[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты "Весеннего Пролёта Фантазии 2018"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Боб
[attachmentid=25777]

Результаты конкурса:

1. Георгий Михалевский "Пленённый ангелами путник" (15, 15, 15, 15, 12, 12, 12, 10, 10, 10, 8, 5, 5, 4, 2, 15, Я) 166 - победитель!
2. Елена Лаевская "Плясуньи Его Высочества" (15, 15, 15, 12, 12, 8, 8, 6, 6, 6, 6, 6, 6, 3, 3, 2, 12) 141
3. Андрей Кокоулин (АндрейКА) "В погоне" (15, 15, 15, 12, 12, 10, 10, 8, 6, 1, 10) 114
4. Роман Комаров (Додон)"Чудище обло, озорно и немного лаяй" (15, 12, 12, 10, 10, 10, 8, 6 , 4, 4, 3, 2, 1, 1, 2, О) 101
5. Essa "Принцесса троллей" (15, 15, 12, 12, 10, 6, 5, 3, 2) 85
6. Ольга Цветкова (Heires$) "Запах зимы" (12, 12, 12, 10, 10, 4, 4, 4, 3, 3, 3, 3,5, Д) 78,5
7. Анатолий Медведев (Миша Гамм) "Город в огне" (10, 10, 8, 6, 6, 6, 3, 2, 1, 1, 1, 1, 7, С) 63
8. Дон Алькон «Як» по имени Пчёлка" (15, 12, 12, 8, 4, 3, 2, 2, 3,5 И) 62,5
9. Жан Кристобаль Рене, Григорий Родственников (Грэг) "Клинок и чётки" (10, 8, 5, 5, 4, 4, 3, 2, К) 42
10-11. Жанна Пояркова (Повелитель листьев) "Лезвия листьев" (15, 12, 4, 4, 3, 1, 1) 40
10-11. Олег Фролов "Бабаюк" (15, 10, 6, 5, 4) 40
12-13. Кира Эхова "Куколка" (15, 10, 5, 3, 2, 1) 36
12-13. Дарья Рубцова (DariaRu) "Один в поле не воин" (10, 5, 5, 5, 4, 3, 3, 1) 36
14-15. Артём Гаямов (Карвальо) "Разбуди в себе дракона" (12, 8, 3, 2, 7, Ю) 33
14-15. Фёдор Береснев (Берендей) "Когда подует северный ветер" (12, 10, 5, 3, 2, 1) 33
16. Марина Падалкина (Nekto) "Солнечный зайчик Великого Зеркала" (8, 8, 5, 5, 3, 2, 1) 32
17. Артём Шевченко (Mik) "Неоконченная сказка" (10, 8, 8, 3, 1) 30
18. Ева Наду (Skazochnica) "Ворон" (8, 6, 6, 4, 2, 2) 28
19. Дарий Дарианов "Единый проездной" (8, 6, 6, 4) 24
20. Вадим Скумбриев (Эллекин) "Знаменосец" (6, 5, 5, 3, 2) 21
21-22. Horra Ora "Кузьмич и розовый смартфон" (15, 4) 19
21-22. Арвен (Salvia Divinorum) "Метеоролог" (8, 8, 1, 1, 1) 19
23. Родион Агорин "Тот, кто живёт за печкой" (15, 2) 17
24. Александр Пятков (WoodNight)"Сказка, живущая рядом" (8, 5, 2, 1) 16
25. Ольга Силаева (Кулек) "Четверо и чернокнижник" (6, 5, 2) 13
26. Наталья Шемет (Li Nata) "Эсперанса" (8, 4) 12
27. Елена Шакирова "У последней двери" (5, 5) 10
28. Яна Демидович (Just D) "Три попытки для экс или история о том, как один менеджер изменил судьбу с помощью косплеера, художника и немецкой овчарки" (4, 3, 1) 8
29. Наталья Гиренко "Разбитое сердце" (4, 1) 5
30. Петр Ингвин, Светлана Егорова (EauVive) "Птички летят" (2) 2

Расписание объявления финалистов
Свернутый текст
4 августа (суббота)
29-30 места: утро
12-28 места: c 16-00 по 0-00 каждые полчаса

5 августа (воскресенье)
10-11 места: утро
3-9 места: с 18-30 по 21-30 каждые полчаса
1 и 2 место: 23-30


Результаты общего голосования

Свернутый текст
В скобках полученные голоса, цифра после скобок сумма, после слеша конкурсные баллы.

