[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Блокнот для игроков
vladimirex
Пишите всё что считаете нужным.
[attachmentid=25583]
Ярун
Сны Юрия
Сон1
Юрий спал. Он знал что спит, и это его устраивало. Просто всё вдруг осточертело в этом мире лжи и насилия. А всё равно, теперь он ни чего с этим не мог поделать. Ну, кроме своего сна. По крайней мере тут он мог создать что-то более приятное на взгляд и ощупь, чем реальность. Сейчас он качался на цветастом гамаке подвешенном к потолку, а рядом стояла чаша с благовониями. Мягкий аромат кружился и повисал на потолке. Где то под ним, отсюда не было видно, на полу в подушках самозабвенно возилась Кико. Она иногда забавно поцокивала языком когда какая нибудь из подушек вываливалась из её объятий.
- Кон-кон...
Потом вдруг затихала и тихо шептала:
- Говорю... Говорю...
Юрий знал, что эту её скороговороку, и так же знал, что она ни когда её не сможет закончить. Идиллия...
Занавес на входе распахнулась и в комнату вошла девушка. Она была одета в черную тунику, волосы сплетены в конский хвост, а на её лице была намолёвана какой то тёмной краскою безвкусный рисунок. Не то крыло птицы, не то хвосты рептилий. Кико замолчала, а потом по обиженно произнесла:
- Кай-кай...
- Цыц, чертовка. - беззлобно произнесла вошедшая и оглядела комнату.
Она обошла гамак и уставилась в чашу с благовониями. Секунда, и в чаше вспыхнул синий огонь уничтожая всё без остатка.
- Хорошо устроился. Как будто на курортах Селены. Голубых зайчиков только не хватает. Вставай давай, у меня для тебя работа по профилю.
- А разве я не под арестом? - безразлично произнёс Юрий.
- И да и нет. Теперь ты под моим протекторатом. Мне как раз нужны такие мясники как ты.
Девушка повела рукою в синем пламени появился образ. Девушка лет 14-15. А может и младше. Синие глаза, короткие волосы, одета... по последней людской моде.
- Может ты уже встречался с ней или слышал. Это Энио. Сбежала во время восстания титанов. Участвовала или нет, другой вопрос. Если сбежала, значит рыльце в пушку. Ковчегу до нею обычным способом не добраться, она из первой волны поселенцев. Гений, корректор и в прошлом перебежчица из Отвергающих. Угнала одного из титанов и имеет кого-то в подручных из таких же неучтёнышей как и она. Вчера убила одного из наблюдателей. Не сама конечно. Там суммарно наверное сотен пять людей полегло и наверное мне ещё работы прибудет. Твоя задача примерно как всегда, прибить и приволочь мне её душу. Уж лучше ты, чем Афина до неё доберётся.
- И? Что мне за это предложит благородная Геката?
Девушка взмахнула ещё раз рукою и Юра почувствовал, что барьер вокруг комнаты снят.
- Благородная Геката дарует тебе работу. Всё же лучше, чем нюхать эту дрянь. Сейчас Энио находится в городе Луцент. Она там что то вроде королевы-малолетки. Достаточно далеко от точек перехода, тем более, что Лабиринт пока ещё не достроен. Поэтому Афина писается кипятком, но послать туда взвод Эхо не может. Очень умная девочка. Ладно, у меня дела, приступай...
Геката махнула рукою в знак того что разговор окончен и вышла из комнаты, на этот раз прямо через стену.
«Лучше чем ни чего.» - вздохнул Юрий и сполз с гамака. Вставать не хотелось.
- Говорю... Говорю... - пискнула Кико из-за вороха подушек.
«Ладно, лучше по быстрее с этим закончить.»
Юрий встал, потянулся и сделал шаг назад отступая на на три импульса быстрее текущего пространства и встал на четыре лапы. И тут же почувствовал что за левую заднюю его схватили...
- Кико, перестань, мне работать нужно.
- Говорю... Говорю...
- Кико!
- Говорю... Говорю...

Сон2
Искры сложились ровными шестиугольниками в сферу. Юрий завис внутри немного обдумывая положение, а затем тронул один из гексов.
"Вы воспользовались интерактивным интерфейсом №161 системы. Ваше временное разрешение №31"
- Кротчайший путь до города Луцент и информация о нём.
Один из гексов увеличился и показал вращающуюся планету из космоса. Затем пошли сноски в который выбиралось наибольшее соответствие запрошенным данным. Проекция остановилась и стала увеличивать поверхность примерно где-то на восточное побережье современной Испании.
"Наименование: Луцент."
"Население: около 2,0 тыс человек, в основном финикийцы."
"Форма правления: Олигархия, таласократия."
"Достотоверной информации на данный момент нет. Все Наблюдатели посланные туда были уничтожены."
"Правящее семейство: Арьейс."
"На данный момент известен только один представитель: принцесса Энио."
Образ был представлен точно такой же как показала Геката.
"Кратчайший путь: Терминал №94 - город Годес. Наблюдатель 13."
"Перенести вас лабиринт?"
Да.
Один из шестиугольников увеличился заполняясь тёмной материей и он накрыл Юрка выпускаю на другую сторону...

Сон3
Юрий потрогал низкую обитую сталью дверь. Ключей у него не было. Пахло известью и плесенью. Затем он осторожно выдохнул и прошёл сквозь дверь. Девушка сидела на полу. Ноги ей связывать не стали. А вот руки, затянутые кожаными ремнями за спиной, наверное очень сильно болели.
- Привет Энио.
Она медленно подняла свои тёмные коротко стриженные волосы и посмотрела на него.
- Пришёл посмеяться... - это было то ли утверждение, то ли вопрос.
Они помолчали.
- Ареопаг решил, что тебя завтра колесуют на главной площади. Это жестоко даже для них...
- Ну и что... - отрешённо пожала плечами девушка.
Он поднял свой меч и положил его кончик на её плечо.
- Я могу сделать быстро. Тогда твоя душа не будет блуждать прежде чем вернётся в Сансару. Я сам её туда отнесу.
- НЕ НАДО! - в глазах девушки мелькнул огонь, - Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!
Он убрал меч...
- Что сделано, то сделано. Я не хочу возвращаться в Ковчег подобным образом. - она посмотрела в его глаза, - Ты не можешь мне принести чаю?
- Прости. Наверное нет...
- Прости, что не взял мою душу...

