[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лес без призраков // Анастасия Фирсова (anfirsova)
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций «Штрихи Пролёта 2019»


Анастасия Фирсова (anfirsova) - Лес без призраков

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Мальчик в тыквенном пиджачке направляется прямой раскрытую пасть голодного леса», так же на работе изображён дом Теней и звёзды из созвездия Ориона, с которыми автор сравнивает друзей — Альнитак, Альнилам и Минтака.

Полный текст рассказа: Oriane Niji - Лес без призраков

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ Штрихов 2019
DreamCatcher
Завораживает.
Акварель - моя слабость. В век компьютерных технологий от этой иллюстрации веет теплом и какой то утраченной магией книжной графики.
Спасибо автору за талант и прекрасную работу.
George
Всегда удивлялся, как люди рисуют акварелью )
По школьному опыту я только грязь из нее по бумаге размазывал )))

А тут, лес ,действительно, дышит, завораживает. Отличная иллюстрация!
Oriane
Спасибо за чудесную иллюстрацию! Невероятно атмосферно!
Смотрю на Ваш рисунок и ощущаю какую-то магию - и холодок, и грусть, и что-то меланхолично-завораживающее)
У меня даже мурашки - настолько красиво и таинственно передан образ, насколько тонко прочувствовано настроение отрывка - мальчик, как песчинка на фоне мрачного леса, словно прямо сейчас на глазах зрителей исчезнет безвозвратно... хочется его окликнуть, остановить.
Я в восторге! Акварель - волшебно смотрится!
P.S Спасибо, что выбрали мой рассказ)
anfirsova
Спасибо всем, за добрые слова, очень приятно слышать, особенно от автора рассказа! Рада, что вам понравилась моя работа!)
птицаворона
Очень красивая иллюстрация. Одна из тех, которые мне сразу бросились в глаз и запомнились)
Аронис
завораживающе
Лютеция
ваааа!!!
сказал я себе, когда это увидел.
Вот это лес!
Alekks
Отличная работа и достойное место! Поздравляю!
anfirsova
Спасибо большое, я очень рада!)
Вейлор
В этой работе мне больше всего понравились контуры капель и деревьев и их градиенты, там где это сделано красками (на компьютере такое, наверное, особо и не изобразить, либо очень сложно).
Особенно кляксы справа, слева от деревьев и фон внизу хороши - думаю, такое сгодится для оформления многих других картин, для создания эффекта "волшебства". Общий вид картинки притягательный - выглядит как реальное искусство.

Из возможных минусов, тут есть ещё работа карандашом (или чем-то на него похожим) - ветки дерева слева, домики , луна. Они смотрятся похуже, на мой взгляд. И понятно, в целом, детализация невысокая (за счёт выборов инструментов рисования).
Плюс я не уверен насчёт просветов в лесу (в центре, где стоит ГГ).

Но в целом - работа хорошая, и я рад её победе "традиции". Поздравляю.
anfirsova
Спасибо, за ваши замечания! Я об этих неточностях знаю, рисовала без надежды попасть в шорт-лист, это первый конкурс, в котором я поучаствовала и очень рада такому везению!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.