[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля
Страницы: 1, 2, 3, 4
Призрак Форума
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля»


Текст рассказа: «Несусветный рояль. (АлеНЃ-опаНЃк от рояля»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование

Рассказ достоин полуфинала   
голосование


Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.
Sokol
Я честно скажу, что не прочитал рассказ, хотя ради эксперимента пытался и дошёл аж досюда:
Цитата
- ...Собачка? Вобще остеклопЕла?? Ну ты и зуммер-лузер! Моя плоть – не топографически-телесный НИЗ лишь!

Но я сомневаюсь, что сам автор (а вот в авторстве как раз совершенно нет сомнений) читает то, что пишет. Ладно, что тут сказать… Рассказ 18+. 21+. 30+. 55+. Да в любом возрасте это читать попросту вредно, поэтому сделаю всё, что могу, лишь бы уберечь здоровье членов жюри и сохранить их время на что-то полезное… а именно поставлю минус.
Devos
Имхо, подобный бессвязный набор букв надо отсеивать ещё до публикации.

Итог: в нужник.
Kulon
Я прочёл "Несусветный рояль" до конца.
Теперь сижу и думаю, что с этим чудом делать.
Не сразу смекнул, но написано это под речитатив, и подано в стиле рэпа, потому по началу меня слегка увлекло.
Это не фэнтези, это скорее аллегорическая огромная песня о любви и... о любви к музыке?
Мне в каком-то смысле понравилось прочитанное. Из-за стиля написания кажется очень сюрреалистическим, но вот речитатив, жаргонизмы и повторы слов мало помогают насытится сюром.

Как-то так.
Научите что делать с мнением о рассказах на этом сайте (в мусор я и сам могу выбросить).

И без понятия к какой тематике это всё отнести
Mik
Я не прочитал рассказ. Сдался в самом начале. Если кто сможет прочесть это до конца, отмечайтесь - кину плюсик в репутацию.
Оценивать не стану.

Очень, очень похоже по манере на рассказ "Закладочка" с конкурса НФ-2019.
Julickin
[Рассказ не дочитал]

Не дочитал, так как , очевидно, он не для всех. Не всем дано понять его глубину.
А если серьёзно, то я не совсем (совсем не) понимаю, где здесь фэнтези (текст ведь прошёл преноминацию). Где здесь сюжет и прочее - спрашивать боюсь. Ответят же.

Цитата(Sokol)
Рассказ 18+. 21+. 30+. 55+. Да в любом возрасте это читать попросту вредно

Вредно, если искать в нём смысл. А так, это безобидный набор знаков.
Kulon
Цитата(Mik)
Если кто сможет прочесть это до конца, отмечайтесь


Это, типа, надо написать "я прочёл"?
constp
Прочитал процентов десять.
Дальше удерживать внимание не получилось.
Ну, не связываются у меня крики автора во что-то осмысленное.
ГрустноеПриведение
Я это не прочел, но хочу спросить автора: А ТЫ, БРОДЯГА, ПРОЧЕЛ ЕГО ХОТЬ РАЗ ИЛИ ПРОСТО КОДИРОВКУ СТРАНИЦЫ ПРОЛЕТА В КИРИЛлИЦУ ПЕРЕГНАЛ??О, ТЫ ОЦЕНИЛ БУКОВКУ л В КИРИЛЛИЦЕ??? ЭТО ДОХРЕНА МЕТАФОРА МОНГОЛИИ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ!!! В топку. А пепел - в нужник. А нужник - в черную дыру.
Поставил плюс, чтобы автор подумал, будто это что-то значит. один хрен тут столько минусов - будто в Оймяконе.
Рикардо Дель Тави
[attachmentid=26188]

Я попытался читать, но у меня почти сразу выпал глаз... :dead:
Mik
Kulon
Цитата(Kulon)
Это, типа, надо написать "я прочёл"?