Сон4
Кюби поднялся со своего места и оглядел собравшихся граждан арете (благородные) города Луцента.
- Граждане! Эта ведьма попрала все законы человеческие и прогневала богов. Мне было ведение в храме Паллады и потому я пришёл к вам. Вам нужно наказать нечестивую.
Он многозначительно обвёл собравшихся взглядом. Каждый из них мог поднять десяток вооружённых слуг и несколько десятков рабов. Сотни три или больше вооружённых людей.
- Вы думаете, что ведьма может творить страшную магию, что в её прислужниках есть многорукий титан и что она читает ваши мысли? Это не совсем правда. Открою вам её всю. Что бы прочитать ваши мысли ведьме нужно до вас до тронуться. Что бы привести человека в безумие, внушить ему ложь или стереть воспоминания, ей нужно долгое время прикасаться к вам. Вся её магия основана на лжи. Воруя ваши мысли и мысли других людей она всегда на шаг впереди вас и может ставить вам ловушки управляя другими людьми. Но, вы можете всего этого избежать просто восстав все вместе и не дав её время опомниться.
- А как же титан? - произнес старый солидный мужчина из угла зала, - Мы ни чего не сможем противопоставить ему?
- Чтобы титан проснулся, её нужно прийти к нему. Если она не доберётся до него, то он не придет ей на помощь.
- Но дворец хорошо охраняется.
- Неделю назад большая часть солдат отправилась в Польма. Там они осквернили храм Паллады. И теперь пируют на костях. Они не стоят в лагере за городом, как вам говорили. Дворец охраняют усталые гоплиты, у которых давно не было смены. Они постоянно патрулируют город, чтобы у вас сложилось впечатление, что их много. А их всего несколько десятков. И более того. Даю слово, я проберусь в грот к титану и подпалю лестницу ведущую во дворец. Ведьма не сможет туда попасть.
- А что вы хотите в замен этого?
- Мне ни чего не нужно. Это месть богов. - напыщенно ответил Кюби.
В зале скрипнула дверь и появился фет (подёнщик) хозяина виллы.
- Патруль. - кратко уведомил он.
- Итак, завтра ночью, или ни когда. - проговорил Кюби и направился к чёрному ходу.
Оставшиеся одобрительно загудели в пол голоса и тоже стали расходится.
Уже около выхода Кюби остановился и ещё раз оглядел зал. Даже если треть из них поднимет оружие у Энио не будет ни одного шанса.
- Патруль близко. Нужно уходить... - проговорил раб у входа поднимая факел.
Один
Ярун
Заметки:
Душа Мэл.


Умения:
Мы находимся внутри свёрнутого пространства. Сюда Истинные отстреливают души из города. Найти нас Ковчег не может, потому что не знает координат этого кармана. Это более продвинутая версия того, что я проделала с зеркалом. Мы, ловцы, умеем сдвигать координаты своей части пространства. Иногда это нужно для того чтобы забрать душу. Да, и просто удобно. Можно проходить сквозь стены или полностью исчезать в параллельном измерении. Правда, тут это не работает. Здешние зеркала это копия терминалов у нас там. Если потратить часть энергии, то можно ими пользоваться для создания своего кармана внутри существующего. Точно, так же как у тебя получилось с копией фонаря.
Корио оттопырила ворот и показала десятка три "бусинок".
Ярун
Инвентарь:
сумка, перчатки из плотной ткани, старый меч странной формы.
Ярун
Revan583
Свернутый текст
Имя: Василий.

Фамилия: Иванов.

Возраст: 15 лет.

Внешние данные: рост - 170 см; вес - 50 кг; волосы - светлые с легкой желтизной, средней длины; цвет глаз - голубой; нос - прямой узкий; губы - тонкие; в целом - выглядит чуть младше своих лет.

Достаток: средний.

Хобби: рисование, настольные игры (комбинаторика).

Родственники: мать, отец, дедушка и бабушка (все находятся в Арзамасе-333).

Асоциальный флегматик со склонностью к фатализму (звучит лучше, чем замкнутый и недружелюбный подросток, избегающий ответственности и часто пускающий вещи на самотёк, верно?..). Достаточно самостоятелен, старается избегать конфликтов, хоть и не лишён некоторой зловредности. К противоположному полу равнодушен, считает девчонок глупыми и трусливыми.

Имеет плохую физическую подготовку и питает стойкую неприязнь к физкультуре.

Родители Василия владеют домом в частном секторе города, с гаражом для семейной машины. У парня есть собственная комната и ему выделяют небольшое количество денег на карманные расходы.

Закрытый город Арзамас-333 - "Новая Верона"

Городок был основан купцами Строгановскими в незапамятные времена для добычи железной руды и прочих минералов, коих в Уральских горах должно было быть великое множество. Назывался он то "Горовка", то "Лесовка", то "Комаровка". Однако, выработка полезных ископаемых не приносила планированного дохода из-за дальности расстояний и через некоторое время город пришёл в запустение. Оставшиеся жители занялись собирательством, что через некоторое время стало предпосылкой для нового витка развития.

Царская власть стала использовать городок как место ссылки для политзаключённых у которых были влиятельные родственники. Через некоторое время тут организовался своего рода курорт для неугодных властью господ.

В раннесоветские времена про горнодобывающую отрасль снова вспомнили и снова не смогли запустить добычу в промышленных масштабах. Каким то образом создание лагерей для заключённых на этот раз миновало поселение. Наверное потому, что строить тут было особенно нечего, а лес вывозить неудобно. Зато построили небольшой фармацевтический центр, благо необходимые материалы были буквально вокруг и под ногами.

Во время Великой Отечественной войны город стал закрытым. Сюда эвакуировали часть учёных медработников которые занялись созданием новых видов лекарств для нужд фронта. В 1943 году город пополнился большим количеством пленных с немецкого фронта. По стечению обстоятельств это были в основном итальянцы и немного хорватов попавших после проведения советскими войсками операции "Малый Сатурн". Именно в это время за городом и закрепилось неофициальное название - "Новая Верона". После окончания войны большая часть пленных вернулось на свою родину. Но были и те, что остались.

До крушения СССР город оставался одним из закрытых научных центров химии и фармакологии. Затем часть жителей уехала, часть осталось. Лекарства и разработки местного НИИ пользовались большим спросом, что позволило населению города оставаться на плаву. Правда выпускались они в основном под чужими марками. В 2000 г. началось строительство и обновление города. Секретность частично снята и НИИ получило несколько зарубежных грантов на проведение различных исследований.

Другая сторона

Код
Идентификатор: Вейовис.

Основная специализация: пилот.

Последняя регистрация: 6184 год, база Селена.

Статус: пилот Альянса, первое авиакрыло Мины, позывной - 207.

Сны
Цитата(Четвёртый сон)
- ...Итак, кем вы хотите на этот раз стать? - мягкий голос ласкал сознание. С одной стороны спать не хотелось, с другой тело почти не чощущалось. Голубоватый свет репликатора наполнял мир вокруг спокойствием.
- Ну, мне надоело слоняться без дела по Никте по всякой мелочи которую может сделать обычный автоматон.
- Ну, не нужно так... не всякий. Ни какой робот не может заменить человека.
- Всё равно надоело... Я чувствую что моя необходимость обществу или кому то вообще, стремится к нулю.
- Вы знаете, что Ковчег отклонил вашу кандидатуру?
Василий замялся...
- Да, они сказали что временно отклонили моё участие в эксперименте по переселению душ. И сказали что свяжутся со мною, когда я им подойду.  Но, прошло уже много лет...
- Ясно. Альянс тоже отказал... Они предпочитают более упёртых и специализированных людей. Вы конечно специалист, но управление аппаратами и механизмами не является для них приоритетом.
- Мне всё равно, только убраться с этой планеты.
- Увы, мы не нашли для вас вакансий. Но на Селену требуется несколько пилотов универсалов. Они часто там используют новое нестандартное оборудование, которое часто сами и модернизируют.
- Т.е. для этого мне надо стать пилотом?
- Да. Мы в целом сохраним вашу текущую специализацию и добавим новую. Правда есть несколько неприятных моментов.
...
- Первое. Добавление новой специализации обычно влечёт частичную потерю памяти. Не только генетической, но и духовной. Это значит что ваша заявка на участие в проекте по переселению займёт более продолжительный срок, если вообще её одобрят. Они не любят работать с модифицированным материалом. Второе, попав на Селену вы лишитесь статуса некомбатанта. При любых боевых действиях там вам придётся в них участвовать и противник будет вас рассматривать как приоритетную цель.
- Да я слышал, что на Селену было нападение несколько лет назад, это было в новостях.
- Вообще то, нападений было двадцать три. Из них два раза база уничтожалась полностью вместе  с персоналом.
- Террористы или остатки корпораций?
- В основном это были войска так называемого Истинного человечества. И ещё четыре раза там проводили какие то секретные эксперименты.
- Но последнее время о них не было ни чего слышно.
- Да. Если ни чего плохого не слышно, то значит они теперь хорошо работают. И третье, на Селене нет стабильной связи с Персефоной. То есть, если вы умрёте...
- То могу кануть в небытие...
- Верно.
- Всё равно, я согласен.
- Тогда начинаем вашу реинкарнацию. Оставим ваше собственное тело, просто произведём необходимые изменения. Проснётесь уже на Селен...
Репликатор завибрировал...