1. Плененный ангелами путник (1 4 2 4 2 4 2 2 2 2 2 2 1 2) 32 \ 15
2. Плясуньи Его Высочества (4 2 2 2 2 1 2 4 2 1 1 1 4) 28 \ 12
3. В погоне (1 2 1 4 2 2 4 1 1 1 4 4) 27 \ 10
4-5. Разбуди в себе дракона (1 4 1 4 4 4 4 1) 23 \ 7
4-5. Город в огне (1 1 1 4 4 1 2 4 1 1 2 1) 23 \ 7
6. Принцесса троллей (4 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 4) 21 \ 5
7-8. "Як" по имени Пчёлка (2 1 2 1 2 4 1 1 1) 15 \ 3,5
7-8. Запах зимы (2 4 1 2 2 2 2) 15 \ 3,5
9. Чудище обло, озорно и немного лаяй (1 1 1 1 1 4 1 2 2) 14 \ 2
10. Один в поле не воин (4 4 1 2 1 1) 13 \ 1
11. Четверо и чернокнижник (4 2 4) 10
12-13. Лезвия листьев (4 1 2 2) 9
12-13. Куколка (2 2 1 4) 9
14. Птички летят (1 4 1 2) 8
15. Солнечный зайчик Великого Зеркала (1 4 2) 7
16-18. Знаменосец (4 1 1) 6
16-18. Клинок и чётки (2 4) 6
16-18. Метеоролог (2 4) 6
19-21. Ворон (1 4) 5
19-21. Три попытки для экс… (1 4) 5
19-21. Неоконченная сказка (1 4) 5
22-24. Когда подует северный ветер (2 1 1) 4
22-24. Кузьмич и розовый смартфон (4) 4
22-24. Тот, кто живет за печкой (1 1 2) 4
25-27. Разбитое сердце (1 2) 3
25-27. Эсперанса (1 1 1) 3
25-27. У последней двери (2 1) 3
28-29. Бабаюк (1) 1
28-29. Сказка, живущая рядом (1) 1
30. Единый проездной 0


Голосование по номинациям

Свернутый текст
В скобках количество полученных голосов
Победитель номинации получает 1 конкурсный балл.

— Самый интересный сюжет: Город в огне (5)
Конкуренты: Плененный ангелами путник (4), Бабаюк (3), Чудище обло, озорно и немного лаяй (3)

— Лучший мир: нет победителя
Больше всех баллов набрали: Когда подует северный ветер (5), Разбуди в себе дракона (5), Запах зимы (4)

— Лучшая идея: "Як" по имени Пчёлка (6)
Конкуренты: Один в поле не воин (4), Плясуньи Его Высочества (4), Знаменосец (3), Лезвия листьев (3)

— Лучший литературный язык: Плененный ангелами путник (7)
Конкуренты: Чудище обло, озорно и немного лаяй (6), Плясуньи Его Высочества (4)

— Юмор: Разбуди в себе дракона (8)
Конкурент: Чудище обло, озорно и немного лаяй (3)

— Самый оригинальный рассказ: Чудище обло, озорно и немного лаяй (10)
Конкурент: В погоне (3)

— Лучший рассказ для детей: Запах зимы (14)
Конкуренты: "Як" по имени Пчёлка (4), Сказка, живущая рядом (3)

— Самое классическое фэнтези: Клинок и чётки (7)
Конкуренты: Знаменосец (4), Город в огне (4)

— Утешительный приз: Межкомнатный окунь (5)
Также упомянуты: Бодр, ол бодро, уфффр! (3), Девочка-селедка (3), Покачивался одиноко фонарь, задетый призрачным крылом… (3), Серое солнце, белая ночь (2), Метаморфоза, Слеза Мимаса, Зимнее дитя, Граница пустоты, Огневик, Сила бронхита, Корпус, Паломничество Гуннара, Долбак, Мужской клуб Эрлбери, Убей эльфа! Сожги лес!, Соль, песок и птицы, Старые, старые сказ… (по 1).


