[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прогулка по городу.
tanur
...
Поиски Горта довольно быстро увенчались успехом.
Он нашел одного мужичка, который с виду казался хмурым и неразговорчивым, но Горт быстро нашел с ним общий язык, и мужичок предложил ему патроны для калашникова(47) по двенадцать рублей за штуку.
В среднем цены были около 14-17 рублей по рынку.
Остальные цены покоились в тех же пределах.
Искомых Романом патронов не было в продаже, один из торговцев сказал что они редки, и что в основном их если и достают, то на заказ, и нужна предоплата... "чтоб , ну, это, не остаться с этими штуками на руках" - добавил он.
...
Топливные баки располагались на небольшом пустыре. Оно и понятно, любой псих который припрется сюда с сигаретой, может отправить целый район на воздух.
Здесь тоже было много охраны, около шести солдат в кирасах и кожаных доспехах сидели под навесом возле полузакопанных "танков"(цистерна с машины). Всего было три "танка", свежекрашеных какой-то допотопной краской в грязно-бурый цвет.
Там же стояли насосы, небольшая хибарка, в которой видимо хранились всякие необходимые вещи...
Бензин стоил по 50 рублей за литр, но если Горт возьмет сразу от пятиста литров, то бензин пойдет по 48 рублей.
Около тысячи литров у них было прям сейчас на руках, и еще могли к вечеру доставить.

После этого троица отправилась к доктору.
Это был сухонький, но высокий старик - годы не скрутили его. Он посмотрел на Горта, поцокал языком, потом осмотрел Романа.
"И что же вы хотите молодые люди? Чтобы я помог вам с вашими ранами? или просто поставил диагноз?" - он снял очки, и принялся их протирать.
Комната в которой проходила встреча, была довольно темной, и было непонятно как он вообще что-то разглядел в этой полутьме.
В комнату ежеминутно заглядывал крепкий парень с "деревенской" мордок, просто кивая доктору.
Тот кивал в ответ и парень пропадал...
Горт

- Вто что, док. Диагноз я в общем-то и сам знаю.. Меня интересует как поскорее заживить мою лапу это раз, и не опасно ли Роману ходить вот так это два. Ну, и что делать чтобы его рана зажила быстрее это три.

- Сколько с нас возьмешь за совет, говори сразу, с именно деньгами у нас туго, но если хочешь заплатим вещами. Или тогда сходим на рынок продадим чего и вернемся.

- Нам максимум через 2 дня в пустыню, реально поправить наше состояние за это время, так чтобы раны не ощущались почти? \\ т.е. чтобы минусы от ран ушли или уменьшились

- Ну или какие-то полевые процедуры... Объясни вон нашему костоправу... Может он сможет их выполнять.
tanur
Насчет твоей лапы... Хех, могу операцию сделать, будет недешево. пятьсот рублей. Ежели ваш док подсобит, то скину сотенку...
Ну, ходить-то ему понятно дело опастно. Но бинтовали на совесть, поэтому инфекция врят ли попала внутрь.
Так что боятся нечего - ему главное чтобы ему еще раз не засветили туда.
А по поводу раны - тоже могу прооперировать. Тут будет тоже пятьсот стоить. От помощи не откажусь, но и скидывать не буду- тут зашивать внутри много чего придется.
За то что это сказал - ничего не возьму, потому как и ваш костоправ должен был до этого додуматься.
За два дня можно - но вот это будет стоить вам три тысячи на человека. Есть одна убийственная вещь, регенерирует сильно. Но только ты вообще ничего делать не сможешь, только жрать и срать будешь. Воон там, на койке.
Зато послезавтра к вечеру на ногах будешь, как новенький.
Сразу скажу, эту вещь продать не продам. Только здесь применю. Ибо только навредите себе.
Ну что, есть заинтересованность? мне готовить операционную?
Горт

- Вот что... Я думаю, операции мы сделаем, а вот насчет твоего снадобья подумаем, но вряд ли.
Не то чтобы мы тебе не доверяем, просто с наличкой туго.

- Ну что, Ромыч, ты как, готов морально к костоправству? А ты, Док? Подсобишь ему или так посмотришь?
tanur
Дело ваше. Я могу в принципе и оружием взять, продать его здесь не проблема.
Ну, решайте сами.


Док чуть помедлил потом кивнул - "Помогу".
Silverwind
Роман оценивающе посмотрел на доктора.
- Готов. Нам на ноги надо как можно скорее подняться.
Горт

- Тогда мы пойдем наших предупредим что на операцию ляжем заодно и налички раздобудем.

- Будем через полчасика...

\\ На рынке, найдя где подороже, загнать ПМ, если не хватит этого на операцию, то загнвть "Сайгу" мою. Патроны к ПМ не трогать.
tanur
ПМ удалось продать лишь за 700 рублей. Поэтому скрепя сердцем, Горт продал еще и Сайгу. Сайга ушла за 2200, и в результате на руках Горта оказались 2900 рублей.
После чего Горт вместе с Романом и Доком пришли обратно к дому лекаря.
Горт
- Ну что, Роман первый, я вторым. Приступаем, Док? Кстати, Док совсем забыл спросить насчет стимпаков - ну да ладно, после операции обсудим уже.