Цитата(Первый сон)
Тревога! Тревога!
Аварийный сигнал разбудил и Василий пулей вылетел из своей каюты на ходу одевая налобник с встроенным коммуникатором. Хорошо спать лёг одетым.
- Диспетчерская, внеси меня в список на вылет.
- Не получится 207. Сегодня дежурит усиленное звено, все борта заняты и вылетели.
- Ну хоть что-то осталось?! Мне очень нужно! Мне всего осталось пару  баллов набрать для попадания в кандидаты для Ковчега.
- Осталось пара Драконов на пятой палубе. Это старьё держат для поиска и ремонта. Но вооружение есть.
- Ну так выпиши меня в поддержку.
- Ты сумасшедший 207. Но так и быть, кажется нашим сейчас придётся не сладко.
- Сивила я твой должник.
- Не сдохни там.
Палуба была пуста. Драконы стояли на фиксаторах временами хлестая себя по бокам длинными хвостами. Василий ухватился за притяжной луч, взмыл верх и полетел над палубою. Первый дракон его вполне устроил — две больших плазменных пушки. Жаль, что на это старьё нельзя ставить энергетическое оружие. Придётся экономить заряды. Василий отпустил луч и спрыгнул на спину биороида. Услужливо открылась кабина кокпита и тварь затрепетала предчувствуя воссоединение с чужим разумом.
- Тише, тише... Я всего лишь гость, я не твой пилот.
Василий удобно устроился в ложементе и расслабился.
- Соединение второго уровня.
Своё тело пропало. Остался только Дракон.  Большой псевдоящер напичканный стероидами. С двумя пушками, четырьмя когтистыми лапами и двумя антигравами крыльев.
- Диспетчерская! 207 старт!
- Старт разрешён!
Катапульта разогнала  и вышвырнула его в темноту звёздной ночи Мины.

Цитата(Второй сон)
Дракон пикировал во тьме Селены на дно каньона. Сзади бешенно металась  Гарпия поливая биороид Василия из счетверённой импульсной установки. Раньше они уже встречались на симуляторе, но действительность оказалась гораздо  более мрачной. По манёвренности Дракон уступал боевой Гарпии раза в три. Вообще, он был скорее ремонтно-спасательным биомеханизмом на которого нацепили вооружение. Единственно, в чём он превосходил противника, это в бронировании и грузоподъёмности. Но как бы Василий не вертел свою боевую лошадку, Гарпия неизменно оказывалась у него на хвосте. Бой почти уже заканчивался где то на верху у поверхности базы, и явно не в пользу его защитников. Нападающие рассредоточились и занялись добиванием того что могло представлять хоть какую то угрозу. Естественно, "опоздавший" Дракон Василия попадал под эту категорию. Пленных брать явно ни кто не собирался. Оно и понятно. Войска Альянса отобьют базу в течении ближайших 4-5 часов. За это время нужно нанести как можно больше урона и унести всё ценное что возможно.
Теперь Василию оставалось только петлять по узкому каньону уходя прочь от базы. Казалось, бы что он сможет сделать один единственный уцелевший пилот. Но у врага кажется был приказ о нейтрализации всех свидетелей и безумная гонка продолжалась.
- 207! Говорит пост наблюдения №2. Вы выводите противника прямо на нас. Срочно измените курс!
У Базы было несколько скрытых постов наблюдения. Там тоже были люди. И сейчас Василий невольно подставлял один из таких постов. Что будет, если его обнаружит противник догадаться было не трудно. За 4 часа в окрестности базы не останется ни одной живой души если таковую противник сумеет засечь. А вероятно часть персонала с Селены эвакуировали как раз на такие посты.
- Срочно измените курс!
Да. за подобные действия Василию не то что 2 бала добавят. Ему все снимут и прощай направление в Ковчег. Вообще, всё прощай. Василий думал меньше минуты. Он резко швырнул Дракона к скале, вцепился лапами в камень и швырнул сгустки плазмы на встречу противнику. Всё равно что из пушки по воробьям.
Интересно, сколько продержится броня успел он подумать когда фотоны квази-материи вспороли его Дракона...

Цитата(Третий сон)
Василий как будто со стороны смотрел на искорёженное тело своего Дракона. Рядом валялись куски Гарпии и скальной породы. Липкая серая жидкость струйками растекалась от трупов двух недавних противников и тотчас застывала серебряными лужицами на чёрном песке.
Вот и всё...
Две большеголовые тени, осторожно ступая между острых камней, приблизились к останкам. На их фоне они смотрелись как будто пигмеи решили пройтись по кладбищу слонов. Одна из них подошла к его Дракону...
- Этот мёртв! Мы опоздали, отслоение уже началось.
- Моя ещё жива! - откликнулась вторая тень. Она подняла какой то прибор напоминающий старинный пистолет и нажала на курок. Голубой луч осветил останки Гарпии и погас.
- Всё равно, давай заберём и мертвеца. Может в Ковчеге у него будет второй шанс.
- Ладно, давай...
Тень подняла пистолет и осветила Дракона. Василия наполнил голубоватый свет...


Аварийный комплект

Аварийный комплект представляет собой правильный ящик серого (?) цвета с закругленными краями и двумя лямками, позволяющими носить его на спине как рюкзак. Поверхность ящика способна менять форму при внешнем воздействии. На тыльной части конструкции расположена круглая заглушка с утопленным внутрь рычагом, который при повороте по часовой стрелке открывает ящик.

Содержимое:
  • Пистолет "Скальпель душ" (Р-5002, ИН-798435А). Производился в колониях по технологиям Ковчега для ВКС. Может использоваться только тем, кто провёл первичную активацию. Имеет встроенную систему наведения (виртуальный интерфейс с отображением вспомогательной информации по цели), а также несколько стандартных режимов работы: парализатор, сигнальный маяк, световой сигнал, световой импульс, резак, режим накачки, тонкая настройка.
  • Ручной сканер, который в пассивном режиме работы имеет следующие функции: поиск источников тепла, энергии, излучения, биологических объектов, диапазонов вещания или душ и переход в активный режим.
  • Трёхразовый реаниматор в виде небольшой шприц-ручки, на которой нарисовано две змейки (использовался 1 раз).
  • Нож (1 шт. + "патрон") - небольшой и очень лёгкий, без гарды. Одна сторона играет роль лезвия, другая выполнена в виде пилы, остриё похоже на кончик отвёртки. На рукоятке имеются две кнопки, а в её торце - отверстие для "патрона".
  • Фонарь (?) (1 шт. + "патрон") с небольшим рычажком-переключателем на несколько положений.
  • Маска-респиратор (?) (1 шт. + таблетка) с пристёгивающимся фильтром (?).
  • Пластинки в упаковке (30 шт.), предположительно - съедобные.
  • Кубики (много шт.) неизвестного назначения.
  • Шприцы-тюбики (2 шт.) - на одном нарисована рюмка, на другом - ящерица.
  • Сигнальные шашки (5 шт.), похожие на небольшие пиропатроны с кольцом на одном конце (одна была активирована у места крушения автобуса).
  • Пакетики (неопределённое кол-во шт.).
  • Мешок для транспортировки раненых (потрачен).

