[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Елена Головина - Стихи для дракона
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Елена Головина - Стихи для дракона

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Медленно взмахивая крыльями, над рекой воспаряла устрашающего вида чешуйчатая тварь – сошедший со страниц древних легенд дракон. Сиреневая чешуя сверкала в лунном свете, хищно разинутую пасть усеивали два ряда острых зубов, а в прищуренных змеиных глазах пылало пламя. Передние лапы угрожающе ощетинились кривыми когтями, а задними существо бережно сжимало бесчувственного Рэндала.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Mik
Очень точно пойман образ, описанный в рассказе. Всё именно так я и представлял. Очень красиво!
Елена Головина
Mik
Спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось!
zina
Респект художнику) Я пыталась именно этот момент рисовать, Никак не могла человека в лапы уложить, чтобы естественно смотрелось. А Вы отлично справились.
Mik
Елена Головина
А мне очень приятно, что вы так тщательно и красиво воплотили в картине мой рассказ :smile:
Спасибо!
Елена Головина
Mik
Вы знаете, вот если так мастерски описано, то и картинка в голове сама собой складывается. У меня именно так. :wink:
Just D
Мой любимый цвет!!! И густо- и светло-фиолетовый... Общая прорисовка, акцент, атмосферность... Ух :respect: Эта иллюстрация в моём личном топе :smile:
Елена Головина
Just D спасибо. :smile:
Дон Алькон
Блин, всё здорово. И цветовая гамма, и композиция.

Только мелко. Не видно кто там чего - ну не с лупойже разглядывать.
Елена Головина
Дон Алькон Спасибо.

Цитата(Дон Алькон)
Только мелко. Не видно кто там чего - ну не с лупойже разглядывать.

Так изображение можно увеличить.
Дон Алькон
Можно, не спорю.)
Елена Головина
Дон Алькон Тут все изображения не в настоящую величину, а превью. Это для красоты, так скажем. Если нажать на картинку, то работа откроется во весь экран. А если нажать на значок "развернуть", то изображение будет в оригинальном размере.
Дон Алькон
Я знаю, я про использование - для обложки.

Откройте литерес, фантлаб и пр. - ну там всё ещё мельче, чем тут на превью.
Тоже можно кликнуть, но кликнут ли - вот в чём вопрос, когда сотня ещё других рядом.

Если книга электронная, но есть и бумажная. Там, если поля обрезать, можно наверное использовать - но суть в том, что лучше одну и ту же картинку для двух вариантов использовать.
Так дешевле для автора или издателя.)

Это чисто практические заморочки - в аспекте обложечном. Сама работа выше всяких похвал.
Елена Головина
Дон Алькон Я думаю, что тут дело даже не в размере, а в том, что с контрастом я намудрила. Слишком все темное.

Дон Алькон
Ну нет, контраст ни при чём. Очень приятные фиолетовые цвета в фоне переходящие в тёмный плавно - стены или яма, или что там у автора. Цвета приятные, для фона все хорошо.

Дело соотношении пропорций. Крылья, конечно, должны быть большие - чтобы эта тварь могла летать, но вот если сравнивать их размер и размер тела героя - вот тут, может, имело б исказить. Или не давать крылья целиком, а одно крыло - и героя увеличить.

Всё же значимый элемент вашей картины - что героя спасают или тащат куда-то. Герой важнее размера крыльев.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.