Цитата
- Модель 7 3 1 1 0 проанализируй атмосферу,- сказал Вадим.

Прекрасный пример очень удобного позывного для помощника.
Цитата
Послышалось чьё-то кукуканье.

Наверное, кукушки. Нет?
Цитата
- Кого только сейчас в солдаты берут? Мало того, что ты пошёл на звук, так ещё орал во всё горло,- сказал мужчина.

Кстати, хороший вопрос.
Цитата
- Кто ты? И как смог выключить мой экзоскелет?- спросил Вадим.

И это тоже хороший вопрос.
Цитата
– Если солдат, выдержишь такое давление.

Щито? Это такой тест на принадлежность к солдатам?
Цитата
рука преступника превратилась в пушку.

:facepalm:

Ладно, мне надоело. Канонiчный пример Жестокой Голактики, прямиком из Палаты мер и весов. Больше сказать нечего.

WarlockFox
Я прочитал рассказ. Постоянный бег туда-сюда со стрельбой и отрыванием конечностей и наверное все. Науки здесь нет как и какого-то цельного сюжета.
Куки
Прочитал рассказ.

Настроение поднято, цитаты разобраны, ссылки отправлены, спасибо :respect: ::D:
Как часто бывает с молодыми талантливыми авторами, энергия бьёт ключом, а упорядочить её словами пока не получается. Эх, все мы такими были :biggr: Ну, по крайней мере, мальчики.

Ещё раз спасибо за удовольствие и удачи!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.