Мурмосы

В прошлом - маленькие (не больше ладони) паразиты, которые грызли всё, кроме металлов и керамики. Сейчас - трёхметровые твари, похожие на результат порочной связи гориллы и комара-переростка. Ведут одиночный образ жизни, способны обучаться и стараются избегать мест, где были убит сородичи. Питаются энергией (любыми формами), способны ориентироваться по вибрации (в том числе - колебаниям воздуха, звуку) и излучению (в том числе - тепловому). Не умеют прыгать. Невидимы для сканера, работающего в пассивном режиме. Не чувствуют боли.

Рея (Никта)

Рея - третья планета Солнечной системы. После того, как звезда погасла и превратилась в тёмный квазар (что положило начало Эпохе Тьмы), стала называться Никтой. Имеет искусственный спутник под названием Селена (или Мина), предположительно - необитаемый, однако на нём могли остаться научные и военные базы Альянса и Астроконтроля.

Ещё до того, как погасло Солнце, на поверхности планеты построили множество убежищ на случай метеоритной атаки. Однако в них, по словам Надежды, никогда никто не жил.

Основные системы контроля планеты находятся на спутнике и управляются либо через базу "Селена", либо через геостационарные спутники. В данный момент все спутники либо отключены, либо уничтожены, что делает связь со службами Альянса или подключение к их базам данных практически невозможным.

Свернутый текст
Имя: [НЕТ ДАННЫХ] (Сивила?..)

Фамилия: [НЕТ ДАННЫХ]

Возраст: [НЕТ ДАННЫХ]

Внешние данные: маленькая девочка с длинными волосами уложенными в два хвостика, на вид лет 6-8.

Хобби: лезть не в своё дело.

Родители: [НЕТ ДАННЫХ]

Другая сторона

Код
Идентификатор: Селена.

Основная специализация: [НЕТ ДАННЫХ]

Статус: [НЕТ ДАННЫХ]

Находится где-то на Мине. Невыездная.

Свернутый текст
Имя: Ирина.

Фамилия: Смирнова.

Прозвища: Жираф, Каланча.

Возраст: 16 лет.

Внешние данные: рост- 186 см; вес - 61 кг; худая, но симпатичная шатенка с короткой стрижкой.

Хобби: одиночество, кошки.

Родители: [НЕТ ДАННЫХ]

Интроверт, большую часть времени игнорирует окружающих. насколько знает Василий - способностями не блещет, разве что бегает быстрее всех.

Другая сторона

Код
Идентификатор: [НЕТ ДАННЫХ]

Основная специализация: живое оружие.

Модификация: [НЕТ ДАННЫХ]

Последняя регистрация: 6185 год, база Тартар.

Статус: военнопленная.

Свернутый текст
Имя: Надежда.

Фамилия: [НЕТ ДАННЫХ]

Возраст: несколько часов.

Внешние данные: сестра-близнец Василия.

Хобби: отвечать на некрасивые вопросы.

Родители: Василий и Ирина.

Другая сторона

Код
Идентификатор: Ефимия.

Основная специализация: инфильтратор.

Статус: гражданская с Никты.

Девять пожизненных, никчёмная специализация, много мусора в генах и потенциально опасный архетип.

Долгое время работала на различные независимые группировки. После того как её работодателей вывел из игры Альянс, стала считаться неблагонадёжной, лишилась средств к существованию и в конце концов оказалась у Персефоны.

Специализируется на морфировании - изменении тканей собственного тела - и добыче информации. Способна видеть потоки энергии определённой концентрации.
Clopik
изображение

Имя: Нина
Фамилия: Дияжева
Возраст: 17 лет
Внешность: 170см, 56кг, Монгольский тип - глаза узкие, волосы густые и черные. Зубы не слишком ровные и желтоватые, но крепкие.
Хобби: Неразборчивое чтение, гимнастика, бесцельные шатания по городу.
Родители: Семья полная, куча родственников...
Код
Другая сторона:
Основная специализация: нет данных.
Идентификатор: Сешат.
Статус: нет данных.



Почему собрались в охотничий домик:
- Мы сейчас в "Охотничий домик" идём. Там сейчас дядя Артём сторожит. Можно будет с ружьями пофоткаться. - предложила одна из них, - Он нам разрешает, а весь клуб вчера вечером отправился в горы - волков стрелять.
- Перед охотой недавно клуб фотографировался. Ну там при оружие и всё такое. - сказала Вика, - Так там на краешке фотки девушка есть. И ни кто не знает кто она. А дядя Артём говорит что ему кажется что кто-то наблюдает последние время за ним, когда ни кого нету. Поэтому мы последнее время к нему и ходим. Но ни кого увидеть не удаётся. Дом клуба построен на старом охотничьем домике бывшего князя. То ли Оболевский, то ли Обельский. Так вот у него там дочку убили. Говорят разбойники, а кто говорят что волки разорвали. Уже после смерти князя в революцию, когда тут банда была Петьки Лютого бегала. Может врут, но мы в библиотеке искали - убили её как раз в сентябре, но точно не известно когда. А дядя Артём говорит что именно в сентябре как раз такая чертовщина и начинается. Как будто кто-то следит. Иногда двери закрывает по дому. Только ни ясно когда и где её убили. Но у нас есть одно предположение...
- Есть пара мест где её видели. Нам дядя Артём показывал. И наверное можно просто по фоткать и уже потом посмотреть что получится. На флешку много фоток влезет, а лишнии сотрём. Она наверное около своих вещей вертится, около золота. Найдём золото, и её сразу отпустит.
- Никто не искал золото в сентябре. Да и не в нём дело. Мы просто хотим освободить призрака.


Неписи Нины:
Старые друзья: Лана (очень подавлена, потому что рассталась с парнем) и Сашка (любит фотографировать. Показал себя довольно смелым). Знакомые: близняшки Вика (вредина) и Ника (зубрилка) (у близняшек был фотик, в котором сели батарейки), Никита (ботан и очкарик, впрочем, на твой взгляд очень даже ни чего, но с ним со скуки сдохнешь. Показал себя, как трус или хитрец), Вадим (на год старше, показал себя умным и сообразительным).
Clopik
[attachmentid=25983]
Имя: Айне (Яна/Аня)
Фамилия: Ириш
Возраст: 15 лет
Внешность: Глаза зеленые (линзы, изначально голубые), волосы темные (крашеные, изначально белые), рост 165, стройная, гибкая (школа балета).
Достаток: выше среднего.
Хобби: Рисование, сталкер (в меру возможности).
Родители: Екатерина, Роман.
Код
Другая сторона:
Основная специализация: Корректор.
Идентификатор: Энио
Статус: официально не принадлежит ни к одной из группировок.



