[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: История о двух мечтателях
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«История о двух мечтателях»


Текст рассказа: «История о двух мечтателях»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование

Рассказ достоин полуфинала   
голосование


Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Oriane
Ночь... И зачем я читаю этот странный, плохо написанный, криминально-авантюрный "рассказ" ::D:
Здравствуйте, Автор! Повеселили, однако. Но, чего уж скромничать - написано небрежно, с ошибками, без запятых.
Зато про мечтателей!
Если прокомментировать пару моментов, раз уж дёрнул меня домовой прочитать сей шедевр на ночь глядя)
Цитата
-Привет. Я Пуш, а это мой друг Уж.
-Да, этот побольше и у него топор.

Цитата
-Хорошо, ребята, привет.
-Привет, маленький человечек! Ты дашь нам деньги?
-Сожалею, но у нас нет денег, только вазы.
-Думаешь, мы просто так вас отпустим?

::D: Какая-то скромная сцена ограбления. А ведь можно было бы такой колоритно-авантюрный эпизод создать!
Цитата
Они подошли к нему и заметили несколько ножевых ран. Герои забеспокоились и хотели позвать на помощь, но поздно Мистер Пиджак был уже мёртв.
-Кость, он мёртв!
-Я вижу, Прыщ, не слепой!

Вот это поворот) Прям криминалище.
Цитата
А через три дня их поймали и повесили. Или нет? Чёрт не помню.

Весело.

Если бы Автор уделил внимание стилю и мастерству повествования - могло бы что-то интересное получиться из Вашего сюжета. Но, к сожалению, небрежность текста сильно отталкивает. Увы.

Удачи в творчестве! Работайте над сюжетом, персонажами, вычитывайте текст.
Братья Ниловы
Неее, товарищ автор, такой мути мы осилить не смогли, уж простите!
Язык сухой, стилистика хромает, куча персонажей, половина из которых вообще не нужны для сюжета, юмор - не юмор, фиг поймешь и эти бесконечные скучные диалоги. Понятно, что автор хотел соригинальничать — придумал необычный сеттинг, но сеттинг сеттингом, а писать надо хорошо. Увы, слабовато получилось.
Мухина
Здравствуйте, автор! Тоже не дочитала. Но фантазия у вас интересная, есть с чем работаь. Желаю успехов.
Old Forest
Прочитал полностью рассказ.
Ох, ну и истории у тебя...

В общем, дивный мир. Написано так, что физически читать некомфортно. Будто вместо рассказчика, бухой мутный кедр на остановке ко мне подсел и затирает историю, которая, вероятно, могла быть неплохой, но в итоге получается нечитабельная каша.

Я какое-то время пытался честно отмечать ошибки, но под конец уже забил.

Свернутый текст
Цитата
Притом плата у него была пара золотых и двух разовое питание из одной и той же каши.

Это в день/месяц/год?

Цитата
-Вам нужно к Мистеру Пиджаку. И вот примерно с этого началась наша история.

Авторская речь в прямую залезла

Цитата
-Вот он,- Кость указал пальцем на столик с Мистером Пиджаком.

Палец у собаки? Или это антропоморфные существа?

Цитата
Тем более узнать живую одежду было не просто, ведь это было просто одежда, только имеющая разум и способная говорить.


Цитата
-Нус, а теперь

Ну-с. Да и пробел после тире нжОн. Так по всему тексту.

Цитата
Но до Вилонели путь не близкий, ваш аристократ приедет сюда?

Неблизкий

Цитата

-Прыщ что скажешь?

ЗПТ после Прыща.

-
Цитата
Не знаю Кость, я побаиваюсь

ЗПТ после "не знаю".

Цитата
Сев на телегу, Мистер Пиджак попросил охранников придерживать вазы, а сам сел кучером.

Сев сел?

Цитата
Тюльпан я заметил, что вы единственная не сделали предпочтение курице. Вы случайно не знакомы с творчеством Альберта Петуха, выражающимся против потребления курятины.

"Здравствуйте, я плохо говорить по-русски, но по-другому я говорить не умею!" (с).
Цитата

-А где Пиджак?

-Его убили.

-Правда? Кто?

-Точно, не вы?

-Правда, не мы. Ты не убивал?

-Кого?

-Пиджака!

-А этого нет, не убивал.

-Правда, а то ты можешь, помнишь, пятерым головы отрубил.

-Но у них денег не было.

-После их смерти они и не появились.

:raincloud:


Моя шашлычная броня разбита. Пощады, сир автор!
WoodNight
Цитата(Old Forest)
Палец у собаки? Или это антропоморфные существа?

Ну, вообще-то именно пальцы на лапах у собак и прочих млекопитающих)
Old Forest
WoodNight, указательный палец? Которым она может куда-либо указать? Может, я вопрос автору сформулировал некорректно, но саму странность сцены это вряд ли оправдывает.
Largo von Decken
Дочитал.
Мечтаю поставить вам минус. Вы ведь сами рекомендовали мечтать
*ставит минус*
Видите автор мои мечты сбываются.
Спасибо))))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.