[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Цвет волшебства
Страницы: 1, 2, 3
Veritas
- ... вынужден сообщить, что вы не прошли проходной балл, - произнес человек, сидящий напротив Никиты в удобном кресле. - Но у нас осталось место на платном направлении, если это вас интересует.
Говорил он бесстрастно, явно уже много раз повторя одни и те же слова тем, кого постигла неудача. Между ним и Никитой стоял стол из простого дерева, почти парта будь он тоньше, на котором лежали бумаги парня, а так же его документы собранные в файл.
- Вам не хватило всего трех баллов, чтобы поступить на бюджетное обучение, - констатировал человек, глядя на Никиту и не видя его. Создавалось ощущение, что он просто хотел побыстрее избавиться от парня. - Итак, - его глаза моргнули и человек быстро глянул в бланк бумаг - он дажене знад с кем говорит! - Никита Андреевич, мне попросить секретаря подготовить бумаги для перевода вас на платное обучение?
А за окном был конец весны. Стоял погожий солнечный денек, один из таких, когда только и кажется, что сегодня все вот прям удастся и удача будет на твоей стороне.
vladimirex
Предчувствие не обмануло и настроение, уже достаточно взвинченное предыдущей гонкою за баллами, окончательно забралось за плинтус. Организм ответил апатией, желанием забиться куда то под подушку и там проспать весь остаток дня. Потом может... Дрянь, совсем дело дрянь...
- Скажите, а сколько будет стоить это обучение? - собрав остатки воли в кулак задал он контрольный вопрос, по сути риторический.
Veritas
Наверное впервые с их встречи в глазах человека мелькнул интерес. Он быстро окинул Никиту взглядом, словно что-то подсчитывая в уме, и парень увидел как огонек интереса медленно гаснет. Да, Никита явно не выглядел тем, за кем могут стоять богатые родители. Человек еле удержался от вздоха и пртнядся рассказывать:
- В этом году обучение по вашему направдению будет стоить девяноста тысяч. Можно сделать как единовременный платеж, так и разбить эту сумму на полгода. Тогда выйдет по сорок пять тысяч за семестр. Если вы готовы платить, то мы подписываем стандартный контракт и после этого зачисляем вас, - он сделал небольшую паузу. - И имейте ввиду, что в следующем году обучение подорожает, - как будто извиняясь, человек чуть улыбнулся. - Думаю, стоимость поднимется до ста тысяч в год. Но, если вы поступите сейчас, то дальнейшее ваше обучение будет стоить так же девяноста тысяч, имейте это ввиду. Также, если вам интересно, я могу предложить иное направление, там стоимость будет несколько ниже - семьдесят тысяч, но... - его взгляд вновь метнулся к бумагам Никиты. - Это несколько иной профиль, не ваш. Больший упор будет делаться на химию и прикладные предметы. Ну так что вы решаете, Никита Андреевич?
vladimirex
Нехотя, Никита всё таки прикинул. Семьдесят штук, это примерно около 5 с копейками в месяц. Его планируемая подработка вечером в магазине вечером даст где то около 8-ми. С другой стороны выгонять студента, пусть даже плохо успевающего, который платит деньги скорее всего ни кто не будет... Правда был вариант пропустить год и почти гарантированно попасть в армию.
- Я бы всё таки хотел попробовать. - медленно проговорил он, - Что это курс? И можно ли будет по истечении года попробовать перевестись на государственное обучение?
Veritas
Кажется, вопрос Никиты заставил человека удивиться. Было видно, что тот уже начинал думать о чем-то более важном, например о обеде, когда парень задал свой вопрос. Брови человека слегка приподнялись, он бросил очередной взгляд на бумаги, а затем кашлянул.