Инвентарь:
Спортивная форма, тёмно-зелёный плащ с капюшоном, зажигалка, фонарик, вскрытая пачка "Орбит", гаечный ключ на 32.
Clopik
Неписи Айне/Энио

Имя: Василиса
Фамилия: Тешина
Возраст: 14 лет
Внешность: 163см, 64кг,
Хобби: сладости..
Родители: нет данных...
Код
Другая сторона:
Основная специализация: терминал.
Идентификатор: нет данных.
Статус: сотрудник Ковчега.


Имя: Марина
Фамилия: Филатова
Возраст: 14 лет
Внешность: 165см, 49кг. Блондинка.
Хобби: Староста класса, заместитель главы школьного ученического совета.
Родители: нет данных...
Код
Другая сторона:
Основная специализация: Живое оружие. Модификация: нет данных...
Идентификатор: нет данных...
Статус:  нет данных...


Имя: Ленка
Фамилия: нет данных...
Возраст: 10 лет
Внешность: мелкая...
Хобби: плюшевые игрушки и рисование..
Родители: нет данных...
Код
Другая сторона:
Основная специализация: нет данных... (ловец душ?)
Идентификатор: нет данных... (Рейко?)
Статус: нет данных...
Clopik
Важная инфа для старой вешалки, которая всё забывает и ищет потом по всей ветке.

Сны Энио
№1
Сон...
Настало время пить чай.
Айне сидела на изящном стуле. Рядом на столике стояла маленькая кружка изящного фарфора из которой струился ароматный дымок. В неглубокой вазе лежали сладости. Девушка посмотрела вниз, на гладь искусственного пруда у её ног. Странно, она же перекрасила волосы из белого... Впрочем не важно.
- Гликерия!
Рядом возникла склонившиеся служанка. Её тёмные волосы свисали до плеч, а сзади были сплетены в тугой узел.
- К прогулке всё готово ваше величество.
Звон колокола на башне на сторожевой башне пантеона возвестил о начале службы.
Боэм-м-м....

№2
Жозефина ступала мягко и бережно неся свою хозяйку по мощённой камнем главной улице Луцента. В который раз Айне сказала себе что лошадь стоила того золота, что она отдала за неё торговцам. Рядом семенили копейщики личной гвардии. Два десятка до зубов вооружённых солдат. Жители торопливо расступались едва заметив эскорт и тУпили глаза в землю. Иногда их шёпот достигал её уха...
- Энио....
Впрочем, их настроение мало волновало девушку. Она закрыла глаза и слушала нити... Словно невод невидимый для остальных бесконечные нити накрывали площадь, людей и уходили за горизонт. Возможно одна из них приведёт... А! Вот она! Айне взмахнула рукою и эскорт остановился. Затем, уже привычно и не торопясь Айне вычленила из всей какофонии света нужную нить и схватилась за неё. Всё... Айне открыла глаза и тронула лошадь. Теперь только нужно идти за нитью в надежде на то что она не порвётся прежде чем найдётся её обладатель.
Процессия свернула на ближайшую улочку и стала петлять между небольшими одноэтажными строениями. Вскоре они остановились у домика, скорее даже землянки в бедняцком квартале. Айне подала знак и солдаты распахнули дверь и зашли внутрь. Вскоре перед принцессой предстали её жители — старик, немолодая женщина и мальчик лет четырёх.
Айне бросила поводья подбежавшему солдату и слезла с лошади. Потом шагнула к ребёнку и присела перед ним.
- Кто же это у нас?!
Мальчик нервно дёрнулся, но его крепко держал солдат.
- Пожалуйста, не надо...
Но Айне уже закрыла глаза и взялась за руку мальчика. Тысяча нитей, её нитей осторожно потянулись к испуганному существу.
- Так кто же это у нас?
Айне начала читать память как открытую книгу. Она быстро листала «страницы» назад туда в глубину перманентного хаоса за пределы веера миров.
- Астрофизик...
Провал... Дикая Ярость захватила Айне.
Астроном! Зачем ей память астронома! Это какая то насмешка. Набор бессмысленных знаний и навыков. Они там в Ковчеге совсем что ли с ума посходили?! А что теперь с этим делать ей? Она и так потеряла много времени... Его почти уже не осталось...

№3
Она вошла в свои покои...
Позади стража закрыла широкие толстые двери. Большая комната на вершине башни обставленная цветами и редкими предметами интерьера. Стол, большая кровать с балдахином, разбросанные куклы и куски пергамента с записями. На столе стоял небольшой чайник и миниатюрная кружечка. Рядом, почтительно склонившись, стояла служанка. Она держала в руках новую куклу.
- Госпожа Энио. Мастер Пир из агоры просит принять вас этот скромный подарок. Он сделал её своими руками.

- Ясно. Положи её... куда-нибудь.
- Слушаюсь моя госпожа.

Айне огляделась. Количество кукол явно зашкаливало. Результат её попыток работать с удержанием душ. Помнится заказала всего пять вначале. Теперь горожане чуть ли не каждый день присылают ей новую. Надеются что она долго не выйдет из башни. Однако, судя по всему одного знания процесса в этом деле не достаточно и поэтому эксперименты пришлось бросить. Пока не найдёт носителя навыка.
Чтож, прогулка по городу опять не дала результатов, нужно приступать к более насущным делам. Она скинула лёгкую накидку на кровать и посмотрела на заходящее солнце. Да, время подходит, рассеивание эфира сейчас минимально.
- Гликерия, подойди сюда.
Девушка затрепетала всем телом предвидя то что произойдёт дальше, но всё таки покорно подошла и опустилась на колени. Всё таки постоянное стирание памяти дурно влияет на человека. С другой стороны её же лучше не знать.
Айне положила руку на лоб служанки и белые нити вошли в девушку.
- Терминал! Визуализация!
Синий свет осветил комнату начиная расставлять гексы точек входа в Эфир по периметру комнаты. Так, десятка два хватит. Айне тронула один из гексов.
- Члорис!
Ответ пришёл не сразу. На экране появилась девушка в зелёной тунике с пепельными волосами стянутыми сзади в тугой узел.
- Здравствуй Энио. Врать не буду., что рада видеть. Говори что надо и закончим с этим.
- Есть новости из Ковчега?

