[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таверна за гранью мира
Страницы: 1, 2, 3
Taliesin
Добро пожаловать! :pivo:
школьнек
Хэх. Предварительно забиваю место мага, но это не окончательно.

Вопрос мастеру: А вот такой чаробилдер можно использовать?
У меня гуглдокс временно не открывается (хз почему) и на первых порах могу чарник в сгенерированном виде показать.
Random Gal
Bот ваш файлик по ссылке на доки.
[attachmentid=24938]
Taliesin
школьнек, мне такой чарник будет не так удобен, как электронная таблица, потому что в нём нельзя свои пометки делать, так что лучше тот что по ссылке. Но если очень хочется, то можно.
Random Gal , спасибо)

P.S. Еще много инфы по миру планирую закинуть за ближайшие несколько дней.


школьнек
Ну как черновой вариант скорее, имелось ввиду. Потом-то я переформатирую как надо.
Sнежык
Вот так приходишь глянуть, а из двух тем сразу рисуется дохера тем.
А, я не играю, я что-то вроде музы и пинателя Мастера.
Taliesin
Если кому-то интересно узнать побольше о чем-то определенном в игровом мире, пишите.
\\ продолжаю заливать инфу. Прошу прощения, что медленно - много работы.
школьнек
Можно про союзные империи расы подробней? А если подумать, скорее про проживающие в Империи расы и их быт. Такое.

Sнежик, и тебе привет!
Zybr
Возьму вора. Персонажи будут одной группой? Их что-то объединяет на начальном этапе? Какая общая завязка?
школьнек
Хороший вопрос, присоеденяюсь.

Возможно нам стоит попробовать выбрать тему партии. Чтобы прослеживался некий стиль отличающий нас от остальных имперских-борейских авантюристов
Taliesin
Я до вечера подумаю. Но если есть предложения, пожелания, не стесняйтесь, предлагайте. А я уже помогу с их привязкой к миру.
школьнек
Может они(наши персонажи) принадлежали к одной гильдии или торговому дому, но потом с компанией что-то произошло и всех разогнали.
А наши герои стали искать себе новое дело, попробовав себя как группа авантюристов. На эту завязку можно будет подвесить других коллег и врагов если что. Допустим приезжаем в незнакомый город и вдруг встречаем старого знакомого...

Ну это первое что пришло на ум, можно еще подумать.
школьнек
На счёт темы: можно носить всем по кинжалу из алхимического серебра и специализироваться на упокоении нежити.
Taliesin
Определитесь, хотите ли вы быть вольными наемниками-авантюристами, которые сами ищут себе заработок и дело, или отрядом на какой-то службе (более сюжетно-рельсовый вариант).

Zybr , ты-то что думаешь насчет завязки и группы?

Охотники на нежить - годится. Можно сделать вас как учениками на какой-то регулярной службе, так и энтузиастами, которые продают свои услуги там, где храмы не успевают. Нежити в Оствальде предостаточно. Будут и городские, и загородные приключения

"Мы долго работали/служили вместе, давайте организуем своё новое дело." - тоже вполне годный вариант, наверное, самый широкий из возможных

Еще варианты концепта активно-приключенческой группы :
- охотники за животными и волшебными тварями для зверинцев (я буду намеренно разбавлять загородные походы городскими квестами чтобы добавить социалки. Ну и с обитателями диких мест тоже нередко придётся договариваться)
- охотники за головами, розыск пропавших без вести (много расследований)
— подвариант: общий поиск пропавшего друга, родственника, важной вещи.
- спецы по коммерческому шпионажу (до государственного 3 уровень еще не дотягивает $code )
- "объединенные одной тайной" - персонажи знают что-то, что сулит большую выгоду или грозит опасностью, в которую другие пока не верят
- бедный дворянин/ученый/идейный персонаж и его отряд (собственно, все идут за личной целью одного из персонажей).
- Паломничество во имя Селуны (персонажи договорились вместе совершить священное паломничество, защищая друг друга в пути)
- Другой общий священный квест от любого из богов.
- ученики одного учителя

Если сойдетесь на одном варианте, запускаю его. Если нет, смотрю квенты и придумываю сам. Только вы в квентах получше пропишите личности, чтобы я понимал, что вас будет объединять и толкать вперед.
Zybr
Мне больше нравится вариант ""объединенные одной тайной" - персонажи знают что-то, что сулит большую выгоду).
Но что-то в стиле..."Острова сокровищ" что ли. Т.е. персонажи не то, чтобы друг за друга горой.
школьнек
Против "тайны" ничего в принципе не имею, впрочем мне большая часть списка подходит.

Но меня немного заставляет волноваться пассивность остальных игроков. Может мне на жреца переделаться?
Жрец и вор это не так страшно, как маг и вор))
Sнежык
Народ, а вас тут сколько играть планирует? А то можно персонажей зазнакомить, мол, О, Старые друзья/враги встретились на одном задании. Весело. А если еще приквелом сыграть сцену знакомства, вообще супер.
Помню, играла я, так мы квенты друг под друга писали, а потом играли первую встречу. Классно было. Причем играли без мастера, нафига он там нужен.
Скиталец
Возьмете в игру махрового новичка?)
Taliesin
Скиталец , да, без проблем. Было бы желание учиться и отыгрывать своего персонажа. Ну и время, чтобы не пропадал надолго. Всё-таки надеюсь на взаимодействие игроков. Советы по квенте посмотри в соседней теме. С подгонкой квенты под мир, генережкой и чарником помогу, не проблема. По стилю во всех моих играх уделяю внимание общению и отношениям между персонажами, так что будет не данжеон-краул.
Скиталец
Taliesin Спасибо!)
Стану прилежным учеником)
Завтра изучу предложенное)
школьнек
Цитата
Народ, а вас тут сколько играть планирует?