- Молодой человек, - начал было говорить он, но тут же замялся. - Да, можно будет, если вы сдадите экзамен через год. Но отбор очень суровый и на одно бюджетное место приходится пять или семь соискателей. К тому же, ваша успеваемость в химии... - он подался в кресле вперед, сложив ладони домиком на столе перед собой так, что острие "крыши" оказалось направленным прямиком на парня. - Оставляют желать лучшего. А это будет один из основных предметов вместе с биологией. Вы понимаете, что на химико-биологическом курсе вам будет... куда тяжелее учиться? - тут, моргнув, человек хмыкнул и сделал жест в сторону Никиты раскрытой ладонью. - Но если вы готовы пойти на него, то хорошо, мы готовы вас взять. Все, что вам потребуется для этого - оплатить первый семестр сразу.
vladimirex
- Хорошо, но мне нужно будет подумать. - вздохнул Никита, - Я бы хотел вначале сходить к ним посмотреть. Я понимаю, что там сейчас ни кого нет, но брошюрки на стенде почитать и в деканате наверняка кто-то да есть.
Прям вот так сразу соглашаться было тоже глупо.
- Где они находятся и как называются? В смысле полное название.
Veritas
- Ммм, хорошо, - сказал человек и неуверенно кивнул. - Факультет находится в нашем злании, несколькими этажами выше. Я... - он мельком потер переносицу, потянувшись другой рукой к трубке телефона. - Я скажу, чтобы кто-нибудь проводил вас, - и уже в трубку. - Это я. Попроси кого-нибудь поблизости проводить парня до Хим-био... Ага. Пусть встретят на ресепшене.
Не отнимая трубки от уха, он кивнул Никите, а затем указал глазами на дверь.
vladimirex
Никита молча собрал документы в сумку и отправился к двери. Уже выходя он остановился и еще раз переспросил:
- Вы мне так и не сказали как полностью называется этот факультет.
Veritas
- Пищевая промышленность и что-то там еще, - скороговоркой откликнулся человек и махнул рукой, мол иди уже. А затем продолжил разговор с трубкой.
Небольшой пустой коридор провел парня от кабинета до приемной с ресепшеном, где никого не было. Даже девушка, что встретила Никиту еще совсем недавно, словно испарилась в воздухе, оставив стойку с компьютером юез присмотра. Также пустовал короткий ряд потрепанных стульев вдоль одной стены, поставленных так, чтобы любой садящийся сразу же утыкался взглядом в информационные листы на противоположной стороне. Там в кратце рассказывали о различных факультетах этого учебного заведения. Из помещения вело еще пара дверей, за одной из них слышались отдаленные голоса, звучащие неразборчиво как во сне.
- Кого-то ждете, молодой человек? - не успел Никита что-либо сделать, как рядом раздался слегка гнусавый голос, явно не принадлежащий секретарю.
vladimirex
- Э? - гнетущее настроение не позволило напугаться.
Да и не этого и не было в его правилах. Настоящие неприятности обычно внезапно бьют по голове сзади. Всё остальное не существенно. Никита оглянулся.
- Мне обещали что кто-нибудь проведёт меня на факультет пищевой промышленности, или как то так... Минут через пять спустятся наверное.
Veritas
Обернувшись, Никита увидел странного человечка, что словно возник из ниоткуда за его спиной. Ростом он едаа доставал парню до груди, хотя может так казалось из-за того, что человек немного горбился. На его круглой голове играла отсветами бликов потолочных ламп лысина, окруженная по вискам и затылку пепельно-серыми короткими волосами. Большие темные глаза внимательно и с интересом рассматривали Никиту, а огромный и длинный нос, казалось, являлся предметом маски и бутафорским. На человеке был светло-синий костюм, чистый и опрятный.
- Не сомневаюсь, молодой человек, - вновь гнусаво произнес незнакомец и улыбнулся Никите и парню показалось, что его рот вот-вот разделит голову на две части. - Все сейчас так заняты. Все спешат куда-то и спешат, даже не обрашают внимания на окружающее, - тут его большие глаза скодьзнули к документам, что держал в руках парень. - Но не уж то и вас, молодой человек, постигла неудача, как и тех, что были тут до вас? Как нынче сложно молодежи проложить дорогу к своему светлому будущему, - незнакомец скорбно покачал головой, отчего его длинный нос почти выписывал в воздухе полукруги. - О судьба, судьба, как ты жестока, - вздохнув, человек вновь поднял взгляд на Никиту. - Скажите, молодой человек, вы обращаете внимание на то, что окружает вас?