Победитель конкурса комментариев Юрий Черкасов (Грольд)
Конкуренты: Алексей Григоров (Алексей2014), Артём Шевченко (Mik)

Информация для авторов из первой десятки одиннадцатки: Аэлита: отбор рассказов

Полные результаты голосования: [attachmentid=25788]

Комментарии членов жюри

Свернутый текст
[attachmentid=25793][attachmentid=25794][attachmentid=25795][attachmentid=25796][attachmentid=25797][attachmentid=25798][attachmentid=25799][attachmentid=25800]

Отдельные комментарии:
Ирина Епифанова
О полуфинальной группе в целом: В моём личном рейтинге, лидер («Плясуньи») побеждает с большим отрывом, на мой взгляд, он на голову выше всех остальных, попавшихся в моей пачке.

Айка Агаева
"Артур, Леди Эми и приключения котлет": Интересный фантастический рассказ, с юмором у автора все в порядке) грамматика хромает, но читать от этого не менее интересно.

"Тот, кто живёт за печкой": Очень теплый и душевный рассказ, замечательно написан.

"Девочка-селёдка": Такое ощущение, как будто в деревне побывала - изложение красочное.

Лютеция
Цитата(Боб)
после слеша конкурсные баллы.

А что такое конкурсные баллы?


Добавлено через 3 мин. 34 с.

Цитата(Боб)
Единый проездной 0

Странно, что ни одного балла.
Свернутый текст
[Уж получче разбитых сердец будет.:stena:

О, жестокие, жадные люди! :raincloud:
Sokol
Цитата(Лютеция)
А что такое конкурсные баллы?
Слово "слэш" тебя не смутило? ::D:
Я так понимаю, это баллы, которые будут добавлены к баллам, полученным от членов жюри.
Цитата(Боб)
3-4. Разбуди в себе дракона (1 4 1 4 4 4 4 4 1) 27 \ 9
Хм, больше всего первых мест. Тёмная лошадка…
И мне почему-то кажется, что автор либо с фантастов, либо с фантлаба.
Цитата(Боб)
9-21. Три попытки для экс… (1 4) 5
Цитата(Боб)
22-24. Кузьмич и розовый смартфон (4) 4
Что-то я не видел, чтобы их кто-то на первое место ставил. :confuse:
Лютеция
Цитата(Sokol)
Слово "слэш" тебя не смутило?

Оно меня порадовало. :blushes:
Так как конкурс у нас международный, никак нельзя отставать от общемировых тенденций. :%):

Цитата(Sokol)
Хм, больше всего первых мест. Тёмная лошадка…

Ничего там тёмного.
Всё там предельно ясно.
С фантастов скорее всего - похож чем-то на силу бронхита, ну и добрые фантасты поддержали своих.


Добавлено через 6 мин. 10 с.

Цитата(Sokol)
Что-то я не видел, чтобы их кто-то на первое место ставил.

Поискала - не нашла, чтобы кто-то за них голосовал.

Может ошибка какая-то? :confuse:
Tannush
Может, кто-то в личных сообщениях отписался.
Графоманъ
Весело хренею... :kz:
Дракон выше Города и Принцессы... ну и всех остальных рассказов, кроме Путника и Плясуний...
И Разбитое выше Эсперансы...
"Мудрым пользуйся девизом - будь готов к любым сюрпризам!" :mrgreen:
Боб
Цитата(Sokol)
Что-то я не видел, чтобы их кто-то на первое место ставил.