Да, именно так. Только честно прочитайте.
Kulon
Ну прочёл, выше мнение, по сие произведению, есть.
И то, вовсе не шутка.
Могу повторить.

Как бе воть:

Я прочёл "Несусветный рояль" до конца.
Теперь сижу и думаю, что с этим чудом делать.
Не сразу смекнул, но написано это под речитатив, и подано в стиле рэпа, потому по началу меня слегка увлекло.
Это не фэнтези, это скорее аллегорическая огромная песня о любви и... о любви к музыке?
Мне в каком-то смысле понравилось прочитанное. Из-за стиля написания кажется очень сюрреалистическим, но вот речитатив, жаргонизмы и повторы слов мало помогают насытится сюром.

Или этого мало?
Largo von Decken
Рассказ прочитал.
До конца.
Местами перечитывал и ржал.
Вспомнились творения Велимира Хлебникова, Кузи УО и Хвоста. А ещё Dirty Boots группы Sonic Youth.
На самом деле рассказ был бы шедевром, не будь он так затянут.
Автор, спасибо! Это было клёвое чтиво. В нем есть своя музыка, своё изящество, Но все же это вещь в себе, а значит в полуфинале ей не место.
Не могу поставить минус, потому что рассказ не получается назвать слабым. Все же, чтобы так владеть языком, нужно очень постараться.
Хорошо, что Сокол не сомневается в авторстве. У меня пока чтотолько два имени вертятся.
Но автор, аплодирую стоя. Браво. Но не к месту.
Largo von Decken
Вот зря вы "рояль" ругаете.
Допускаю, что пропускать может его на этапе преноменации и не стоило. Но вот в нем есть музыка. МУЗЫКА. Внутренняя музыка текста. Для полуфинала он не годится.
Но мне вштырило. Прям по самое не балуй. Особенно после пяти шлаковых рассказов в формате до 8К. Он как банка кофе в парфюмерном магазине - вдохнул и дальше выбираешь духи.
Снежинка
Цитата(Largo von Decken)
Вот зря вы "рояль" ругаете.Допускаю, что пропускать  может его на этапе преноменации и не стоило. Но вот в нем есть музыка. МУЗЫКА. Внутренняя музыка текста. Для полуфинала он не годиться. Но мне вштырило. Прям по самое не болуй. Особенно после пяти шлаковых рассказов в формате до 8К. Он как банка кофе в парфюмерном магазине - вдохнул и дальше выбираешь духи.


Вы это серьёзно сейчас?

Я вот попробовала вчитаться - дык прям укачало нафик. Не, я стока не выпью. Или эт самое - альтернативных веществ употребить нужно для такого тексту. Грибочков там, мескалинчику, ЛСД. Но - нет под рукой, звиняйте, не катит.
Light
Н-н-нет...
Свернутый текст
изображение
Эллекин
изображение

Задаюсь вопросом, почему это не сняли за "низкий художественный уровень". Ведь идеальный кандидат же.
constp
Цитата(Эллекин)
Задаюсь вопросом, почему это не сняли за "низкий художественный уровень". Ведь идеальный кандидат же.

Подозреваю, что это и есть "художественный уровень", ниже которого рассказы подлежат снятию.
:-)
Kulon
Цитата(Largo von Decken)
Вот зря вы "рояль" ругаете.

От части согласен с этим утверждением.
Если текст переработать, но не под рэп, это был бы очень красивым сюрреалистическим рассказом с абстрактным наполнением. Уже самому хочется окунутся в это безумие что бы вытащить нечто благоухающие.
А так, мне не понятно что "это" делает на подобном конкурсе.
432Hz
Я прочитал рассказ.

Очень тяжело продираться через слова.
Смысл рассказа прошёл на вылет, вместе с мозгом.
Что это?