В его темных глазах горел огонек интересе, словно ответ парня многое значил.
vladimirex
Никита пожал плечами. Странный человечек. Но и только...
- Приходится обращать. Мне не даётся ни чего просто так. Ну... как нибудь перемелется. Мне так бабушка говорила.
Veritas
- Она была мудрой женщиной, - кивнул носатый человек. - Но скажите, вы бы хотели хоть раз в жизни получить то, что заслуживаете? Я не скажу, что за просто так, но это будет куда легче, чем искать счастья тут. - взгляд огромных глаз обежал приемную. - Скажем так, я представляю некое учебное заведение, которое готово вас принять. Вам не придется сдавать никаких вступительных экзаменов - вы нам уже подходите. Все что вам нужно будет - дать сейчас мне согласие. У вас ведь склонность больше к точным наукам, нежели к химии или биологии, не так ли?
vladimirex
- Ну да, есть такое. - Никита с подозрением и с нескрываемым интересом посмотрел на "носатого". Однако короткая жизнь уже дала ему некоторый урок.
- Если вы мне дадите брошюру вашего факультета, то я обязательно к вам загляну. - он помолчал и добавил, - Честно загляну! А сейчас за мною придёт человек и бы не хотел чтобы он никого тут не нашёл... Или если у вас нет брошюры, то я могу записать адрес и подойду, наверное уже сегодня.
Парень полез в сумку и вытащил простую школьную тетрадку уже исписанную большим количеством адресов. В основном это были адреса возможных подработок, но и некоторые учебные заведения там тоже значились.
Veritas
- Боюсь, что так просто вы можете не найти это место, - чуть качнул головой носатый и, как волшебник, отточенным движением достал из рукава пиджака небольшую брошюру. - На обратно стороне есть телефон. Можете позвонить и вас отвезет шофер прямо к порогу университета - к сожалению, никакие автобусы туда не ходят.
На брошуре был изображен стиллизованный под старинный замок, готического стиля, корпус университета, с несколькими башенками по бокам. Ему не хватало только рва перед входом да защитных стен, но вместо них был разбит огромный сад с фонтаном. "Замок Трироз" - было написано элегантными завитушками в небе над замком. В брошюре говорилось, что учебное заведение предооставляет бесплатное общежитие для своих учеников, трехразовое питание, а так же различные кружки по интересам и места для физических тренировок, вроде как бассейна, тенисной площадки, спорзала и тому подобного. К каждому залу был представлено фото и выглядело все дорогим и шикарным.
vladimirex
- Хорошо, я пробью по сети. - Никита осторожно убрал брошюру в сумку, - Если надо то пешком дойду. Боюсь у меня не так много денег чтобы тратить на шофёра.
Veritas
Собеседник Никиты издад странный звук и парень не сразу понял, что тот смеется.
- Не думаю, что так много информации удастся найти в сети, - сказал он с легкой улыбкой. - В подобное место приглашаются только те, кто его достоин. И не стоит волноваться, шофер отвезет вас туда бесплатно.
- Никита Андреевич? - послышался звук открываемой двери и в комнату ресепшена заглянула средних лет женщина, уже начинающая понемногу толстеть.
Ее появление отвлекло паоня от странного незнакомца, а когда Никита вновь посмотрел в его сторону, то того и след простыл.
- Мы вас ждем, - как будто произнес исчезающий голос, хотя это могло показаться.
- Прошу прощения за ожидание, - сказала женщина и приоткрыла дверь шире. - Вы просили провести вас к факультету пищевой промышленности?
vladimirex
- Да. Одну минуту... - Никита торопливо застегнул сумку и встал. Какой то осадок у него остался, как будто не договорили. Но жизнь продолжается... И направился на факультет.
