[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ксения Макарова - Братья Ножи или Черная Книга
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Ксения Макарова - Братья Ножи или Черная Книга

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Девочки плотней задернули шторы и, подсвечивая себе фонариком, принялись разбирать книги. Удача! Первая же оказалась целиком черной. И даже обрез каким-то красновато-каричневым. Кровь? Они открыли книгу наугад, и Васса прочитала: « Госпожа Труда, а правда что вы ведьма? — спросила девушка. Госпожа Труда тотчас же превратила ее в полено, бросила в камин и размешала».

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Тынс
Вот тоже хочется отметить. И персонажи милые, и по цвету хорошо.
Грэг
Очень интересная иллюстрация. Так и не понял, как это сделано. Очень здорово.
Макавити
Спасибо, Ксения!
Я автор рассказа.
Интерьер хорошо передан и атмосфера
Макавити
Да, детишки удались.
kseniavirida
Большое всем спасибо, мне очень приятно получить отзывы! Вообще, просматривая конкурсные работы, не перестаю хотеть, чтобы можно было нажать кнопку Лайк)

Макавити
Особенно рада, что вам понравилось. Ваш рассказ чудесен, я бы с удовольствием прочитала (да и проиллюстрировала бы))) книгу с рассказами об этих девчонках.
Макавити
kseniavirida
Ох спасибо! Особенно за то, что вам понравились героини. И ещё раз за иллюстрацию!

Очень много отличных работ на конкурсе. О каждой хочется сказать что-то особое.

Ещё портреты на стене: это ведь сами девочки, их мамы и Белый Дом? — Здорово!

Но всё же, как именно сделана работа?
Вот шторы, например?
zina
Стильно, интересно. Как фрагмент из увлекательного мультика. Люблю мультов, поэтому такие ассоциации.Нравится работа.
Макавити
zina
Да очень интересная и живая работа.
Тоже люблю мультфильмы.
Очень хочется верить, что это кадр из мультика, который когда-нибудь будет создан.
kseniavirida
zina
Спасибо! Да, мне хотелось для этого рассказа сделать что-то такое детское, мультовое) Хотелось даже еще больше деталей добавить - всяких игрушек на полу, может еще каких-то картинок на стенах - это же так важно в детских книжках, дети любят рассматривать детали) Но увы, доделывала, как водится, в самый последний день и уже не успела)

Макавити
Мульт тоже был бы хорош! Портреты на стене - да, они самые)) Я и за окном хотела рынок изобразить (и снег)), чтобы совсем было достоверно, но тоже уже не успевала, как и с сильным своим желанием добавить еще игрушек. Тоже вот интересно, стала гуглить игрушки тех годов, но очень побоялась изобразить что-то, что было выпущено позже, ох уж это стремление к исторической достоверности)
А по поводу как-это-было-сделано - кистями в фотошопе, ну и еще с наложением отсканированных текстур, сделанных тушью на бумаге (небо например, батарея, пол..).
Шторы - кистью, просто разной прозрачности=)
Макавити
kseniavirida
из игрушек обязательна юла! Можно ещё кубики. Плюшевые медведи. Грузовички. В куклы такие девочки обычно не играют.
А Тишинский рынок был совсем другим. Сейчас он похож на цирк (нынешний рынок можно тоже сделать на фотографии), а тогда два повильона с мраморными прилавками и открытые ряды.

Добавлено через 2 мин. 47 с.

kseniavirida
Я ничего о фотошопе не знаю, но то что вы рассказываете звучит круто. Это как бы совмещение обычного рисунка и возможностей компьютера
Just D
Забавная иллюстрация. Вроде и темно кругом, ночь и, возможно, страшная книга - но девчонки милые. И занавеска будто настоящая :smile: :respect:
kseniavirida
Макавити
Эх, до юлы и грузовичков я не додумалась! Кубики пыталась изобразить, но как-то не очень получалось.
А вообще спасибо Вам, начала просматривать старые фото Тишинского рынка и так увлеклась старой Москвой, очень интересно и масса вдохновения получена.

Just D
Спасибо!
Макавити
kseniavirida
Мне очень приятно всё это читать.
Ишинский рынок это нечто. Никогда не забуду, как впервые увидела фисташки. Не солёные, а живые. В связках, как ожерелья!

Если вам интесно почитать что-то ещё о девочках, то в меня есть рассказ "Девочки и книга":
Это мой первый рассказ, вот ссылка:
https://fancon.org/2016v_Devochki_i_kniga/
Макавити
А ещё этот рисунок напомнил мне те блаженные времена, когда каждый мультфильм имел своё художественное решение.
Дон Алькон
Ну хорошо - и здорово.

Замечаний нет - отличная иллюстрация, да и обложка для детской книги.
Тут главное стиль своеобразный и детали.

Профессиональная иллюстрация, художнице рисовать - да за деньги.)
Таити
Эта работа точно запоминается.
Автор - несомненно большой мастер. Некоторая детскость стиля сочетается с грамотной композицией и умением передать характеры, настроение. Очень живая, прямо говорящая иллюстрация.
kseniavirida
Макавити

Мне понравились Девочки и Книга) Мне нравится, как у вас переплетаются места и времена и как вы непринужденно передаете эмоции и характеры разных людей в одном потоке. И как-то так трогательно, за какую-то струнку дернуло, про Лену особенно.

Дон Алькон
ТотФрукт

Спасибо! Мне действительно очень приятно, особенно потому, что я пока не совсем профессионально этим занимаюсь, но стремлюсь:)
Дон Алькон
Да не за что, Ксения.
Сказал, что подумал. Это не похвала, а констатация реального положения вещей. Можете заристрироваться на иллюстраторс.ру - и выставить свои работы, как пример. Если вам это надо.
Макавити
kseniavirida
Ох, здорово, что рассказ понравился.
У меня тут есть третий, уже про юношей.

https://fancon.org/2017v_Luchshij_drug_dlya_gospodina_Drakona/

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.