[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ирбис - Азатот
Призрак Форума
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2018»


Ирбис - Азатот

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Прощание с Лицедеем Фиолетовый мрак укрывал город. Небоскребы нависали над нами огромными инопланетными кораблями чужого уродливого мира. — Мне пора, — Лицедей свернул на боковую улицу. — Куда ты? — Вряд ли я смогу измениться. Лучше останусь самим собой. — Он покосился на Клео, которая держала лысую голову так гордо, будто сидела на троне. […] — […] Кстати, ты так и не рассказал, чем закончилась та история. Лицедей внимательно с пониманием посмотрел мне в глаза и кивнул: — Тот парень… его гитара горит ярким огнем, но сам от так мал, что тьма не замечает его. Обтекает со всех сторон в поисках большого и громогласного.

Комментарии приветствуются.

Перейти в альбом всех работ предварительного этапа
Грэг
Ирбис, я бы вашими работами стены квартиры украсил. Ярко, образно, феерично и современно.
WoodNight
Тогда в двух экземплярах, пожалуйста)
Jah
Атмосфера, что надо. Эти вспышки молний, эти клубы тьмы, эта жутковатая татуировка. Я кстати совсем не описывал татуировки, но если бы описывал получилось бы что-то именно такое. Круто, что ты развила этот элемент. Я в восторге, честно :respect: . Сижу, погружаюсь в эти изгибы и кайфую.
Ирбис
Грэг
WoodNight
Спасибище, мне приятно))

Jah
Этот рисунок у меня самый многострадальный)) все мне хотелось черноту потемнее, а свет помистичнее... и, честно говоря переживала, что не оправдаю авторских ожиданий, потому что здесь правда больше атмосферы и какого-то моего впечатления от рассказа, чем конкретити. Кстати, за тату тоже переживала, что она не похожа вышла на обычные татушки))) Так что я рада, что тебе нравиться. :smile:
Перечитывала рассказ для картинки и по-новому увидела его идею :%): когда рисуешь,больше вникаешь в суть вещей))
zina
Вот не умею комментировать такие работы, потому что от них рождаются не четкие понятные слова, а эмоции и ощущения. Причем весьма бурные. Поэтому напишу просто - очень понравилось. Это какие-то пустые слова, но поверьте впечатление от работы яркое.
Лютеция
Вот эта работа понравилась очень.
Понравилось как с помощью света создано ощущение притяжения))
:respect:
Ярун
Заинтересовавшись творчеством Ирбис, постарался отловить все работы автора, представленные на этом конкурсе, и могу позволить не согласиться со всеми отписавшимися. Работа действительно красивая, как заметил Грэг, но не отражает текста. Мне кажется это самая слабая работа Ирбис и она оторвана от иллюстрируемого текста.
Макавити
Ярун
Но глаза удались. И посадка лысой головы. У меня сложилось ощущение романтики, города, фонарей. Чуть ли не кэбов.
А текст я слабо помню, не дочитала, хотя про гитариста, думаю интересно.
А вообще, мне нравится, что вы обращаете внимание на связь рисунка и текста
Ярун
Макавити
спасибо.
Тимелия Люрик
Мистическая работа. Ирбис, вы смогли погрузиться в тот сумеречный мир, который есть в рассказе.
Ирбис
Лютеция
Я радая, что вам нравится))) интересная ассоциация, спасибо)

Ярун
Нуууу, приятно, что вы за интересовались моим творчеством) ::D:
Вы правы насчет текста.. Хотя я отразила картину, возникшую в моем воображении именно при чтении этой сцены, сами по себе строки, вырванные из контекста в рисунке слабо читаются, если читаются влобще... Думаю, вместо цитаты, лучше было добавить описание к рисунку. Я смотрю многие художники так сделали и это более органично воспринимается, когда визуальный образ обобщенный, или в иллюстрации отражена идея, а не что-то опосредованное.
Спасибо!) и за красивая и за замечание


Тимелия Люрик
Спасибо большое)))) именно атмосферу эту мрачную, тягучую, но небезнадежную мне хотелось передать) и саму идею
Ярун
Цитата(Ирбис)
Думаю, вместо цитаты, лучше было добавить описание к рисунку.

или комментарий, что по прочтении этого куска возникли такие вот ассоциации. А так да Алексей2014 часто место текста ставит описание. А вообще у вас, госпожа Ирбис, очень интересное воображение.
Ирбис
zina
Вовсе и не пустые слова! Когда от картины внутри что-то волнуется - это самое ценное для меня) неосознанное влияние образа даже более интересное))) спасибо вам огромное!

Макавити
Спасибище) мне хотелось показать с каким самонадеянным упорством Клео идет к своей кончине и мне тоже нравятся глаза)))

Добавлено через 14 мин. 55 с.

Ярун
Дааа, я жалею, что не добавила коммент, в следующий раз будет опыт...
Вообще, история с гитарой и светом - аллюзия к Хендриксу, который по рассказам о нем был одухотворен, нес свой свет, но оставался не от мира сего, даже прославившись был полностью увлечен музыкой, страстно и нетщеславно... Лицедей из рассказа так же несет свой свет, чуждаясь амбиций и притязаний на великое, или обладание. Азатот вот вот пожрет всех, кого коснулось душевное разложение так или иначе, а Лицедей продолжит свой негромкий путь...
Just D
Ирбис
Этот Jah'овский рассказ не читала, но иллюстрация - весьма и весьма :respect:
Такой изысканный, что ли, дарк. И текстура видна выпуклая, словно это рисунок по ткани :smile:
Лютеция
Цитата(Ирбис)
Я радая, что вам нравится)))


:serenada:

Мне вообще все ваши картинки нравятся.
Я тож, можно сказать, поклонник вашего творчества.

Свернутый текст
И отдельная вам благодарность от моей подруги, она говорит, что по вашим рисункам можно рассказы сочинять))

Есть место, где собраны ваши работы?
Ирбис
Лютеция
Спасибо вам большое и отдельное подруге тоже ::D:
Место скину вам личку)) :wink:
Дон Алькон
Тоже интересная работа, как и предыдущая, которую я отметил.

Там был ребёнок в материнской утробе, тут лица, выступающие из скалы.

Ну хорошо, Ирбис. Рисуйте ещё. Качайте свой стиль, пробуйте новоею У вас получается.
Ирбис
Дон Алькон
Спасибо)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.