Veritas
Женщина кивнула Никите и провела его наверх, на пару этажей выше, где располагался тот самый факультет. Вскоре они уже были в кабинете декана. Не было ни приемной комиссии, ни тестов, ни особых проверок документов - скорее всего о парне тут уже знали, а потому сразу перешли к делу. На столе уже лежали все нужные бумаги и контракты, если Никита согласен поступить на менее привлекательное для него направление, а так же несколько квитанций, по которым требовалось сделать первый взнос, равный тридцать пять тысяч рублей. Декан в вкратце объяснил парню, что основной упор будет идти на изучение химии, ее влиянии на биологические организмы, а также, уже на более поздних курсах, использовании в пищевой промышленности. Всевозможные добавки, консерванты, усилители вкуса - это все, что в будущем обещало стать работой Никиты, если конечно же он собирался идти работать по профилю. Так же декан подчеркнул, что парню будет трудно на этом факультете, а уж говорить о том, чтобы выйти на бюджет ему стоило и вовсе забыть. Его оценки по химии были довольно низки, а бюджетных мест оказалось не так уж и много в этом году, а потому и шансов у парня почти не было.
Но наконец, спустя еще где-то час, парень наконец вышел из склепа университета под палящее солнце, на нагретую улицу. В его сумке лежал договор, а так же квитанция, которую стоило оплатить до конца середины лета, иначе Никиту попросту не зачислили бы в университет. А еще в ней же лежал тот самый буклет с номером, что дал ему странный носатый человек в приемной...
vladimirex
Вся эта нервотрёпка скушала суммарно около четырёх часов. Но, времени до вечера ещё оставалось. Правда обед он уже пропустил и поэтому Никита двинулся к ближайшей кафешке попутно прорабатывая план действий. Наверное, всё таки следует поторопится иначе даже на факультете "носатого" его встретит амбарный замок. Парень выбрал в местном меню самый дешёвый кусок пиццы и стакан минералки, и уселся за свободный столик скептически изучая брошюрку "Замок Трироз".
- Да, на театральный поступать я как то и не планировал. - тихо пробормотал он, - И зачем я там вообще...
Но, в любом случае нужно было попытаться. Ну, обещал же... Никита начал ещё раз пристально разглядывать кусок глянца на предмет того как попасть на этот экзотический факультет. Как то не верилось, и главное не хотелось вызывать водителя. Гордость что ли...
Veritas
Однако никакой подробной информации там не было. На брошюре было лишь сказано, что учреждение находится где-то за чертой города, в "чистом от выхлопов машин и смога регионе, где полезный для здоровья свежий воздух". Даже попытка найти упоминание о подобном месте в интернет Никите не удалось. Были несколько ссылок, срок которых уже давно истек, а единственный пост, чем-то похожий на отзыв, был написан около десятка лет назад. Некто говорил, что попасть в это место почти нереально, если у тебя нет приглашения. Сам топикстартер говорил, что оказался там совершенно случайно, во время прогулки по лесу, километрах в тридцати от города, когда случайно наткнулся на то место. Его описания полностью совпадали с теми, что были даны в брошюре, но внутрь попасть он не смог - охрана быстро отыскала его на территории и выставила вон, отравив в город на "шикарной машине". Как ни странно, но никаких записей под этим постом не было, а фото залетный гость не представил.
- Что-то будете еще заказывать? - раздался вдруг рядом женский голос скучающей официантки.
vladimirex
- Нет, спасибо, ни чего... - пробормотал Никита, и поднял глаза от чтива, - Извините вы местная? Не знаете что это за школа?
И указал на брошюрку.
Veritas
- Ммм? - девушка, которая уже собиралась было отойти от Никиты, слегка нахмурилась и обернулась обратно. - Что?
Она нагнулась к парню, убрав за ухо спадающие паряди, и посмотрела на брошюру. Ее взгляд какое-то время изучал картинки и описания комнат и плюсов "Трироз", а потом перевернула листы в поисках адреса.