- Ну, Зевс увлёкся каким то новым экспериментом. Кажется что-то связанное переносом знаний и навыков по окружающему околоземному пространству. Готовит почву для чего то там... Нам не понять.
- Да, я уже заметила. А что Афина?
Члорис пожала плечами.
- А ни чего. Не слышно, не видно. После восстания Титанов у неё совсем крыша съехала. Кто поймёт этот сгусток искусственного интеллекта. Наверное строит стену в три ряда вокруг Ковчега и минирует местность на тысячу арура по периметру.
«Врёт». За долгое время копания в душах и памяти Айне уже давно научилась определять, врёт собеседник или нет. Какой либо цепочки рассуждения этот талант у неё не поддавался и в конце концов она решила, это это просто побочная ветка её навыка.
- Ладно, пока.
И без предупреждения отключила терминал.
С Члорис надо что-то делать. Раз Наблюдатель начала от неё что-то скрывать, значит её уже списали или списывают со счетов. С Другой стороны Члорис, это единственная ниточка ведущая напрямую в Ковчег.. А ещё, она в курсе о её настоящей роли в Восстании. Не хотелось бы чтобы эта информация попала Афине.
Айне закрыла гекс, и отключила терминал предварительно стерев все следы своего присутствия. Гликерия без чувств упала на пол.
- Стража! Позовите мне Перто.
- Ваше Высочество?! - в помещение вошёл немолодой воин. Это был её страж, а заодно и соучастник Восстания. Ещё одна жертва эксперимента Зевса. Ещё одна жертва её экспериментов.
- Перто. Мне нужно, что бы ты собрал полсотни гоплитов и взял с собою полсотни наёмников. Выплывайте как можно быстрее. Времени нет. Вам нужно напасть на финикийский город Пальма. Сделайте это под видом налётов пиратов. Распустите слух что туда пришёл крупный груз драгоценных камней. Постарайтесь убить как можно больше жителей. Но самое главное, найдите дочь местного жреца Члорис. Она Наблюдатель. Она должна умереть, прежде чем поймёт в чём дело. Это очень важно. Сильного сопротивления не будет. У них там демократия, пока соберутся, пока решат что делать и куда бежать... Внезапный удар сотни войнов решит исход нападения.
Перто ненадолго задумался.
- Нужно золото, у нас с ним сейчас плохо. Нужна какая то легенда для участников.
- В подвале сейчас двое зажиточных горожан. Они что то там напутали в налогах. Обвини их в измене, а имущество конфискуй. Солдатам же скажи, что... ммм... Сын царя ионов города Алалия отверг моей руки и решил взять Члорис в жёны. Это оскорбительно...
- Хорошо придумано... - Перто кровожадно усмехнулся...


О навыках:
Сканер - видит потоки энергии, ориентируется в них, может расшифровывать данные внутри их включая телепатию.
Корректор - работает с памятью, копирует, удаляет, маскирует, может создать ложную.
Терминал - настраивается на определённые информационные потоки и через него можно передавать просто гигантские потоки информации.
Ловец душ - после смерти человека может поймать его душу и доставить к репликатору - машине для производства и лечения тел. Если этого не сделать, то душа переродиться, но может потерять часть информации и умений. Это очень обидно, когда некоторые таланты тренировались тысячелетиями.

Ленка про ловлю душ:
Какой-то матан
- Это схема взаимодействия энергии при переносе вещества из квази-пространства в евклидово. Но, я где-то ошибаюсь в согласовании формы переноса чтобы учесть проявление случайности. Даже если сделать упрощение и свести все формы в одну, отбросить состояния покоя, то количество вариантов достигает почти 300. В трёх измерениях это сложно изобразить.
- Любая душа возвращается в хранилище по кругу Сансары. Пока она движется по внешнему ободу, то отклонение от нашего измерения очень не большое. Тогда можно предать дополнительный импульс движению и она должна вылетить "наружу" просто по инерции. Тем более, после нападения энергические потоки нестабильны. Поэтому не зачем искать умирающего, можно просто подождать и воспользоваться физикой пространств.


Звонок Афине:
Свернутый текст
Что нужно?! Я очень занята! Отключи терминал и не отсвечивай. У нас вторжение из вне. Ковчег переведён в режим активной защиты. Могу запросто прибить не разбираясь.


Обращение Истинных:
Возможны спойлеры
- Достопочтенная Энио. Мы, Истинные Люди рады что вас оставили в живых после провала Восстания Титанов. И сейчас у нас выпала редкая возможность покончить с Ковчегом и уничтожить всех созданных им Химер раз и на всегда. Предлагаем объединить наши силы.
Нам нужно что бы вы помогли нам найти работающие терминалы. При их помощи мы сможем отследить каналы связи и обнаружить Ковчег. Что ты хочешь за то, чтобы помочь нам?
-Мы предлагаем тебе присоединится к нам чтобы наконец то покончить с тиранией этих искусственных машин которые возомнили себя Богами. Когда то ты тоже боролась против них и теперь мы рассчитываем на твою поддержку! По нашей информации после восстания и побега вы были подвергнуты казни. У нас нет точных данных о форме вашего наказания.

(После убийства в школе)
- Опрос из Ковчега зафиксирован и закончен. Следующий опрос по таймауту предположительно будет через десять минут. Спасибо что выиграла это время. Теперь нужно уничтожить противника и покинуть зону резонанса в течении этих десяти минут...
- Перед началом ликвидации данного индивидуума необходимо стереть ему память. Как ты понимаешь до следующего опроса из Ковчега у нас мало времени. Поищи в её памяти всё что связано с терминалами. Узнай её специализацию. Затем сотри её последние полчаса памяти.
- Предположительно через девять минут Ковчег начнёт опрос всех подчинённых ему созданий. Если ты не сотрёшь сейчас ей память, то все данные после обработки уйдут к Афине. По нашей информации после восстания и побега вы были подвергнуты казни. У нас нет точных данных о форме вашего наказания. Из-за вашей специализации мы не можем взять вас под контроль. В противном случае ваша ценность может пострадать. У нас нет дополнительных агентов на этой территории для оказании помощи.
-Да мы и есть последний оплот человечества! Кто вы без нас?! Да вы просто марионетки искусственных созданий Ковчега! Вы как животные на скотобойне - живёте до тех пор пока не закончатся их эксперименты над вами. А дальше что?! Мы можем теперь возродить Рею! Ты только подумай! Мы вернём свет Солнца наконец на Никту и все сможем вернуться домой! Всё что нам нужно, это избавится от Ковчега и его марионеток... Все они просто... просто Машины созданные нами!


Мнемосина про Ковчег:
Объяснялово
Это такое сборище усовершенствованных людей которые сейчас готовят переселение на Землю. На Никте заканчиваются ресурсы, а тут есть Солнце и много не освоенных планет. Правда всю цивилизацию придётся строить с нуля. Наверное это лучше чем умереть в родном измерении. Вообще, Ковчег создавался как часть структуры орбитального комплекса Мины, потом его перебросили в одно из стабильных подпространств как станцию подскока до этого измерения. Теперь туда перетаскивают души, а оттуда уже в готовые тела, которые создают здесь из местной ДНК. Энергии тратиться море, но пока ресурсов Никты и Мины хватает. Скоро мы сможем задействовать местные энергетические платформы запущенные в магму планеты. Да, наверное ты не знаешь, но когда наш родной мир потерял своё солнце, то люди Реи стали называть его Никта. Это значит "мир вечной ночи". Представь себе сколько людей хотят сюда попасть! Пусть даже в других телах. Они уже не видели Солнца триста лет! Вы, это таран для того чтобы всё человечество обрело свой новый мир!


Мнемосина про память:
Механика

- Часть вашей памяти заблокировано. Это сделано специально. Вам оставили ту часть которая вам понадобится для выполнения текущих работ. Возможно в будущем мы сможем увеличить вашу, так скажем, основную память. Но то, что заблокировано то же может быть использовано. Это мы назвали подсознанием. Оно основано на низкой моторике мозга и по этому не требует затрат. Так же в подсознание спрятаны умения которые потребуются для вашего текущего тела. Ваши тела сделаны специально под ваши души.
- До подсознания в нормальном состоянии добраться практически не возможно. Теоретически можно им воспользоваться в период переключения мозга между фазами сна. Примерно до 10 секунд времени. Это чисто механический эффект. Если вы сможете безгранично перекачивать информацию туда и обратно, то скорее всего сойдёте с ума.
- Воспоминания линейны и последовательны. Вытаскивая одно воспоминание вы автоматически начинаете вытаскивать целую цепочку ассоциаций фактов из памяти, которые тут же вызывают свои ассоциации. Теоретически в подкорке хранится вся память души. Это фактически её слепок. Твой мозг просто не выдержит если ты вспомнишь сразу все свои двадцать тысяч лет жизни с момента когда тебя поймал первый ловец душ. А ведь наверняка у тебя есть есть ещё куски памяти до начала Эпохи Всеобщей Записи. Когда это делает корректор, а не сам вспоминающий, то он может отсечь лишнее потому что он находиться вне этого процесса.