Нет, автору конечно уважуха за смелость, и эксперимент, и за заморочливость. Всё таки труд был вложен приличный и знание языка на уровне, но лично мне нужна хорошая перепрошивка, чтобы хоть частичку отгрызть.
Людмила Горская
Как это развидеть? Бедный мой мозг, он недостаточно альтернативно одарен, чтобы отыскать в этом наборе букв смысл.
Есть такое расстройство - шизофазия. Вот это как раз прекрасный образчик речи больного с этой патологией.
Воскурин
Рассказ ещё читаю. Медленно и с удовольствием; не торопясь и наслаждаясь. Язык рассказа – это просто стихия для певца-поэта. Автору большой респект! Текст - с утрированными контурами: язык-картинка!
По поводу комментария, что выше: правильно здесь в аннотации про обезьяну! Я смеюсь! Слишком изощрённо для обезьян. Вот от них-шутников и результат.
Oriane
Цитата
- ...Ночь тебя соблазняет?! ТЫ её?
- Зась!
Взор (шалапута – по нОчи)... беспардонно-развязный...
- Ща взвЕшу её! ...Эротично-цветочно! ЭразагОночно! ! Вштыряюще-взвешено

::D:
Всё-таки, стоит отметить, этот бред"приготовлен" местами очень даже смекалисто, что ли)
Но, увы, всё целиком- просто неперевариваемое чтиво.

Прочитала фрагментами. Отличная зарядка для глаз- так напряглись, аж на пару диоптрий прозрели ::D:
Миша Гамм
Рассказ прочитал со второго захода.
Очень затянуто. В середине можно просто кусок пропустить и ничего не потеряется, потому что сцены повторяемые. Над "пазухой его труселей" ржал. Подумал ещё: вот если бы герой труселя подсмыкнул, как у АБС, а не "подтянул", я бы за такое и плюсик бы поставил. И надо же! Он таки подсмыкнул брюки. Плюсик. Но он не совсем заслуженный, так совпало. Чувствуется, что Автор может лучше, не так вычурно.
Свернутый текст

Просто вспомнилось:
Кот, каверзник коварный, кибэротоман,
К королеве кафров крадется Киприан.
Как клавесина клавишей, корсажа касается.
Красотка к кавалеру, конфузясь, кидается…
…Казнится краля, киснет: канул Купидон,
К кузине королевы крадется киберон!
(с)С. Лем
Sokol
Цитата(Снежинка)
Цитата(Largo von Decken)
Вот зря вы "рояль" ругаете.Допускаю, что пропускать  может его на этапе преноменации и не стоило. Но вот в нем есть музыка. МУЗЫКА. Внутренняя музыка текста. Для полуфинала он не годиться. Но мне вштырило. Прям по самое не болуй. Особенно после пяти шлаковых рассказов в формате до 8К. Он как банка кофе в парфюмерном магазине - вдохнул и дальше выбираешь духи.

Вы это серьёзно сейчас?
Снежинка, а Ларго ведь прав. В тексте же всё выставлено именно для чтения вслух. И тире с многоточиями для пауз, и ударения. Подстроиться под этот ритм несложно.
Правда, это не отменяет того, что это просто мерзкая порнуха.
WoodNight
Хмм...
*Чешет бороду/ в баньку бы*
Столько интересных словей касательно одного текста. Прям, лидер!
Сейчас прочту и честно выдам автору по свежему.
WoodNight
Нет, извините, автор.
Я НЕ ПРОЧИТАЛ ДО КОНЦА ВАШ РАССКАЗ.
Помню, что достопочтимый Мангуст обещал написать рассказ, от которого будут ВСЕ страдать. Но даже он скорее свою шею под укус кобры подставит, чем напишет этот бред.
Да, именно бред. Бессвязный, понятный только одному автору. Скачки регистра, ударения, неологизмы...
При повторном ( с третьего захода) прочтении начинает прослеживаться некая логика и последовательность повествования, но это .... Прямой путь к определенному диагнозу.
Сюр? Нет.
Новое направление литературы: желание писать на фоне шизофрении, облаченной в литературное одеяние.
И это не Ваш диагноз, Автор! Нет! Это просто новый жанр, первооткрывателем которого Вы являетесь.
Извините. Минусить не буду.
В любом случае, спасибо за труд и шумиху, поднятую вокруг Вашего творения!))) Не сомневаюсь, что у творения есть второе дно... Какое?
Мы должны это увидить)
Lubava
Да, именно. Второе дно тут есть, кажется. Вскормить читателя теперь надо автору какими-то чудесами реальными, и феерверками из чудес - реальными! Вот меня опередили - и у меня такая мысль была. Потому что настолько сильный рассказ. И ничего про заблудшие души, а только смешной «раж». Очень удивило. Не выдумка кажется. Прочла по два-три раза абзацы все.
Эллекин
Цитата(Lubava)
Прочла по два-три раза абзацы все.