- Не... Не знаю, - наконец несколько нерешительно ответила девушка, выпрямляясь. - Я не часто выезжаю куда-то за город. Может это какие-то развалины отремонтировали или кто-то выкупил старый замок? - она пожала плечами. - Попробуйте поспрашивать в туристическом агенстве.
vladimirex
- Спасибо. - Никита расплатился и вышел на улицу. Затем, немного посомневавшись, всё таки набрал номер указанный в брошюре.
- Але...?
Veritas
И пошли гудки. Ждать Никите пришлось несколько секунд, когда трубку подняли. В динамеке телефона послышался шорох, а в отдалении что-то свалилось. Кто-то тихо выругался.
- Да? - раздалось наконец в трубке.
Голос был слегка раздраженным и немного сонным.
vladimirex
- Извините, в Трироз попал? - несколько не уверенно спросил Никита, - Мне дали вашу брошюру для поступления, но я не понял как к вам попасть.
И немного подумав добавил:
- Добрый день.
Veritas
- Три... чт...? - начал было голос в трубке, но тут же осекся. - Ах ты ублюдок, - это уже было сказано куда-то в сторону, но микрофон телефона уловил слова. - Мелкий... - человек издал полустон-полурык, а потом вздохнул. - Ладно, парень, оставайся там, где ты есть. Я сейчас подъеду.
И трубку положили, даже не спросив у Никиты ни имени, ни хотя бы адреса где он находится.
vladimirex
"Что это было?!" - пронеслось в голове... Немного подумав он набрал эсэмеску с адресом кафе и отправил на телефон. А сам уселся на скамейку.
Veritas
Однако не успела смска уйти, как послышался визг тормозов и откуда-то из переулка вывернула машина. Тускло-желтая, местами облупившаяся, краска украшала ее кузов, на дверях были нанесены стилизованные "шашечки" такси, а крышу украшала залихватски сдвинутый на бок световой короб. Выглядела машина потасканной не то, чтобы дорогой, но и жизнью самой. И именно она вдруг направилась в сторону Никиты, ловко лавируя между другими машинами, а затем резко остановилась почти вровень с лавочкой, на которой сидел парень.
С тихим гулом опустилось стекло со стороны переднего пассажирского сидения и Никата увидел водителя - мужчину с короткими свалявшимися темными волосами, на которых сидел кепарик, и недельной темной щетиной на щеках. Его одежда, состоящая из темной спортивной легкой куртки, которые обычно задешево продаются в различных спортивных магазинах, и таких же штанов, была мятой, словно мужчина одевался в спешке. Бвстро бросив взгляд на Никиту, водитель хмыкнул и бросил ему:
- Садись, парень.
Никита не видел нажал ли мужчина что-то, но задняя дверь такси вдруг издала щелчок и слегка приоткрылась.
vladimirex
- Извините,... а вы кто? - немного опешив вопросил Никита.
Veritas
Мужчина бросил еще один взгляд на Никиту и вздохнул. Затем закрыл глаза и потер переносицу.
- Ты мне сам только недавно зв... - начал было водитель и тут же закашлялся. - Проклятье, у вас тут что... техногенная катострофа произошла? - выдавил он кое-как сквозь кашель, маша ладонью перед собой. Никита видел как на его глазах выступили слезы.
Мужчина кашлял, а на странное такси никто не обращал внимания. Проходящие мимо люди шли дальше по своим делам, даже не удостоив ее и взгляда.
- Проклятье... - наконец сумел откашляться водитель и что-то пробормотал себе под нос. - Итак, - его взгляд вновь перешел на Никиту, - ты сам недавно мне звонил. Помнишь?
vladimirex
- Я звонил на факультет в Три... А вас я вроде как и не знаю. - Никита поёжился.
Veritas
Водитель вздохнул потер лоб ребром ладони, приподняв кепку.