Это бонус за голосование автора в финале.
WoodNight
Весьма интересная раскладка )
Карвальо
Эмоции прямо-таки распирают. "Птички летят" только на четырнадцатом месте, "Ворон" - на двадцатом (!), а "Чернокнижник" на одиннадцатом... И да - Дракон?!! Дракон на третьем месте?!! Это тот, где все скачут козлами среди "веселых приключений", и всё ради толстой шутки в финале... Согласен с Графоманом - не обижайтесь, автор, но ваш рассказ явно не на своем месте. И неважно, откуда вы там - с фантастов или фантлаба.
Цитата(Графоманъ)
"Мудрым пользуйся девизом - будь готов к любым сюрпризам!"
Как же вы правы, черт возьми!
Боб
Выложил голосование по номинациям.

Добавлено через 6 мин. 47 с.

Кстати говоря, занимательные числа в духе Дугласа Адамса.
Если сложить количество пролётовских рассказов за все 20 раундов, получится цифра 1979. По странному стечению обстоятельств это год моего рождения :)
constp
Ну вот, почти все рассказы, которые я желал видеть победителями в номинациях, таковыми и оказались. :smile:
Остается надеяться, что также будет и в финале...
Боб
Добавлено расписание церемонии объявление результатов.
WoodNight
Дождались) Даже грустно немного - завтра вся интрига улетучится ::D:
Грэг
Похоже, что Плененный путник займет первое место. Судя по голосованию.
Я не удивлен. Действительно, сильный рассказ. А второе и третье, я думал, поделят Плясуньи и Город в огне. Но теперь, глядя на эту таблицу - ни в чем не уверен )
Sokol
Цитата(Боб)
Это бонус за голосование автора в финале.
Ааа! Забыл об этом, виноват.
Nekto
Цитата(Графоманъ)
Дракон выше Города и Принцессы... ну и всех остальных рассказов, кроме Путника и Плясуний...

Так он и написан лучше.
Всё лучшее в верхней части топа)) я очень рада и поздравляю всех!))
Боб
В результаты общего голосования закралась небольшая ошибка. Пересчитано/исправлено. Исправленному, безусловно, верить.
Лютеция
Цитата(Боб)
Исправленному, безусловно, верить.

Исправленное выглядит гораздо более оптимистично.
Не всё ещё потеряно.

Цитата(Nekto)

Так он и написан лучше.

Чего???
Дракон написан лучше чем Город в огне? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лучше всего на этом конкурсе написаны два рассказа это В погоне и Город в огне.
В погоне даже лучше, потому что у Города небольшая заминка в середине чувствуется.

Сравнивать пятисекундную борьбу с несуществующим чудищем с рассказом, где по настоящему рушится целый мир, наступают сумерки тех кто мнил себя богами и где так тонко показана драма отдельного человека?
Это произведение лучшее, вне зависимости от этого конкурса.

Кто тут говорил, что фентези второсортный жанр?
Автор Города вполне доказывает нам, что нет. Что может быть и такое вот фентези.
Казалось бы - боевичок для любителей мочилова, но автор смог в этот изуродованный многими авторами жанр вложить столько... что страшно дышать, боишься спугнуть ощущение обалдения.


Но в общем-то заявление меня не удивляет.
Рождённый ползать сам не полетит и другим не даст.

Добавлено через 3 мин. 56 с.

Свернутый текст
Сокол, сокол, приём!
Я Лютик, приём.
Есть ещё вопросы с какого форума автор? :%):
Фрекенбок
—/
constp
Цитата(Татьянастремоусова)
фильм Сталкер

- это совсем не "Пикник на обочине".
Поэтому, ожидания не совпали с увиденным.

Да и много ли фильмов, снятых по литературным произведениям, повторяют тексты...
Фрекенбок
—-
Лютеция
Цитата(Татьянастремоусова)
Рассказ Разбуди в себе дракона мне понравился, это театр.