М - мазохизм.
Lubava
На таком сленге - так правильно перевёрнутом. А ещё и на другом сленге - на таком, что в силах против мата побороться (например: остеклопела-остеклопел). Зуммер голосовой легко перестраивается и лучше по значению, чем мат. Обосновано под интимный орган, вернее как-то по-другому там (стеклянный цветок) ночки. Нутряной цветок там.
Я бы проголосовала за этот рассказ. Чтоб жить в мире и гармонии с собой. Вредно не проголосовать, получив удовольствие. На любой вкус удовольствий там хватает.
Old Forest
Я прочитал рассказ до конца.

Ну, эм, поздравлю автора, похвалю, назову этот рассказ обосраться каким метамодерновым и пожелаю победы на конкурсе.

Цитата(Lubava)
Зуммер

Да это скорее возрастная ячейка из системы бэби-зуммеров (92 год рождения), бумеров (85-91) и думеров (не помню точно рамки).
Vedotschka
Все читают, ну думаю, и я загляну))
Здравствуйте, автор!
Я рассказ не прочитала. Наверное, не поймала ту самую волну, о которой написали почитатели данного произведения. А мне оно показалось как картины Пикассо. (Не все, Девочку на шаре не в счёт) А всё его искусство, из которого глаза вытекают и перетекают... Есть те, кто восхваляет, а мне, просто не нравится. Скучная я любительница красиво выписанных пейзажей и портретов, пусть даже нереально окрашенных в авторском виденье.
А может вы просто позабавились?))(ПопрИкА(о)лывались?
Wight
Столько коментов, все ругают. Ну реклама-рекламой, дай думаю прочту. И понял - не зря ругают!



изображение
Lubava
Когда ругают - это лучшая реклама, тоже тенденцию заметила. Особенно когда так сильно диссонирует реклама с культурой рекламируемого.
Снежинка
Цитата(Sokol)
Подстроиться под этот ритм несложно.


Сокол, не, я пас - как-то боязно за собственное психическое здоровье. ::D: Вдруг так подстроюсь, что обратно не выстроюсь. Не-не, я жэнсчина впечатлительная, чур меня.
Вот, кстати, Wight выше зачётную картинку кинул, в тему.
konopianov
"""Он губами «выписывает» иероглифы счастья.....
с чародейски-чудотворным прОмельком (в «окно»)...
рисуется» (смотрит) не на меня, а в остеклопело запевшее окно.
подкарауливаю его взгляд (нутрянО-расцветЕнный)...""
Тут и повкуснее мёда полно, даже нет смысла всё цитировать. Диапазоном наслаждался. Рояль обыгран! Прочитал нет, просмотрел, прослушал. Очень не лаконичный текст. Не прессингует меня в таком жанре ничего. Расскованность. Ритмичность.
Спасибо за этот рояль.
Шапочка из фольги
Я прочитала рассказ. Местами в ускоренном режиме. На сверхзвуковой.
Вот это я понимаю - прет! То ль ОБЭРИУ, то ль упячка сквозь клавиши)
И все же терзает сомнение, не должен к таким рассказам прилагаться пакетик чего-то (?)
чтоб, так сказать, на одной волне.
А так-то оно ого-го.
Devos
Прекрасно. Три плюса уже есть. Будет четвёртый - я добавлю пятый. Ну знаете, чтобы жюри тоже могло насладиться сим шедевром.
Light
Я дал себе слово, в мирах, в которых существуют копрофилы, не удивляться никаким предпочтениям. Добро пожаловать в полуфинал!
Rainor
Начал читать с самых обсуждаемых... И сразу УЖОС. Нет, я понимаю, что это стёб. Но мне странно, что люди 5 плюсов нарисовали. То есть это уже будет в полуфинале. Автор может занести себе в актив :)))
netman
Запомню такой рассказ. Действительно очень раскрепощенный.