- Парень, не будь занозой в заднице, - проворчал он. - Ты звонил... - тут он щелкнул пальцами и указал на Никиту указательным. - Слушай, тебе ведь номер дал такой мелкий тип? Да? Ну, носатый который? Так вот, там был номер, чтобы вызвать меня, - теперь он ткнул в себя большим пальцем, - чтобы я отвез тебя туда. Вот я и здесь! Другим путем ты никак туда не дозвонишься и недоедешь, - тут мужчина нахмурился и почесал щеку, переводя взгляд куда-то на дорогу. - Вообще-то звонить оттуда никому не воспрещается, но вот туда... - он моргнул и вновь обратил взгляд на Никиту. - Так что? Ты едешь или я напрасно теряю время? Или тебя не устраивает эта колымага и мне сменить машину? - было непонятно, являлись ли иронией его последние слова или же мужчина говорил серьезно.
vladimirex
- А... - напористость водителя вызывало смешанное чувство тревоги и комизма, - Вы хоть документы покажите.
"Причем тут машина?!"
Veritas
Водитель смерил парня еще один раздраженным взглядом, но затем опять вздохнул. Что-то бормоча себе под нос, он принялся позлопывать себя по карманам куртки, пока не выудил небольшой заламинированный прямоугольник, на котором красовалась фотография с его недовольной физиономией на ней. "Пьер Жэнар" - гласило имя и фамилия, а чуть выше нее был изображен логотип в виде трех лепестков розы, что касались друг друга одним концом и были заключены в круг. Рядом была надпись "Трироз. Водительский пропуск", а также десятизначный номер.
- Ну? - несколтко поумерил пыл водитель. - Доволен?
vladimirex
- Нуу..... - озадаченный протянул Никита, - ОК.
...
- Можно я сяду сзади? - на всякий случай поинтересовался он.
Veritas
- Как хочешь, - махнул Никите Пьер.
Машина слегка каянулась под весом парня, когда тот в нее сел, скрипнуло старое сиденье и, как только дверь за Никитой захлопнулась, такси тут же рвануло вперед, взвизгнув шинами. Водитель вновь закашлялся.
- Чертов технократический... - тихо пробурчал он себе под нос. - Чтоб я еще раз...
Но вскоре его бормотание стихло, заглушенное привычными Никите звуками города: шелестом машин по шоссе, ревом работающих моторов, какими-то выкриками, а также пением птиц и таким миксом музыки, из проезжающих мимо радио, что понял какую песню исполняют было сложно. Через какое-то время водитель вздохнул, открыл окно полностью и закурил, а затем такси въехало в подземный тоннель и...

...- просыпайся, - раздался вдруг голос Пьера рядом. - Эй, парень, приехали.
И только сейчас Никита понял, что в какой-то момент поездки он попросту уснул. Видимо сказывало напряжение недавних часов.
vladimirex
"Странно..." - подумал Никита, - "Вот так заснуть..."
Он посмотрел на телефон с желанием узнать время, а затем огляделся...
- Извините, устал за сегодня, с раннего утра на ногах.
Veritas
Телефон показывал, что прошло около двух с небольшим часов с тех пор, как парень сел в машину. Утро уже прошло и наступил день.
Оглядевшись, парень увидел Пьера, с легкой ухмылкой заглядываюшего в окно пассажирской двери, а за ним... За его спирой высились четырехметровые ворота, выполненные из позолоченных прутьев, каждое в руку Никиты толщиной. Стены слева и справа от них были выполнены в том же стиле, но сделаны из серебристого материала, и достигали в высоту трех метров. За ними виднелась выложенная белым камнем дорожка, по бокам которой росли идеально постриженные кусты, которая уходила в даль, образуя где-то на середине небольшую площадь с фонтаном, а далее виднелся замок Трироз. Он выглядел прям как на брошюре, а может даже казался более сказочным, окруженный видневшимся вдали лесом. Побитое и потертое такси в этом месте смотрелось крайне неуместно.
- Приехали, - Пьер отлип от окна и выпрямился, тихо застонав. - Все, тебя уже ждут у главных дверей. Давай поспеши, а то уже пояти закончилось время собеседований.
Он подошел к золотым воротам ближе и те бесшумно распахнулись.
vladimirex
- Ни фига себе. - прошептал Никита и ущипнул себя за руку. Столбняк отказывался проходить. Кажется он даже и не слышал что ему сказал Пьер.