Татьяна, это хорошо, что понравился.
Я же не говорю, что рассказ плох. Я бы если бы так думала, влепила бы минусяру ему на предварительном.
Тут ещё надо учитывать, что все эти Чморри Дроччеры меня уже лет десять, как бесят.

Но даже отстраняясь от этого и принимая вашу установку.
Если этот рассказ театр, то любительский - скоморохи корчатся перед толпой, толпе нравиццо.
Я не против, пусть наслаждаются. Но сравнивать этот вид искусства с Городом в огне, всё равно что сравнивать трюфель с конфеткой, которую разворачиваешь, а там бумажка или что ещё похуже - зависит от "добрых" людей, что тебе это вручили.
С виду конфеты могут быть одинаковы, и автор безусловно смог правильно построить рассказ, придумать героев, создать им препятствия - за это он молодец, но жрать бумажку всё равно невкусно.

Город в огне - это не кино, это рассказ. Да, автор понимает, что нужно держать картинку и успешно справляется. Но этот рассказ намного больше, чем картинка.
По мне даже чуть больше чем то, что замечательно описал Грольд.
Но это уже моё восприятие.






Добавлено через 2 мин. 8 с.

Цитата(Татьянастремоусова)
оставив матерей своих, памятники им красивые на кладбище поставили, там матери до сих пор рыдают.

Вот это и показано с помощью героя.
Когда радость одних, это полный крах для кого-то.
Nekto
Цитата(constp)
Да и много ли фильмов, снятых по литературным произведениям, повторяют тексты...

В этом смысле я осталась довольна "Днями Турбиных" и "Белой гвардией". Фильм, конечно, не особо текст повторяет, но он классный, на одной волне с книгой.
"Сталкер" да, сравнивать нельзя. Я не смогла его досмотреть.
"Мастера и Маргариту" тоже не стала смотреть. Разочаровалась чуть не до слёз.
WoodNight
constp
Тарковского только игра Кайдановского и спасла.

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Всё, давайте мне моё субботнее место в тридцатке и я пойду на море собираться ::D:
Sokol
Насчёт разбуженных драконов. Рассказ хороший, и ассоциации приятные, но, кмк, автор планку ставил ниже, чем другие. Мир проработан? Ну, детали хорошо, но в случае "В погоне" проработаны ещё и законы мира, его принципы. В этом плане дракон, ИМХО, даже Бабаюку уступает. Но сюжет закручен, да, хотя сказать, что сюжет был прямо вах каким оригинальным, тоже нельзя.
Так что… Тут вопрос, кто лучше: спокойно прыгнувший шесть метров и прекративший попытки, или тот, кто прыгнул на шесть с половиной так, что планка дрогнула, но не упала?
Графоманъ
Цитата(Лютеция)
Кто тут говорил, что фентези второсортный жанр?
Автор Города вполне доказывает нам, что нет. Что может быть и такое вот фентези.

Не будем смешивать отдельные произведения со среднестатистическим уровнем того или иного жанра.
Тот же Маркес - не абсолютно твердая проза, а магический реализм.
Если говорить о Городе - совершенно неудачный пример, говорящий, скорее, об обратном. Какая это нафиг фэнтези? Там фэнтези пришита белыми нитками - просто чтобы хоть какая-то "фэнтезийная" составлящая была для проформы. И она ни в коем случае не сюжето-образующая. Выкинуть "магию" - никто и не заметит. Там именно очень хорошая проза - прежде всего, язык, характеры, темпоритм, т..е чисто литературные, а не фэнтезийные составляющие.

Насчет Дракона... не видеть, что этот рассказ просто совсем в другой "весовой" категории, чем тот же Город - просто невозможно. Нет, я понимаю, что голосовать за "своих" - дело благородное... Тем более, что на общих результатах голосования жюри это мало скажется. Но!.. Проблема в том, что так можно оказать автору - просто медвежью услугу. "Сбить прицел" - и надолго. А вдруг он сам поверит, что написал зашибись-какую-вещь?! И вместо творческого роста получим застой... "Вон мне какие оценки читатели наставили... а критики - просто тупые, зашоренные личности..."
Так что смотрите сами - что лучше...
Боб
Итак, начинаем, для разминки 29 и 30 место. Баллов рассказы набрали немного, но ведь набрали же. И в финал вышли.