В проверке интереса было четверо-пятеро.
Но пока появилось лишь двое(трое)

Хорошая идея - можно попробовать.
PS: Скайп никак не уделаю, нужно по новой регаться похоже.
Над персонажем думаю, но пока не тороплюсь.
Мастер вроде ещё не сказал - вся инфа готова!
Но если вдруг готов форсировать ^^
Sнежык
Ребята, можно перевести весь треп в, к примеру телеграм. Может быть очень удобно и в реальном времени, чем пока на форму залезть. Там удобная болталка. Или предлагайте еще варианты, что можно иметь и на телефоне и на ПК
Zybr
Притихли все:)
Taliesin
Да, мы что-то задержались. школьнек , Скиталец жду ваши квенты, чарники, вопросы.

Остальной народ, кто даже не появился в теме игры: напишите, вы не передумали?

Стартуем когда будет три готовых персонажа. Остальных подберем по ходу игры.
школьнек
Ладно, постараюсь на выходных все же наладить связь.
Скиталец

Цитата(Taliesin)
Советы по квенте посмотри в соседней теме

Посмотрел и понял, что ничего не понял)
Возможно ли в первый раз мне квенту и чарник создать по какому-то образцу?
Прошу дать ссылку, где можно такое увидеть.
Sнежык
Скиталец
Стучи мне в личку, помогу)))
Taliesin
Скиталец, предлагаю связаться в скайпе или вайбере и сгенерить перса вместе. Думаю, будет быстрее и лучше, чем делать по образцу.
школьнек
Подумал и наверное перегенерюсь на клирика лучше. Только непонятно что все же мы решили с завязкой... тайна? Что за тайна?
Taliesin
Я вам в вводном посте всё напишу. Пиши перса.)
школьнек
Свернутый текст
изображение

Примерно так вот он будет выглядеть
Скиталец
Цитата(Sнежык)
Стучи мне в личку, помогу)))

Стучу)
Вежливо)
Bella Ardante
Хотелось бы присоединиться к игре, но расчеты и таблицы у меня вызывают тихий ужас. Вот прямо очень-очень буду нуждаться в помощи по генережке. В игре больше всего люблю социалку, нравится когда персонажи (в соло-игры не играю) соигроков знакомы довольно-таки неплохо и находятся в определенных отношениях (например друзья/враги, как описано выше, готова отыграть предысторию).
Из предложенных вариантов: охотники за головами + общая тайна.
Для связи есть Телеграмм и Скайп.
Анри
Всем здравствуйте )

школьнек
Обоим привет)

Bella Ardante, там на первой странице в моем посте есть ссылка на чаргенератор для днд 3,5(он все сам считает и сводит на один листок) можно игромеханику по нему всю накидать - довольно просто, как раз для новичков. Но все же могут потребоваться советы и уточнения - попробуй. Там на английском, но можно переводить через онлайн переводчик, я так и делаю.
Bella Ardante
Спасибо. Я попробую.
Taliesin
Bella Ardante , привет. Мой скайп есть в профиле. Без проблем помогу сгенериться. Социалка точно будет, о крайней мере , насколько это зависит от меня))
Bella Ardante
Спасибо))
Думаю, через пару дней свяжусь.
Zybr
В полку прибывает)

Taliesin, когда стартуем?
Taliesin
Либо завтра каждый в своей теме, либо, если школьнек догенерится в ближайшие несколько дней, начнете вместе.
Василий Аспидов
Всем привет, особенно Мастеру.
Приношу искренние и глубокие извинения Мастеру за долгое молчание, в результате странных пертурбаций в сознании оператора месяц не имел возможности выйти в интернет. И не факт, что не потеряю эту возможность еще неизвестно насколько.
Желание играть все еще есть, но собрать вменяемого персонажа до начала игры очевидно не смогу, также как не могу гарантировать регулярные появления на форуме по указанной выше причине.
Короче, хочется, но вот не получается.
А жаль. Хороший мастер, хорошие игроки, хорошая игра.
Taliesin
Василий Аспидов, бывает. Решится вопрос с графиком - присоединяйся.
Bella Ardante
Ребят, если кто хочет, чтобы наши персонажи где-то как-то пересекались до начала момента игры, я только за. Готова обсудить любые варианты и отыграть что-то, если требуется^^
школьнек
Я могу :cool: , но если твой персонаж не посещал Норнтириос(земли эльфов), то наша встреча могла быть... скорее эпизодическая.
Bella Ardante
Думаю нет, не посещал. Эпизодическая меня устроит более чем. В пм жду вариантов)
школьнек
Только у мастера уточню пару вопросов))

PS: Завтра, он вводные нам пишет.
Taliesin
Скинул имеющиеся портреты и описания персонажей в тему иллюстрций.
Zybr
Постинг с основного акка или с маски?
Taliesin
Как кому удобно.
Таруст
Кабацкая драка? :kz:
Это шутка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.