Veritas
- Ага, - хмыкнул Пьер, тоже глядя в сторону Трироз. - Выглядит неплохо, а? - кажется он даже улыбнулся, словно что-то вспоминая, но тут вернулся к парню и щелкнул пальцами у того перед носом. - А теперь вылезай из машины. Мне ее еще отгонять надо.
vladimirex
- Аа... ага...
Никита подцепил сумку и выбрался из раритета.
- Сс...спасибо. Я... пойду.
И отправился по дороге из жёлтого кирпича к замку.
Veritas
- Ага, - еще раз хмыкнул Пьер, закрывая за Никитой дверь такси и садясь за руль. - Жумаю, что мы еще встретимся, так что - бывай!
Он надавил на газ и машина рванула с места, оставив на гладком и хорошо уложенном шоссе, что тянулось сюда, петляя по холмам и рощицам, две жирных темных следа. Затем такси свернуло с холма, где располагался Трироз, и направилось прочь. Вскоре стало тихо. Никита слышал лишь как поют птицы в лесу, жа трекочат кузнечики в траве неподалеку. До его носа доносился запах цветов из сада перед замком, а воздух был легким и чистым. Впору было вспомнить слова Пьера про техногенную катосторофу.
vladimirex
Никита поправил сумку и рефлекторно зашагал к "замку". В голове был сумбур. Нервы начали сдавать и уже через несколько минут он уже почти бежал ко входу. Просто бежать было как то боязно что ли...
Veritas
Ворота так же бесшумно закрылись за Никитой и парень очутился в саде. До сих пор он никого не видел, даже не было заметно головы садовника, что должен был ухаживать за кустами, отчего место казалось несколько заброшенным. Но чистый фонтан, мимо которого парень проходил и от которого дохнуло приятной прохладой, а также сам вид ухоженного сада говорил о том, что люди тут жили и работали. И чем ближе подходил парень к замку, тем выше тот казался, и тем больше Никита различал деталей: кое-где покрытый мхом камень, трещины, сколы, а так же более светлый камень в тех местах, где его недавно заменяли.
Перед входом в сам замок Трироз, была еще одна небольшая площадь с парой беседок и скамьями. Тут тоже никого не было, хотя в отдалении парень слышал чьи-то голоса, но понять откуда они шли было сложно. И, если Пьер говорил, что Никиту тут кто-то должен был ждать, то сейчас парень никого не видел.
vladimirex
Ещё раз окинув взглядом то что он про себя назвал "Динсейлэндом" Никита двинулся к ближайшей видимой двери... или воротам.
Veritas
Ближайшие двери оказались парадными дверьми замка, достигавшие высотой чуть ли не трех метров в высоту. И, как ни странно, но открылись они достаточно легко, стоило Никите лишь надавить на них.
Открывшийся взгляду парня зал, оказался огромным, выложенными светлым, серым и позолоченным мрамором, с большой лестнице в дальнем конце и анфиладой колонн, что поддерживали балконы второго этажа, идущие слева и справа. Тут и там виднелись статуи, изображавшие каких-то женщин в легких, струящихся платьях, а так же мужчин в костюмах. Свет сюда попадал из множества мелких окон, расположенных чуть ли не под самой крышей зала, а также шел от нескольких огроменных люстр под самым потолком. Было ли освещение электрическим Никита не знал. Двери с тихим стуком закрылись за его спиной, эхом заплясав среди колон и статуй.
vladimirex
Здесь должен быть ресепшен... наверное. Никита огляделся. Обычно что-то подобное делалось либо около самого входа, либо слева или справа от лестницы.
Отражение
- А мне казалось, кто-то должен меня встречать, - фыркнул кто-то сбоку. Кто-то в красно-золотом, закутанный в одежду с ног до головы, но голос кажется принадлежал девушке.
- Вы тоже тут впервые или знаете в какую сторону нам идти?
vladimirex
Никита вздрогнул. Вроде тут ни кого и не было. И повернулся на голос...
- Ззздравствуйте....
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.