Хотя я за право естества – неприкрытого. Почему защитное покрытие, почему герой не расстегнул брюки, когда ночку взвешивал. Чтоб не сглазили, наверное.

Нет, итак праздник удался. Но просто эстетизм и без защитного покрытия трусов имеет право быть, и я за право наготы хочу высказать. Я свою линию гну, потому что тут тема такая.

Хотя в рассказе ощупывание Ночки настоящее и без тактильного контакта, но обязательно ли герою было быть одетым?

На планете Шалапут всё навевает на праздник на всю катушку, и хотелось бы победы наготы. Они же как в раю там. Кто их сглазит?

Удался рассказ, хотя наполнить максимальной смелостью свой шедевр автор не решился. Постеснялся автор наготы, а зря! Всё равно вижу есть кто "пилят" и не объясняя причину. Рассказ светлейший. Больших успехов автору и удач!
Daminik
Я прочитал рассказ.

Очень похоже на автоматическое письмо (https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоматическое_письмо), совершенно не понимаю восторга некоторых, как будто такое феномен в первый раз видят. Кто-то даже называет практически шедевром.... Вот это верх моего негодования. Вы вообще читали что-нибудь кроме классики и популярных книг?:) Да вы шедевром любое бредообразование назовёте (как и в этом рассказе в нем будет присутствовать четкая структура и логика, ведь бессознательно структурировано языком).

Интересно конечно узнать верно ли мое предположение. P.S. Автор молодец наделал шумиху и поугарал.
netman
Похоже на автоматическое письмо, но вперемежку со смехом. От философии сильно отвлекает котеночек. Перебором не показалось, так как ради юмора. Дальше понятно стало, что не для юмора только, когда началась философия сказки да в ней намек. Напитались стихии их романтикой включенной и тоже любви захотели. Про гендерщика включенности похоже на автоматическое письмо. Тогда я верущий этого рассказа. Надо думать тут в то время, когда накрывает от эротики. Эротика отвлекла от философии, которая не навязчивая благодаря смешной эротике. Такое шоу эротическое, можно не думать, а можно думать, как настроение. Маленькими глотками ещё теперь читаю.
Setu
Я прочитала рассказ.
Очень сложно далось мне это всё. Не моё совершенно, пошловато как-то выглядит. Может это специально задумка такая, или провокация. Да пусть простит меня автор. Минус ставить не буду, их и так предостаточно. Но думаю, что писать всё-таки в дальнейшем стоит. Желаю удачи
Mogsu
Я рассказ не дочитала, мне было лень, многое вы пишите очень красиво, в этом можно разобраться, если проявить желание и домысливание.
Цитата
Затейливое Слово – пойдёт на всё! чтоб вспомнить ради чего всё затевалось.