Мнемосина про терминалы:
Механика и спойлеры
- Если получить доступ сразу ко всей памяти, мозг может не выдержать. Обычно, у каждого человека есть карта памяти которую вы сможете вызвать через терминал ковчега. Зачем вспоминать всё, если нужны конкретные воспоминания. Например, как запустить тот или иной процесс или знания о конкретном событии или месте где ты находишься.
- Терминалы установлены почти во всех ключевых точках этого лагеря. Выглядят они одинаково в виде зеркала. Терминалы на внешних базах и временных площадка обычно защищены от случайного контакта с местной фауной. Но их без труда обнаружит Сканер вашей группы. Так же в вашей группе обязательно будет кто-то с навыком терминала.


Мнемосина про Эхо:
Спойлеры!!!
Для нас они тут выполняют простую работу. Но главной их особенностью является то, что на них бы опробуем элементы памяти и несложных навыков. То есть, прежде чем некоторые знания прошлого открывать для мозга человека, их вначале копируют в память Эхо. Можете их считать упрощённой матрицей человеческого тела. Если Эхо после этого ведёт себя адекватно, то потом эти знания уже используют на практике. Не сразу конечно, после нескольких экспериментов.
- Итак, мы можем заложить в память Эхо копию любого набора навыков и воспоминаний. Но туда нельзя заложить душу. Это если вы вдруг захотите воспользоваться таким телом. Данное изделие копирует лишь общие черты человеческого организма. Вы можете модифицировать их, но тоже только в общих чертах. Всё что вы вложить в Эхо будет на уровне средне обученного человека. И у неё не будет возможности работы с подсознанием, которого у ней попросту нет. С одной стороны, это ограничивает возможности её памяти. С другой стороны отсутствие лишних элементов позволяет мозгу не тратить на них энергию и ресурсы. Это приводит к феноменальной скорости Эхо почти во всех её реакциях. Так же повышается выносливость и мышечная активность. Как я сказала у Эхо нет души. Поэтому цель для неё вам придётся задавать самими. Они "живут", так сказать, ради цели или целей. Если цель достигнута, Эхо перестаёт функционировать. Это опять же особенность строения мозга. Прошу очень осторожно относиться к заданию цели. Возможно вы просто не сможете среагировать на те действия что предпримет Эхо. Иногда это может быть опасно для вас самих. Поэтому первоначально выбирайте простые знания и навыки для матрицы которую будите накладывать на мозг Эхо. И постарайтесь не работать с чужими Эхо. Многие из них отрабатывают специально заложенные программы, которые разработал Ковчег или кто-то из сторонних учёных находящихся тут на Земле. Им будет очень не приятно потерять плоды своих работ.


Плуто про Истинное Человечество:
Возможны спойлеры
Если души могут распасться на осколки, то можно собрать несколько душ воедино. Когда человечество Реи поняло, что ни какие машины не смогут сравнится с человеком в области творения чего то нвоого, то создали Гармоники. Это уже не совсем люди. Погибло множество людей чтобы получить их. Вначале это были незаконные эксперименты, затем, когда звезда Реи погасла, это стало насущной необходимостью. Гармоники обладают по истине почти безграничными возможностями. Ведь их знания и таланты накоплены несколькими душами за много миллионов лет. Обратной стороною, стала их отстранённость, какая то чуждая обычным людям логика. Часть человечества это не приняло. Они посчитали, что власть захватили эти искусственные существа. Они запретили создание Гармоник и стали всячески пытаться уничтожать их. С переменным успехом. Их то потом и стали называть Истинными людьми. Как бы то ни было, без Гармоник, не удалось бы создать Ковчег. Без них, не удалось бы преодолеть границу измерений и найти это, новое в котором мы сможем жить. Рея мертва и её Солнце погасло. Теперь мы зовём её Никта. Даже при помощи Гармоник, человечеству не удалось выйти за пределы своей Солнечной системы. Как оказалось, там работают совсем другие, совершенно нам не понятные законы физики. Поэтому пришлось преодолевать границу измерений. Мы достаточно далеко от нашего измерения, здесь время течет значительно медленнее, а значит у нас есть ещё несколько миллиардов лет, пока и это Солнце погаснет. Истинные люди живут за пределами астероидного кольца. Тогда как люди Реи уже израсходовали почти все значимые ресурсы, у них ещё есть запасы. Но, сюда через измерения им не пробиться. Тебе, не чего беспокоится.


Последняя запись научно-исследовательской базы:
Возможны спойлеры
Последняя запись примерно 600 летней давности...
Лицо было несколько приплюснутым и с большой челюстью. Скорее дикарь, чем человек. Свалянные, грязные волосы. А ещё оно было очень усталым.
- Последняя запись. Я - Келено, комендант Научно исследовательской базы Плеяды номер семьдесят три.
Как ни странно голос был вроде женским и мягким.
- В связи с потерей примерно 90% персонала Я принимаю решение о закрытии базы. Переносные индивидуальные устройства для блокирования воспоминаний не оправдали себя. Более того, они нанесли ещё больший вред проведению эксперимента. Их работа не блокирует воспоминания, а просто маскирует психические срывы у людей. В результате, они накапливаются и человек сходит с ума буквально в течении нескольких секунд. Поведение становится агрессивным и неконтролируемым. Вырабатывается большое количество адреналина. Чем сложнее специализация у человека, тем быстрее происходит срыв. Поэтому первым мы потеряли нашего единственного корректора. Он просто убежал в лес и не вернулся. Когда система забила тревогу, было уже всё закончено. Автоматика не смогла оперативно справится с нарушениями сознания и люди начали... Убивать... друг друга. Очень извращённо... Да... Предположительно, на мозг ещё повлиял внезапный выброс газа из жерла вулкана. Сейсмическая активность блокирует связь с другими базами Плеяды. Так как магнитное поле не стабильно мы не можем организовать портал сдвига и эвакуироваться. Всё это очень не вовремя... Скоро...Скоро действие стабилизатора закончится... Не хочу.. Не хочу закончить как... Я перенастраиваю передающий луч на спутник связи. Когда он пролетит над нами, наши импульсы душ будут переданы управляющей системой его ловцу. Затем система базы деактивируется. Я осколок. Именно поэтому и продержалась дольше других. Но, я не хочу что бы со мной и ещё оставшимися в живых произошло ЭТО. Поэтому я закончила настройку системы так чтобы она мгновенно выжгла мозг оставшихся в живых. Ни кто больше не будет мучиться... Хватит... Время выходит... Конец сообщения. Активация ликвидации персонала. Запуск.
Ярун
Памятка.
Квест.
Найти и болтать Куко
Screamer
Сны:
Свернутый текст
Сон.
Тина падала. Она всем телом ощущала падение капсулы в которой была заточена. Её разум вновь попробовал пробежать по нитям металлический ловушке ища хоть малейшую возможность выбраться или запустить механизм приземления. Тщетно. Она закричала... Закричала всем чем могла кричать...
Но в пылу битвы мало кому дело до одной падающей души. Одной из многих.
Удар, сейчас будет удар..
Бум.