29. Наталья Гиренко "Разбитое сердце" (4, 1) 5
30. Петр Ингвин, Светлана Егорова "Птички летят" (2) 2
Графоманъ
Выход в финал Пролета - дело почетное. А мастерство - дело наживное. Так что, поздравления... :-))
Эллекин
Эх, не потянуло сердце выше.
Nekto
Цитата(Графоманъ)
Нет, я понимаю, что голосовать за "своих" - дело благородное...

А кто голосовал за "своих"? Эллекин? Миша Гамм? Persian Cat, Salvia Divinorum? Кто?
Цитата(Графоманъ)

Насчет Дракона... не видеть, что этот рассказ просто совсем в другой "весовой" категории, чем тот же Город - просто невозможно.

Он другой жанрово. Скажем, ироничный детектив. Город - ну, стрелялка, боевичок. Оба рассказа приключенческие, развлекательные. Это одна весовая категория.
Уровень мастерства, владения словом, у авторов примерно одинаковый.
Графоманъ
Цитата(Nekto)
Уровень мастерства, владения словом, у авторов примерно одинаковый.

Это Вы серьезно? Милашка Лю очень точно насчет любительского театра сказала. Ну, впрочем, мне-то какая разница... ::D:
Если бы автор Дракона был "мой" автор - на которого "положил глаз" и с которым работаю - то наехал бы на "доброжелателей" по полной программе - как танк на ромашку... :mrgreen:
Стал бы размахивать руками и кричать: "вы мне автора испортите, вы мне автора испортите..."
Ну а так - да хвалите как хотите... ::D:
Лютеция
Цитата(Nekto)
Уровень мастерства, владения словом, у авторов примерно одинаковый.

Воистину, кого боги хотят наказать лишают разума. :kz:

Цитата(Эллекин)
Эх, не потянуло сердце выше.

Нечего сердцу было в финале делать.
А Птичек жаль, но я верю, хотела сказать в автора, а там их целая банда. :%):


Sokol
О, старею, не узнал хорошо знакомого мне автора. Пётр, если Вы это читаете – выход в финал уже маленькая победа. 14 место в общем голосовании и симпатии со стороны читателей – это, может быть, даже важнее.
Лютеция
Цитата(Графоманъ)
как танк на ромашку...

Я думала, зачем вы железяки на животинку напялили, а это вы в танк играете.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну от такого нападанца любая ромашка помрёт... со смеху. :respect:
Карвальо
"Птички летят", на мой взгляд, заслуживали более высокого места. Уж точно не последнего. И я уже начинаю жалеть, что дал "Городу в огне" только один балл в читательском голосовании.
Графоманъ
Цитата(Лютеция)
Ну от такого нападанца любая ромашка помрёт... со смеху.

Ну так, не важно - как! Главное, результат достигнут - ромашка сметена с пути! :mrgreen:
Цитата(Карвальо)
И я уже начинаю жалеть, что дал "Городу в огне" только один балл в читательском голосовании.
А это, кста, ничего бы не изменило. То же самое место и столько же очков. Только на место вниз Дракона подвинуло бы. Ну а Городу - никакого больше профита.

Цитата(Боб)
получится цифра 1979. По странному стечению обстоятельств это год моего рождения :)
А у моего сынишки - на днях днюшка была. Уже сороковник постреленку исполнился... ::D:
Just D
Классная картинка! Чур, я - Хелена Бонэм Картер ::D:
Persian_Cat
Цитата(Just D)
Хелена Бонэм Картер

Такое чувство, что она не поет, а зевает ::D:
Just D
Persian_Cat
Быть может. Я тоже не особо выспалась ::D:
Лютеция
Цитата(Графоманъ)
ромашка сметена с пути!