\\ Пусть доктор начинает операцию а я пока посижу тут рядом посмотрю. Если врач скажет что нельзя - жду в приемной или на улице.
tanur
..Первым операцию делали Роману. Старик отослал всех кроме Дока, сказав что ему будут только мешать и распространять инфекцию...
Старичок проводил Романа в комнату, ярко освещенную лампами, и уложив Романа на стол, вколол ему тут же мутновато-белесую жидкость.
...
Через десять минут из операционной вышел мрачный Док и выйдя на крыльцо, сел на ступеньки. На расспросы он не отвечал, лишь сказал "скоро доделают".
...
Роман вышел через тридцать минут. Пошатывающийся, бледный, с испариной на лбу. Старик вышел вслед за ним, вполголоса матерясь, и косясь на Дока.
"Ваш друг жить будет. Только вот этого я больше внутрь не пущу" - он ткнул в сторону Дока. Тот начал привставать, но вынырнувший из-за спины старика угрюмый мужик красноречиво покачал головой.
"Ты" - старик ткнул в сторону Горта. "Пойдем" - он махнул рукой, и удалился в дом.
Горт

Вид у Горта был подавленный.

- Так это.. слышь, старик - ну куда он пойдет? Пусть теперь уж тут полежит где нибудь у тебя хоть полчаса отлежится... Ну, сам видишь - парень шатается. Если надо заплатить - не вопрос.

(Доку)

- А ты жди нас тут на крылечке...

(Доктору)

- Ну пошли, что ли... Эхехе..
tanur
Док лишь кивнул на фразу Горта, продолжая разглядывать стену дома напротив.
"Ладно, пусть у меня пока полежит. Денег за это не возьму" - доктор уложил Романа на кушетку в одной из комнат.
...
Через час доктор закончил операцию. Горт чувствовал себя гораздо лучше.
Доктор замотал колено Горту бинтом и сказал "Готово. Деньги." - доктор забрал деньги и пересчитал их. Кивнул.
...
Сильверу не так уж и полегчало. Его немного шатало.
"К утру отойдет. Пусть отлежится дома" - доктор сделал ударение на "дома".
Выйдя на улицу Горт не обнаружил дока.
Расспросы вышибалы доктора не дали ничего нового- док ушел почти сразу после того как Горт ушел на операцию.
Silverwind
- Где "дома"? - тихо спросил Роман, прислоняясь плечом к стене, чтобы получить хоть какую-то опору. - У кого дома?

Видимо, то ли наркоз еще не отошел, то ли Роман просто плохо соображал после операции из-за слабости, но понять о каком "доме" идет речь, он не мог...
Горт
- Вот что.. Я останусь тут с Романом, если можно. А утром мы уйдем.

- Я могу и снаружи подождать, если что - зовите сразу..

(отведя доктора в сторону)

- А что там случилось-то? Накосячил что ли чего наш обалдуй? Как он вообще, соображает в врачебном деле? А то мне блин ему жизнь своих людей доверять то стремно теперь будет..

(Вид у Горта потерянный, и усталый... )
tanur
"Ладно, оставайтесь. Только с вас сотня за ночлег.
Отведу вас сейчас в комнату."
Старик позвал помошника и тот увел Романа в заднюю комнату. Судя по всему это была гостевая спальня.
"А ваш доктор - он просто едва парня не убил, вообще конечно он неплохо разбирается, но ему бы вначале отоспаться.
А то он прям стоя заснул" - доктор говорил это спокойно.
Silverwind
...Роман растянулся на кушетке и тут же провалился в забытье...

//Спим, восстанавливаем силы и здоровье
Горт

- Ясно.. Ну что, ж спасибо, док. Тогда мы спать..

(лечь спать где укажут)
tanur
Горту тоже выделили место в комнате, там где уже спал Роман.
Немного погодя, Горт незаметно уснул...
(to be continie...)
tanur
Горт проснулся от того что в комнате кто-то был.
Плавным движением, еще только открывая глаза он положил руку на нож.
В следующую секунду он вспомнил где он и кто рядом.
В дверях стоял врач, и просто смотрел на них.
"Утро доброе. Лучше? как себя чувствуете?" - он подошел к Роману, который только-только просыпался и стал осматривать его.
Роману было явно лучше.
Изчезла болезненная бледность и подрагивание лицевых мышц.
Гораздо лучше стала координация.
"Ну-с, тут все ясно, пошел на поправку" - отпустив наконец Романа произнес врач.
Горт

- Отлично. Спасибо вам большое.. Если вдруг понадобится мелкая услуга - я ваш должник..

- Когда ему можно будет встать с постели?



tanur
"Ваш друг уже может сам передвигаться, и он вполне себе боеспособен, если вы про это. Полностью симптомы пропадут к завтрашнему утру. Специальный уход ему уже не нужен.
Насчет услуги - я запомню" - старик улыбнулся.
Горт
- Ну что, Роман, пошли к Ворчуну?
Silverwind
Роман, поморшившись, сел на кровати.

- Ну, тогда запишите и меня в должники тоже, - сказал он старику, - спасибо, док.

- Да, идем. Наверняка нас уже заждались. - Роман встал с постели и пошел вслед за Гортом
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.