Свернутый текст
Цитата(память)
... стукнуло электрическим током... Резервная панель управления зашипела раздавая искры направо и налево. Наверное атакующие уничтожили или отключили контур безопасноти вокруг «Селены» мелькнуло в голове. Восстанавливать тут больше не чего. Надо спасаться самой. Она выбежала во внешний коридор и сломя голову бросилась к аварийным капсулам. Интересно, скольким людей удалось пастись... От этого зависло окажутся ли свободные капсулы или придётся попытаться добраться до причальной палубы. Шансы что там осталось хоть что-то целое были минимальными. Удручало то, что по пути не встречалось ни чего из систем безопасности. Это говорило только об одном — враг уже внутри. Интересно кто это. Заворачивая за угол она оглянулась назад. За ней мчалось четырёхлапое существо с хвостом и чудовищными клыками.
...морф... Значит где то рядом есть тот кто его контролирует. Значит они не хотят разрушать базу.
А вот и капсулы. Ряд яйцеобразных открытых спасательных капсул выстроенных полукругом. По середине зала зияла громадная дыра и свистел уходящий воздух. Пара трупов лежало на полу. Вероятно умерли от декомпрессии. Наверное их специализация не позволила им миновать зал.
Укрепление...
Белые нити захватили организм снимая спазмы и выравнивая дыхание. Капсула... нужна капсула... Сзади уже наверное нагонял морф, но это было уже неважно... Надо добраться до капсулы и нажать рычаг сброса...


Свернутый текст
Цитата(Сон)

Тина ремонтировала зонд. Устройство было достаточно простым и главное автоматическим. Ни души, ни имитатора разума в нём не было. Даже органики не было. Как раз её профиль. Она пробежалась по компонентам выискивая неисправность и наконец нашла пару сгоревших контактов у кожуха водородного плазма-аккумулятора. Вероятно, при попадании в сильное электрическое поле кометы паразитные токи были так велики что в сочетании с рабочим напряжением метал просто испарился. Предохранители тут были не предусмотрены. И вообще ни кто не думал, что сработает аварийный тормозной двигатель и зонд вернётся на орбиту Селены. Но он здесь и он теперь работа Тины.
Итак, метал... Он ни куда не делся. Он остался внутри корпуса и его можно было собрать. Тина зацепила застывшие капли нитями своей души и осторожно начала изменять их структуру переводя в жидкость. Теперь нужно как то вернуть металл на место. Для этого используем остатки энергии из аккумулятора и сделаем небольшую проводящую спираль дорожку от места бывшего контакта на корпус. Ага! Жидкость потекла в нужную сторону. Изменяем контакт и возвращаем метал в исходное состояние. Пускаем электрический ток. Перегоняем остатки на контакт. Теперь на второй. Метал вернули на место.
Теперь выстраиваем структуру контактов в монокристалл. Наружную часть покрываем хаотическими остатками молекул извлечённых из внутренней атмосферы зонда и создаём диэлектрик.
Уф... Возилась целых полчаса. Наверное, стоила заново сделать контакты, но Тине нравилось восстанавливать приборы без вскрытия. Её маленькая личная магия. Да и энергии она при этом тратила не сравнимо меньше...
Тревога!
- Всему персоналу начать эвакуацию...


Свернутый текст
- Да ладно тебе! - засмеялась Селена и хвостики её прически запрыгали в такт, - Тот, если я выиграю, то одна Эхо моя.
Тина ещё раз поймала себя на мысли что её непосредственное начальство всё таки человек, а не гармоника. Большинство известных ей "живых" компьютеров не отличались эмоциями и общение с ними отдавала лёгким налётом шизофрении. Вот например Тот. Его аватара хоть и была приближена к человеческому образу, но глаза смотрели куда то вдаль, а дыхание было ровное что бы он не говорил.
- Хорошо. Бетту. Только одну. - Тот медленно повернул голову и посмотрел на Тину, - А вы, не хотите присоединиться к нашему эксперименту? Думаю работы на станции сейчас совсем не много.
Затем он снова повернулся к Селене. Просто механический жест, как показалось Тине. Вопрос задан, идём дальше...
- Что там у тебя за игра?
- Опять у меня сманиваешь людей?! - возмутилась Селена. Её недовольное личико маленькой девочки кого приводило бы в умиление, если бы не осознание того, что им обладало существо которому чуть меньше миллиона лет.
"Интересно," - вдруг подумала Тина, - "Кто из них старше: Селена или Тот? И как давно они знаю друг друга?"
Предложение было... заманчивым. Гораздо интереснее чем чинить старые спутники и анализировать забредшие метеориты и космическую пыль. Может действительно...?
- Всё очень просто. Игра называется Тавли. Вот доска расчерченная на клетки. На них ставятся фишки. Вот так. У всех поровну. У меня будут красные, у тебя чёрные. Проигрывает тот, у кого не останется фишек. Правила достаточно просты. Можно ходить так и так. Так, уничтожается фишка противника. А еще можно так и так.
- Дай угадаю. ты придумала всё это при разработки параллельных алгоритмов для вычислений?
- Да, именно так. Но, думаю, это придумывалось уже тысячи раз до меня.
- Понятно.
Тот обернулся к Тине:
- Дэр Каукет. Следующая партия колонистов будет отправлена на Землю через год. У вас будет время подумать. Нам очень будет полезен человек с вашими способностями. Мы не можем пока создавать все нужные материалы и приборы для нашей Олимпа. Перенос готовых приборов и изделий требует больших затрат энергии и служит очень не долго. Но, самое неприятное, то что срок их эксплуатации небольшой, а запросы возникают часто внезапно и не прогнозируемо. Тем более там ещё много не изученного материала.
Тина наконец поняла что неестественно в аватаре Тота. Его нос. Уж больно большой.
- Хорошо, я подумаю.
- Предательница. - укоризненно прошипела Силена и ткнула в бок...


Свернутый текст
- Юэ! Давай делай контейнер. На счёт "три", я заливаю.
Нюйва выдерживала препарат в пространстве при помощи силового поля. Тина даже залюбовалась этим сложным построение эфира. Каждый обратный атом имел не только связь со своим пространством, но и с десятком других "карманов". Очень тонкая работа. Может гармоника и не могла манипулировать так как она, но в проектировании структур ей не было равных. Всё таки человеческий мозг не мог успеть за тем набором постоянных изменений, что происходили с веществом, которое переходило из одного пространственно кармана в другой. Всё что могла в данный момент сама Тина, это создать инертную "бутылку" из эфира для содержания этой эссенции. И поддерживать её стабильность.
Нюйва на счёт три перетащила полем созданную антиматерию в её сосуд. Голубоватая жидкость с чёрными искорками бурлила в контейнере.
- Ну, на сегодня всё. Правда завораживает?
Тина сделала усилие воли и закупорила сосуд превратив в яйцо. Затем положила его к таким же "яйцам" в большую коробку.
- Вот бы показать это чудо Селене!
- Хочешь чтоб Рея лишилась своего единственного спутника?! Это можно перемещать не далее чем на три волны пространственного веера. А не тридцать три. Да, я бы и на одну волну рисковать не стала. Юэ, очнись и неси скорее Гере. Она наверное извелась уже.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.