[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоны больных фей // Елена Лебединская (Shantel)
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2019»


Елена Лебединская (Shantel) - Стоны больных фей

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
И слышит то, от чего волосы дыбом встают на голове. Стон. Это не летучая мышь, и не фея, о нет. Камилла знает, кто это. - Я не хотела… не хотела… - она надрывно рыдает. Пояснение: на рисунке изображена аллегория. Та вина, которую чувствует героиня перед сестрой, разбившейся в скале у замка, наваливается на нее всей болью. Но когда она все же бросается спасать сестру, то для меня она сама становится феей - страдающей, осознающей.

Полный текст рассказа: Андрей Лобода (LANG) - Стоны больных фей

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2019
Лютеция
Уууууу... какая красота!

Ну не могу я других слов придумать.

Хочется её пожалеть.
Shantel
Ой, спасииибо)) это именно те чувства, которые у меня к героине в этой сцене)

Рассказ совершенно очаровал.. :heart: я прекрасно помню его в раунде и сожалела, что не попал в финал. Один из тех, которые хотелось «озвучить». Помню, ещё оч хотела «Кладбище снов», но тогда не успела реализовать к Штрихам. В общем автору «Фей» - мои искренние восхищения, все чувства - в картинке) Спасибо!
Лютеция
Рассказ меня не очень очаровал, а вот иллюстрация прям вообще.
Змей
Говорят что бесконечно долго можно смотреть на танцующий огонь, убегающую воду... и на эту работу.

Хрусталь наполненный печалью
Врастает камнем в бледный лед.
Клинок пронзает небосвод,
Высоких башен черной сталью.

Спасибо за эмоции!
Oriane
Очень красивая иллюстрация! Даже захотелось прочитать рассказ. Нарисовано так изящно! Ощущается какая-то хрупкость и уязвимость, нежность и печаль в образе. Аллегория удалась!
Shantel
Ох, спасибо, Змей, за ваши слова, невероятно тронули) и за волшебные-волшебные стихи!.. Спасибо)

Oriane, спасибо большое вам) рассказ прочитайте да, он чудесный!
Дон Алькон
О, Шантель, оказывается и рисует - и рисует хорошо.

Удачная иллюстрация. Мне нравятся и цвета - ч/б с оттенком синего задает настроение, не радостной уж точно.
Если не знать название, то скажешь правда, что тут не фея, а ангел, но кто знает, какие там феи.
И композиционно тут все хорошо, крылья образуют английскую "в" и это сочетается с замком на холме. Также как волосы и камни на них - ага, тут тоже сочетание.

Рисуй еще, Шантель. Отлично.
Alekks
Иллюстрация очень понравилась. Тревожная и нежная одновременно. Хоть фея с первого взгляда мне не показалась страдающей, скорее умиротворенной, но цветовая гамма и ломанные линии гор и крыльев придают напряжение картине. Рассказ обязательно прочту.
Shantel
Дон Алькон, Alekks, очень спасибо)
Ирбис
Эту иллюстрацию заметила сразу. Она настолько продумана и так трепетно исполнена, что дух захватывает! Вся такая лёгкая, полупрозрачная, как крылья феи. И одновременно трагичная и даже зловещая. Особенно меня эти крылья поразили, я долго их рассматривала и думала, ну как так можно было сделать... Сквозь них виден такой огромный эпичный мир, показанный парой объектов.
По-моему, страдание ощущается сильно и в позе девушки, изящной и изнурённой, и в волосах, похожих на чёрные трещины в земле, и в потрёпанных израненных нежных крыльях. Этот арт тоже один из любимчиков в этом раунде)
Shantel
Ой, спасибо тебе, Ирбис, за такую чуткость..)
:hug:
LANG
Цитата(Shantel)
рассказ прочитайте да, он чудесный!

а я в восхищении от вашей иллюстрации, спасибо.
Лютеция
Очень жаль, что иллюстрация не в финале.
Я успела даже придумать на какое место её поставлю.
А оно вона как получилось. :worry:
Если бы можно было голосовать за утешительный приз, я бы отдала голос ей. :blushes:
George
Елки-палки, ведь был уверен, что ВСЕ посмотрел.
ну как так?
Вот такую красоту и не видел )
Хрустальная иллюстрация, не больше не меньше.
Невероятные ощущения!
Спасибо, Елена!
Фрекенбок
Лебединской Елене спасибо за поэзию в рисунке.
Ирбис
Присоединяюсь к сетованиям по поводу непрохода дальше :raincloud:
Shantel, иллюстрация действительно шедевральная, прям влюбляет)
Фрекенбок
Вот так всегда!
Понравились рисунки Елены Лебединской, но она не в финале.
Лютеция
Цитата(George)
Хрустальная иллюстрация,

Хрустальная - хорошее слово.
Shantel
LANG, Лютеция, George, Фрекенбок, Ирбис, спасибо вам всем очень)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.