Надо же до чего хомячки коварные пошли. :raincloud:
Никому низзя верить. :worry:

Цитата(Графоманъ)
А у моего сынишки - на днях днюшка была. Уже сороковник постреленку исполнился... ::D:

Малыш ещё совсем. ::D:
Я думала, когда дети в таком возрасте, дедушки уже от внуков млеют))

Добавлено через 1 мин. 40 с.

Цитата(Just D)
Классная картинка!

А мне титьки без головы, но в красном платье понравились. :blushes:
Just D
Лютеция
:mrgreen: :respect:

Лютеция
Цитата(Карвальо)
И я уже начинаю жалеть, что дал "Городу в огне" только один балл в читательском голосовании.

А я вот не жалею, что Чернокнижника выдвинула на первое место. :%):
Надеюсь автор не в обиде. :roll:

Я бы не смогла выбрать между В прогоне и Городом, это раз.
А во вторых могу спать спокойно, что особо "талантливые" не дали им заслуженного места, потому что ибанушики типа Лютика выдвинули их на первое место. :%):


Добавлено через 58 с.

Цитата(Just D)
Лютеция
:mrgreen: :respect:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ирбис
Цитата(WoodNight)
Тарковского только игра Кайдановского и спасла.

Что?! :weird: А знаете как режисер всей этой игры добивался? Какой у него вообще подход к кино? Он реально доводил актеров до такого состояния, до всех этих ступоров и истерик... При этом актеры его безумно любили, в том числе Кайдановский.
Сталкер один из мох любимых фильмов)))) да, идею книги он раскрывает совершенно иначе. Как на мой вкус, фильм более глубокий, причем изрядно, книга против фильма детский лепет просто. Я даже удивлялась, как можно так взять недопсихологическую фантастику и создать такой психологический треш! Итересно, что даже концовка игрушки идет по фильму, а не по книге... "Ты обретешь то, что заслуживаешь", так вроде) потому, что замутка интересная. Да и в художественном плане уровень более высокий. Там каждый кадр картина! Еще много могу сказать... но, боюсь, не тот форум))))
Я фильм раз пятнадцать смотрела... Порвало, кароч, за любимое кино!
Лютеция
Цитата(Ирбис)
Порвало, кароч, за любимое кино!

Так их. :respect:
Цитата(Ирбис)
Я даже удивлялась, как можно так взять недопсихологическую фантастику и создать такой психологический треш!

Посмотреть что ли? :confuse:
Пока Бобби народ травит. :%):
WoodNight
Ирбис
Это хорошо, что порвало ) Я книгу читал несколько раз ещё до просмотра фильма и, само собой, был сначала разочарован несоответствием. Это уже потом, когда читал Кайдановского и Тарковского, как они снимали этот фильм, я понял, что моё первое суждение после просмотра было не то, что поверхностным, а вообще никаким. Срочно нашел и пересмотрел. Как будто и книгу не читал, такое чувство. Кайдановский вообще эмоциональный актер был, а тут он превзошел себя - благодаря ему и видна та самая атмосфера Зоны.
Кстати, Григорович официально анонсировал вторую часть "Сталкера". В очередной раз, но всё же ::D:
Ирбис
Цитата(Лютеция)

Посмотреть что ли? 

Попробуйте ::D: только это артхаус... Я типа предупредила :wink:
Гостья из прошлого
И опять безапелляционные заявления... ничего нового...

Интересно, в мире существуют хоть одни соревнования, где никто не высказывает недовольства по поводу результатов?

WoodNight
Гостья из прошлого
Партия в шашки с самим собой ::D:
Гостья из прошлого
WoodNight , точно))))
Куки
WoodNight
Цитата(WoodNight)
Партия в шашки с самим собой 

Да игрок просто зевнул! Зевнул! Выспался бы - у тебя бы не было ни шанса!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.