[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Жанр и масштаб сеттинга
Greyhunter
Теперь нужно обсудить всей группой Вдохновения и выбрать жанр для нашего Сеттинга. Жанры могут быть любые, к примеру:

● Альтернативная история
● Фантастика
● Модерн
● Романтика
● Мистика
● Ужастики
● Sci-fi
● Супергерои
и многие другие.

Теперь, когда у вас есть ваш Жанр, вы уточняете, что именно отличает ваш Сеттинг от других с учетом Жанра. Попытайтесь объяснить это отличие с помощью одного или двух слов. Это объяснение дает вам общий взгляд на Сеттинг, что поможет скорректировать ваши Вдохновения с учетом Жанра и создать на основе этого Факты. Также мы определяем Масштаб сеттинга. Малый (город, область), Средний (планета), Большой (Система, Галактика)


От себя предлагаю:
Жанр: Космическое фэнтези
Поджанр: Темное
Масштаб: Планетарный (средний)
Ремар
Жанр: Космическое фэнтези
Поджанр: Эпическое
Масштаб: Галактика (большой)
Screamer
Жанр: Космическое технофентези
Поджанр: Киберпанк
Масштаб: Галактика
Ярун
Жанр: Sci-fi
Поджанр: Фантастика
Масштаб: Планета, несколько систем (средний)
Greyhunter
Я бы все таки предложил одну систему взять для начала) А планеты там по технологиям могут быть совершенно разные)
Рик Каргонес
Цитата(Ярун)
Жанр: Sci-fi
Поджанр: Фантастика
Масштаб: Планета, несколько систем (средний)

Тоже самое, хотя размер я бы взял побольше) Галактика!)

Но раз Greyhunter говорит так... Думаю, да, нам проще будет.

Жанр: Sci-fi
Поджанр: Фантастика
Масштаб: Звездная система, в которой не менее 5 планет)
Ярун
Greyhunter
Дв это пока только то, что видится, космическое фэнтази устраивает не меньше научной фантастики
Ремар
Цитата
Я бы все таки предложил одну систему взять для начала) А планеты там по технологиям могут быть совершенно разные)
Лично я за галактику проголосовал в основном ради вдохновения "Наследие Древних". Его идея изначально крутится вокруг множества землеподобных планет, что сложно представить в одной системе.
Screamer
Цитата(Greyhunter)
Я бы все таки предложил одну систему взять для начала) А планеты там по технологиям могут быть совершенно разные)

Маловероятна такая ситуация, но если это так, то в чем принципиальное отличие от масштабов галактики? Межзвездные прыжки могут быть мгновенными, как и прыжки между планетами в системе. Судя по заявкам нам понадобятся разные климатические зоны, нравы, монстры и уровни цивилизации.
Greyhunter
Масштаб в данном случае нас ни к чему не обязывает) Мы просто вначале проработаем, грубо говоря, одну систему. Потом, при желании, можно и всю галактику описать)
Ярун
Screamer
Фильм "Валериан" смотрел? Там синтетический мир, где можно реализовать всё что угодно. И множество расс и климатов. Да тот же Вавилон 5 уже развивал такую концепцию с несколькими экосистемами.
Greyhunter
Обновлено:
Жанр: Космическое фэнтези
Поджанры: Темное, эпическое
Масштаб: Звездная система

Так норм?)
Roadwarden
Позвольте и мне высказаться. Я бы проголосовал так:
Жанр: Пост-апокалипсис
Поджанры: Темное, эпическое
Масштаб: Планета

К тому же, я вижу, что трое проголосовали за космическое фэнтези и двое за sci-fi. Если выбирать из этих двух вариантов, я за sci-fi.
Screamer
Цитата(Ярун)
Фильм "Валериан" смотрел?

Не, не смотрел. Согласен, при желании все можно и в одну планету втиснуть.
Roadwarden
Давайте обсудим вообще или как это делается в системе? Я просто хочу понять, как решить этот вопрос.
Greyhunter
Цитата
Давайте обсудим вообще или как это делается в системе?

Давайте обсудим )

Сейчас пока мы на том моменте, когда мы примерно рисуем мир, широкими мазками. Я вижу, что это больше космическое фэнтези, ибо есть драконы, средневековье, а особенно "Магия и космос" Нет жесткой привязки к научным фактам и технологиям. В этом, собственно, и вся разница. Поджанр определяет больше настроение в этом мире. Мне оно видится более темным и мрачным. Был ли там апокалипсис - не так уж и важно.

Я вижу пока примерно такое: был фэнтезийный мир, где все достигли определенного уровня технологий, чтобы расселиться по системе. Дальше произошел катаклизм или война (что мне кажется более подходящим), и все живущие откатились на 100-500 лет назад по уровню развития. Где-то на планете есть еще островок, где помнят технологии перелетов, но тех людей мало и они так просто летать не могут. Где-то превратили планету в радиоктивную пустыню и жители там превратились в безумных максов и гоняют по пустошам. И на этой планете, например, где-то в пустыне есть еще автоматизированные заводы, только все про них забыли. Где-то в космосе, например, дрейфует флот космических эльфов, которые технологии сохранили, но жить на планетах уже не могут, да и ресурсов у них особо нет. Где-то, наоборот, тишь и благодать, травка растет зеленая, народ развивается, но уровень Средневековья примерно. В целом, везде уровень разный, но проблем хватает у всех.


В итоге все таки:
Жанр: Фэнтези/Фантастика без жесткой привязки к технологиям и с магией
Поджанры: Темное/Эпическое/Постапокалипсис
Масштаб: Система (ибо одну планету уже переросли, как по мне)

Масштаб, по сути, определяет, как широко мы рисуем мир) И масштаб не мешает нам нарисовать одну отдельную планету, где живется хуже всего ) Также масштаб не мешает нам нарисовать еще кучу систем. Пока система - это компромисс)
Roadwarden
Окей. Не знаю, случайно или специально, но сейчас ты пересказал сеттинг сороковни. 😂 Надеюсь, мы всё же не скатимся до такого. 😅
vladimirex
С опозданием, от себя предположу.
Жанр: Космическое фэнтези
Поджанры: Мистика
Масштаб: Звездная систем
Вообще, до лампочки...

Неплохо обратить внимание на чудную старую анимешку: Tenchi Muyo!


Добавлено через 1 мин. 37 с.

Цитата(Greyhunter)
Пока система - это компромисс)

Почему нельзя сделать систему планет объединённых порталами? Например, которые открываются в определённое время.
Greyhunter
Цитата
Почему нельзя сделать систему планет объединённых порталами? Например, которые открываются в определённое время.

Можно, почему же нет ))) У тебя будет возможность добавить такую штуку )

ИТОГО:

Жанр: Космическое фэнтези //близкое к Sci-Fi
Поджанры: Темное/Эпическое/Постапокалипсис/Мистика
Масштаб: Звездная Система


Вроде на этом остановились пока что. Если еще нет - пишите, все равно я уже все решил :kz: обсудим
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.