[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Greyhunter
Приветствую игроков в нашей игре. Надеюсь, нам всем будет весело :%):
Да начнется флуд! :boogie:
Greyhunter
vladimirex:
Цитата
Книги. Скажу, прямо - сейчас мало читаю что-то нового, но бывает перечитываю. Из того что мне нравится:
1. Л.М.Буджоулд Цикл книг по вселенной Майлза Форкорсигана.
2. Д.Вебер Цикл книг О Виктории Харрингтон.
Фильмы:
Сериал BattleStar Galactica
Сериал FireFly
Скорее тут притягивают даже не миры, а ГГ.
Игры:
Цикл: Resident Evil
Starcraft

Ещё смотрю временами аниме, но как то не имею конкретных пристрастий.


Выбери из всех 1-2 и запиши в тему Медиа, плиз :cool:
Не каждого 1-2, а всего одно или два. Одну книгу и один фильм, например :cool:
vladimirex
скопировал всё :) Реально я могу подстроиться под любое направление. Разве что конкретные изуверства и кровавости мне притят.
Greyhunter
В том-то и фишка :cool:
Выбери из всех 1 или 2 позиции и сконцентрируйся на них :wink:

Напиши 1-2 строчки описания о том произведении, которое выберешь. :wink:
vladimirex
Извини, в моем случае не вижу особого смысла. Хотелось бы услышать предпочтения остальных и выбрать общее. Что бы не отсекать всю команду.
Greyhunter
Мы и не собираем что-то общее из одинаковых деталек :cool:
Весь смысл командной работы собрать что-то изящное и красивое из разных частей паззла.
Если все выберут космос и космическое - у нас получится очередная стандартная космоопера, каких и так много.
"Одному игроку нравятся эльфы, другому – световые мечи, третьему – постапокалипсис? И мы можем создать необычный фэнтезийный мир, в котором случилась катастрофа из-за упавшего огромного космического корабля с внеземными технологиями – почему нет?"

Чувак, выбери 1-2 произведения или подожди остальных, а потом подстраивайся :cool:
Ну или хотя бы описания добавь, что ли )))
vladimirex
Ну, пускай будет космос.
Greyhunter
Отличный выбор :plotting: :plotting: :plotting:
Ремар
Черт, понимаю, что в мой набор для полноты картины нужен еще FullMetal Panic, но места под него не хватило)
Greyhunter
Ремар:
Вот так всегда и бывает)))
Ярун
не поздно ещё? Пойму, чо никто не захочет терпеть такого тормоза
Greyhunter
Все нормально, Ярун, мы особо никуда не спешим) Пока ждем, можно обсудить идеи, например )
Ярун
Greyhunter
пока выполнил задание. Надеюсь описание будет подходящим.
Screamer
Мухаха, я даж знаю как связать Видоизмененный углерод с "Играть, чтобы жить" - через идею технического бессмертия. А Ктулху с Звездными вратами, через идею техники на грани магии. Но походу у нас нарисовывается космоопера, или космовестерн. Но еще не все отписались, могут быть сюрпризы.
Greyhunter
Ярун: отлично)
New England: прямо сам хотел написать)))
Roadwarden
Оу, спасибо. :) Хотя я тоже очень люблю космооперы и киберпанк, но хотел выбрать что-нибудь из того, чего не было. :)
Ярун
Screamer
Всё вполне может быть увязано. Единственное, что будет сложно с японским калоритом Владимирекса, но одновременно и интересно
Ремар
Ярун
Так Владимирекс все западное заявил...
vladimirex
Не на чем не настаиваю.... FullMetal Panic тоже ни чего... Наиболее удачная космоопера на мой взгляд, это Макросс (Роботехи).
Ремар
Я FMP к тому вспомнил, что там есть концепт "черных технологий", которые не изобретаются, а просто "узнаются".
Greyhunter
Цитата
Не на чем не настаиваю.... FullMetal Panic тоже ни чего...

А просветите, о чем данное произведение? )
Ремар
О девушке со способностью "извлекать" из инфополя мира знания о неоткрытых человечеством технологиях, к которой приставили ее ровесника-опытного солдата, чтобы ТАЙНО (в том числе и от нее) охранять ее... Маленько не задумавшись, какая степень социализации у семнадцатилетнего парня с двенадцатилетним военным опытом XD
Greyhunter
Медиа закончились, прошу в следующий этап! :kz:

Судя по всему, мы дрейфуем в сторону научной фантастики с элементами хоррора ))) :plotting:
Ярун
Ремар
очень на вархаммер похоже
Greyhunter
Цитата
Вдохновением может быть как некая общая концепция (упадок мира, война богов, колонизация планет), так и некие конкретные элементы (семиглазые пришельцы, Ктулху, лазерное оружие). Будет удобно, если Вдохновение будет кратким и емким - далее можно расшифровать его.


Там вместо названия медиа надо вставить собственно емкую характеристику, основной посыл.

Цитата
1. Видоизменённый углерод.
Развитие технологий, которые меняют саму концепцию фундаментальных понятий о жизни и смерти и благосостоянии. Внешнее благополучие и олигархии на фоне полной моральной деградации. "Крутой" герой одиночка с рыцарскими замашками, пассионарий, идущий своим путём.

