[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Арест
Призрак Форума
Открытый конкурс 2020

«Арест»


Текст рассказа: «Арест»
Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20 февраля 2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.

В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Лай Михайлович
Рассказ ваш мною прочитан.
«Я протянул левую руку перпендикулярно дороге» - вы описали отжимания или "смирно"?. Первое предложение – это самое важное! И второе. И третье. И все.
Понравилось, что у вашего героя нет пальцев.
«Для примера могу вам привести наш диалог». Вы к кому-то кроме читателя обращаетесь? Юридические обоснования слабые. Платить компенсацию коммерческой организации иностранного государства за действия гражданина в космосе? Не стану утверждать, не читал всего свода межпланетных правил, на который вы не ссылаетесь, оставлю в качестве вопроса.
Когда он начал распиливать аппарат, я расстроился, но потом Стриж (хорошее имя, передаёт характер) попал в больницу, продолжу читать.
«Ненавижу два дела: лежать на кровати и вставать с кровати». – Хорошее предложение, с энергией.
У героя надо отнимать, это вы понимаете. Правильно, что сохранили инвалидность до середины, не надо сразу все козыри доставать.
Засчитываю юридические обоснования, умный ребёнок, красивая история.
Общее впечатление положительное. Желаю творческих успехов.
azimov
Автор, я прочитал ваш рассказ. В общем и целом, мне понравилось, хотя я предпочитаю рассказы с ансамблем героев, а не камерные. Но все равно спасибо.
WarlockFox
Я прочитал ваш рассказ. Для меня рассказ показался тяжеловатым для восприятия, перегруженный одержимостью космосом гг. Несколько абсурдной показалась идея с болгаркой и топливным баком. Но все же в целом мне все понравилось.
Death Continuum
Я Вас категорически приветствую. Ваш рассказ мною прочитан.
К фантастике относится. К теме конкурса - условно. Это скорее, душевные метания провинившегося персонажа, тщательно ищущего выход из получившейся засады.
Есть логические нестыковки. Пример:
"Беру портативную болгарку, включаю её и подхожу к ракетному двигателю. Мой план: выпилить снизу отверстие для выхода реактивных газов (как двусмысленно звучит), с помощью искры они автоматически загорятся и ракета взлетит. Мне только надо успеть запрыгнуть на борт". Это шутка? Хотя, с точки зрения отбитого на голову вчерашнего тинейджера, возможно это стоящий вариант. Как бы то ни было, логически - мимо цели на 3, 14 парсек.
Субъективно, интерес от прочитанного ниже среднего. Рассказу не хватает атмосферности, уровень сопереживания герою низок. Персонаж как сильная, зрелая личность не раскрыт. А вот как глупец - вполне.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.