[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анна Медовая (Макавити) - Истории по пути в Роуз-Гарден
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Анна Медовая (Макавити) - Истории по пути в Роуз-Гарден

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
""Сошлись по осени в Совином лесу три девушки"" Девушек зовут Энни, Милдред и Розмари Рок. Но при этом Розмари Рок, та что в красной шапочке, только притворяется живой девушкой. На самом деле это дух местного болота, который при жизни был мальчишкой. В работе мне хотелось подчеркнуть, что это именно переодетый мальчишка. Кроме того, мне хотелось придать всему рисунку некоторую как бы витражность, так как одна из девушек дочь священника, да и разговор все время крутится вокруг церкви. Энни и Милдред еще живы, и им даже светит солнце, но волосы Розмари, а на самом деле болотный туман, уже начинают опутывать их. На рисунке так же изображены и лес, и река. Иллюстрация и к отдельному эпизоду, и ко всему рассказу в целом.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Тынс
А хорошо получилось :smile: . Интересно то, что иллюстрируется не эпизод. Здесь общее впечатление отображено в виде символов: волосы становятся туманом, туман – речкой. Витраж – находка и сам по себе, а тут он ещё разделяет мир ещё живых от уже нет, хотя они взаимопроникающие (и по общей линии в верхней части тоже). И ритмичная работа, по-моему, получилась: взгляд следует за волосами Слая, которые вьются, как змеи. При этом все персонажи «заперты» в витраже, они как бы загнаны в эту безвыходность. Понравились нереалистичные, болотистые и в целом тревожные цвета: мрачноватое тусклое солнце, голубо-лягушачьи волосы Энн и отчасти уже розовые, с зеленью, волосы Милдред, а красная шапочка Слая в чёрно-белом пространстве просто вопиет об отчаянии (как и болезненно-яркая листва над головами Милдред и Энн).
Грэг
Витражность удалась на 100 процентов. Ярко, образно, красочно.
Макавити
Тынс
Рада что вам понравилось
Да, болотная яркость, но яркость как бы из темноты.
Волосы Слая (туман) уже заползают в мир девушек, а они уже начали менять сущьность

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Вообще, я уже во время обсуждения решила, что буду иллюстрировать этот рассказ.
Розмари получилась сразу

Добавлено через 6 мин. 44 с.

Милдред сильно истощена. Кожа обтягивает кости.
Девушки уже при жизни как иллюстрации, то есть витражи, то есть они уже попали в истории и сплетни
Тимелия Люрик
Нестандартное решение и по цвету тоже.
Макавити
Для меня ещё важна выразительность и индивидуальность каждого героя.
Макавити
Есть ещё арт. Опубликуют вне конкурса
Тынс
Да, вы с помощью цвета и построения картинки передаёте характеры и будущую судьбу персонажей. Оу, есть ещё картинка? Спасибо. Интересно, когда и где выложат? В этом неформатном разделе Алексей, кажется, рисовал карту Меотиды или Понта.
Макавити
Тынс
Да, там должно быть интересно, но только вот когда?
Дон Алькон
Что-то как-то мне не зашло.

Идея понятна, техника тоже на уровне - не не знаю. Может, разделение на две части.
Макавити
Дон Алькон
Мне хотелось показать дуальную природу персонажа, да и всего рассказа в целом.
Реальность— вымысел, правда — ложь, жестокость — доброта, мир живых — мир духов.
Возможно, это иллюстрация на разворот.
Дон Алькон
а, ну теперь идея ясна.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.