Как это будет в 2-3 слова?)
Roadwarden
Цитата(Greyhunter)
Как это будет в 2-3 слова?)

High tech, low life 😂
Roadwarden
Btw, помимо понятного желания поиграть и потусить с приятными людьми, но и хочу добить количество сообщений до 2000.
Ярун
Greyhunter
ща, подпилим.
Screamer
Добавил к вдохновениям описание.
Greyhunter
В целом получается интересно, смесь фантастики и фэнтези, причем темного. Я бы сказал, что это примерно то же, если бы фэнтезийный мир развивался до космических технологий. Драконы против боевых самолетов? Снайперы против магов? Танки против ящеров? Весело выходит )))


Все отписались, и я иду дальше - загляните в этап №3. :kz:

Также я создал опрос, в котором хочу узнать ваше мнение по некоторым элементам :plotting: :plotting: :plotting:
Roadwarden
Так, каков наш следующий шаг, капитан? 🙄
Greyhunter
Идем в этап №5 :kz:

Кстати, посоветуйте, как аутентично назвать ту мировую войну, которая началась в системе? Накидайте вариантов плз )
Screamer
Очень зависит от ответа на вопрос. Пусть каждый отвечающий мается с названием.
Roadwarden
Хочу просто уточнить. Отвечая на вопрос и задавая вопрос, я ведь исхожу из всех фактов, а не только своих?

Второй вопрос. Чтобы задать вопрос, я должен вначале ответить на вопрос, а всего я могу ответить на два вопроса и задать тоже два вопроса, верно?
Greyhunter
Да, теперь все Вдохновения из фазы 2 можно использовать. И да, отвечаешь на вопрос и задаешь свой.
Screamer
Так задаем вопрос сразу? Не ждем пока твой вариант ответа выберут как наиболее подходящий?
Greyhunter
Лучше все таки сначала послушать мнение остальных)
Ярун
Да... Пятый этап очень сложный. Тут с телефона не сдюжить ))
Roadwarden
Цитата(Ярун)
Да... Пятый этап очень сложный. Тут с телефона не сдюжить ))

Вызов принят! Я на самом деле большую часть времени в интернете только с телефона и могу. 😏

Поэтому и не играю. 🤷‍♂️
Ярун
Так я не понял про фишку. Фиишек всего две. Игроков 5. Получается, если я отвечаю, то трачу фишку. Таким образом нет возможности ответить всем. Или фишки тратятся только на вопросы? При таком подходе у нас получится 10 вопросов и 50 ответов.
Greyhunter
Нет) Кто отвечает - слушает мнения и компонует/берет свое. Тратит фишку и у него остается на 1 меньше. Ответ остается один, а игрок задает вопрос. 6 игроков * 2 = 12 вопросов + 1 мастерский
Roadwarden
Ярун, смотри. Всего будет 10 вопросов и 10 ответов. Игрок задает вопрос и кто-то один любой на него отвечает и тратит фишку, после чего он задает вопрос, и кто-то другой отвечает. Помимо этого другие игроки могут помогать и предлагать свои варианты, но засчитывается только тот один ответ, на который потрачена фишка.

Ну, собственно, Хантер уже всё сам рассказал. 😂
Greyhunter
Про маджику уже вспомнили)))
Roadwarden
Вообще, должен заметить, что мне нравится процесс. К тому же, я за несколько дней набрал больше сообщений, чем за два последних года. 😂
Screamer
Да, это затягивает и еще как.
Roadwarden
Ярун, по поводу твоего сообщения. В теории любой может крикнуть, что ставит фишку, и ответить на вопрос. При этом остальные должны согласиться. Если согласны - фишка принята и ответ становится фактом. Вот и всё. Обсуждения - чтобы понять, чего в целом хочет группа.
Roadwarden
Кстати, ребят, пока ждём каких-либо крупных подвижек, расскажите, кто чем занимается в плане ролеплея? У меня самого сейчас некий застой - пилю конверсию Eclipse Phase пож более удобоваримую систему и очень медленно готовлю кампейн по нему. А до этого водил Зов Ктулху и клон ДнД - Тень повелителя демонов
Сам играю мало, в основном вожу. На форум заглядываю от случая к случаю, скорее по привычке, а не за тем, чтобы поиграть. Если бы не любезное приглашение Хантера, бы так и не решился играть.

Вот такая вот история. А у вас что?
Ремар
Я не теряю надежды таки провести игру по Dresden Files RPG. Правда, из заявившихся игроков двое за мой отпуск не успели доделать персонажей, одна собирается пилиться не раньше следующей недели, а оставшийся хочет непременно заранее прорабатывать взаимодействие.
Вообще же, я в плане игр на мели.
Greyhunter
А я вот вдруг вспомнил про прошлую игру и вдруг очень захотелось поиграть снова. Хочу замутить то же самое ИРЛ и провести игру по Фейту. Вот пока читаю правила)))
Ярун
Отпишусь завтра. С телефона не оформлю пост
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.