Думаю, есть два слова: слово высказанное и слово услышанное, первое затевает себя чтобы быть услышанным и это начало. Второе добровольно и милосердно, если проявить милосердие к нему, приструнив первое.
Мне бы хотелось прочитать ваш милосердный рассказ в будущем.
(И нужно было 18+ ставить :!: , столько эротики, мама дорогая! :eek: :boogie: )
[attachmentid=26246]
люстра
Рассказ прочла
Не могу сказать, что все поняла, но то, что поняла, мне понравилось
Начала читать, как эзотерическое заклинание, сначала было трудновато, но потом все же люди Блаватскую читают и живы)
Очень понравилось местами, восхитительно и дерзко, синонимичные ряды из виданных и невиданных слов обворожительны
Ну и конечно, некоторые неологизмы автора войдут-таки в историю, "остеклопела" наверное будет народным словом, я вижу и тут его поминают, да и я уже, простите, пользуюсь)
Д.Дмитр
Я прочитал рассказ.
Проникновение в рассказ произошло. Взрачный, неэпигонский рассказ меня завлёк начиная с предисловия. Любопытное предисловие перелилось в пикантную композицию. Я кайфонул. И особенно занятно было, когда то, что было в предисловии, начало сбываться.
Этот супермодерновый рассказ совсем не в тему отнесён по категориям – попутали видимо кусты. Это подфартило так, зацепиться в кустах за такой замечательный рассказ. Вжился в ноты рояля и буду на рояле пытаться говорить. Навороченность достойная подражания. Желаю тому Роялю, кто это написал победы и последователей такого рояль-стиля.
Mariya von Leine
этот кошмар я, увы, так и не прочитала дальше десятой строчки.
Oriane
На днях читала Кандинского, перевернула мозг... Решила вернуться к Роялю и здесь, что называется - лейся песня.
И как я могла так поверхностно оценить такой колоритнейший, сумасшедший букет образов и игру слов, преподнесённые в многозвучие форм)
Да, не с первого-второго раза удалось прислушаться и осмыслить прочитанное) И не ВСЁ понравилось... но кое-что)
Поначалу напрягает изобилие троеточий, скобок, выделенных слов... кажется нецелесообразно, прям расточительно - столько знаков сыплется на читателя - как звезды с неба. Но раз Вы про тайны мироздания, космос... быть может, все эти символы - художественный приём, продолжение Вашего сюрреалистичного полотна ::D:
В общем, запали мне в душу следующие красивейшие образы:
Цитата
В один из уютных ромбов ПРАЗДНИК-ПЛАНЕТЫ (каковая в виде шара-соты)! ...Везде соты, помимо полюсо?в.

:respect: за планету в виде шара-соты... вот это фантазия)
Цитата
Заря низко стелется – световой красной дорожкой! предоставляя посадочную пОлосу!

Цитата
РОЯЛЬ! (с крышкой разма?хнутой – как парусник в небе!)

Цитата
Рядом – озеро (с элитой красоты – цветами).

Цитата
Ночь щёлкает в нас вспышками-языками, – как сАжа! Из о?мутов – пускает загадочно-затемнённые сквозняки.

:respect:

А дальше - сюр сюрный, ритм тяжёлый, текст в катарсисе знаков, прям в агонии) Не смогла осилить...

Цитата
ВклЮченная Ночь – сияет! Рояль весь раскрыт!



:respect: Словно ящик Пандоры раскрыли, да)

Местами попадаются шикарные образы, но всё вместе - требует гармонии, даже ассиметрия не настолько неправильно выглядит, как Ваш рассказ)
Удачи в творчестве!
А я плюсик поставлю ::D:
Наталия Лопута
Я прочитала.
Рассказ как бы обтекает все любовные области. Будто вылезли эмоции мои из запасных углов или ранее не существовавших углов души моей. Кто-то написал, что итак хватает своих эмоций в жизни; у меня может своих не хватает? но навряд ли.
Этот рассказ - как минимум, облагораживание и чувств, и вкуса, и человека, и эротики, и облагораживание прояснения вопросов пикантных родителями детям.
Очень понравилось, что сказать. Сердечно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.